Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 7:22 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
А это как с алкоголем: просто раз за разом отказываться или ограничивать себя :) Глобального решения нет и быть не может.
Наталья Б., если речь идет о психике ребенка (подростка), лучше совсем отказаться от компа. Запаролить, если он кому-то из родителей нужен для работы, или убрать на антресоли.
Есть похожая темка про телевизор, но у меня не получается вставить ссылку :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 10:52 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
У нас тоже проблема :( Если еще у родителей сидит, то проще - игрушек нет, запускает себе Paint, сидит недолго. А если в гостях у папы... Там игрушек :evil: ... Ну хорошо, пусть есть и "развивающие" - механизмы строить, но
а) бабушка его там кормит (рот открывает на ура - только не отвлекайте)
б) оторвать его без скандала невозможно ни под каким соусом!

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 12:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
у меня такой проблемы ( в отношении поделить время ребенок/компьютер) не возникает, т.к. моя работа тесно связана с компом... Иногда приходится себя "вытаскивать за уши" если задания по работе (проекты) не очень интересные, а темы в интернете очень :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 12:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 6:11 pm
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Tashia, Вот об этом и речь, что у кого-то хватает силы воли "вытянуть себя за уши", а у кого-то нет...)))Вы хороший пример сильной силы воли. У меня знакомая даже с ребенком не гуляет из-за этого..)))) Два раза в неделю выйдет и все! Или перед телекомее посадит, та оторваться не может от рекламы,а ребенлк нас на три месяца всего страше..))) :shock: Ужас в общем!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 9:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
У нас ребенок тоже проводит много времени за компьютером, по 2 часа в день. Смотрит, что папа все время за компьютером и он тоже. :(Когла мужу говорю,что ребенку не нужно столько сидеть, наш папа демонстративно все выключает, ребенок плачет, а он говорит иди к маме, мама не разрешает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 12:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Тоня Г
А вы попробуйте для начала с мужем поговорить и договориться. Пока не договоритесь так все и будет продолжаться.

А для ребенка найдите такое занятие, чтобы оно ему интереснее было чем перед компьютером сидеть. Компьютер прекрасно подходит для времяубийства. Но ведь и от Вас тоже что-то да и зависит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 1:44 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Наталья Б. писал(а):
Я на улице гуляющих детей-то не вижу!!!


Извините. Может не в тему. Как то раз мы гуляли с дочкой во дворе и на детской площадке сидели трое мальчишек лет 10. Один предложил поиграть в ГТА. Это такая игра компьютерная. Я уже было подумала, что совсем наши дети развлечений найти себе кроме компа не могут, а они стали играть, только во дворе. Один говорит: вот я еду по такой-то улице и поварачиваю налево. Ну и т.д. Очень забавно выглядело.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 3:13 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Лина и Юра Красные писал(а):
В середине 80-х годов основным источником информации оставалась книга, - в середине 90-х ее активно потеснил телеэкран, да еще в компании с видеомагнитофоном.

В недавние годы кисти детских рук быстро развивались, побуждаемые к тому неустанной ручной деятельностью (рисование, лепка, конструирование и пр.). Сегодня популярнейшим занятием стали компьютерные игры, заставляющие простаивать плечевые и локтевые суставы и ограничивающие работу пальцев.

Юра Красный писал(а):
Шестой класс средней школы. Урок кинообразования. Нам с детьми предстоит сочинить, а потом снять на видео несколько коротеньких «ералашей» из школьной жизни.
Рассказывая о сценарных приемах, привожу пример из Марка Твена:
- Помните, как Том Сойер забор красил?
32 пары глаз смотрят вопросительно: какой еще забор? Кто-то с трудом припоминает, что видел, кажется, такой фильм… Книгу не читал никто!
8-10 лет назад такой случай был бы невозможен. Если кто-либо и «прозевал» Твена, то наверняка читал Жюля Верна, Свифта, Стивенсона, Купера, Майна Рида. Или Беляева. Или Конан Дойля. Или Дюма.
Сегодня книги этих писателей охотнее «смотрят», чем читают. Огромный и благодарный труд сотпорения из 32-х печатных значков своих, неповторимых Томов, Д'Артаньянов и Челленджеров все чаще заменяется нажатием одной-единственной кнопки. Загорается экран и…
Последствия тревожат. Одно из самых разительных: «телевизионные» дети не строят образ.
…Показываю второклассникам «цветовушку» (произвольное сочетание красочных пятен): что они в ней обнаружат? Совсем недавно отвечали водопадом образов:
- медведи играют в футбол!
- Великан собирает грибы!
- Сестрички поссорились, а мама их мирит!
Теперь же – редкие, неуверенные, банальные предположения: «салют»?; «букет цветов?»; «бабочка?»; «может быть, робот?»


