Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поход по музеям.
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 3:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Как, когда вы ходите с ребенком в музей, что показываете и рассказываете? Куда чаще ходите? Делитесь опытом и впечатлениями!

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 8:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 8:10 pm
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Очень хочется поделиться. Мы сегодня ходили в Музей хлеба на Лиговском проспекте. Участвовали в замечательном игровом занятии "Колобок". Особенно Дашке понравилось вытаскивать колобка из печи огромной лопатой. Было столько эмоций! А стенд с крохотной комнатой, в которой идет чаепитие с кренделями, Даша, вернувшись домой, принялась зарисовывать. Правда, сотрудники музея, по всей вероятности, не очень привыкли к таким юным посетителям (у нас была группа из 11 деток, среди них парочка годовалых малышей). Иначе трудно объяснить категоричность экскурсовода, с которой она начала занятие, но детки быстро почувствовали интерес к происходящему, несмотря на некоторую строгость её тона...Экскурсовода обаяли, она раздобрела и разулыбалась в конце концов. :wink: В целом очень понравилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 10:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Tatyana_Fokina писал(а):
отправимся на чайную церемонию в клуб при Эрмитаже
Как интересно! А что за клуб, мы не слышали о таком...
А мы так забегались по всяким выставкам и музеям, что сразу и не напишешь про все. Не могу я сидеть на месте. Раньше много работала и не успевала сходить всюду, куда хотелось, теперь восполняю :D
Мы очень любим Эрмитаж, Руский, Манеж. В ближайших планах - фестиваль современного исскуства, который открывается 23.09 на Петропавловке http://www.artonline.ru/meetings/m279/print/ Глебу нравятся инсталляции :lol:
Tatyana_Fokina писал(а):
Только вот мы заболели..
Поправляйтесь!

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 1:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 8:10 pm
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Надо же, стали наводить справки где в Эрмитаже, и выяснили, что это в Москве, в саду Эрмитаж! Что-то похожее есть на Васильевском на 2 линии, только мы там уже были - любопытно, а тут пообщались с интернет-знакомцами, которые давали просто восторженные отзывы о "Клубе чайной культуры в Эрмитаже" :), и решили, что еще одно подобное заведение открылось. А сейчас стала уточнять, оказывается это Москва!? :shock: придется идти еще раз в чайный клуб на Васильевском, дочка-то уже ждет..
http://chaiclub.ru/prostranstva_naschego_kluba.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 11:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 1:26 pm
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Света мама Глеба, расскажите мне пжл про техническую сторону посещения музея:
1. Как Глеб передвигается (пешком, носите его, за руку ведете и т.п.);
2. Как долго проводите в музее.
3. Что смотрите в Эрмитаже.
4. Как боритесь с желанием малыша все трогать (или Глеб дисциплинированный, тогда расскажите как дисциплинировали). Игорь у меня просто все должен потрогать куда бы не пришли, если не даешь выгибается и в крик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 1:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
JulySun, вот это я писала в теме про музеи в апреле:
Наш первый поход был в 2,5 месяца в музей фарфора на заводе им. Ломоносова (совсем рядом с нами). Там серьезная Эрмитажная экспозиция, плюс к Новому Году уже все было украшено – ну очень красиво! Я сперва волновалась (это был не первый выход, до того ездили в Икею), пыталась прижать Глеба поближе к себе, но ему это оказалось совсем не нужно! Залез ко мне на плечо и очень внимательно все рассматривал. Когда пыталась показать ему что-то – сердился, огрызался («я сам, смотрю куда хочу»). Пробыли около часа, вел себя Глеб совершенно спокойно до самого конца, тихо оделся (что дома бывает редко). Потом погуляли, чтобы отдохнуть. Дальше были другие «местные музеи» - краеведческий, выставка в библиотеке, небольшой частный музей. Все то же. Спокойно, серьезно, сосредоточенно. Не больше часа. А вот дальше я допустила ошибку. Мы доехали до Эрмитажа и пробыли тоже час. Посмотрели моих любимый импрессионистов, походили по интерьерным залам. Я увлеклась, не заметила, как Глеб устал. Он явно перебрал впечатлений. В какой-то момент стал захлебываться от эмоций, повторял громко «У-У-У-У»!!! Надо было раньше уйти… Последний раз ездили с ним на прошлой неделе в Манеж на выставку «Древо традиций. Армянские художники в Петербурге». Огромное удовольствие. Яркие полотна, совершенно разные техники, колорит. Глеб был уже в кенгуру, спиной ко мне. Вертел головой, все рассматривал. Обратила его внимание на большое изображение Мадонны – задержал взгляд, рассмотрел. Ушли через 30 минут, оказалось в самый раз. Вечером много болтал, смеялся, уснул моментально. Но надо сказать, что я во время беременности тоже очень много ходила, смотрела. В Эрмитаже присмотрела уютный диванчик, на котором можно будет подкормиться. Когда приехали, так и сделали.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 1:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
А вот по пунктам на сегодняшний день:
1 Пока не ходил – в кенгуру лицом от меня или на руках. Сейчас где можно – ходит, ну или на руках (на бедре у меня сидит). За руку он не ходит вообще, категорически.
2. Теперь уже не меньше часа, иногда и больше, Глеб не хочет уходить, ему нравится, только я чувствую иногда, что устал уже.
3. Много бродим по интерьерным залам. У Глеба период увлечения всевозможными светильниками (смотрит дома, на улице, везде, говорит «Ф» - «фонарь»). И какие-нибудь выставки, последний раз посмотрели 3 (пара небольших по современному искусству и витражи).
4. Нет, нельзя сказать, что Глеб дисциплинированный, скорее, наоборот. И потрогать, конечно, ему тоже все хочется. И я стараюсь максимально ему разрешить – потрогать золотые завитки на главной лестнице, самому забраться по ступенькам, побегать вокруг банкетки и т.п. Один раз, правда, не успела его схватить, и он постучал по картине, но это уж мой промах…И на руках ношу. Пронесу – отпущу…
А вообще нам обоим там так нравится, что даже если ему что-то нельзя, он спокойно это воспринимает. Не возмущается, как дома.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2006 1:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 5:12 pm
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург, м."Гражданский проспект"
Девочки!
Обязательно сходите в Планетарий и в Обсерваторию (что на Пулковских высотах)!
Юрик еще не ходит, а то бы и я с Вами... :D

