Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор роддома!?
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2005 2:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 1:36 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Девочки!
Как вы выбирали роддом?
Как устроиться в хороший роддом? Через знакомых?
Если платить за роды врачам (не платные, а обычные), то как с ними об этом договариваться?
Как вообще подойти к роддому-то. через приемный покой-то не пойдешь. ...
Фух! Страшно даже подумать. Почитала в интернете рассказы о родах, чуть не родила на седьмом месяце от ужаса! Такие страшилки про роддома рассказывают!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2005 5:44 pm 
У меня были преждевременные роды, поэтому без выбора меня повезли в роддом при 8 гор. больнице (м.Савеловская, специализация - преждевременные роды). После жутких историй в интернете я уже готовилась к самому худшему (все-таки бесплатно, без всяких контрактов). Но я была просто поражена, что в Москве остались еще места, где люди, работающие за копейки, не только не озверели, но и являются при этом фанатами своего дела. Ни одного плохого слова за 10 дней моего пребывания в роддоме (ребенок оставался там еще 4 месяца), только поддержка и сочувствие.
Хочу низко поклониться всем медсестрам, нянечкам, врачам, своей акушерке; целую руки всем тем, кто спас моего ребенка (820 гр., 31 см., не буду рассказывать, что было в течение 2-х месяцев реанимации и 2-х интенсивной терапции -это только слезы-слезы-слезы - никто не верит, что такое могло быть).
Так что, не все так плохо и ужасно как описывают, многое зависит от самой мамы. За 4 месяца общения с мамочками, которые как и я приходили к своим детям, я обратила внимание, что гадости говорят в основном те, кто почему-то изначально считают себя вправе неуважительно относиться ко всем, кроме себя – приказывать нянечкам, хамить медсестрам, не имея мед.образования считать себя компетентными в выборе методов лечения врача и т.д.

Я желаю всем будующим мамам легких родов и здоровых детишек, постарайтесь относитеся уважительно к людям, которые Вас будут окружать в роддоме и все будет ХОРОШО!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 3:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:40 pm
Сообщения: 10
Откуда: москва
Я рожала в 4-м роддом г.москвы. узнавала заранее по своему району какой роддом лучше. есть рейтинги роддомов. надо поискать на "беременных "форумах.
направление получила элементарно. пришла в ж\к свою, подарила коробочку конфет и наряд был у меня на руках. легла за недлю до родов. вот и вся кухня.
если ест на примете хороший врач ( по рекомендации), то лучше договориться с врачом. и деньги давать уже врачу конкретно. чтобы он приехал на ваши роды. что касается хозрасчетных родов - многие ругают. доплачивают врачам и акушеркам с них мало, а отношение к платным роженицам у них хуже чем к обычным.
так что.. выбирайте)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 9:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
Я рожала (вернее мне делали плановое кесарево) в 5 роддоме, это недалеко от Бабушкинской или пл. Лось. Легла туда по знакомству, поскольку я из Подмосковья, нужно было спец. разрешение. Деньги платила только своему врачу, которая и делала мне операцию. В принципе, персонал там нормальный, бригады хорошие. Очень грамотные врачи и в патологии и в послеродовом отделении и детский врач мне очень понравился. Я там лежала месяц на сохранении до этого и видела как рожали девчонки, делились потом впечатлениями. Конечно есть и свои минусы. В бытовом плане мне не понравилось. Туалет и душ в каждой палате, но все равно все какое-то совковое. Ничего своего нельзя приносить. Кормили так себе. :(
А еще мне очень не понравилась одна смена в детской. Пришла как-то к ним, что-то надо было спросить, сидят, прически друг другу крутят, дверь в детскую закрыли, чтобы не слышать как малыши плачут. Я чуть не упала... :shock: Больше я своего масика там не оставляла, хотя и можно было после операции.
А в нашем городе родом вообще сломали (очень старый), вот где хочешь, там и рожай. :(

