Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 7:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:51 pm
Сообщения: 8
Айка, как же я с тобой согласна...
Айка писал(а):
А я жалею, что во время беременности так мало фотографировалась. А теперь вот думаю, что столько замечательных кадров было упущено. Надо бы было вести дневник каждый день еще во время беременности. Интересно бы было вспомнить.
Я фотографировалась, но тоже мало... И дневник думала вести - так и не завела, думала, ладно, потом напишу... А потом так и не наступило :( Зато сейчас веду дневник про свою дочку :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 9:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 9:13 pm
Сообщения: 33
Откуда: г. Королёв Моск.обл.
Мы не занимались с нашей дочкой Динамической гимнастикой. Боялась как-то, да и показать было некому... Если у меня еще будут дети - обязательно буду заниматься. А есть какое-нибудь видео-пособие по ДГ?

_________________
Дочки: Алевтина (8 июня 2006 г.) и Ульяна (25 ноября 2009 г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 10:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Подозреваю, что меня закидают гнилыми помидорами, но все же скажу. На этом сайте часто звучит мысль, что надо идти за ребенком. Я тоже так считала пять лет назад. А теперь прихожу к выводу, что все как раз наоборот. Ребенок (как и любой человек) инертен. Ему хочется заниматься тем, что у него хорошо получается, что дается ему легко. И если "идти за ребенком", то в итоге мы приходим только к тем занятиям, к которым у него есть природные способности. Но зачем помогать ему в том, в чем достаточно не мешать? Нужно помочь ему как раз с теми направлениями, с которыми он без нашей помощи не справится! Что толку, что мой Женька в свои пять с половиной легко решает задачи для третьего класса. Он все равно будет решать их в третьем классе, причем будет делать это также играючи. А вот если бы вместо математики и логики я бы сделала акцент на проблемные направления, возможно к этому возрасту у него бы уже были какие-то существенные сдвиги. Но я была уверена, что заниматься нужно тем, что интересно ребенку. А ведь задача родителей (на мой взгляд) помочь ребенку стать ГАРМОНИЧНО развитой личностью. Радует то, что эта здравая мысль пришла ко мне не на пенсии :lol: Постараюсь исправить свои ошибки, а так же не повторить их с младшей.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2007 10:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
И еще. Когда Женьке было года два, я очень хотела его куда-нибудь "водить". Мы пробовали одну, другую, третью студию, ни мне, ни ему не нравилось (по разным причинам), но времени мы потратили массу. Сейчас моей младшей два и десять. Я никуда ее не вожу и водить не собираюсь. Раньше пяти лет даже самая хорошая студия будет студией для мамы. У ребенка еще нет мотивации куда-то ходить, выдерживать расписание и слушать постороннего дядю или тетю. Зато нервотрепки связанной с одеваниями, переездами и т.д. хоть отбавляй. И даже в пять лет вполне достаточно какой-то одной студии, причем такой, куда ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет хотеть.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Жалею, что ВООБЩЕ НЕ ФОТОГРОФИРОВАЛАСЬ беременная! :( :( :( Какие-то дурацкие суеверия одолели, вообще крыша поехала - фотографироваться нельзя, шить-вязать нельзя и т.д. и т.п. А я так хорошо выглядела с животиком, загляденье! :D :oops: :D
А на счет ребенка вообще никого не слушала (хотя иногда и можно было :oops: ), ну ничего...
Радуюсь, что не слушала никого и брала на ручки дочку всегда как только она захочет (т.е. на руках была постоянно :D ) в связи с этим жалею, что только недавно приобрела слинг :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 12:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 12:13 pm
Сообщения: 19
Откуда: Altay
Для меня: Больше внимания уделять подготовке к родам, РАБОТАТЬ вовремя родов, а не ждать что "оплаченный" дяденька за меня родит.

Для ребеночка: Быть последовательной и не столь категоричной! Если написано (У Лены Д., у Никитина) - ребенок должен быть голым, то все-таки надеть носочки, если ребенок не очень здорово себя чувствует. Как итог: вроде все "праильно делали", а с годика не перестаем болеть (сейчас 1.6). Вот...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 5:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:24 am
Сообщения: 7
Откуда: Обнинск
Стараюсь ни о чем не жалеть. Но если бы узнала о сайте Лены Даниловой еще во время беременности, то сейчас не пришлось бы разрываться между дочей и компьютером, а то мучает мысль, что столько читаю о РР, а Лиза в это время рядом самостоятельно ползает...А еще теперь понимаю, что мало занималась со старшей дочкой, все казалось, что рано, пусть у ребенка будет счастливое, не загруженное детство. Очень ошибалась. Теперь стараюсь учитывать свои ошибки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 10:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Снова не про сожаления напишу. Со вторым малышом хочу освоить слинги - со старшей про них не знала. Думаю, это и удобно, и малышу полезно.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2008 2:54 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
Классная темка: прочитала всё от начала до конца!... Ну и как всегда, хочется немножко о себе :lol:
Свободный доступ к инету появился в моей жизни когда Данилке было уже 10 мес. А до этого я жила, как говорится, в состоянии информационного голода: во время беременности я читала все журналы о детях, которые были у нас в продаже(в месяц покупала 4 вида журналов), из книжек по развитию нашла только книгу О.Жуковой "Как вырастить умного ребёнка"(которая стала моей отправной точкой в РР), прочитала очень хорошую книгу из серии "мамина школа" о ГВ... но информации мне не хватало.
Несмотря на это были предприняты и правильные ходы:
рожала я в совместной палате матери и ребенка, в течение получаса приложила Данилку к груди, вырос он у меня без пустышек и бутылочек, на ГВ сын до сих пор;
с рождения носила на руках, совместный сон
с 2 недель показывала ему черно-белые картинки, читала сказки, стихи, пела колыбельные, играла в пальчиковые игры, с месяца занималась с ним гимнастикой и массажем (комплекс упражнений, который описан в книге О. Жуковой), катала на мяче, ставила классическую музыку,с месяцев 3 рассматривали уже обыкновенные картинки, играли с развивающими игрушками и т.п.
Карточки по Доману были с 6 мес., но у нас они не пошли. Классическая музыка тоже - сейчас вообще ставить ничего не даёт...Слинг-шарф, к сожалению, у нас появился, только в 10 мес. - а как бы он мог облегчить жизнь раньше!

