Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 1:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите, а сколько по времени у вас дорога занимала?
А ездили вы на общественном транспорте или на своей машине?[/quote]

Извините, не было возможности ответить.
Ездим на общественном транспорте.
По времени - очень по-разному. Начинали с коротких поездок, были и на 1,5 часа по городу (за город на электричке - отдельная тема :wink: ). У меня всегда в рюкзаке книжки, у Глеба рюкзачок с маленькими игрушками. Если в дороге кто-то из пассажиров (взрослых или детей) с ним начинает общаться - считай, доехали идеально.
Но вот последнее время не любит метро. Вообще, у нас разные волны -то метро, то автобус в приоритете.
А вообще надо, мне кажется, смотреть по ребенку. Все очень индивидуально, да еще очень меняется во времени. Я, например, поняла, что 1,5 часа это все-таки слишком много. И как бы ему ни нравилось в школе Монтессори, куда мы 1,5 часа добирались, мы больше туда не ездим. Потому что 2 дня после поездки Глеб усталый - хуже спит, больше нервничает.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2007 8:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 5:47 pm
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Томочка писал(а):
Как вы думаете с какого возраста стоит начинать ходить по музеям.


Дане скоро 9 месяцев будет. На прошлой неделе были в Эрмитаже, ему очень понравились скульптуры, смотрел открыв рот. Побыли мы где-то минут 40.( пришли поздно)
Вообще-то первый раз в Эрмитаже были в 7 меяцев, тогда впечатлили колонны из малахита, большие столы и вазы.
А сегодня в Русский музей ходили. Опять смотрел скульптуру.
На следующей планируем в Зоологический музей. Там каждый 3 четверг пока бесплатно пускают. В Эрмитаж каждый 1 четверг-бесплатный, и лифт есть, и с колясками пускают.
Нам даже экскурсоводы сказали, что замечательно с такого возраста начинать.
В музей кукол тоже планируем.
Я не одна хожу, у нас 3-4 человека таких же.

_________________
Олеся. Мои дети
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 6:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
про Океанариум
JulySun писал(а):
мне было скучновато, Игорю самое то

а мы носим с собой мелки (маслянная пастель) и бумагу и рисуем под впечатлением между этажами - там скамейка есть, это под мантом...

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 4:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:51 am
Сообщения: 10
Откуда: Питер
из недавних(с дочкой 6 лет)
планетарий(звездный зал)
муз.железнодорожного транспорта
этнографический
Во многих других с дочкой были давно,младшего брали пока только в Зоологический.
В ближайшее время хотим с обоими в Эрмитаж,в муз.воды,и в муз.Арктики и Антарктики.

_________________
Настюша 2001
Ванюша 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 2:23 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 11:28 pm
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите, а кто-нибудь был в театре Фонтанного дома? Просто, мы совсем недавно побывали на театрализованной экскурсии в музее Самойловых,до сих пор под впечатлением. Вот и хочется чего-то такого же яркого и запоминающегося.
Вот цитата с их сайта
Отличительной особенностью Маленького Театрика, продиктованной своеобразием музейного пространства, является тесная связь с выставкой. Всегда имеет место единый проект, включающий в себя интерактивное путешествие по художественной экспозиции, завершающееся тематически связанным с ней спектаклем.

Первый спектакль Маленького Театрика Фонтанного Дома «Дерево, которое исполняет желания» демонстрировался на выставке «Рождественские сны» в 2003 – 2004 году. Поставленный по единственной детской сказке У. Фолкнера «Волшебное дерево», спектакль сочетает в себе искренность и иронию, грусть и юмор, наивную детскую философию и открытие самых простых истин.

_________________
София 28.08.2004
Анна Дмитриевна 05.03.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2008 1:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 2:24 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург, Старая Деревня, Пионерская
Были в субботу в Русском музее на выставке Куинджи. Всем очень понравилось. Пашуня впечатлился лошадками (указующий жест и "Ы-ы-ы") и хотел снять луну с картины - вот он неповторимый эффект светопередачи Куинджи. Натаха застряла у своей любимой "Купчихи за чаем" Кустодиева и внимания на Архипа Ивановича не хватило, но основные работы посмотрела с интересом. Прикупили, конечно, и открыточек-репродукций по теме - теперь любуемся дома.
Один недостаток - очень много народу. Выставка занимает 3 зала, и помимо полотен на стенах, посередине стоят столики в 2 ряда с маленькими картинами и эскизами. Так что лучше идти в будни или, возможно, в феврале людей будет поменьше.
Кстати, если идёте всей семьёй, в кассе можно приобрести "семейный билет" - так дешевле.

_________________
Дочурка Наташенька 07.09.03г. и сыночек Павлушка 31.12.06.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 1:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 6:54 pm
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург, Большой пр. ПС
О!! Эрмитаж - наш любимый музей!!!
Вчера опять там провели 3 часа. У нас еще и фотосессия была - знакомая девочка-фотограф на нас тренировалась для свадебных фоток:))

И, Юля, мы пока до ножек стульев не дошли - пока в фаворе полы!!!!!(ищем все цветочки, кружочки и т.д.), потолки!!и колоны (особенно если вокруг них можно бегать).