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 7:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Я роддом очень долго выбирала, сначала обзвонила почти все московские роддома, составила таблицу: когда роддом закрывается на мойку, сколько стоят роды по контракту, какие бытовые условия, могут ли родственики после родов навещать, прикладывают ли к груди после родов, докармливают ли смесями детей, есть ли возможность лежать с ребенком. Вопросы грудного вскармливания для меня были на первом месте. Если мне говорили, что с ребенком вместе нельзя лежать, этот роддом автоматически исключался. В итоге мы с мужем остановили выбор на мытищинском роддоме, т.к. оказалось, что цены в Подмосковье значительно ниже, а условия хорошие. В этом роддоме рожали наши знакомые, они нам и посоветовали, сказали, к какому врачу можно обратиться. Я просто позвонила врачу по телефону( телефон взяла из справочника) , сказала, что слышала про нее и хочу у нее рожать, договорились, мы съездили в Мытищи, познакомились. я очень довольна и роддомом и врачом. Лежала в отдельной палате, нам обошлось это всего 300 руб. в сутки, очень немного по московским меркам, контракт не заключали, потом просто отблагодарили врача. Бытовые условия в роддоме неплохие, правда, душа и туалета у меня в палате не было , только раковина, но в остальном все супер, главное, персонал внимательный и не надо никому объяснять, почему я не хочу ребенка смесями докармливать. Мужа ко мне не пустили из-за эпидеимии гриппа. В роддоме я очень хорошо отдохнула, отоспалась ( в случае домашних родов такой возможности не было бы), мне помогли расцедить грудь и научили прикладывать. Через 4 дня я отдохнувшая отправилась домой в Москву. Вот так наш Сашка стал маленьким мытищинцем.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 12:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 8:40 pm
Сообщения: 273
Откуда: м. Октябрьское поле
Предисловие – не думала, что напишу так много. Просто хотелось помочь тем, у которых все впереди. Так что читать всем заинтересованным в роддомах Москвы :!:

Девочки, я рожала относительно недавно :) Я такой же боязгун по первости, как многие из нас, и поверьте, готовиться к родам начала задолго до .. Вся вторая половина беременности проходила под лозунгом - Найдем самый оптимальный роддом по цене-качеству ! Перевернула я весь интернет в поисках, рассматривались варианты и московских и подмосковных роддомов: самое главное для меня хорошие врачи (по отзывам многочисленным ) и удобства в палате или на бокс. Телевизор, холодильник и пеленки в кружевах волновали мало .. Рожать хотела только платно, потому что боюсь хамства и непрофессионализма, и казалось, что хоть как то могу от этого застраховаться.

Обзор рынка услуг : так вот, изначально вариант ( который я вынашивала достаточно долго ) был Люберцы – и условия, и врачи, и по деньгам пролезаем. Оказалось, за обозначенную сумму можно вообще ничего не поиметь – платных палат мало и часто рожениц, оплативших хорошую палату, за неимением другой ( усе занято наплывом таких же рожениц ), кладут в обыкновенную палату. Условия платников и бесплатников в Люберцах – это даже не рай и чистилище, а более резкие контрасты. Причем про наличие мест предупреждают сразу же, у них все равно огромный поток желающих, так что не жалко .. А стоит пребывание нескольких дней в неизвестно какой палате ( как фишка ляжет ) на минуточку – 37 000 руб на 2005 год. Есть вариант договориться с врачом напрямую и тогда МОЖЕТ БЫТЬ вам гарантируют хорошую палату ( а может быть и нет ). Такая договоренность равна цене контракта ( точно расценок не знаю, это только мои домыслы, основанные на жизненных реалиях ). Прорабатывая этот вариант ( ну запали мне эти Люберцы .. ), я поговорила с женщиной, у которой была личная договоренность с зав.врачом этого роддома – не вдаваясь в подробности, ее кинули, так как роды начались в выходные вечером, а светила,очевидно, в это время был на даче ( без обид, сообщаю информацию постфактум, в каком виде она дошла до меня ). Хорошо у этой женщины был черновой вариант договоренности в ЦПС. А так бы родила неизветно с кем, неизвестно где ... Эта история охладила мою привязанность, и я начала искать другие варианты. Вообщем, картина во многих роддомах складывалась такая - или ты платишь деньги за контракт, а значит фактически покупаешь только послеродовую палату, посешения родных на несколько дней пребывания, но рожаешь с дежурной бригадой ( разговоры о том, ч то к контрактникам прикреплены врачи, которых вы выбираете, оказываются БОЛЬШЕЙ частью блефом – в 8 случаях из 10 ваш врач в момент родов оказывается не смертельно,но болен, и приехать не может. Это реальные истории моих знакомых, которые заключили контракты. Но некоторым все же везет и врач попадается ответственный ). Или вы платите врачу напрямую, договариваетесь об этом заранее ( в основном, сумма идет не только в карман врачу, но и распределяется между всей бригадой ) – и тогда можете быть уверены, что в момент родов с вами будет именно этот врач, он приедет к вам, несмотря на пробки, выходные и больную любимую бабушку ( да простят меня все бабушки на свете .. ) Минус такой системы – если ничего не оговаривается дополнительно, то после родов вас кладут в обыкновенную палату, как бесплатника. Ну, и условия, как у всех бесплатников – без посещений родных, туалет и душ в коридоре и т.д.

