Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 7:21 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Лиона, в том то все и дело, что рожали мы вместе, пуповину нам муж перерезал, на курсы ходили. А потом как отрубило: он у меня на руках плачет. Кончечно, с мамой лучше... Динамическая гимнастика, купание - все я делала. Сейчас потихоньку начинают гулять вместе. Но мой деть через полчаса безмамного нахождения начинает спрашивать"Мама?" А когда мы втроем, папа ретируется. Думаю, что с возрастом это пройдет. И я еще поревную, когда они машины будут разбирать, на рыбалку, или на лыжах на Чегет поедут.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 12:07 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Melanja, видимо что-то произошло... Чтобы от ребенка после очень тесного общения "отрубается" очень с трудом. Мож работа помешала.. Все же папы там отвлекаются от сеиейных дел, а если задерживаться и ребенка тока спящего видеть - то точно...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 7:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Я щаз тоже покаюсь :oops: Когда появился Лукоша - маленькое существо, нуждающееся в мамочке каждую секунду - мне бвло очень сложно отвыкнуть от привычного образа жизни "делаю что хочу и когда хочу". И за это я на него сердилась (то заплачет, когда я отдыхаю (особенно с коликами), то еще что...). Теперь очень стыдно, что сразу не подошла к сынуле с любовью и пониманием (не теоретическими, а действенными). Иногда посещает мысль - не скажется ли это на наших с ним отношениях в будущем? А если сказать все это короче, наверное, после родов я сама еще была капризным ребенком и не была морально готова с материнской жертвенности. Сейчас, слава Богу, исправляюсь :)

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 12:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 1:26 pm
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Я в следующий раз обязательно не буду так много работать во время беременности. Я работала всю беременность с 8 утра до 12 ночи, в час входила в дом падала и в семь вставала на работу. Мне выписывали направление на дородовое, а я с дуру отказывалась, т.к. надо было сдать крупный проект, который никак не кончался. В субботу пришла домой в 12 ночи, в воскресенье преждевременно отошли воды при нулевой родовой деятельности, в результате стимуляция, вакуум и реанимация для ребенка (и это при том, что я готовилась якобы к естественным родам, выбирала роддом, врача, ходила на курсы подготовки). Первые три месяца расхлебывали последствия родов, сейчас слава Богу все нормально (ттт чнс), но все равно себя корю.
Да и по раннему развитию мы многое упустили, первые три недели вообще с Игорем в шоке после таких родов привыкали друг к другу. Просто лежали вместе или я сидела, а Игорь спал у меня на руках. Ни о каких занятиях, плаваньях, черно-белых картинках даже близко речи не шло, просто сидели прижавшись к друг другу.
Извините, что так длинно, просто воспоминания....
Вообщем буду тщательней готовиться в следующий раз.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 4:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:48 pm
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Одесса
Я очень загорелась маленьким пупсиком. Мне было все равно, что нет условий, что мы еще не совсем готовы. Муж говорил надо подождать, а я про себя думала будет малыш - значит быт тоже наладится. И вот оно случилось.
Жалею и в то же время не жалею. Может надо было совсем немного повременить?! Все спланировала, рожу и выйду на работу, найдем няню. А сейчас локти кусаю, что работала до последнего, что Очень рано вышла на работу. К следующему буду готовиться основательно, только с малышкой нашей наверстаем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 7:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
NickNick-NafNaf, мне кажется, что ребенок всегда появляется вовремя! Если бы повременили - это была уже не Николька, а какой-то другой пупс. Так что всему свое время, но, как правило, время это выбираем не мы :D

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 8:26 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 49
Откуда: МО,Климовск
NickNick-NafNaf, ни о чем не жалейте! Ребенок - это всегда счастье. Можно работать, и в тоже время находить время для ребенка, а можно сидеть дома и смотреть целыми днями телевизор :wink:
Я, например, жалею, что сидючи дома с Лелей, порой проводила (и провожу) время с низким КПД. Правда, у меня получилось так, что я забеременела вторым малышом (он скоро должен родиться), когда ей было всего 11 месяцев, и, конечно, стало трудней - и физически, и психологически. До этого мы занимались с ней активнее и больше.
Еще мне до сих пор стыдно, что порой пыталась переломить характер ребенка (хотя знала, что нельзя этого делать, просто от усталости). Насильно накормить, уложить спать и т.д. Хорошо, что моя Лелька достаточно упрямая, и очень быстро дала мне понять, что так нельзя. Раскаиваюсь :oops: Больше так не делаю, и не буду делать никогда!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 5:44 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 6:48 pm
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Одесса
MaMaMasha, Тайна, я нисколько не жалею, что у меня малышка.

Когда плохое настроение успокаиваю, у людей есть и посерьезнее проблемы, а я из-за мелочей расклеилась. Больше стараюсь оптимистично смотреть на жизнь и Николька мне в этом отлично помагает. А свое отсутствие заменяю теплом и любовью. Иногда даже посещает мысль, а не бросить все и заняться ребенком !? Время покажет.... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 11:10 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Ко второму дитенку я подкоплю побольше денежков, т. к. послеродовая депрессия лечится только шоппингом. И с самого начала освобожу пространство для ползания (надеюсь, что квартирный вопрос мы как-нибудь решим :) )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 11:19 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ерисена писал(а):
т. к. послеродовая депрессия лечится только шоппингом

