Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 5:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: finland
спасибо огромедное,но на само деле жалеть надо этих мамочек, а не меня, они деток своих не знают,мы любим только то во что вкладываем душу и время,а если деть целый день бегает по дому и смотрит мультики пока мама свои дела делает,они живут не вместе а паралельно и друг друга толком не знают,нет общения, ведь рр это не просто занятия-это контакт мать-ребенок)))) так что это они бедные-несчасные, только они этого не знают, не с чем сравнить :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2008 3:31 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Как здОрово, что на форуме есть такие темки! :D Почитаешь и чувствуешь, что ты не одинока! Порой я чувствую себя белой вороной :( ... но читая форум, понимаю... я нормальная, просто любящая своего ребёнка мама :D
Мне, конечно, грех жаловаться... Муж поддерживет все мои начинания и по поводу воспитания ребёнка никогда со мной не спорит :) . А ещё и моя мама считает, что я всё делаю правильно... А это очень помогает! :D И подруги в моём городе есть, которые хоть и не считают, что они занимаются РР, но именно это они и делают! :lol:
Интересно, а почему многих людей аж передёргивает от слов "раннее развитие?" :lol: (риторический вопрос :) )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 1:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 12:59 am
Сообщения: 10
Откуда: Англия
Сладкоежка писал(а):
[
Нашла в старых конспектах одну интересную запись. Возможно, что многие знают этот факт, но если кто не встречал, будет интересно. В 1800 году пастор Карл Витте из Лохаю утверждал, что способности есть результат воспитания и обучения в первые 5-6 лет. Он поспорил, что если у него родится сын, то он разработает программу и докажет свои слова. Родился сын, программу разработал. Через 6 лет представил сына, но спор не выиграл, так как его соратники сказали, что у такого умного человека сын тоже должен быть умным, вот если бы он взял крестьянского ребенка. Его сын в 9 лет поступил в Лейпцигский университет, через год сдал экзамен, был профессором, зав кафедры в Бреслаю до 1883 г. После уговоров друзей Витте опубликовал дневник в 1819 г. Через некоторое время его перевели на английский язык. Этим дневником воспользовались из тех, кто известен: математик Джеймс Кельвин и воспитал двух своих сыновей, проф. теологии доктор А.А. Берлэ, Лео Винер - его сын Норберт Винер, основатель кибернетики.


Прочитав про эту книгу очень заинтересовалась, оказалось что эту книгу уже не печатают, но смогла найти электронную версию. Подумала что будет интересно и другим участницам форума. Книга про то как отец занимался ранним развитием с сыном ешё в 1800 году. В книге описано начиная от диеты ребёнка до того как они занимались языками и как ребёнок играл с другими детьми. Книжка на английском языке.
http://onlinebooks.library.upenn.edu/we ... he%20Child

Сладкоежка болшое спасибо за инфомацию.

P.S. Даже в те далёкие времена Карлу Витте оказывается приходилось сталкиватся с этойже проблемой :), то есть не понимания окружаюших и критика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 1:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
lyalyapo писал(а):
Книжка на английском языке.
http://onlinebooks.library.upenn.edu/we ... he%20Child

Жалко, что только на английском, на русском бы почитать... :cry:

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2008 2:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 4:30 pm
Сообщения: 21
Откуда: Швейцария
Один человек сказал: "Люди сегодня хвалят, а завтра валят". Мне очень понравилось высказывание aurinko о том, что мамочки, которые занимаются РР, на самом деле выстраивают контакт со своим малышом, помимо самого развития. Это, пожалуй, главное. А что скажут "внешние" люди - какая разница.

Хуже, когда домашние не понимают. Но все равно не переубедишь, да и надо ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 5:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:01 am
Сообщения: 56
А доказывать и не стоит. Это просто как кто называет :РР или прсто игры с ркбенком на интересные темы . Лично я думаю. что многие считают РР издевательством и насилием над ребенком потому как Доман еще писал "воспитать гения -в наших силах". А столь высокие цели не надо ставить и без вреда для малыша действительно. может не получиться...

_________________
Машуня-31.01.2007г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group