Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 5:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Про флай-леди здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5935


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 11:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Привет! Я тоже знакомилась с системой флай-леди. Помогает только тогда, когда совсем голова кругом. Чаще я сама планирую свой день. С вечера планировать бесполезно - утром все равно пойдет все по-другому. Поэтому я день начинаю однообразно: проснулась за час до Вероники и ее папы, накрасилась, приготовила завтраки и обед мужу на работу, приготовила одежду Веронике в ясли (глажу утром, т.к. в последний момент решаю в чем же я хочу, чтобы она пошла; иногда она просыпается и сама выбирает в чем ей идти в садик). Потом бужу дочь, горшок, водные процедуры, кормление, одевание со стихами, песенками, даю ей возможность поиграть в игрушки (мозайку, логический кубик, куклы, чтение книг - что выберет), а сама с мужем завтракаю и приятно общаюсь. Потом провожаю их на работу и в садик и куча времени для дел по дому и не только. Забираю Веронику из яслей сразу после сна. Гуляем, кушаем и приступаем к занятиям по всем тем методикам и пособиям, которые я запланирую с утра, после ухода Ники в сад. За час до прихода мужа, мы вместе наводим порядок, потом я готовлю ужин, а Вероника рисует, танцует, читает сама (рассматривает картинки в книжках). Приходит папа, ужинаем, купаемся и засыпаем под 3-4 колыбельные. И вечер с любимым свободен. Если готовлю для мужа романтик, то распорядок дня, конечно немного меняется, но суть та же. Главное Веронике лечь спать в этот день пораньше.

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 6:52 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 5:18 pm
Сообщения: 51
Откуда: Киев - Черкассы
А мне кажется надо делать максимум из минимума и не заморачиваться!!!!! Ведь главное хорошее настроение :D

_________________
Софийка 25.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 10:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 5:42 pm
Сообщения: 13
Выходные-это святое, согласна!
Да, с первым ребёнком мне тоже трудно было найти времени для занятий, и , честно говоря, и не успевала почти ничего, зато теперь у меня есть помощник и часть домашних забот, а также частичный интеллектуальный досуг(если можно так выразиться) сестрёнки и братика лежат на первом сыне!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 5:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 11:58 am
Сообщения: 72
Откуда: Брест
О! только хотела вставить свои 5 коп. про флайледи :lol:
Мне эта система конкретно помогла а) организовать себя б) привести дом в божеский вид в) похудеть (!) (даже так бывает) :lol: г) поменять взгляд на многие вещи ... Сейчас буду применять и для РР :D
Ерисена, спасибо - пойду по ссылке :wink:

_________________
Мои бурундучки родились: Иван - 23.02.2005, Павел - 09.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 7:39 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Девочки, а насколько тяжело было перейти от безсистемности к этой системе?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 12:00 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 9:55 am
Сообщения: 59
Откуда: г. Курган
У меня пока не удается распланировать день так как хотелось бы, всё равно многое не успеваю. Когда Рома подрос, стало правда легче. Он любит очень помогать, повторяет мои действия (закладывает белье в стиральную машину и потом вытаскивает, ходит по квартире с тряпочкой, вытирает пыль, подает, что попросишь, даже когда включен пылесос, ему надо обязательно тоже помочь). Очень интересно за ним наблюдать. Но хочется всё-таки больше времени посвятить именно ребенку, отложив все домашние дела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 6:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 12:42 pm
Сообщения: 26
Откуда: Германия
Я тоже не исключение, всё за день не успеваю переделать. Стала стараться многие вещи упрощать, чтоб больше времени уделять малышу. Готовлю, что по проще и быстрее, такая еда и намного полезнее, чем блюда с намудренными соусами. Упростила глажку, раньше выглаживала чуть ли не по часу каждую кофточку, сейчас только самое основное. А остальные вещи, можно перед выходом быстро прогладить. Муж меня поддерживает и помогает много. Много времени раньше уходило на телеф. звонки с подругами, на пустую болтавню. Сейчас считаю, лучше вместе сходить на детскую площадку, и детей прогулять и самим наобщаться. Главное, не упустить золотое время для детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 11:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
Всем привет,