_________________
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 12:44 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Сладкоежка, приезжайте!
Про билеты: в Русский 80 рублей, в Эрмитаж, кажется, 100 (мы ходим бесплатно - это каждый первый четверг месяца :wink: ).
А сходить - очень зависит от интересов ребенка. Например, в Этнографическом музее каждое воскресенье школа ремесел http://www.ethnomuseum.ru/section33/318/1027/1468.htm Хотя, может быть, как во Владимире тоже такое есть?
Океанариум хвалят те, кто там побывал, там билеты, кажется в районе 300-400 http://www.planeta-neptun.ru/index7.htm
Дельфинарий - замечательные представления для детей - гораздо дешевле.
Вот Полярная звезда, рекомендует Планетарий.
Зоопарк, цирк, парки аттракционов, парк водных развлечений - если нужно, расскажем подробнее!
А вообще вот сайт, если интересно, можно все про наши музеи (и не только) http://www.billboard.spb.ru

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 12:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 1:26 pm
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Сладкоежка, мне трудно сказать про пятилетнюю девочку, а вот Диме наверное может быть интересно в Военно-Морском музее http://www.museum.navy.ru/expo_chield.htm или в Музее арктики и антарктики
http://www.polarmuseum.sp.ru/.
Океанариум наш я бы рекомендовала только для очень маленьких детей (он очень маленький, экспозиция очень ограниченная), мы там были с Игорем весной и мне было скучновато, Игорю самое то. Хотя это мое ИМХО.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 1:04 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
ИгорЮлик, в океанариуме не интересен даже тоннель? (я сама не была, только слышала отзывы)

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 1:12 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 1:26 pm
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Маруфа, на мой вкус тоннель это громко сказано. Очень маленькая длина, очень узкий, количество показанных рыб тоже не велико. Пока мы с Игорем ехали мимо нас проплыла одна маленькая акула и одна маленькая рыбка и все. Все остальное время мы наблюдали воду. Может конечно нам не повезло.
Мне показалось, что назначение данного океанариума не океанариум сам по себе, а способ привлечения народа в торговый комплекс в не очень проходном месте (сопоставимо с фуд-кортом, кинозалом и прочим).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 1:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 1:26 pm
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
В нашем городе так много замечательных и значительных мест, я бы не ставила наш океанариум с ними в одном ряду - ИМХО это не достопримечательность Петербурга просто в силу масштаба, по значимости это как например кинотеатр Коллизей и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 12:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Маруфа писал(а):
ИгорЮлик, в океанариуме не интересен даже тоннель?

А нам в океанариуме понравилось. Мы попали когда дядки чистили бассейн, и махали детям ручкой. Т.е. там плавали не только акулы, но и дяденьки. :lol: Яна была в восторге.
Но я очень люблю аквариумы, поэтому мне было интересно.
Еще ходили в цирк. Тогда нам было 2 года, тоже произвел неизгладимое впечатление. Но с моей точки зрения, перебор с лазерным гоу и музыка слишком громкая. В мои времена был живой оркестр, по которому я скучаю :( .
Михайловский, летний сад, там мы гуляем, рассматриваем статуи и архитектуру русского музея сзада :D .
На Фонтанку мы закричали "МОРЕЕЕЕ" :lol:
А лошадок на Аничковом мосту узнаем на фотографиях.
Вот так получилось. Мама, выросшая с Фонтанкой и Аничковым мостом, теперь пытается привить эту любовь ребенку :) .
В детстве говорила, что это мост Анечки, а Фонтанка папина :D (папа плавал на катере по реке и меня катал).
На пароходике ей не понравилось - скучно. Для двух лет рановато. ИМХО.

Для 5-ти лет будет интересен театр кукол.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 3:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 1:26 pm
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Сладкоежка писал(а):
В здании Биржи был ведь музей. А где сейчас зоологический музей? И есть ли он вообще.

В здании Биржи и есть Военно-морской музей, ссылка на сайт выше.
Зоологический существует где и раньше Университетская наб.,1.

Вот еще м.б. будет интересно:
Фестиваль детских музейных программ в Петербурге с 20 октября по 7 ноября www.museum12345.ru.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 79 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group