Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 1:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
Сайт Лены Даниловый был одним из решающих источников информации для меня в выборе методики воспитания своего ребенка. Мне очень нравятся идеи раннего развития и по ним я воспитываю своего сына, но признаюсь что экстримом не занимаюсь, а только в меру, и что нам подходит. Никто из моего окружения (кроме мужа)- подруг, знакомых, родственноков- не разделяет моих взглядов на вопросы раннего развития детей. Некоторые из родсвенников недоумевали зачем ребенку массаж и ДГ, подруги просто хватались за головы, когда видили младенца висящего на моих пальцах, правда многие удивлялись, видя что сын развивается быстрее среднеего. Мои родители всегда негодовали потому, что ребенок одет не по погоде. На подобного рода не понимающие взгляды я стараюсь не обращать внимания, когда спрашивают как сребенком занимаюсь то отвечаю, но вижу что меня не поняли и не настаиваю. Некоторые товарищи пытались привить мне ихние взгляды. Страшная штука консерватизм! Обычно долго занимает сломать старые взгляды и идти в ногу со временем.

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 2:04 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
а у нас все спрашивают, что мы делаем...
если, редко, категорично сообщают, что вредно ходить голой под дождем или что-нибудь в том же роде, говорю, что это моя профессия и люди опять же интересуются...

но могу и поблагодарить за заботу обо мне и моем ребенке...

мне кажется, к сожалению, мнение большинства обусловлено удобством, а не здравым смыслом...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 28, 2006 2:57 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Цитата:
мне кажется, к сожалению, мнение большинства обусловлено удобством, а не здравым смыслом
Целиком согласна. Не понимают потому, что не хотят понять, ведь легче посплетничать с подругами, чем заниматься с ребёнком. У меня подруга сказала, когда увидела сшитий по ночам развивающий коврик: "Нам уже поздно" (её ребёнку не было тогда и года). Пусть осуждают, к сожалению, потом будут завидовать.[/url][/quote]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 5:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Москва
А мне кажется, что негативное отношение к раннему развитию, связанно со стереотипностью мышления. Я ужасаюсь, когда слышу от людей фразу: Мы завели ребенка, потому что к 30 годам уже надо. Спрашиваю, а почему "завели", ребенок что, зверек. И почему к 30 годам "надо". Но на меня смотрят, как на больную. У многих стойкий стереотип, что развитие - это школа, что воспитание - это нудное "втирание мозгов". И чем старше человек, тем более стойкие у него стереотипы. Моя свекровь, которой за 60, считает, что я занимаюсь ерундой и списывает на то, что молодая и зеленая, вот поживу с ее и тогда пойму, каких ошибок наворотила. А ведь она женщина неглупая. Просто еще один стереотип - старшему виднее. Плюс навешивание ярлыков. Если многодетная семья, то - голь перекатная, если ребенок без отца, то неблагополучная семья и т.д. У большей части населения есть представление, каким должен быть ребенок в определенном возрасте. И если ребенок отличается, то значит с ним что-то не так. А детишки, с которыми занимаются ОЧЕНЬ отличаются.

_________________
Мама Рита и сын Женя 30.12.2005
раньше была Солнышко


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 3:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Папа у нас выбегал из комнаты поначалу, когда ДГ занимались, потом ниче, пообвыкся. Свекровь вообще искренне недоумевала" Как это - ребенок не плачет, ему же легкие надо развивать!" Понятно, в бассейне ж баловство одно, а не развитие легких :lol: Моя мама не верила в настолько раннее развитие, она по образованию педагог-дошкольник, т.е. классика: заниматься надо после 2хлет, лучше в 3. Так что пришлось выдержать "ближний бой", а после этого уже чужие тетьки-дядьки мне вообще по барабану. :twisted:

_________________
Стрелка и Стрельчонок (август 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 1:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:46 am
Сообщения: 18
Откуда: Одесса
а мне кажется, что РР еще и делает обычную жизнь более занятной
Ведь это же скучно - спать, есть и опять спать. Маме нужно поле деятельности, кто-то любит общественность (разговоры со взрослыми), а кто-то уходит с головой в детство и еще раз наслаждается им.

_________________
у меня сыночек, родился в июле 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 3:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 3:26 pm
Сообщения: 61
Откуда: Самара
Мне вообще не понятны разговоры о вреде раннего развития. Если с ребенком ничем не занимаься, то ему просто скучно будет, а отсюда и капризы, плохое настроение, и как следствие - невралгия. Вот, например, я вчера почти не занималась ссыном, потому что накопилось много домашних дел. Бедный мой малыш, он весь извелсяпока дождался меня. И это притом, что он может сам с машиной повозиться, и башню из кубиков построить. А если бы его не научили играть в игрушки, (самый минимум развития), то что ребенку вообще целый день делать? Наш дед, когда увидил в два месяца как я Мишу поднимаю за ручки и качаю, кричал, чтоб при нем так над ребенком больше не издевались. Причем я не делала полноценной гимнастики, потому что сын не умел держаться ручками. Интересно, хватил бы его инфаркт, если бы он увидел как стахановцы занимаются? :D

_________________
Мишутка родился 22.05.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 7:24 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Таша* писал(а):
потому что сын не умел держаться ручками

Этого и не нужно для занятий! Это миф! :shock: :shock:
Таша*, Моя мама тоже была в ужасе, увидев динамическую гимнастику впервые (с Мишей), Кате она уже делала некоторые вещи сама.! :lol:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 10:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 3:26 pm
Сообщения: 61
Откуда: Самара
Лена Данилова писал(а):
Этого и не нужно для занятий! Это миф!


