Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 1:29 am 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 11:17 am
Сообщения: 301
Откуда: Днепропетровск
Специально искала эту тему, и собиралась много много писать.... Перечитала ее и больше слов нет. Есть благодарность за то что существует в этом мире Лена Данилова ее дети, и семья Здобновых, и мамы которые ведут дневнички и странички игрушек форумных детей... И вообще люди которые стремятся сделать что-то лучше чем было до них, что-то изменить.
Знаете, именно попав сюда я как раз и перестала сравнивать дочку с другими и перестала париться, и остановилась и смогла вдохнуть, смогла почувствовать любовь и счастье.
может можно открыть в рамках форума еще одну отдельную темку "мама совершенствуется" А может подобная тема уже открыта и я туда просто недобралась...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 4:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 9:51 pm
Сообщения: 12
Откуда: Йошкар-Ола
Я присоединяюсь к АлЕна2, что когда ребенок второй или третий, то уже умеешь просто наслаждаться им. Тискать, целовать и просто любоваться. А с первым... Хочется чтобы все было правильно и по книжкам, но ведь надо еще и кормить и стирать и гулять. На просто любовь времени не остается. А развитие со вторыми детками получается уже по инерции - стихи и потешки прочно засели в голове,и постоянно их цитируешь - на прогулке, про одевании. И цвета рассматриваем сидя на горшке, и книжку перед сном обязательно почитаем, днем иногда просто нет времени. И тогда обучение получается каждодневное , хотя и без каких-то особенных методик.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 6:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Какая нужная тема! Вот бы ее отдельной статьей и так, чтобы при первых посещениях сайта сразу на нее наткнуться!

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 3:27 pm 
Читаю и слёзы накатываются!!!! :cry:
Я думала я одна такая "неполноценная",оказывается нет!
У моего мелкого большая задержка в развитии и мне постоянно кажется,что я ему чего-то недадаю.Хочется научиь его всему и сразу:сую ему тематические альбомы,карточки домана,книжки.......,а он не всегда отвечает на мои попытки "развить его",и иногда просто опускаются руки :cry:
Но попав сюда,я поняла,что "выше головы не прыгнешь",не стоит "насиловать" ребёнка постоянными занятиями.
Сейчас мы просто живём,занимаемся по желанию,и мне стало немного легче,да и уребёнка настроение улучшелось!!!!
Спасибо всем "жетелям "форума и Лене Даниловой,за то,что есть такой замечательный сайт!!!!!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2008 3:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: finland
хммм, ы тут обычно мало пишу только если спрашиваю))) иногда получаю ответы иногда нет))) , но на многих мамных сайтах читала примерно такое «читала сайт и форум Лены Даниловой и пришла к выводу-я никчемная мать« -это типичное ощущение для многих.....хотя есть и очень странный мамный взгляд - на одном сайте прочла в темке раннее развитие примерно такую вещь вольная цытата, дословно не помню:« я развиваю ребенка ставя мультики «беби энштейн« и «я все могу« ,ребенок познает много нового,так развивать рекомендовала Данилова« это мне так типо рот заткнули когда я вякнула о вреде длительного просмотра телека,о том что надо закалять и развивать-сенсорику-моторику-логику и интерес.... но в основном если я кому даю ссылку на этот сайт мне потом говорят и жалуются на комплекс не полноценности полученный вследствии прочтения)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 10:11 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
aurinko писал(а):
иногда получаю ответы иногда нет)))

Я даже не знаю, что вам ответить на этот пост :D Ну хотя бы - чтоб не обидеть отсутствием ответа.... :roll: :wink: :lol:
aurinko писал(а):
я развиваю ребенка ставя мультики «беби энштейн« и «я все могу« ,ребенок познает много нового,так развивать рекомендовала Данилова«

Это круто! :shock:
Вот ведь как трансформируются советы.... Никогда не угадаешь, как слово отзовется!
:roll:
aurinko писал(а):
но в основном если я кому даю ссылку на этот сайт мне потом говорят и жалуются на комплекс не полноценности полученный вследствии прочтения)

Надо, видимо, тему про неполноценность вывести куда-нибудь на более видное место?... :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2008 2:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
aurinko писал(а):
но в основном если я кому даю ссылку на этот сайт мне потом говорят и жалуются на комплекс не полноценности полученный вследствии прочтения)

Видимо, все через это проходят. Но "слабые духом" сразу отсеиваются - выживают "сильнейшие" :P :P :P
Мое сообщение в этой теме на второй странице. Вот прошло уже три месяца. У меня по-прежнему шоковое состояние бешенного восхищения от того, что "БЫВАЮТ ТАКИЕ МАМЫ!!!" Но, все-таки, я стала намного спокойнее. Да, у меня не хватает времени, сил, средств и нужных качеств характера. Но "дорогу осилит идущий". Делаю то, на что меня хватает - и понимаю, что это уже много. То, что мои дети не сидят сутками перед телевизором, то, что они постоянно самовыражаются, слушают хорошие книги, бывают в интересных местах, ДУМАЮТ - это уже прекрасно. Получилось больше? Я сегодня молодец! Не получилось - попробуем завтра. Жизнь это не гонка за славой, деньгами, способностями и т.д. Жизнь прекрасна просто потому, что это жизнь - наверное, это главное, чему мы можем научить своих детей! :D

