Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 11:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Дмитров
Я жалею только ободном, что даверилась неопытным врачам, причём 3 раза. У моей малышки врождённый вывих бедра (не вылеченный) и сейчас плюсом ассептический некроз. ЗАЛИЧИЛИ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 3:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 10:47 am
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Жалею, о своих нервных срывах, борюсь как могу с собой :oops:
Как же мне было жалко своего малыша, когда у него появились пробки в ушах, и он меня не слышал, а я думала, что это очередное непослушание. А вообще он умница, такой самый самый самый...... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2007 6:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Кнопочки писал(а):
Я жалею, что во время беременности при круглосуточном бесплатном интернете я взапой читала статьи о родах и роддомах, о всех этих ужасах, вместо того, чтобы поискать информацию о развитии детей.

И я тоже!
Больше постараюсь уделить внимания вопросам раннего развития младенца ещё до его рождения.
Особо обращу внимание на физическое развитие, в нашей неспортивной семье с Полиной мы это как-то упустили...

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 11:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 11:38 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Хорошая тема : о собственных ошибках, об упущенном времени, об упущенных возможностях. Или мне это просто сегодня в струю- день был очень сложный. А я вот жалею иногда ( как например сегодня) что у меня второй и третий родились сразу, а я всего одна и разделить невозможно и есть ощущение что каждый из них чего-то недополучает. Старшая которая тоже хочет маму всю и сразу и младшие каждый из которых тоже хочет и тоже всю и сразу. ВОТ короче излила душу. А по поводу конкретики- развития, методик, отношений и т.д мы все много чего делаем много чего не делаем , конечно хотелось бы больше , лучше, регулярнее, но мне кажется главное все таки любить ребенка, правда здесь с оговоркой - любить осознанно. И еще у каждого ребенка своя судьба и своя кармическая задача и именно поэтому он родился именно в это время, именно в этой стране, и что немаловажно именно у этих родителей- отсюда вывод кому нужно научиться плавать с рождения, читать раньше чем ходить и т.д
тот научиться, кому нужно нечто иное, тот вполне может не освоить это и за всю жизнь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 12:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 8:39 pm
Сообщения: 3
Откуда: город Новосибирск
А я много раз замечала, что не успеваю за тем, как растет дочка. Всегда отношусь к ней как будто она меньше, а потом ВДРУГ вижу, чо она-то уже взрослая и уже не нуждается в моем внимании и уходе как раньше. Вот работаю над собой, объясняю себе это, и не заметила как ребенок вырос - уже в сад пойдет.

_________________
Самое главное, что родители могут передать своим детям - это опыт своего личного счастья.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:42 pm
Сообщения: 2
Откуда: г.Владимир
Первые роды уменя были тяжелыми, и закончилось все кесаревым (после 12 часов схваток).Не думала, что решусь еще рожать. Иногда сыну говорила (а думала постоянно) - ну что же ты растешь так быстро! подожди, не расти . А сын как будто понял и действительно какое-то время "тормозил": в сад со слезами стал ходить, хотя там обстановка была нормальная, такая зависимость от мамы появилась, буквально за юбку держался, а уж ему почти 4 года было.Спасибо, знакомый психолог открыл мне глаза,научил радоваться любому возрасту ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 1:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:26 pm
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Я во второй раз постараюсь не требовать результатов у своего ребенка: играть и заниматься в удовольствие, а не на итоги. Поменьше ругаться и кричать: вся домашняя работа может подождать, немытые полы лучше обиженного ребенка. Побольше носить на руках, все действительно проходит со временем, а подросшего ребенка уже и не уговоришь побыть на ручках :(

