Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 8:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0

семинар для всех желающих - посвященный проблемам взаимодействия с ... "окружающей средой" при отказе от прививок.

Вместе определим проблемы и наши страхи, свяханные с отказом, вместе подумаем, какие есть пути, чтобы свести к минимуму негативные последствия, возможные - как мы знаем из опыта - при отказе от прививок.

Стоимость участия для семьи: 200 рублей (надо же оплатить аренду).
Члены организации участвуют бесплатно.

От ст.м. "Нарвская" идти примерно 15 минут - пересечь Старо-Петергофский (где идут трамваи), по площади до Нарвского пр-та, перейти его, направо до перекрестка с Бумажной, перейти ее, налево, идти по нечетной стороне почти до конца, направо, там будет такой сквер, через него вперед - слева остается бензоколонка "Лукойл", впереди четырехэтажное здание, над крыльцом надпись: "Другой мир"

Взять с собой теплые носки или сменную обувь - там нельзя быть в уличной обучи.


3-я страницы темы: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... c&start=30

Друзья!

ВНИМАНИЕ!!!

Семинары 17 марта и 28 апреля начнутся на час позже - в 12.15.

Встреча у метро "Нарвская" - на выходе из здания: с 11:45 до 12:00

Место проведение - то же: ул. Бумажная, д. 17, Центр "Другой мир", ауд. 214, 2-й этаж.

К сожалению, другого варианта нет... Длительность семинара запланирована 6 часов + перерывы - ну еще час, так что занимаемся до 19.15 - 19.30.

Друзья, близится время очередного семинара!!!

Встречаемся в 11:50 на станции метро "Нарвская".

Начало семинара - в 12:15. Аудитория та же - 214, второй этаж, центр "Другой мир", ул. Бумажная, д. 17.

В программе:
- "Комплекс Манту" - обсуждаем проблемы, связанные с Манту, туберкулезом, походами к фтизиатру.
Ведущий этого раздела - Алексей Янковский.
- законодательство - прививки и Манту - проблемы и решения.
Ведущая - vara.
- Защищают ли ли прививки? Эпидемиологическая и клиническая эффективность вакцинопрофилактики.
Ведущий - Александр Ястребов.

Ну и по мелочи - если успеем, поговорим и про страхи, и снова про формулу мудрости..

На семинаре будут - как обычно - активные методы работы, раздача материалов, в том числе - Внимание! - новая статья Александра Ястребова!

На семинаре можно будет купить нову книгу Г.П.Червонской "Обилие поствакцинальных осложнений как причина инвалидности".
И само собой - наш стандартный набор - БИ, ПВО, Мендельсон, Панос.

До встречи на семинаре!

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 3:40 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
На данный семинар идти не советую..
Была там и знаю всех организаторов.
:roll:

Слишком много философии и вопросов о мировозрении..
Как сказал А. Коток - с такими друзьями и врагов не надо.. :twisted:

Объективной информации там нет. Так как это не просто один семинар, а цикл семинаров, каждый из которых идет по 6 (!!) часов.

Кому необходима информация (пошаговая) по отказу от прививок - могу дать брошюры. Сделаны книжечкой, качественная печать. Есть вся подборка законов, образцов заявлений и пошаговые инструкции.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Evita писал(а):
Есть вся подборка законов, образцов заявлений и пошаговые инструкции.

меня интерессует! Поля не привита вообще и я пока не собираюсь...напишите, пожалуйста, в личку подумаем как отксерить

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 2:47 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Evita, спасибо за отзыв! Я колебалась, хватит мне книг Котока или еще и на семинаре просветиться.
Полярная звезда писал(а):
меня интерессует!

И я в очередь на книжицу!!

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 12:21 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Девочки! Сейчас путанно буду объяснять, но дело!
В это воскресенье (2апреля) в 13 часов в храме "Федоровской иконы Божией Матери"(Миргородская,1 - ст.м. пл.Восстания) на 3-м этаже будут выступать юрист (предводитель питерского филиала организации типа "Родители против прививок" или что-то в этом роде :oops: не запомнила) и педиатр. Ответят на все вопросы, как писать отказы в школу/садик, как противостоять системе, как проверять сертификаты на привики, куда обращаться в случае чего...я собираюсь :roll: но вот дойду ли...

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 11:31 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Полярная звезда писал(а):
напишите, пожалуйста, в личку подумаем как отксерить

Зачем ксерить? У меня есть несколько брошюр. Могу их и отдать. Только надо договориться, как пересечься... Я живу в Приморском районе.

Кстати, у меня еще появилась новая книга Червонской. В Питере ее еще нет, она только вышла в Москве. Нам привезли коробку книжек, но уже все разобрали.
Но желающим ознакомиться могу дать свою почитать.
Книга называется "Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности" (240 стр.), 2007 год.
Много информации о БЦЖ, Манту и АКДС. Выписки из историй болезней деток (после вакцинации). Много пишет про ВОЗ и исследования вакцин.