Со вторым ребенком такая проблема бывает гораздо реже!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 4:22 pm
Сообщения: 163
Откуда: Московская обл
я могу только мечтать..
мечты такие:
- не работать во время беременности и не оставлять ребенка рано, не раньше 3-х лет
- конечно, подготовиться до беременности - привести себя в порядок, заниматься во время
- подготовиться к родам. Я о них даже думать не могла, когда Машу ждала, только уже во время схваток взяла сбя в руки, решила, что все будет хорошо и успокоилась...
- не рожать в роддоме, не давать ничего колоть.. и вообще поменьше врачей во время беременности..
- не отдам ребенка ни на час от себя. Т.к. на этих осмотрах Маше вкололи все, что запланировано, а меня потом в известность поставили.. И еще Машу увезли на СУТКИ в кардиологическую больницу, и потом еще там отдавать не хотели, предложили приехать после праздников :evil:
- не буду разрываться между хозяйством и ребенком.
- обязательно слинг...
- игрушек и развивалок у нас теперь много, будет все вовремя. Маше немного с запозданием все нужное доставали.
- теперь гораздо лучше разбираюсь в одежде, обуви, что и когда удобно
- и... очень надеюсь, что успею научиться таким вещам, как бэби йога, ДГ.. и сама стану спокойней, гибче, разумнее.. я сейчас над этим работаю.. но медленно :oops: хочу больше уметь, знать и моч
- а еще хотелось бы, чтобы у ребенка был и папа настоящий

_________________
Маняша (1 ноября 2003)
"Чтобы играть на скрипке.... надо! играть на скрипке"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2006 9:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 8:20 pm
Сообщения: 192
А мне кажется, жалеть ни о чем не стоит.

Потому как любые ошибки, это очень ценный опыт. Мы ведь всегда чему-то учимся. И главное - учиться. Сам процесс. А не наличие ошибок. Если уж мы их совершаем, значит дело идет! Не ошибается только тот, кто ничего не делает..:)
И вообще, имхо, мы все, форумчане и интернет-мамы - очень счастливые люди. Мы можем получить СТОЛЬКО ценной информации, что слов нет!

Мне кажется, что все мы СУПЕРМАМЫ. Каждая из нас делает ровно столько, сколько МОЖЕТ. Если у меня нет сегодня энергии показывать кукольный спектакль, я не буду его показывать. Потому что мама тоже должна отдыхать, иметь право на "не хочу" и проч.

Да, я тоже свою носила в слинге: она там одно время почти безвылазно жила.
И сейчас мы вечно где-нибудь ошиваемся, т.к. слинг дает потрясающую мобильность. Спина устает, спору нет. Но я могу не шизеть от постоянного пребывания дома. За что и расплачиваюсь тяжелыми плечами и поясницей под конец дня.

Грудное вскармливание. Преимущества всем известны. Отрицательная сторона из моего личного опыта – проблемы с зубами. Уже три нерва удалили. А все почему? Деть отлично понимает, что титю ему дадут в любом случае, ест он взрослую еду или нет. А потому можно сколько угодно привередничать. И не кушать молочное ни под каким видом. Весь кальций берется у мамы. И никакие кальцемины и мультивитамины не помогают, млин!

В свои 11 стала проявлять упертейший характер, т.к. мы ей во многом потакаем, ну и что?
Все, что ни делается - к лучшему!

По поводу рук и плача, имхо, ребенку ВСЕ РАВНО нужны отрицательные эмоции. Потому как жизнь - штука полосатая. Я тоже штудировала Сирзов и помешалась на слинге. Не давала ребенку плакать. Но потом поняла, что во всем нужна ГАРМОНИЯ. Сплошь положительные эомции - это тоже плохо. Имхо, имхо, имхо...

Моя свекровь, хоть и живет через два дома, с Миланой общается максимум раз в неделю.
Это минус потому, что я с ребенком весь день одна и очень устаю от вездесущего человечка. (что ни говори, мамина работа, если дите не суперспокойное - тяжкий труд).
Но это и плюс!!!! Потому что я с трудом принимаю тот подход к жизни, который имеет свекровь, ее отношение к миру, детям, мужу (ее мужу), порядку, правилам и т.п. А потому я уверена, что ребенок получит гораздо меньшую порцию неправильного (опять же на мой несовершенный взгляд) мировоззрения, т.к. мало общается с бабушкой.

И по поводу идеалов вообще. Стремление к идеалу смахивает на любовь только к правильному, красивому, хорошему и т.п. А мир многогранен. И любить его надо любым: грязным, несправедливым, тяжелым и проч. Ведь именно так мы любим своих детей.

_________________
Бог дал - Бог взял


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 2:39 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Аня - Коша, не говорите пожалуйста так про все садики... :( Есть и хорошие....
На мой взгляд хороший был бы вариант водить в сад не каждый день и только выборочно. Мы остановились на двух полных днях в неделю. И общения достаточно, и я в остальные дни могу что-то с ребенком поделать.

Насчет главной темы. Я корю себя за то, что к приходу ребенка подготовилась не основательно. Читала литературу по физическому уходу за ребенком и о питании, но не об образовании, ошибочно считая, что "заниматься" с ребенком надо лет с трех-четырех.

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 5:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 8:16 am
Сообщения: 8
Откуда: г. Находка
Читаю, читаю эту комнату и... очень захотелось второго ребенка. Действительно, я сейчас так много знаю! Значительно больше смогу дать ребенку в плане развития. :!:

_________________
Леонид родился 25 июня 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 4:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:59 am
Сообщения: 7
Откуда: Хабаровск
Я точно знаю, что не выйду на работу так рано, как сделала это с первым зайцем - в год и три мес. (подвернулась высокооплачиваемая работа, от которой нельзя было отказываться). И ГВ буду продолжать подольше, хотя бы до 1,5 г. И не буду смотреть телевизор!!! Вот :!:

_________________
сын Григорий 4 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group