Теперь о деле –
1. Вариант первый: рожаем в хорошем роддоме совсем бесплатно.
Мой врач ( Печникова Е. Ю., замечательный врач, о регалиях которой можно прочитать в интернете и которой я обязана воздушно-мармеладной беременностью ) советовала обратиться в роддом № 70 - http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=404
Она отзывалась о нем, как об очень хорошем роддоме с хорошими профессионалами и хорошим оборудованием. Этот роддом полностью бесплатный, контрактов там нет, т.е. все лежат на одинаковых условиях.
Минус – все очень хотят попасть в него, поэтому мест почти всегда нет. Есть вариант приехать в родах, тогда отказать не имеют права – но это же экстрим, а кто захочет рисковать здоровьем любимого маленького существа ( да и своим тоже ).
2. Вариант второй: этот же роддом, но с точной вероятностью попадания. Да, контрактов там нет, но договориться с врачами напрямую всегда можно. Стоило это удовольствие на 2005г 700 дол., за эти деньги гарантировано сопровождение в родах именно этим врачом, туда же включены деньги для всей бригады, так что доплачивать никому ни за что не придется. После родов – милости просим в палату, как у всех. Вот характеристика, которую я писала в свое время на другом форуме –

« Я была в 70м "на экскурсии" - чистенько, палаты на 2 человека, туалет\душ в коридоре, детское отделение очень приличное, для только что прооперированных отдельная комната, в которой я насчитала 6 кроватей.
Родблок тоже ничего, краса родблока - кресло-трансформер.
Рожала там знакомая, сказала, без изысков, но рожать можно ( бесплатно ).
Минус - как уже говорили выше, там плохо с местами и некоторые ложаться заранее, только чтобы место застолбить.
Папику присутствовать на родах можно, детки отдельно только на ночь.
Договоренность с врачом практикуется - 700 баксов ( на самого врача + он подберет хорошую бригаду ), но лежать после родов будете в казенной палате.
Если кто-то заинтересован, могу дать контактный телефон врача Марычева Александра Артуровича - наравне с Гетмановым это очень популярный врач этого роддома.
Мое ИМХО - я не любитель туалета в коридоре, тем более что гигиена в послеродовом периоде очень важна.
Кстати, мой врач считает этот роддом очень хорошим : хорошая команда врачей с мозгами там работает.»

Поскольку у роддома хорошие рекомендации ( в том числе и от моей хорошей знакомой, которая там родила дочку ), но удобства в коридоре, деток на ночь забирают и родственников не пускают - все это позволило мне отнести роддом к разряду «запасного».

Что я хотела ? Я хотела как можно меньше времени провести в самом роддоме, как можно больше ( по возможности ) дома. Хотела рожать с тем врачом ( хорошим профессионалом априори ), к которому у меня будет личная симпатия, поскольку мой супруг отказался от удовольствия сопровождать меня ( я не настаивала ). И конечно же, хотелось какого то базового комфорта – я не считаю душ в палате роскошью ( поверьте, он на самом деле не роскошь, а крайне необходим женщине в послеродовом периоде ).
К 30ти неделям все определилось – получив хорошие рекомендации от наших знакомых, я встретилась с акушеркой, которая работает с роженицами дома ( в ее услуги входит выезд на дом к началу родов, координация процесса, подготовка: бритье, клизма, сопровождение в роддом, помощь в роддоме ). Акушерка мне понравилась ( позже я нашла в нете хорошие отзывы о ней ), мы решили рожать вместе :lol: . На 36й неделе мы стали отсматривать роддома - Татьяна рассказывала только о тех, где сама бывала много раз, знает «кухню» и врачей. В результате мы остановились на № 11 и 8, правда, посмотреть их я не успела – на горизонте появилось еще одно предложение. Татьяна порекомендовала познакомится с врачом роддома при 15 ГКБ ( Выхино ), Глотовой Ольгой Валерьевной, зав. одним из отделений. Это предложение выгодно отличалось от других статьей бюджета – договариваться с врачом напрямую всегда дешевле ( и разумнее, как я поняла позднее ). Но тут был один минус – если я договариваюсь с врачом и у нас возникают взаимные обязательства по отношению друг к другу, моя акушерка сможет контролировать ситуацию только до ворот роддома, дальше ее уже не пустят, так как я в глазах общественности буду бесплатником, следовательно без всяких привилегий.
Встретившись с Ольгой Валерьевной, я практически сразу поняла, что я нашла своего врача: очень внимательная, аккуратная, деликатная, приятная в обшении.
Что я имела в этом роддоме по договоренности: во первых, гарантированно этого врача на моих родах; во-вторых, отдельную палату с душем и туалетом на бокс ( только на меня и мою соседку в соседней палате ), посещение родственников и возможность принести на роды то, что мне лично будет нужно, а не только мобильный ( правда, мяч резиновый притащить не дали .. :) ). Ну и обследования перед родами – я приезжала несколько раз на осмотр. Последний раз я приехала 7 сентября, Ольга Валерьевна меня осмотрела ( шейка была сглажена уже очень давно и роды могли начаться в любой день ), сказала – «Возможно, скоро начнешь. Хорошо бы, а то у меня палата для тебя хорошая как раз есть ..»
Девочки, через 2 часа у меня начались ( как я потом уже задним умом поняла ) первые легкие схваточки.
Как я приехала в роддом и вообще – можно прочитать в этом отзыве о роддоме: http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=399&oid=6099
Кстати, после моего отзыва увеличился поток отзывов о Глотовой, народ повалил – и заметьте, только хорошие отзывы :D Если кто соберется в этот роддом – постарайтесь попасть все-таки именно к Глотовой в ее отделение, судя по отзывам, в других отделениях картина может быть совсем другая.
Вообщем, считаю, что я одна их тех счастливиц, которые о родах и послеродовом периоде вспоминают с улыбкой. Спасибо еще раз всем !

