Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от небоскребов!
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 11:17 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ
Над Петербургом нависла беда – четырехсотметровый небоскреб, который изуродует всеми любимые виды города. Он будет виден с набережных Невы, от Исаакиевского собора, с Дворцовой площади. 400 метров – это больше, чем три колокольни Петропавловского собора. Заказчики строительства (ОАО «Газпром») пытаются получить разрешение на возведение башни, попирая действующий закон об охране исторических панорам города. Властями города игнорируется официальное предупреждение ЮНЕСКО исключить Петербург из списка всемирного культурного наследия.
С потерей Петербурга мы потеряем не только город, но и историческую память: строительство одного небоскреба откроет дорогу другим высоткам, и через несколько лет город станет неузнаваем.
Горожанам отказали в праве проведения референдума, поэтому защитить красоту великого города можно только всей страной, всем миром.
Оставьте свою подпись на сайте: http://bashne.net/

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 7:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Лена, спасибо Вам за сопереживание!

Я из Питера, и меня перспектива строительства просто возмущает! Думаю, нет в Питере ни одного человека, который был бы "за" эту башню, кроме чиновников, набивающих карман и Газпрома. Не понимаю только, на какой эффект они рассчитывают, если их все будут проклинать каждый раз, видя это инородное тело в сердце города.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:12 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
колючка писал(а):
Думаю, нет в Питере ни одного человека, который был бы "за" эту башню, кроме чиновников, набивающих карман и Газпрома.

Как ни странно, такие люди находятся: например, Михаил Боярский ратует за строительство. Вот ссылка на его интервью по этому поводу
http://www.ehorussia.ru/forum/showthread.php?t=623

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
В одном прав Боярский: "В данном случае, мне кажется, победят деньги, и ресурсы Газпрома."
Увы, продается все. Боярского, похоже, деньги, уже победили. К моему глубокому сожалению. Но положительного отношения к башне от реальных людей лично мне встречать еще не доводилось.
Почитала другие комментарии по теме. Да, кажется, простые люди никогда еще не были так бесправны, как сейчас.. Деньги у нас никогда еще не были так всемогущи. Простите за лирику, очень переживаю.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group