К сожалению я этого не знала, а в больнице сказали, что с нашей травмой такая гимнастика не желательна. Вот если бы у меня было достаточно информации в то время, то обязательно занималась бы по полной программе.

_________________
Мишутка родился 22.05.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 1:51 pm 
Катюшка писал(а):
Девочки, может быть эта тема уже поднималась, тогда простите. :oops:
Дело в том, что мне просто ужасно надоело бороться со всевозможными "добрыми советами" :evil: из серии - "ой, у малышки ножки прохладные, надень носки ей", "с ГВ нужно завязывать самое позднее к году", "как, на улице вы не одеты как капуста :D ".
И все бы ничего, но этой же точки зрения придерживаются и мой муж и моя бабушка, с которой мы живем, т.е. ЦУ я получаю по несколько раз в день. Что можно возразить? :?:

У меня была схожая проблемка, когда Ванечку из роддома принесли. Я просто сразу сказала: "От всей души благодарю вас всех за советы, возможно они и вправду очень полезны, но это мой ребенок, я лично несу за него ответственность, а значит и сама буду принимать решение, что для него лучше". Жестко так довольно сказала. Многие обиделись, но виду не подали. Однако, с добрыми советами лезть перестали. Ну, может в вопросительной форме и поинтересуются :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 1:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 2:22 pm
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Солнцево
У меня была та же ситуация. Бабушке я не возражала, всегда ее выслушивала, но делала все так, как считала нужным. Мужу показала несколько дневничков деток. Кстати, и бабушке тоже показывала. Теперь у нас полное взаимопонимание, хотя я думала что бабушку никогда не смогу переубедить. Почему-то пример чужих деток был убедительней :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 12:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Germany / Hannover
Девочки,

ну как можно доказать окружаюшим, что РР ето хорошо. РР ето уже звучит слишком умно, а кто умный того не слишком жалуют. У нас же национальный герой это Иван-Дурак!
Многим просто лень заниматься своими детьми, а некоторые мамы меня просто удивляют:
приходим на детскую плошадку, там девочка три года с мамой. Мама ей в песочницу не взяла ничего, ни ведёрка, ни лопатки и при этом всё время орёт на дочку, чтобы та не забирала игрушки у других детей. Или я распрашиваю мам с детьми побольше про садики, какие лучше, какие хуже. Одна мама мне полчаса рассказивает недостатки одного садика, а потом говорит, что запишет туда дочку, т.к. садик напротив дома. Не подумайте, что эта мама работает.
Извеняйте за отклонение от темы, просто нагорело.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 2:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
Я даже не знаю как быть с ранним развитием. Наша бабушка не понимает, какого я не хочу сажать ребенка в коляску и таскаю на руках. Говорит, покричит да привыкнет. Когда я положу дочу на животик бкжит ее спасать от ненормальной мамы--пусть ребенок посидит в манеже. Она искрене не понимает, зачем я купаю Дану 2 раза в день -- она же устанет))) Хорошо, она про ныряния не знает)))) Какой-то кошмар, я не могу отлучиться даже на минуту , оставив дочу с родителями мужа потому, что мне кажется они не дают ей развиваться. Живу я в Кувейте, семья моя далеко, а помощники у нас только родители мужа и прислуга, которой я не могу доверить дочку.

_________________
Дана-Даниэлла родилась 1.10.2007
Малышка Жасмин родилась 28.06.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ПРО РР И ОКРУЖАЮЩИХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2008 6:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:24 pm
Сообщения: 21
Откуда: Воронеж
Сыну год был. Приехали в деревню. Я набрала с собой бумаги первого формата (муж принёс). На месте её склеила в огромный лист на весь пол. Посадила посередине ребёнка и дала ему пальчиковые краски...
Всё было хорошо. Мы чего только не рисовали, извозились по уши (так лето на улице!)!
И тут заходит в комнату тётя моя...

Тут надо оговориться, что деревня эта для меня - второй дом. Здесь я родилась, жила 3 года с тётей и бабушкой, а потом каждый год на всё лето приезжала с сестрой. Меня туда постоянно тянет. Хотя без бабушки тяжело стало там бывать.

...Заходит, посмотрела. Пауза такая напряжённая повисла (а все в курсе, что я ВСЕГДА ВСЁ ДЕЛАЮ ПО-СВОЕМУ, поэтому спорить со мной бессмысленно. Удивляюсь, и как я такой выросла, учитывая постоянные папины побои..?).
И она так спокойно говорит: "Дура ты!.."
Вот как ножом в сердце! Даже слов никаких не было, такая тяжесть...
До сих пор обидно. Особенно от неё!..

_________________
Если мой ребёнок полезет на дерево, я не стану квохтать снизу что-нибудь угрозительно-воспитательное, я полезу вместе с ним!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 12:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
Дааа, Olgona, и правда, дура, только не вы. ((( Не расстраивайтесь, нас тут таких дур целый форум))))

_________________
Дана-Даниэлла родилась 1.10.2007
Малышка Жасмин родилась 28.06.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group