Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 3:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:49 pm
Сообщения: 6
Откуда: Германия
Шиянчмк!
У нас нет таких мужиков на скамеечках :lol:
В Вашем случае я бы тоже показывала на такие "яркие примеры" :D

_________________
Двойняшки Серафим и Элизабет 09.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 6:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:42 am
Сообщения: 9
Часто за собой замечаю все эти слова, понимаю, что нужно исправляться, но не могу отвыкнуть от "не надо", "не иди", "не упади"
Родина статьи
Пенитенциарная психология


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 9:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:28 pm
Сообщения: 36
Откуда: Россия
Всем здравствуйте! Давно на форуме, но вот зарегистрировалась. Этот форум меня покорил. Лене огромное спасибо и все вам!
А теперь к сути:
Вот ситуация: на детской площадке ребенок не хочет что-то давать другим детям (например, играть в свои игрушки, мой Лука сегодня вот не хотел чтобы другие детки брали из общего пакета крупу, чтобы покормить голубей)
Хочется и понять своего ребенка и не приучить его жадничать.
Как правильно себя повести в этой ситуации? Что сказать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 1:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 10:49 pm
Сообщения: 6
Откуда: Германия
Юлич!
Мои двойняшки тоже очень неохотно дают свои игрушки другим детям. Я и не заставляю. Обычно они меняются. Например, когда соседский мальчик вышел гулять со своей машинкой с сиреной на руле, а мы с трехколесными велосипедами. то часто дети меняются. Если оба ребенка не против поменяться...
Если дети не хотят давать свои личные вещи, которыми они в данный момент играют, то они и не обязаны!!! И своим детям я не разрешаю брать чужие вещи, не спросив, а уж тем более вырывать у других детей их игрушки из рук.
А если что-то общее, то тут надо объяснить, что это не его личная вещь и что все имеют одинаковое право ей пользоваться. Как качели или горка во дворе.

_________________
Двойняшки Серафим и Элизабет 09.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 2:20 am 
да а самое главное чего не стоит гооврить, так это вот тебя сейчас дядя заберет или как многие родители сколько сталкивалась вот бабай придет, просто запугивают ребенка, зачем это надо?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 8:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:46 pm
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Уфа
NataschaW, а если придумать им в машину какие-то игры веселые или аудиодиск со сказкой? Чтобы они хотели в эту машину вернуться.
оффтоп: Какое сочетание имен красивое - Серафим и Элизабет!

По поводу общего и личного. Мы с Дашей стали ходить на занятия в Монтессори-центр, она там насмотрелась на одну девочку, которая все время вопит: "Моя лошадка! Моя книжка! Мои игрушки!" (даже один раз на Дашу накинулась из-за игрушки, оцарапала лицо :shock: ). Теперь Даша дома, играя с игрушками, часто ругается и кричит: "Мое! Отдай!" и т.д. Во дворе с подружками у нас таких проблем нет, видимо, она стала учиться у той "жадины". Я ей объясняю, что дома твои игрушки, у подружки - подружкины, т.е. чужие, а на занятиях - общие.
Кто-нибудь знает, как на это реагировать? Если вдруг начнет отбирать на занятиях игрушки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 6:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Берлинго писал(а):
Кто-нибудь знает, как на это реагировать? Если вдруг начнет отбирать на занятиях игрушки?


В Монтессори-среде, насколько я представляю, есть довольно четкий алгоритм. Кто первй взял, тот и занимается. Если подходит другой ребенок, он (или мама) может поинтересоваться у "хозяина": "Можно я с тобой поиграю?" или "Ты не против, если Вася тоже поскладывает и т.п?" или "Давай вмсте!". Ребенок который занимается пособием, может выбрать поделиться или продолжать заниматься самому. Работает неплохо.
А через этап "это мое" все проходят. Это рождение самосознания :)
У нас это формулируется "Женя один" ( в смысле будет играть один, все отойдите). Я не принуждаю к коллективной деятельности, объясняю подошедшему ребенку: "Сейчас Женя поиграет, а потом ты. Он не хочет вместе".
Совсем недавно :shock: (2 и 5 где-то) стала говорить про "общее".
А "чужое" я не употребляю, мне интуитивно не нравится.

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 8   [ Сообщений: 112 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group