Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 4:14 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
Моя ошибка - недостаточная осведомленность в вопросах по уходу и развитию малышат. Робость в общении с врачами и другими специалистами могу перебороть только если есть ЗНАНИЕ, мое, О-СВОЕННОЕ. Тогда переупрямлю всех.

Так я смогла избавить себя от проблем с грудным вскармливанием, когда наотрез отказалась в роддоме на 2-ые сутки после рождения малышонки давать ей бутылочку, т.к. молоко еще не пришло. Вопреки рекомендации врача и анализу, который якобы говорил об обезвоживании.

ЗНАНИЕ - СИЛА. Оно освобождает от тревог, неоправданных страхов и беспокойств.

Правда, до рождения первого ребенка очень сложно представить себе какого рода трудности предстоят. Мир неизведанный...

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 8:18 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 9:00 pm
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Самое грустное что некоторые ошибки уже не исправить... Еще тяжелее когда делаешь их по чьему нубудь совету... Еще тяжелее что детей запарывают те кто должен их лечить... А в целом по воспитанию и сложившимся с ребенком отношениям сильно жалеть не о чем. Благодаря интернету. Есть мелкие недочеты, но это издержки моего личного характера и характера сына. Мне кажется что появится второй ребенок со своим характером, и будут другие ошибки. Пока научишься читать по глазам и мяуканью :lol: Вон вчера у мужа с дитем моя твоя не понимай вышла. Он его на колечках прокатить решил, а ребенок на колечки показывает и орет как резаный. Папа его сажает, а дите брыкается и орет. Пришлось бедному папе объяснять что дитю с той стороны кататься надоело, он с другой хочет. Как тут без ошибок?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 9:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 8:18 pm
Сообщения: 19
Откуда: Питер, Московская
а я жалею, что много боялась (нырять, купать с открытой дверью, ДГ, рожать дома, задавить во время сна, раздевать дома), да и сейчас боюсь :shock: только пересиливаю себя :) Так сейчас и плаваем, и качаемся, и дома голышом, только вот роды не вернешь :? ну по крайней мере могло быть и хуже, а так только к груди позновато приложили (через 30 мин), но многоим вообще по несколько дней дите не дают

Еще жалею, что мало игрушек шью

А самое главное (девочки уже писали) - не про роддома надо было читать во время беременности, а про развитие ребенка. Да и работать поменьше, а то у меня тоже проект на проекте, 12 часов за монитором, а толку? все равно ребенок важнее!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:21 pm
Сообщения: 69
Откуда: San Francisco
После того как попала на форум, только и думаю о том, что я сделала не так и что постараюсь исправить со следующим ребенком. Хотя думала раньше, что второго не захочу. А сейчас ой как хочется, особенно после прочтения дневничков.
Но теперь я уже торопится не буду.
Во-первых изучу наизусть наш форум :lol:
Во-вторых перечитаю всю литературу, что скачала из интернета, по ссылкам наших умных мам (а литературы я вам должна сказать насобиралось тонны).
Потом подготовлюсь физически.
Изучу по-подробнее ДГ (очень бы хотелось попасть на семинар Лены Даниловой, только не знаю, как это организовать. Может вы к нам в Киев приедете. Думаю желающих прийти будет миллион на все ваши семинары. И книги все ваши захватите, а то у нас с книгами Лены Даниловой почему-то напряженка), беби-йогу, плавание. Очень бы хотелось найти специалистов хороших в нашем городе. Как оказалось это не так-то просто.
И еще окунание в ледяную воду и закаливание с рождения, а то мы как-то поздно начали :cry: . Но спасибо вам, что вообще начали.
И хочу изучить все о методе Чарковского, но инфы на самом деле так мало или доступа к ней. Хотелось бы, чтобы такие люди и к нам приезжали.
А еще спортуголок появился у нас только в 2 года :oops: . В следующий раз обязательная программа - ранний старт и летунки.
И самое главное о чем я сожалею - это ГВ. У нас с ним не получилось :evil: Считаю, что по глупости, хотя вроде и готовилась и читала, и знала. Но видно от бесконечного Темкиного ора помутнение рассудка произошло :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 3:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Мои ошибки:
-слишком много работала во время беременности (с 8.00 до 23.00) и почти без перерывов, а работала почти до 7 месяцев :?
-слишком много нервничала
-по инету читала о родах и роддомах, а не о развитии ребенка
-в первые недели слишком кутала, а надо было держать голеньким
-не окунула на 6 день в ледяную воду, хотя и знала уже об этом, но повелась на уговоры родственников
-что-то я не правильно с плаванием делаю, пока не понимаю что :roll: не хочет он ни нырять, ни плавать
-про прививки пока не решила, т.к. не успеваю прочитать

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 1:35 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 4:29 pm
Сообщения: 37
Откуда: Саратов
Я жалею,что:не рожала дома,поздно узнала о кубиках Зайцева,ходила с ребенком до года ежемесячно в поликлинику и выслушивала лекции о пользе прививок.хотя их не делала, :roll:

_________________
сынуля(23.06.02)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 10:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: USA
Я тоже жалею о многом, и очень хочу не упустить многое со вторым ребёнком, когда появится.
во первых, надо было найти ваш сайт раньше, нашить и изготовить многочисленные пособия до родов, купить все что нуждо до рождения. Быть с ребёнком дома, то есть если будет возможность (которой не было с первым ребёнком) быть дома как можно дольше. После рождения, спать с ребёнком вместе, на сколько же лучше он спит!!! а я это поняла только после 2х месяцев. Купить спорт комплекс как можно раньше, учить ребёкочка плавать с рождения. Это пока всё что вспомнила.