О встречи договоримся в личке.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 2:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:25 am
Сообщения: 15
Жутко это все читать! Я сдуру сделала прививки перврго года да и корь- паротит,но вы меня убедили остановиться.Тем более что Аллергия есть!Подскажите хорошего иммунолога-здравомыслящего в Питере, и,если знаете ,где бы обследоваться на предмет аллергии??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 1:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Еленка,
Еленка писал(а):
Я сдуру сделала прививки перврго года

не надо, не расстраивайтесь так сильно, что было, то было - уже ничего не изменишь, уж как есть. У меня старший ребенок тоже привитый до 1,5 лет полностью...ну и ладно, что уж теперь, теперь просто не привита Поля, следующего тоже пока не собираюсь прививать...что-бы быть не просто фанатом отсутствия прививок, я бы рекомендовала послушать у Кати Чугреевой (классический педиатр) в Радуге лекцию по привикам - она излагает физиологию, совсем не навязывает мнения(к слову, отличный лектор!), оставляя выбор за Вами. К сожалению, на сайтах типа привевкам.нет очень сильно "обрабатывают"(по прессингу складывается впечатление "секты")...
Еленка писал(а):
Подскажите хорошего иммунолога-здравомыслящего

это надо к FeElene постучаться - она, как мне кажется, в курсе

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 11:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:25 am
Сообщения: 15
Спасибо, наконец-то нашла эту тему, а то куда писала ???(тетеря!).За это время и у меня улеглись эмоции, а по поводу прессинга-согласна ,это тоже заставляет задуматься.Вообщем, спасибо !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 2:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Девочки! У меня есть возможность купить книгу "Беспощадная иммунизация" автор Коток (пишите в личку),

кстати про Мендельсона"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" и Катю Чугрееву(завязалась тут у меня беседа с Леной FeElena) стоит сходить к Кате!!! Я читала Мендельсона и слушала Катю и могу делать выводы... ну Мендельсона тоже можно купить и читать(но!книга то старая 1984г.), а живое общение всегда приятнее.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 12:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 5:47 pm
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
:!: Сегодня муж скачал фильм "Правда о прививках" Длительность 1ч.44мин. 2006г. Если кому интересно дам посмотреть, пишите в личку.

_________________
Олеся. Мои дети
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 1:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 1:54 am
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
А я вот другого мнения, все-таки надо с умом ко всему подходить и из крайности в крайность не бросаться: Я вот первую прививкуот дифтирии итп. сделала только в год, т.к. мы внимательно с врачом смотрели на все анализы и состояния, учитывая зубы и переезды и когда все было ок сделали импортные вакцины_ в результате все ок никаких последствий!

А как же сейчас можно без БЦЖ, туберкулез ведь очень страшно и очень распространен!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 2:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7632153
вот тут написано про девочку Калину, которой сделали БЦЖ и получили ... ДЦП. Московские примеры даже не привожу.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 4:03 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Да, Калина у нас до вакцинации БЦЖ развивалась нормально. Да, недоношенный ребенок. Но прогрес был, ручки разжимала, головку хорошо уже держала. У нас ведь даже фотки есть. И в карточке все написано, что все шло хорошо.... Сделали БЦЖ и все... Ребенка было не узнать уже через месяц... :(

Еще есть моя знакомая (подругой назвать не могу). Соседка по подъезду. Первый ребенок умер на руках в течение 20 минут, после вакцинации от гепатита В в роддоме.
Сейчас родила второго. От прививок, естественно, отказ.

Еще в моей поликлиннике наблюдается мама с малышом (ему 8 мес.). Вторую вакцинацию АКДС все откладывали. Сделали уже в 6мес.
Перенес тяжело - скорая, больница, реанимация... Сейчас дома. Направлен в институт Раухфуса к неврологу. Ставят подозрение на ДЦП.

У моей подруги племянник после вакцинации АКДС+полиомиелит+гепатит стал инвалидом. С вакциной был занесен вирус герпеса. На сегодняшний день вирусом уже убиты передние доли мозга. Ему еще почти 3 года. Живет как растение... Нет никаких эмоций, не улыбается, не плачет...
Про него была статья в газете "Родительский дом". Они живут во Всоволожске (пригород Петеребурга).

После таких трагедий рядом со мной, лично для меня ни о каких прививках не может идти и речи.

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 5:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:40 pm
Сообщения: 66
Откуда: Нижний Новгород
Ярослава писал(а):
А как же сейчас можно без БЦЖ, туберкулез ведь очень страшно и очень распространен!!!!!

А то, что возбудитель туберкулеза мутирует, а вакцина так и остается одной и той же, - ничего? В чем эффективность тогда? Это не я придумала, это информация от педиатра.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group