Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2008 3:26 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
anechka, понятно. Надо с тренером говорить. Я с двухлетней Машей ходила и при мне занимались с пацаном, которому 1,9 года. Есть два варианта - я узнаю точно время занятий и вы к нему подходите, либо узнаю телефон - и вы звоните. Мы на этой неделе уже идем на гимнастику и хореографию туда, так что возможность узнать будет.

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 1:27 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 5:14 pm
Сообщения: 10
Откуда: г.Санкт-Петербург
FeElena
даже если нас невозмут.все равно хочу тебе сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, :lol: :lol: :lol: ,очень приятно что кто-то попытался нам помочь :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 2:11 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
anechka, фитбол по субботам бывает, группа для самых маленьких с 10:45. Тренер Сергей Владимирович Маликов.
Там с клубом непонятная ситуация - его то и дело вообще закрывать собираются, и делать клубом для трудных подростков :( Поэтому говорить с заведующей и вахтерами смысла мало - они про закрытие и скажут.
Если очень хотите, можете в субботу прийти на занятия, я думаю, что должен взять. Но лично с ним я не говорила, т.к. в другое время там бываю. Занимаются на первом этаже в большом зале (дверь прямо за спиной вахтерши).

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 5:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:45 pm
Сообщения: 1
Всем здравствуйте.
Хочу поделиться своим опытом посещения развивающих занятий.
Первый раз пошли в апреле месяце, когда дочке было 1.4 года.
Тогда явных результатов у ребенка я не увидела. Дочь практически ничего не делала и не повторяла. Но дял меня это был как глоток кислорода, после долгого сидения с ребенком дома. И мы продолжали туда ходить. В сумме, до лета, получилось занятий 6-7.
После лета (в 1г.10)мы попробовали ходить в "Орленок" на Софийской, в клуб "Романтика" на углу Белы Куна и Бухарестской улицы.
Я увидела на сколько ребенок за лето вырос, повзрослел, на сколько с ней проще и интересней посещать занятия.
Но все же мы вернулись туда, куда начинали ходить. Там конечно дороже, чем в клубах,но обстановка лучше (евроремонт), игрушки, пособия, полностью поменялся преподавательский состав, занятия увлекательные, интересные, эммоциональные... Короче ребенку там нравилось больше.
Мы отходили весь год. Остались довольны проведенным временем и полученными знаниями. Мы нашли там новых друзей! Это хорошая подготовка к саду (последние месяцы ребенок занимается самостоятельно, т.е. без меня)
Еще я заметила, что методика Монтессори очень популярна среди мам.
Считаю, что большинство игр по этой методике можно спокойно проводить дома: с крупой, водой... С песком вообще проблем нет - лето грядет. Да, если пособия покупать, то дорого выходит, особенно большие, но маленькие "втыкал-каталки"у нас дома есть. Я хожу на занятия и мой ребенок получает общение с педагогом. Мне это очень нра.
Вот куда мы ходим http://www.yasam-spb.ru/service.php
Да не сочтут это за рекламу. Просто спросили - просто ответила.

Еще мы посетили одно занятие на Шевченко, это район Василеостровской, детский центр "Светлана". (пошли по отзывам знакомых). Занимались 1.5 часа (3 блока: рисование, развивающие и музыка). Пробное - 400р. Абонемент вроде 3 тыс. Там тоже очень понравилось, но слишком далеко и не удобно добираться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 3:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 6:59 pm
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
На Приморской находится замечательный центр развития натальи Кулаковой. Комплексное занятие длиться 1,5-2 часа. Музыкально-коммуникативные занятия, творческое занятие, Монтессори-среда, иностранные языки, лепка, живопись, и ещё много чего интересного! :P Есть группа неполного дня.

_________________
Алёнушка (12.12.05), Маргарита родилась 6.03.2010!,Денис (07.01.2016) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 5:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 1:14 pm
Сообщения: 18
Откуда: Питер, ВО
Катя
А что там есть для детей от трех лет ? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 10:31 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Лучик писал(а):
На Приморской находится замечательный центр

я знакома с педагогами некоторыми - дивные люди!!! Очень рекомендую

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 1:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Я поднимала вопрос год назад про Московский район - 5-й сад всё-таки далеко и попасть непросто. Нашли группу раннего развития, можно заниматься с 1 года. Место - недалеко от м."Электросила".

Если в следующем тексте обнаружится реклама - удаляйте беспощадно.

Расскажу о впечатлениях - группа "живет" в помещении частного детского сада, воспитатели - молодые, но душевные и заботливые. Методист - зрелая и энергичная женщина, глядя на неё самой хочется заниматься и английским, и танцами, и борьбой... :D

Малыши приходят на занятия 1-2 раза в неделю, самым маленьким тоже стараются организовать группки по 4-5 деток, не больше. Если один - очень мило занимаются и с одним. В процессе чередуют минут по 5-10: лепка - подвижные игры - собрать картинку - попрыгать - пальчики размять - ползать и т.д.