_________________
у меня две девочки 3.5 года и 9 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
я тоже о многом жалею. О раннем (то бишь своевременном) развитии узнала поздно, :( . Во время беременности читала совсем другую литературу - о состоянии и процессах беременной, наслаждалась своим состоянием. Остальное, думала успеется. У нас очень мало физического развития. В нашей однокомнатной квартире ну просто негде впихнуть какой-то комплекс. Правда, есть фитбол. А еще мне не хватает фантазии и какой-то бесшабашности. Какая-то я зажатая вся изнутри. Очень тяжело раскрыться, хотя своего ребенка люблю очень сильно. О плавании знала давно, но как-то не воплотила, то же самое и с ДГ.

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2007 12:55 am 
Я тоже сожалею о многих ошибках, самая первая не буду разговаривать сразу на двух языках с детьми. Заниматься буду уже сейчас с моим пузиком. Никаких отрицательных эмоций. И ещё многое, что к сожалению не могу исправить.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 10:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Я свои ошибки, которые сделала при воспитании дочери, исправляю на внучке :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 5:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm
Сообщения: 34
Откуда: Крым - Минск
В принципе, не о чем не жалею, но многое беру на заметку на будущее (запуск терморегуляции, ДГ, плаванье и др.). Причем хочеться это "будущее" по-скорее :)
Не согласна с теми, кто жалел то время потраченное на чтение литературы про беременность и уход за младенцем. Всему свое время - до РР еще тогда мозги не были готовы. Как же можно думать о развитии, если даже не знаешь как младенца держать! Совсем вопрос по-другому, если ребенок второй - тогда ясно. Все те вопросы отпадают (уход), остается только все больше о развитии и узнавать. :D
еще :!: ЕЩЕ БЫ МЕДЛЕННЕЕ вводила прикорм, думала б 10 раз, сильно не расширяя меню ребенка до года и даже после - аллергия накопительная штука. Вот у нас все было всегда ок, старалась все делать правильно, ребенок все ел на ура - а теперь (тольок после года) переодически есть высыпания то на попе, то локти сухие, щеки... :( исключили курицу, апельсины, яйца. Вроде проходит, но медленно :roll:

_________________
Изображение

Мой сын открыл мне новые горизонты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 11:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:39 am
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск
Сейчас у меня 2 детей, хочется еще. :)

-Если получится, буду стараться подойти к этому событию в наилучшей физической и душевной форме (йога- обязательно), предварительно хорошенько отдохнуть.
-Мечтаю наконец-то наладить здоровое питание для всей семьи, а то эти перекосы (то разгрузка, то перегрузка) не лучшим образом сказываются на нас: и мама, и детки аллергики; есть проблемы с избыточным весом. :(
-И, конечно, держать курс на РР. Попала на этот сайт, когда старшая стала весьма самостоятельной и своенравной девицей 7 лет, а младшему перевалило за 6 месяцев. Со следующим будем заниматься до зачатия. :lol:

_________________
Мои дети: Мария (10 лет) и Арсений (почти 3)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 2:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Сообщения: 24
Откуда: Мытищи
А я жалею о первом месяце после рождения... :( После тяжелого кесарева, в жуткой депрессии вся моя психологическая готовность куда-то испарилась, мне было плохо морально и физически, и я старательно себя жалела :( :( :( Только в месяц, когда мы с малышом попали в больницу, у меня как глаза открылись :shock:
... и ооочень страдаю по поводу отсутствия спорткомплекса дома, папа делает все, чтобы решить квартирный вопрос :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 5:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 6:06 pm
Сообщения: 13
а у мениа уже ест двое деток:)всегда хотела детей с маленкой разнитсой в возрасте.
в итоге полутшилас разнитса 22 месиатса.
конетхно,радостных мгновений вдвое болше:):):)
но до рогдениа второго ребенка думала,ну вот сколко много я смогу сделат со вторым
в плане его развитиа.(я етот сайт нашла,когда первому был годик.)
но оказалос,тшто я не готова:(
не хватает духевных сил:(
например,заметила,тшто за ден,наговоривхис,со стархим ребенком,с младхим гораздо
менхе разговаривау и не так експрессивно,да и самой мне как-то неотшен интересно"собака гав-гав,вот две ногки".хотиа с первым ребенком,когда у мениа естхе он был один,отхен много разговаривала...

отхен стараус исправитсиа.

а как у вас полутшаетсиа одинаково "горет",хотет играт со своими детми?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 3:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:48 pm
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Какое-то время я считала своей большой ошибкой то, что пока сама с ложки кормила дочку, слишком стремилась быстрее и больше "впихнуть". В итоге, когда дочь начала есть сама, она ела торопливо и много, даже пила жадно. Но прошло не так много времени и это само собой исправилось: у ребенка все так же хороший аппетит, но ест и пьет совершенно нормально, не спеша, вдумчиво даже. :D Это у меня есть проблемы с приемом пищи, а у здорового довольного жизнью ребенка их, думаю, даже и быть не может.

Второму ребенку я многое хочу предложить такое, чего не было в жизни первого. Но ошибкой я своей это не считаю. Больше того, уверена, что надо только так поступать со своим детьми, как в данный момент чувствуешь правильным. Можно умом понимать, что закаливание - это хорошо, но пока не прочувствуешь, какая именно доза холода допустима - лучше даже и не пытаться. И то же самое во всех других вещах.

_________________
Изображение

Homo sum: humani nil a me alienum puto


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group