_________________
Сестренки Даша (01/07/04) и Катёна (22/05/07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 1:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 1:17 am
Сообщения: 93
Откуда: Гамбург, Германия
Как и многие мамочки здесь уже написали, жалею, что во время беременности мало читала о воспитании и развитии (особенно раннем) ребенка, а больше все о процессе родов и тп. Жалею, что попала на этот сайт не только до рождения Луки, а даже не в первый его год. Но как говорится, информация приходит только, когда мы к ней готовы. Значит, была неготова, а сейчас читаю и наслаждаюсь каждой минутой на этом форуме, заряжаюсь у вас всех оптимизмом и энергией!!
О чем жалею еще, что ленилась и не записывала свои ощущения во время беременности. И очень редко записываю, как развивается Лука сейчас. Поэтому особо восхищаюсь теми мамами, кто находит время не только сделать интересные игрушки для малыша, но поделится в дневничках своим опытом со всеми нами!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 6:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:08 pm
Сообщения: 12
Откуда: Петербург, Колпино
Со следующим ребенком, надеюсь, все будет по другому... Я буду стараться закалять ребенка, заниматься физподготовкой. Буду более настойчивой в спорах с родителяма мужа по поводу развития. Чем раньше тем лучше постараюсь спать отдельно... Буду настаивать на большем участии папы в жизни детей. Вот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 12:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:29 pm
Сообщения: 2
Откуда: Москва
А я жалею, что занималась с Егором до 7 месяцев, безсистемно и время от времени.
Я очень жалею, что Егор две первые ночи в роддоме спал не со мной, а отдельно и его там докармливали смесями.
А еще, не могу себе простить, что в первый день дома (после выписки из роддома) оставила его плачющего в своей кроватке и не подходила в течение 2 часов, а он плакал не переставая. Он не хотел брать грудь (даже в накладке) и мы решили, что так он проголадается и возьмет. Когда я его взяла из кроватки, он действитльно взял грудь, но теперь я думаю, как я могла быть таким извергом. Не могу себе простить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 10:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:51 pm
Сообщения: 8
Откуда: Краснодар
Жалею,что я такая разная мама...временами,и часто! нападает какая-то апатия,типо устала,не могу!А доча смотрит,кажется,с укором
И еще-выливаем с мужем эмоции при ней,просто в разговоре,она же не понимает,пугается

_________________
Золотая Пчёлка родилась в октябре 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2007 1:50 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:22 pm
Сообщения: 24
Откуда: Израиль
Я жалею, что много кутала детей, поэтому они маленькими часто болели. Жалею, что носила много на руках, и продолжаю сюсюкаться до сих пор :oops: Жалею, что не подготовила пособия, не читала книги по развитию до беременности.
Жалею, что не следила за питанием во время беременности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 7:12 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
Тоня Г писал(а):
Жалею, что носила много на руках
- как странно, разве ребенку это может навредить? По-моему это замечательно.
Я не о чем не жалею. Конечно, какие-то ошибки были, чему-то я училась, но все сложилось как сложилось. Со следующими детьми я, конечно, буду использовать накопленный опыт, но наверняка будут и новые трудности, которых удалось избежать с первым ребенком, ведь все дети разные, даже у одних и тех же родителей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 2:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:51 pm
Сообщения: 8
Всем привет!
Нам всего 2 месяца, но уже есть о чем пожалеть... То не сделали что-то из запланированного в течение дня, то не сделали запись в дневник... Но потом это стараемся наверстать... Жалею - до сих пор не купила слинг!Можно найти множество объяснений - нет времени сходить в магазин, не с кем оставить ребенка, нет выбора в магазинах... Но все это не оправдание! Эту ошибку нужно срочно исправить! :)
Главная ошибка как у большинства мам - во время беременности не читала литературу по развитию ребенка... Только о беременности, родах и по уходу за ребенком... Хорошо, что книги Лены Даниловой и Лилии Ивановой ("Я-мама. Здоровье и развитие ребенка от рождения до года") вовремя открыли глаза, что малыш - это не только пеленки да кормежки :)
И если задуматься о беременности - тоже о многом можно пожалеть. Можно, но я не буду. Главное, что у меня есть моё замечательное сокровище - моя доченька... А ошибки... В следующий раз постараюсь их не допускать... А просто жалеть о них уже нет смысла :)
К тому мне очень повезло - я нашла этот сайт :) Теперь главное - не лениться! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2007 12:13 am 
А я жалею, что во время беременности так мало фотографировалась. А теперь вот думаю, что столько замечательных кадров было упущено. Надо бы было вести дневник каждый день еще во время беременности. Интересно бы было вспомнить.
Жалею, что поздновато узнала о раннем развитии (вообще надо над подобными вещами задумываться раньше - во время беременности, например).
А еще жалею, что только сейчас (когда Викушке 10 месяцев) узнала о возможном вреде прививок и что от них вообще можно отказаться


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group