Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 4:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
Аня - Коша писал(а):
в садике ему интересно, и главное, там есть дети, ему сейчас очень важно играть с детьми. Но играть с детьми можно было и посещая студии - кружки и т.п., а вот мне с ним мало остается времени поиграть. приходим из сада - быт, да и устает, особо поиграть и не получается. Да и я сама после рабочего дня... Получаются только на выходных вместе норамльно

Я именно по этой причине пока не выхожу на работу, очень хочется успеть с ним много пообщаться, побыть вместе, пока маленький. А садик - никогда не поздно. Но у всех свои причины выходить на работу и, к сожалению, не всегда получается так, как мы того хотим. А вы столько занимаетесь со Славой, это просто удивительно! Я посмотрела перечень чем вы занимаетесь (сама составляла такой же когда-то) и кое-что взяла на заметку:)

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 5:48 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
Катюха писал(а):
И еще очень мучает отсутствие каких -то элементарных знаний, чтобы интересно рассказать детям об окружающем мире. А иногда бывает, что и знала, да забыла.

Это не проблема, а стимул учиться вместе с детьми. Я сейчас с удовольствием изучаю и заново открываю наш мир и для себя и чтобы ребенку показать. :lol: Дерзайте и будут у вас знания и старое вспомнится!!!
Учиться никогда не поздно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 7:04 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Мария Дм писал(а):

Поясните, пожалуйста, почему жалеете?


Полностью согласна с Аней-Кошей. Явно вижу - ребенку не хватает мамы. :cry:
Плюс еще - ребенок до дет.сада почти не болел - за 2 года серьезно болели 2 раза - ОРЗ и ангина, ну и пару раз были сопли.
Как пошли в сад - сопли без конца, то ОРЗ, то ангина, температура под 40, почти все время лечились антибиотиками. А один наш очень хороший доктор объяснял в пору моей беременности, что у ребенка до 3 лет формируется свой собственный иммунитет, поэтому желательно не болеть и обходиться без антибиотиков, чего мы избежать не смогли.
И потом у ребенка самое бурное развитие идет до 3 лет, а в саду такая отсталая программа - к концу года в первой младшей группе знать 4 цвета и 3 геометрические фигуры...
А заниматься так капитально как раньше, пока я не работала, я просто физически не успеваю.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 10:42 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 12:56 am
Сообщения: 43
Ошибки - это то, что мы делаем не так, неправильно, а не то, о чем мы жалеем, потому что не сложилось, не удалось, и нам кажется недостаточным :roll:
Я тоже очень жалею об упущенном времени, упустила действительно очень много, но тут ничего не изменишь. Обстоятельства бывают сильнее, так что глупо себя за это ругать. Я себя за другие вещи ругаю. Правда, то, что первое в голову приходит (лень, характер и т.п.) - частное дело, надо подумать, наверное, о каких-то... хм, слова не подберу :? об ошибках, которые могли бы помочь другим их избежать.

_________________
Басёнке уже пять!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 11:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Я не смогла организовать мужа и его родителей на хотя бы редкие прогулки с малышом. Сначала думала, что он еще маленький, вдруг расплачется. А теперь все привыкли, что Климка все время со мной, и помощь не предлагают. Хочется иногда хотя бы посуду спокойно помыть, чтобы никто на штанине не висел. :(

Это первое. Остальное потом напишу, сразу тяжело очень и стыдно немного. :oops:

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 12:33 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
А я очень жалею, что в роддоме пролежала 6 дней отдельно от ребенка. Поздно узнала, что никто в роддоме не держит и можно домой ехать хоть на второй день. Считаю, что это недопустимо, в итоге все молозиво я сцедила и у нас были очень большие проблемы с животом. А книжку "Экология младенчества" прочитала сразу ПОСЛЕ родов.
Что не окунули в воду по Никитиным, не знала конкретно, в какой день делать, когда прочитала, нам было уже месяца 4. Зато по моему настоянию окунули племянника!
Зато спорткомплекс купили на полгода! Сначала жалели, что рано, но сейчас радуюсь, что вовремя.
И еще у нас было неудачное покрытие трека. Мы пускали ее ползать по туристическому коврику, который был наклеен внутри. Когда ей было примерно полгода, выяснилось, что по нему она в принципе не могла ползать, так как он совсем не скользит, она к нему прилипала.
Насчет работы, муж меня поддержал, самое раннее пойдем в сад в 3 с половиной (если пойдем), я думаю, за счет этого потом много сэкономится времени, если не будет проблем со школой (в смысле не надо будет много сидеть с ребенком - уроки делать и пр., если заниматься с ним сейчас), а, возможно, и деньги - если разовьются какие-то задатки, может и в университет поступит бесплатно, по какой-нибудь программе для школьников :) Иначе деньги на образование уже можно начинать копить. Думаю, что за год я все равно столько не заработаю, лучше уж сейчас вложить в ребенка, все, что можно.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 4:21 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 2:42 am
Сообщения: 107
Откуда: Украина г. Киев
Очень нужная тема - особенно для тех, кто только из "начинающих мам".
Очень жалею, что во время беременности не умела контролировать и справляться со своими отрицательными эмоциями.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 12:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Ancha писал(а):
Я не смогла организовать мужа и его родителей на хотя бы редкие прогулки с малышом. Сначала думала, что он еще маленький, вдруг расплачется. А теперь все привыкли, что Климка все время со мной, и помощь не предлагают. Хочется иногда хотя бы посуду спокойно помыть, чтобы никто на штанине не висел.