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 6:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Artemis писала поговорить с мужем.
Бесполезно, все время говорю, не помогает. Он мне говорит, что не пьет, не курит, не гуляет, а я еще хочу лишить его последней радости в жизни. :(
Artemis писала найти ребенку другое занятие.
Тоже не помогает он так любим папу, что когда папа дома не отходит от него и делает все то, что папа делает. Даже в туалет вместе ходят :) А если папа захочет с ребенком конструктор собирать, то это минимум на пару часов :) Побольше бы таких моментов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 11:11 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Тоня Г, ну при таком Вашем настрое все бесполезно. Можно и не начинать.

Но вот подумайте на досуге о том, что именно Вы мужу говорите. Может быть дело в этом? Ведь если "все время говорю" и это не помогает, то может быть Вы не правильно говорите? Я уже приводила где-то тут на форуме пример - если Вы хотите достать высоко висящее яблоко, и после первого подпрыгивания за ним вам стало ясно, что таким образом вы его не достанете, продолжите ли вы прыгать или все таки попробуете использовать другой метод?

Так и тут. Если не помогает один способ, надо искать другой.

Вы на самом хотите мужа лишить последней радости? Неужели у него настолько безрадостная жизнь? Может быть Вам удастся его убедить в том, что семья и живое общение это интереснее, чем суррогатно-компьютерное.

ТОлько вот... не пытайтесь это сделать сразу, одним махом. Такая работа на делается за день. Тут нужны мудрость, любовь и терпение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 3:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Artemis писала
Если не помогает один способ, надо искать другой.
Я уже нашла. Сегодня вышла одна по делам, прихожу и залюбовалась ими. Сидят дети с папой и дом из конструктора строют. :D
Artemis писала семья и живое общение это интереснее, чем суррогатно-компьютерное.
До того, как я с ним познакомилась, он все свободное время сидел за
компьютером. Сейчас только 2 часа в день. А на выходные мы выезжаем все в парк и папу не оторвать от детей.
Artemis писала... не пытайтесь это сделать сразу, одним махом. Такая работа на делается за день. Тут нужны мудрость, любовь и терпение. Полностью с вами согласна :D
[[/b]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 6:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:19 pm
Сообщения: 547
Откуда: Москва
Александра К. писал(а):
Совсем лишить невозможно, запретный плод еще более сладок. Только нормировать

Кстати, синяки под глазами пару дней назад меня озадачили :?. Спасибо за мысль! :)
Нормировать? Как :roll:? Мультик 10 минут (два мульта было минут 20 -многовато) в день. Презентации - тоже максимум минут 7. Сейчас сократила время, будем наблюдать.

Ну если минимизация не поможет, пойдём на контрмеру :roll:. Жила ж 2,5 года без мультфильмов :roll:. Как моя мама говорит: "нЕ жили хорошо - нечего и начинать" :D

_________________
Наша Аринка родилась 2 марта 2006 г.
А Варвара пришла в мир 12 июня 2009 г.
Самоделкино и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не могу оторвать от компьютера
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2009 9:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 11:11 am
Сообщения: 2
А мы просто включили "Угомон" (http://babydreams.bestnetservice.com/simulators5.htm), поставили на 45 минут работы компа, он и выключается. Хорошо то, что теперь комп сам говорит, что он устал и хочет отдохнуть, так что к нам претензий больше нет :D. А когда малый патается включить раньше положенного времени комп храпит :shock: и заявляет, что он ещё не отдохнул и снова выключается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group