Что я хочу внести в занятия со вторым ребёнком:
1) во первых хочу подготовится к родам с Анной Князевой(все мои подруги, кто у неё был, очень её хвалят)
2) слинг с рождения
3) трек для ползания с рождения (я тоже учила своего ползать с рождения, но с треком мне идея очень понравилась)
4) Плавание с рождения (и Данилку я очень хотела научить плавать, но моих знаний хватила только на то, чтобы научить его отталкиваться ножками от бортиков и лежать на воде держась за мой палец) с посещением бассейна (с мес. 6, наверное, до 6 нашей большой ванны нам хватит)
5) У нас до сих пор нет спорткомплекса, но к рождению второго он стопроцентно будет
6) КЗ с 6 мес.
7) ещё раз попробую классическую музыку и музыку Железновый
8 ) буду показывать не просто картинки, а альбомы по КЗ

Ну пока, наверное, всё...

... Я ещё подумала...

трек для ползания - это, конечно, хорошо, но РС лучше... так что с рождением второго, я думаю, надо будет его всё таки купить (по мимо большого взрослого спорткомплекса)...
С ДГ у нас как то не сложилось...
А ещё хочу прочитать все книги Лены Даниловой, а то я ещё ни одной не осилила :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 11:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Жалею, что ничего не знала о РР, делала все только интуитивно и очень мало.
Жалела, что не уделяла достаточно внимания физическому развитию.
Жалела, что не вела дневник беременности тогда.

Со вторым постараюсь эти ошибки исправить, заниматься РР, купить спорткомплекс.
Со старшей занимаемся сейчас активно.

Читаю сейчас книги Лены Даниловой!

Еще раз спасибо за сайт!

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 10:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 6:49 pm
Сообщения: 11
Откуда: Киев
В следующий раз сделаю мобиль по рисункам Лены Даниловой. Все идеи я увидела на этом сайте когда мобиль потерял уже для нас по возрасту всякий смысл.

На рождение ребёнка попрошу подарить специальную кофточку для кормления. Очень уж много раз приходится кормить в маршрутке, машине, поезде и т.д. А хотелось бы со следующим ребёнком, особенно пока он маленький, проводить максимум времени на улице (к тому же надеюсь таким образом избежать очень сильной послеродовой депрессии). Ещё куплю максимально узкую, лёгкую коляску для тех же походных целей.

«Подружусь» со вторым ребёнком пораньше, чем с первым (где-то только к пятому месяцу жизни ребёнка до меня начало доходить, что такое ребёнок, а до этого я как с луны упала. Муж почувствовал любовь к ребенку с момента рождения, а я, что удивительно – только со временем).

Прививок делать не буду ни одной. Много намучались с БЦЖ.
Бифидобактерии, не знаю, дают ли что-то вообще.
Лечить стафилококк в молоке бактериофагом не буду точно. Очень глупое занятие.
В случае запора буду допаивать некипячёной водой, а попозже – пюре делать пожиже и тоже всё на сырой воде.
Если второй ребёнок будет в четыре месяца такой голодный, как первый - введу докорм.
На пару месяцев выключю у телефона звук.

И если я пока что некоторые вещи делаю из под палки или машинально, но не от души, то со временем появится «от души и с удовольствием».

_________________
Настюша - август 2007
Катюша - июнь 2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 8:15 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 6:49 pm
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Понятно, что дело не в развитии, а в отношении ко всем занятиям с ребёнком с душой.

_________________
Настюша - август 2007
Катюша - июнь 2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 9:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Юлия К писал(а):
И хоть я пытаюсь быть хорошей мамой, развивать и т.д., но периодически ребёнок ужасно раздражает.


Разве можно пытаться быть хорошей мамой? Хорошей мамой можно или быть, или не быть...
А раннее развитие к такому самосовершенствованию приводит, к такому расширению познания мира, к необходимости читать огромное количество книг, переосмыслению своих жизненных ценностей и постоянной учебе! И начинаешь понимать, как мало ты знаешь, и как много еще предстоит узнать в самых разных отраслях науки, жизни, мира...
Извините за офф.

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 2:43 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Сейчас стараюсь относится просще к ребенку, не оглядыватся на бабушек, как эьтто было с первым. И , главное, смотреть на ребенка а не на методики развития и не насиловать лишним.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 2:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 6:21 pm
Сообщения: 38
Откуда: ukraine Кiyv
А я стараюсь верить, что даже если что-то упустили, у нас еще вся вечность впереди, а главное наслаждаться возможностью жить на этой земле
Хочу добавить, что еще меня утешает, если кажется что что-то упускаю, это вера в то, что все можно исправить на любом этапе. Я недавно где-то читала, что спомощью любви можно не только будушее, но и прошлое творить. Также скажу, что я не только верой себя тешу, но и работаю над собой систематически.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group