а есть ли среди вас работающие мамы?
Я хотя и дома работаю, но много.
Домашние дела я успею сделать (машины стирают и моют, а погладить не так уж и много надо, уборка по дому у меня давно уже по системе флай) НО: после родов я все равно должна буду работать, сколько времени в день вы тратите на занятия с малышом и вообще уход? Непосредственное время, выделенное на ребенка кто-нибудь подсчитывал?
Очень нужно, заранее спасибо (я на 6м месяце беременности)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 12:08 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
marengo
с Ваней провожу 7 часов. С 5 утра (подъем) до 8 (приход няни) и с 15 (мой приход домой с работы) до 19.00 (отбой для Вани) :) Вобщем-то хватает на все. Что-то по дому можем сделать вместе, но это его время.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 1:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
спасибо большое за ответ, в 5 утра это круто 8) Возьму 7 часов как время на малыша и постараюсь теперь составить расписание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 7:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 7:21 am
Сообщения: 161
Откуда: Москва
marengo
Вы знаете, это очень по-разному бывает. И если речь идет о совсем крошечном ребеночке, расписание обычно "не катит". Вот Вы запланировали 3 часа работать, пока он спит, а у него животик заболел - и проща


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 8:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
да, я понимаю, но все же хотя бы ориентировочно :oops:
И еще, как вы думаете, разумно ли до родов поставить спортивный комплекс, купить мяч, заготовить всякие там карточки, книжки, краски... С одной стороны, вроде как "а мало ли что", а с другой, время после родов лучше тратить на самого малыша, чем на магазины. Как бы вы сделали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 7:21 am
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Вы знаете, я бы все, что можно - сделала заранее. Без спешки, без нервов, но, по возможности, как можно больше. Конечно, есть интернет-магазины, но это все тоже отнимает время. Хотя бы поинтересоваться в них и в обычных магазинах, что бывает на свете, тоже очень полезно, главное не заболеть желанием купить ВСЁ сразу.
По-моему, оптимально вот что:
1. Прочесть с карандашом руках несколько хороших книжек. Потом придется только просматривать. ОЧень помогает! "Раннее развитие" Даниловой, Гиппенрейтер, Эду Ле Шан, Комаровского - всё очень помогает, проверено на себе :)
2. Обеспечить будущему ребенку безопасное пространство для прлзания - дети успевают добираться до опасных предметов раньше, чем мы думаем. Мы сделаи так: купили складные воротца, чтобы оперегораживать дверь, получилась такая комната-манеж. На пол - туристические коврики: тепло, падать не больно, гигиенично. И убрали все острое, опасное, тяжелое. Идеально декоративная решетка на окно - не будете вздрагивать, когда малыш потянется к окну. А в остальных комнатах проследите и так.
3. Спорткомплекс уже месяцев в 6 можно использовать, а вот времени выбрать его с толком уже будет значительно меньше, чем сейчас. Выводы н
4. Что касается пособий, игрушек и т.п. - по моему опыту, лучше всего купить то, что кажется нужным и интересным, но не накупать много однотипного. Потом по ходу дела выяснится, что идет, а что не идет. Хорошо, когда есть выбор и можно что-то предложить ребенку, не бегая в магазин. А если накупить много однотипного, может и не пригодиться. Я вот купила кучу всяких развивающих лото, а мои дети его в принципе не признают. Им больше энциклопедии нравятся.
5. Делать карточки своими руками не обязательно - их много в продаже. Но реально до того момента, когда с карточек мы перешли на книжки, нам понадобилось 3-4 комплекта. В смысле перврначального запаса карточек очень хороша книга Даниловой и Федотова "Как дать ребенку энциклопедические знания" - оттуда можно много всего вырезать и засунуть в обычный фотоальбом.

Ну, а по поводу "мало ли что" - во всей Европе покупки делают задолго до рождения малыша :). Главное - настройтесь на нужный лад.
Удачи!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 11:56 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Отличные рекомендаци, Наталья Морозова! :)
по п.1, книжному, добавила бы Сирсов. И вообще посмотрите книжки здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630900

по п.3, спортивному, купила бы Ранний старт сейчас, его можно использовать с нуля - класть ребенка под кольца и давать их в ручки, чтобы ребенок подтягивался, а также по Доману сделать трек или горку и "запускать" по ней малыша.

и по игрушкам. Гляньте здесь, что делала Диночка. Мне кажется, здорво получилось: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4201

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group