Послесловие : если кого то интересуют контактные телефоны всех упомянутых выше врачей или вообще есть какие то вопросы, пишите. Телефоны не пишу здесь сознательно, может быть кому-то из врачей это не понравится. Вся информация о Люберецком роддоме основана на инернетных рассказах девочек, которые там рожали ( рассказы при желании можно найти в интернете в большом количестве ), а также на словах женшины, с которой я общалась.

_________________
Мише еще 6 лет
Дане уже 1 год

Наш дневник - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7645981


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 4:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
а мы не роддом выбирали, а шли сначала на курсы по берем-ти и родам, а у них "свой" роддом, свои врачи (3 врача, даже если мой заболеет, будет дежурить хороший другой, специализирующийся на вертикальных родах), роды по контракту. главным было, что до нас на этих курсах и в этом роддоме родили не одни наши знакомые и все остались довольны.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 8:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Opera, вопрос к вам. А как обстоят дела сс грудным вкармливанием в роддоме, где вы рожали? Из рассказа неясно: к груди после родов прикладывают, смесями докармливают, кормить грудью учат?

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 1:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 8:40 pm
Сообщения: 273
Откуда: м. Октябрьское поле
Вообще то, у всех врачей существует негласное правило ( обязательное для всех ) - деньги только после свершившегося дела, в данном случае, после родов. Этого правила придерживались все врачи, которых я встречала.

Катюша, обратите внимание на ссылку моего отзыва о роддоме - там все написано.
Грудью кормить не учат специально - но если попросить, наверное, помогут, там очень отзывчивые сестры ( в том отделении, в котором я лежала ). Кстати, денег никто не просит и не намекает - все исключительно от сердца.

_________________
Мише еще 6 лет
Дане уже 1 год

Наш дневник - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7645981


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 12:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
А мы рожали в роддоме при ГКБ 72. По договоренности с врачом Бояркиным А.В. Всё прошло очень хорошо. И бытовые условия - просто супер. Но, если я не ошибаюсь, я была в единственной такой "супер" палате. А персонал, условия, и сами роды -очень хорошо.

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 1:53 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Наверное, если всей родовой бригаде сказать (не только врачу, но и акушерке, и неонатологу, и анестезиологу), что заплачу всем после родов и конкретную сумму назвать, то может быть и на Ура все пройдет. Однако получится не меньше, чем за договор заплатить и в нормальных условиях лежать.
Кстати, если сам денег не предложишь, то придут сами и сумму назовут. Не дашь - за последствия никто не ручается. Поначиталась и понаслушалась жутиков, ненавижу врачей. Избранные человечные -хорошие.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 2:05 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
на днях по ТВЦ повторяли репортаж про роды с плохими концами, когда родители обвиняют врачей в непрофессиональных действиях. и муж мне сказал: вот почему роды надо снимать на камеру, врачи ведут себя по-другому, а пленка - вещественное доказательство непрофессиональных действий.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 7:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
алленка писал(а):
Поначиталась и понаслушалась жутиков, ненавижу врачей. Избранные человечные -хорошие.

Может мне на людей везет, но и в роддоме и затем в больнице, когда с малышом лежала, нам встречались только хорошие врачи. Настоящие профессионалы. Все кто рожал в нашем роддоме были довольны, все бригады хорошие. Врачи такие же люди, как и все остальные. Есть хорошие, а есть плохие. Может быть просто настроение плохое. Кому как повезет. Хотя по жизни я тоже встречала плохих врачей, но это все-таки люди просто поганые были, а не от того, что врачами стали.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 3:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Anna ST, ага, я тоже там рожала . там и не супер палаты вполне нормальные. и персонал адекватный. и про гв разъясняют хорошо. у меня остались радужные впечатления. и сохранение там хорошее. вот только костюмчики выдают...., но это дело десятое.

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:35 pm 
Opera, спасибо, интересная ссылка на рейтинг роддомов, сижу штудирую... :) http://www.roddoma.ru/ :P


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group