Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 3:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
juilet8, у меня нет ответа на Ваш вопрос, но хочется поддержать Вас и сказать, что у нас было так же. И я задавалась тем же вопросом, что и Вы.
Час в день - это уже много! За этот час можно столько всего успеть!
И без хорошего настроения, и дочкиного, и Вашего, никакие занятия пользы не принесут. Так что, прежде всего, радуйтесь, что она у Вас есть, а развитие уже во вторую очередь.[/i]

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 7:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
Anya, как хорошо, что вы отозвались))) А то я все смотрю на двоюродную сестричку Даны (Габриэлл 11 мес) и думаю, ну почему мое дите не полежит 5 мин спокойно, а Габриэлл как белый человек часами сидит на диване и гулит чего-то ДАЖЕ БЕЗ ИГРУШЕК)))) и так было всегда. Они ей ТВ включат с 4 месяцев ребенок может часами смотреть, а мое счастье даже на руках ноет -- ей надо нестись куда-то, менять место постоянно, двигаться((( Хоть спит хорошо, стала с 4 месяцев и то спасибо, а то от недосыпа просто крыша ехала)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 4:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
juilet8 писал(а):
Они ей ТВ включат с 4 месяцев ребенок может часами смотреть


И что в этом хорошего, что ребенок может часами смотреть? Телевизором в столь юном возрасте можно испортить все мотивационную и познавательную сферу ребенку. Причем на всю оставшуюся жизнь...

juilet8 писал(а):
думаю, ну почему мое дите не полежит 5 мин спокойно


А каковы Ваши цели в воспитании ребенка?

juilet8 писал(а):
А что делать, когда ребенок все время ноет и как бы недоволен


Вы знаете, я бы для начала разобралась с тем, почему ребенок ноет... Здоровые, сытые, выспавшиеся дети обычно так себя не ведут...

juilet8 писал(а):
ей надо нестись куда-то, менять место постоянно, двигаться


То, что хочет куда-то бежать, двигаться - это очень хорошо. Значит дочка развивается нормально, так и должно быть. И на самом деле было бы страшно, если бы она безучастно сидела и смотрела в телевизор...

Для ребенка 1 года жизни самое важное и необходимое ему - это движение. Движение, это не только голое развитие мышц, но и развитие пространственных понятий, развитие сенсорных и тактильных возможностей организма, развитие интеллекта (он у малышей сильно завязан на визульные, слуховые и главное тактильные центры). Без движение не будет развития речи, не будет развития глазомера и пр.

juilet8 писал(а):
А как ее развивать,

Через движение :)
Иначе - никак. Хочет двигаться - дайте ей такую возможность.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 6:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
juilet8 писал(а):
а мое счастье даже на руках ноет -- ей надо нестись куда-то, менять место постоянно, двигаться(((

К счастью, Ваш ребёнок мудрее Вас :lol: Извините за категоричость, но у меня такая же ситуация была :wink: Маруся не лежала на спине, не играла в гордом одиночестве, всё время куда-то сосредоточенно лезла и веселила всю округу, гуляя в коляске лежа на животе и болтая ножками ( ещё и трёх месяцев ей не было :shock: , а слинг у нас не пошёл почему-то), и постоянные экскурсии по квартире на руках - милое дело было :lol: Участковая медсестра, когда увидела поведение дочки, сказала: ну вот, приучила к рукам, теперь намучаешся (с выражением явной брезгливости на лице, наверное от моей бестолковости :? :lol: ) и записала нас на приём к невропатологу :? Конечно, это тяжело - мне мама помогала и всё равно было трудно. Потом, когда я узнала, КАК ВАЖНО ДВИГАТЬСЯ ребёнку, я зауважала детку ещё больше, за такой ответственный подход к своему саморазвитию :lol: А так бы она часами гулила, а я всё это время в инете висела :roll: :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 9:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 8:18 pm
Сообщения: 20
Откуда: г. Саянск
juilet8 писал(а):
Они ей ТВ включат с 4 месяцев ребенок может часами смотреть

А у меня ,хоть и не часами, но тоже часто смотрят, надо прекращать это дело, дейсивительно ребёнок потом и заниматься ничем не захочет, просто некоторым мамам это удобно, ребёнок какое-то время не пристаёт, а ты успеваешь хоть что-то сделать, зато какую цену за это платим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 6:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:01 am
Сообщения: 56
Вы хорошая мама если только задумываетесь о таких вещах!!!

_________________
Машуня-31.01.2007г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group