Но как человек не совсем далекий от гидства заявляю, что про полы и потолки Эрмитажа можно ого-го сколько порассказать!! С Сашкой мы пока, правда, дошли только до изучения цветов, материалов и форм...

Что меня слегка удивило - Сашка реально помнит нужные ему потолки, полы и т.д. (мы ходим чуть чаще чем раз в месяц и примерно одним и тем же маршрутом:). Уже уверенно идет бегать вокруг любимых коллон, показывать любимые цветки на полу и т.д. А может просто вкусы остались, а соображать стал быстрее - вот и быстрее ориентируется в понравившемся....То есть мы входим в Греческий зал и он бежит к пантере со словами "мяу". Может помнит, что там "киса", а может вновь обнаруживает....просто быстрее...

_________________
Саня 9 ноября 2006 года
Наташка 19 ноября 2008 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 1:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Ходили в воскресенье в Этнографический музей. Просторы большие, экспонаты крупные, ступеньки на лестницах невысокие - в общем, то, что надо!
Может быть кому-нибудь пригодится такая информация. Там каждое воскресенье с 11 до 17 работает "школа ремесел". Заранее записываться не надо, можно просто прийти, и ребенок под руководством педагога или сотрудника музея (?) освоит гончарный круг, сплетет корзинку и т.п. Дети выходили оттуда очень собой гордые.
Еще есть экскурсии для детей и целый курс лекций для беременных.
www.ethnomuseum.ru, 3134421

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 1:22 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 6:54 pm
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург, Большой пр. ПС
Аня, а Женька тоже смог что-то делать в школе ремесел? Мне про нее рассказывали - очень хвалили, но мамочки детей от 3 и старше:)
А там и для таких карапузов как наши есть занятия?

_________________
Саня 9 ноября 2006 года
Наташка 19 ноября 2008 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 1:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Не, мы только заглянули и посмотрели как круг гончарный крутится и как другие работают. Я думаю, реально с 3, ну, может быть, с маминой помощью с 2.5.

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2008 3:31 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Иркина, там педагоги очень сильно нервничают :evil: , когда к столу подходят маленькие дети. Они даже на Олю :!: дергались - не трогай, аккуратно и т.д.! :shock:
Цель занятий - создать красивую вещь, чтобы симпатично выглядела, при этом в адрес детей запросто допускаются раздраженные реплики: "Ну куда ты??!! Ну я же тебе показывала!!" Мы на занятиях не были, но несколько раз заходили посмотреть.
На гончарный круг надо ехать к самому открытию школы, т.к. через час там уже будет немеряная очередь.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 1:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Мы этой зимой были на двух занятиях "Крошки этнографа" в Этнографическом. Считается, что студия для трехлеток и старше, но нас нормально взяли. Был еще один ребенок в районе 2-х лет. Но все-таки это очень специфические занятия. Если кому-то интересно, могу рассказать подробнее.
Потом заходили тоже в школу ремесел. Смотреть разрешали, но очень напрягались, FeElena права.
У меня племянник (почти 5 лет) ездил туда, плел корзинки, расписывал витражи. Помощь родителей требуется, т.к. задача даже физически непростая (плетение). На гончарный круг не попали.
Я, кстати, недавно искала гончаров и глину. Если кому-то нужны контакты - выложу. Про гончарный круг все говорят единогласно - до трех лет не стоит, плохо еще получается.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2008 3:39 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Маруфа писал(а):
Я, кстати, недавно искала гончаров и глину.

Свет, они занятия проводят или ты у них профессиональный покупала? Просто сейчас какие-то гончарные круги в детских товарах продаются, но не знаю, стоит ли брать, как там с качеством.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 8:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
FeElena писал(а):
Просто сейчас какие-то гончарные круги в детских товарах продаются, но не знаю, стоит ли брать, как там с качеством

Лен, эти круги все ругают. И мастера и те, кто купили. Говорят, это игрушка, ничего на нем на самомо деле не сделать:(((
Племяшке моему папа сделал сам. Но для дома это все-таки не очень удобное занятие - все вокруг в глине.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2008 9:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Вот пара контактов - гончарных мастерских

Народный гончар России Александр Беренсен
мастерская на Ваське
http://www.potteryschool.ru

Есть разные курсы, в т.ч. для детей от 5 лет (и взрослых)
Есть ИНдивидуальное ознакомительное занятие:
-экскурсия по мастерской , история гончарного ремесла, знакомство с работой гончара
-совместное изготовление одного изделия по эскизу участника на злектрическом гончарном круге без обжига/с обжигом
Через 10 дней получаешь свое изделие с обжигом и даже, кажется, глазурью.
Стоит порядка 350 рублей

После посещения нескольких обучающих занятий можно приходить и самостоятельно что-то делать рублей, кажется за 50...

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group