Ancha, я тоже почему-то всё на себя: гулять-я, купать-я, кормить-я,читать-развивать-выставки-музеи-театры-библиотеки посещать опять я. Да, буду с вами откровенна, сначала мне так было легче, ребёнок на глазах и я спокойна, а потом это всё закрепилось и теперь это норма, а ведь действительно хочется дела домашние спокойно сделать и чтобы папа не только гордился успехами ребёнка, но и занимался с ним, и в театр ходил, гулял...
Ancha, у вас дитёнок ещё совсем маленький, подрастёт, будет проще.
Ancha писал(а):
Остальное потом напишу, сразу тяжело очень

Не переживайте так сильно. Родителями не рождаются, родителями становятся.
Наверное, нельзя прожить идеально жизнь и своему ребёнку создать идеальные условия для развития, но стремиться к этому можно и нужно!!!

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 3:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 6:38 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Жалею, что мала интересовалась развитием детей во время беременности. Думала далеко все это. Жалею, что не окунула Аню в холодную воду и не сделала бейби-йогу. :(

_________________
Аня (23.02.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 3:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
Я, по рекомендациям мамы и тети, сцеживала молоко в первые месяцы - ужасно много уходило на это времени, особенно ночью.
Думаю, что со вторым не буду этого делать. Нет никаких доказательств, что от сцеживания у меня стало больше молока, а спать приходилось точно, меньше.

а второе, я как неопытная мамаша, послушала врача из детской поликлиники, которая сказала мне делать новорожденному клизму через день, если сама не сходит. О существовании газоотводной трубочки я как-то не задумывалась.
Еще я послушала ее и не давала воды (под тем предлогом, что в молоке достаточно) - глупо! Может быть, молоко было жирное, и дочке воды не хватало. Сделала вывод, что врачей вообще не нужно БЕЗОГОВОРОЧНО слушать.

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 8:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Svetulya писал(а):
а второе, я как неопытная мамаша, послушала врача из детской поликлиники, которая сказала мне делать новорожденному клизму через день, если сама не сходит. О существовании газоотводной трубочки я как-то не задумывалась.
Еще я послушала ее и не давала воды (под тем предлогом, что в молоке достаточно) - глупо! Может быть, молоко было жирное, и дочке воды не хватало. Сделала вывод, что врачей вообще не нужно БЕЗОГОВОРОЧНО слушать.

Svetulya, безоговорочно, конечно, слушать не надо, но насчет воды врач вам все правильно сказала. Не нужно ребенка допаивать. Сколько воды дадите, на столько меньше молока придет. А молоко на 97% из воды состоит. Я сыну не давала воду, и никаких проблем с кишечником у нас не было.
По поводу газоотводной трубки. Не помню, где читала, но толку от нее нет совершенно, хотя многие мпмы очень в нее верят. Дело в том, что газы скапливаются в тонком кишечнике, и трубка туда достать не может, а в прямой кишке, куда вставляют трубку, скапливаются газы, которые так и так выйдут.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 9:23 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 2:14 pm
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Svetulya, я вот с двумя младшими вообще ничего не сцеживала, разве что в роддоме, когда молока сразу пришло больше , чем надо было, тогда понемногу сцеживала до снятия напряжения( не до "последней капли" :lol: ) и кормила до полутора лет без проблем, это, конечно , мой личный опыт, но мне кажется, сцеживание не нужно совсем.

И воду тоже не давала - они сами не хотели. Младшая до сих пор плохо воду пьет. Я не заставляла: не хочет - не надо.

_________________
детишки: сын(5,5л.), две дочки(4г. и 2г.) и еще малыш(которого ждем)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 10:15 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Нам, кстати, газоотводные трубочки помогали :)
Отходили верхние газики и за ними - стул. Вот это и давало облегчение...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 11:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
Извиняюсь, что завела беседу в такое русло. Тема, все-таки, касается ошибок в воспитании и развитии.
Насчет воспитания мне не хватает строгости, и я дочке потакаю. С другой стороны, маминой любви не может быть много.
А по развитию я очень боялась давать ей физическую нагрузку (опять же по увещеваниям врачей, так как были проблемы с дисплазией). В результате девочке сейчас год и 10, а она не умеет прыгать на месте. Бегает, резвится, конечно, но ножки оторвать от земли не может (мы над этим сейчас работаем).
То есть, наверное, буду смелее со следующим ребенком. Особенно после советов насчет динамической гимнастики.

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 10:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
Я жалею, что не сразу стала заниматься высаживанием. Мы начали где-то месяца в 3, а самые первые месяцы - самое ценное время! Отличная книгак на эту тему Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников! Нежная мудрость естественной гигиены малышей".
И вообще, чем больше во время беременности прочитаешь книг по развитию ребенка - тем лучше!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 8   [ Сообщений: 111 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group