С 3 лет (и немножко раньше тоже - для прогрессивных) уже полноценные занятия 3 дня (по 3 часа) в неделю за 1500 р. В оплату входит ланч - молочное+сок+выпечка+фрукт. В тех же традициях работает и садик (полный день), раньше стоило около 18 т.р. в месяц.
Что меня порадовало - всё это образовалось 15 лет назад на базе частной общеобразовательной школы (и соответственно, её программы!) Лично меня вопрос "А куда ПОСЛЕ садика?" в приложении к серьезным садикам (типа "Индиго", метафизики и проч.) приводил в тупик. Ну не в типовую же школу идти после такого садика??!! А спецшколы (с углубленными темами) недалеко ушли от совдепии, к сожалению. Лицеи и частные школы, наверное, по духу должны быть иными. Вот нашего леворукого совсем не заставляют пытаться брать предметы в правую ручку и вообще не заставляют - при этом есть результаты. Сегодня вообще решил есть правой рукой - и ведь ел!

Сами себя позиционируют как "группы раннего развития", в программе чтение, творчество, музыка, английский, физкультурка, письмо, этикет. По желанию родителей за доп.плату организуют экскурсии, утренники с "гостями", театр (куклы), стоило 50 р. на ребенка.

Ребенок ходит вот уже два месяца с восторгом, от англичанки буквально отрывать надо :shock: ... Мокрую футболочку после рисования (сам отмыться захотел) заменили тут же на сухую - специально держат "банк сменных".
Жалоб от воспитателей не слышно ВООБЩЕ, не ругают - но строгие. Сама учусь немножко "родительской выправке" и методам влияния. Подробности и фотки можете найти на нашей страничке, реквизиты и дополнительная информация - наверное, через личку?!

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 1:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 12:20 pm
Сообщения: 2
Девочки, подскажите, если кто в курсе, у нас возле дома находится развивающий центр "Росток" на Маршала Жукова 37-кто нибудь что-нибудь слышал о нем? пыталась найти что-то в инете, кроме адреса ничего не нашла. никого в Питере не знаю,целыми днями дома надоело сидеть, а куда-то далеко ездить не хочу-т.к. плохо ориентируюсь в городе.

_________________
Наталья-05.07.1981г.
Доченька Эллина 08.07.2006г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 6:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 9:20 pm
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Мы ходим в студию творчества и развития "Искорка" на Искровском пр. http://vkontakte.ru/club801654 В нашем район не так-то много хороших школ РР, поэтому я рада, что мы нашли оптимальный вариант для нас. Ходим с 1,10 (сейчас 2,2) в группу "Мама и малыш". Занятие длится один час, но за это время успеваем очень много :D Обычно приходим пораньше, и ребенок успевает поиграть, покататься на горке, пообщаться с другими детками. Мне лично очень симпатична директор и преподаватели, они действительно умеют общаться с детьми и может из-за этого можно часто наблюдать как дети не хотят уходить из студии домой. :D
Ребенку тоже явно нравится, она всегда первая откликается на колокольчик и бежит заниматься :D
Еще там есть группы неполного дня, ноя пока думаю над этим вариантом, как альтернативой садику...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 12:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 12:54 am
Сообщения: 9
Девочки, пытаюсь расшевелить общественность, ищу активных родителей, чтобы появилась Монтессори группа на Юго-Западе. Обсуждаем тему с В.Михайловой, есть идея. Нужны родители, особенно активные :roll: . В разделе Питер школьный и дошкольный в опросе про Монтессори школу разместила объявление - будет встреча. Приходите.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 8:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Я, к сожалению, не на Юго-Западе :(

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 9:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 5:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: Финляндия
Может быть кто-нибудь подскажет логопеда в Приморском районе или развивающий центр поближе к ул. Савушкина, Туристской ?

_________________
Мои дети: Павлик (август 1996), Маша (июнь 2003), Лиза (сентябрь 2004), Саша (12.03.2006).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 11:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:26 pm
Сообщения: 432
Откуда: Санкт-Петербург
Может будет кому-нибудь интересно? Рядом с метро "Петроградская" (Большой пр., д.73) открылись занятия с 3 лет по Н.Зайцеву (http://www.idschool.len.su/index.html). Занятия по 500 р. Мы бы хотели попробовать.
Говорят, что когда наберем группу - начнем заниматься.

_________________
дочки родились в октябре 2006 и в мае 2010
Игрушки и игры по Библейским сюжетам.
Читательский дневник маленького христианина
наши заметки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 7:00 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
мама Таня писал(а):
к ул. Савушкина, Туристской

Валя Михайлова переехала на Пархоменко. Продолжаю рекомендовать.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 11   [ Сообщений: 153 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group