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2008 11:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Елена Замяткина писал(а):
Но "слабые духом" сразу отсеиваются - выживают "сильнейшие" :P :P :P

Это точно! :D Я многим подругам рекомендовала этот сайт, а они как-то не вдохновились... :roll: :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Саянск
Девочки большое спасибо за тему, я тоже живу с чувством неполноценности, ничего не успеваю с тремя детками, а так хочется много для них сделать, каждый день подвожу итоги и такое чувство иногда бывает, что сделала за день очень-очень мало, понимаю, что этот день уже не вернёшь, а детки растут, время бежит, и вокруг такие замечательные мамы, так много успевают и умеют. Каждый день думаю, ну вот завтра-то точно позанимаюсь побольше, но получается очень редко сделать то, что запланировала.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:57 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Общаясь с форумными мамами ВЖИВУЮ, я поняла еще и вот что! Очень многие - почти все - не пишут на форуме о том, что их дети (у кого что - не у всех полный список :lol: ):
:arrow: устраивают истерики,
:arrow: ноют по полдня,
:arrow: не умеют толком есть сами,
:arrow: ходят в два с лишним года в памперсах :!: :roll: ,
:arrow: не умеют чистить зубы,
:arrow: укладываются только с истерикой или с соской,
:arrow: не умеют общаться с другими детьми или даже со взрослыми,
:arrow: дерутся, кусаются или толкаются,
:arrow: раскидывают ВСЁ в доме, включая мамины драгоценные карточки
:arrow: и так далее, далее.
Ну кто об этом будет писать? Мало кто... И только в том случае, если вдруг появилась новая проблема и человек пробует решить ее с поддержкой форумчан...
Так что мамочки! Не испытывайте комплекс неполноценности! не всё так гладко в семьях, которые чудесно делают игры и пособия и даже отлично с ними занимаются..... :roll: :roll: :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 1:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 1:17 am
Сообщения: 93
Откуда: Гамбург, Германия
Лена Данилова
огромное спасибо за этот пост.оказывается, не все так уж и плохо у нас :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 1:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Саянск
Да, Лена, вы правы, не стоит зацикливаться на играх и пособиях, главное-это полноценное общение с ребёнком, привитие элементарных навыков гигиены,это тоже не малый труд, вообще очень трудно найти золотую середину во всём. Все мамы разные и условия в которых мы все находимся тоже разные, думаю каждая мама должна уметь чувствовать, что важнее для её ребёнка в определённый момент.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 3:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 4:38 pm
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
Лена Данилова! Спасибо большое за этот сайт!
Только начинаю осваивать его просторы и эта тема, как предупреждение о возможных побочных эффектах от обилия информации об успехах других мам очень кстати :D.
Искала дочке спортивный уголок с целью дать дома выход её неуёмной энергии (не могу я целый день гулять :? ) и попала на этот сайт. Увлеклась книгами Елены Макаровой, прочитала форум. Дочка увидела на экране рисунки других детей и проблема неуёмной энергии на данный момент решена. Набора гуаши (9 цветов) хватает на два дня и с улицы уходить легко - говорю, что краски без неё соскучились и она торопится к ним вернуться :D .
Пока доча рисует, я изучаю сайт. Комплексов, пока нет, а после этой темы, уверена и не будет :) .
Ещё раз спасибо всем активным участникам этого замечательного сайта!

_________________
Настенька 22.02.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 9:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
LenaK писал(а):
Комплексов, пока нет, а после этой темы, уверена и не будет

Эх! Всем бы такой боевой задор! :P

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 9:29 am
Сообщения: 2
Откуда: Красноярский кр.
Ура! Блуждала на форумах и нашла эту тему. Девочки, всем огромное спасибо, особенно Лене за "то, о чем не пишут в дневничках". А то я себя загрызла за то, что мало занимаюсь, а вот то, что мои лапули и едят сами, как только ложку научились держать (причем без всяких особых усилий с моей стороны), и про памперсы мы благополучно забыли вскоре после первого дня рождения (так, зимой для подстраховки в дальних прогулках иногда использовали), и то, что когда я вынимаю пылесос, моя старшенькая сама бежит и убирает игрушки (без просьб и напоминаний) и умеет вовлечь в игру почти всю свою группу в детском саду, и то, как настойчиво своего добивается (мне бы так!!!), в-общем, все вышеперечисленное как-то мало ценилось, а зря! Так что еще раз спасибо за поддержку всех комплексующих :)

_________________
Со мной мои две дочки: Настенка и Машутка
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 9   [ Сообщений: 128 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group