Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 6:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
BryTania ну в фаворите у нас музыкальный горшок-сортер Изображение вот такой, и рамки вкладыши, мы их складываем, раскладываем, не играем, возвращаемся опять, смешиваем в кучу с двух рамок фигурки и раскладываем по нужным ячейкам.
А вторая игрушка через и-нет заказаная но правда не развивающая, хотя научила нас двигать ногами для ходьбы Изображение Двумя этими покупками я очень довольна.
А из развивающих что у нас еще счас только начало приживаться, т.к. сортер болбшой мы сами начали вкладывать с удовольствием, обычный логический сортер-кубик, с массой фигурок в нем. Так иногда можем поскладывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 7:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:28 pm
Сообщения: 36
Откуда: Россия
Музыкальный горшок-сортер штука хорошая. Тоже покупала его, но увы, моего малыша он ни капельки не заинтересовал. И игрушка долго пылилась на полке не вызывая вообще никакого интереса. Есть у нас и бетономешалка -сортер, покупала ее с надеждой на то, что сына увлеченный машинками начнет таки сортировать фигуры в игре, но и эти надежды не оправдались. Но где-то около полутора лет сына просто сам стал интересоваться вставление фигур в дырки. Самодельные коробки с дырками разных форм вызвали гораздо больше интереса чем все покупные игрушки, плюс я стала постепенно добавлять самые разные формы и предметы для вставления, и простора нашей фантазии не было конца, и был очень интересно, чем по тысячи раз вставлять одни и те же шесть фигур в покупные сортеры. Я вообще немного разочаровалась в покупных подобных игрушках, так как денег они стоят много, а как такового развивающего эффекта на эти деньги не дают. Это мое мнение, просто пришла к нему позже чем сама бы того хотела.
А вот машина у нас тоже есть, тоже любим на ней ездить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:21 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Mamika писал(а):
в фаворите у нас музыкальный горшок-сортер

А у нас он так себе.... Далеко не фаворитный :) Разве что кашу может сварить или обезъяну посадить когда сам на горшке мидит :)

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 12:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:33 am
Сообщения: 22
Откуда: Бровары Украина
Юлич* мы играем в сортер тоже периодами, если захватываем то это с концами :lol: пока сортер жалобно не начнет рыдать, не отдает. А я подазреваю что просто малой его любит, за то что он его хвалит :D
Каждый ребенок сам выбирает какая игрушка ему интересна и не имея ее мы так и не узнаем нужна она или нет.
Например я сделала малому из коробки из под каши "Жорика" (чтоб пуговками кормить) вырезала только ротик и все. Никак не украшала, не делала апликацию, так ребенок если ее захватывает и кормит его и тарахтит как погремухой, хотя погремухи это уже не наш возраст, и достает их от туда. Короче полон удовольствия.
И сделала коробочку с веревочками, так мы их потягали максимум 2-3 раза в оду и вторую сторону и все нам она не интересна. Посему не было бы у нас таких игр, не знала бы нравятся они ему или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 7:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 5:13 pm
Сообщения: 5
Откуда: Саратов
А я считаю, развивающих материалов должны быть достаточно. И все разные, т.е. дома одни, у бабушки другие, у другой бабушки-третьи, а еще дачный домик имеется... Тогда они всегда будут интересны.Хотя нам всего почти 4 месяца и я пока не знаю как пойдет дальше, но выражаю мнение по опыту со страшей дочкой..

_________________
Юлия.Мои детки - Дарина 15.01.1995г.р., Дима 06.12.2008 г.р.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 10:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
"Cортёр" звучит ужасно! :wink:
А вообще, знаете, вот пять страниц уже одну тему обсуждаем и ни к чему не пришли. Потому что нет здесь правильного единого ответа: всё зависит от наполненности кошелька и ассортимента магазина,+ещё всякие иррациональные вещи, которые учесть нельзя (типа маминого настроения или ребёнкиного дня рождения)...
И какая, по большому счёту, разница, сколько игрушек. При любых исходных ребёнок развивается, если играет. Можно и из кучки камушков (которые и не покупались вообще) выжать 150% пользы для развития, а можно затариться пособиями и не использвать их даже на половину.
По- моему тема исчерпана...

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group