Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
Недавно мне посвятили пост на одном из форумов (суть поста в том, мол нервирует то, как быстро развивается мой малыш, и что я такая прям садистка, специально ДГ стимулирую чтоб он рано развивался). А я действитльно, проследила такую закономерность, что детки с которыми занимаются ДГ, развиваются очень быстро (Хоть об этом не пишется не в каких источниках по ДГ) так ли это или просто совпадение?
Занимаемся с полутора месяцев (некоторые элементы с месяца),
встал на четвереньки - в 3 с половиной мес, сел с четверенек в 4 мес и 3 дня, встал у опоры (карабкаясь по подушке) в 4 с половиной, в 5 уже вставал за всё и перетопывал, в 5 с половиной уже прошел держась за диван, сейчас Ярославке 6 и он ходит по дивану держась одной ручкой. Позать начал в 4 с половиной где-то, примерно перед тем как встал (но сложно скачать точно, ибо плавно выпрыгивание с четверенек перешло в ползание, сначала начал ползать без коленок, чисто на руках и ногах, быстро но на небольшие дистанции)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 5:46 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
тут надо понять одну вещь: а ради чего Вы занимались ДГ? в этом и ответ :) и он для каждого может быть разным :)

а результат - результат от многого зависит. ведь ДГ - не единственный фактор, отследить ее влияние сложно. а может быть Ваш ребенок пошел бы еще раньше без ДГ :)

важно понимать зачем Я это делаю. а что говорят (или пишут) другие... это, по сути, их личное дело :)
вот если Вы сами стали сомневаться - это серьезный момент, и с ним надо разбираться. а развитие ребенка... Понимаете, срок, когда ребенок стал ползать, сам по себе, в отрыве от других моментов, без учета остальных моментов развития, говорит о малом. только о том, что он стал ползать :) и то, что малыш когда-то поплз .когда-то встал - это все хорошо, но не это суть. это - только некоторые параметры :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 6:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
я занимаюсь с ним потому что ему это нравится, начала занимается, когда еще не знала что это ДГ)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 8:01 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Аня - Коша писал(а):
а может быть Ваш ребенок пошел бы еще раньше без ДГ

Согласна!
Ползать дети с ДГ точно начинают существенно раньше. А вот ходить - это вопрос спорный. Им не нужна ходьба, им летать интереснее. :lol: :roll:
Так же и плавающие дети. Им ни к чему ходить - им больше нравится плавать.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 9:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
Лена Данилова писал(а):
Аня - Коша писал(а):
а может быть Ваш ребенок пошел бы еще раньше без ДГ

Согласна!
Ползать дети с ДГ точно начинают существенно раньше. А вот ходить - это вопрос спорный. Им не нужна ходьба, им летать интереснее. :lol: :roll:
Так же и плавающие дети. Им ни к чему ходить - им больше нравится плавать.
т.е вполне вероятно что он пойдёт поздно?) он у меня хоть и очень активно ползает, но восновном от опоры к опоре, чтобы топать по ней, это его любимая цель)) только лови.... без опоры стоять пока не научился.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 10:46 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
feldblume писал(а):
т.е вполне вероятно что он пойдёт поздно?)

Этого вам никто не может обещать... :lol: Как и обратного!
Дети - очень разные. Каждый - отдельная вселенная. Со своим набором данных, со своими условиями, со своим характером и так далее..

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 11:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
но мне кажется полюбому динамическая гимнастика, закаливание итд сиграли свою роль!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 11:33 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
feldblume писал(а):
но мне кажется полюбому динамическая гимнастика, закаливание итд сиграли свою роль!)

Безусловно! И еще какую!
Только говорить о "достижениях" надо с оглядкой на индивидуальные особенности.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 6:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Мы были на ДГ до 2 лет, т.к. маленькая и при высоком папе вполне было комфортно до такого возраста. начали с 5 дня жизни, зубы вылезли в 3мес и 6 дней, поползла в 4,5м села в 4м и 3 недели, встала в 5м3недели стояла без опоры в 6м 3нед. пошла ровно в 8 месяцев, сейчас (4г и 7м) у нее 3-й юношеский разряд по спортивной акробатике, она в женской паре наверху, сильная, выносливая, терпит любые нагрузки, почти не болеет, катается на коньках ледовых и роликовых наравне с братом, с 4 лет на двухкалесном велосипеде. Мне как маме двух детей причем старший мальчик, разница очевидна, уже спасибо за то что она так любит спорт.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 6:47 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Юль! Зубы - это наследственный фактор. У моего брата и у меня в 3 месяца вылезли безо всякой ДГ. :lol:
А в остальном - согласна, что дети после ДГ существенно отличаются от детей без ДГ. Я по всем своим вижу.
Но с ранней ходьбой - нет никаких гарантий.
У меня Катя пошла в 7,5 месяцев. Мы с ней занимались, но не так интенсивно, как с Сашей. А Саша что только не делала, и ползала рано, и вставала, стояла, лазала, кольца рано освоила. Но вот ходить начала около 10 месяцев.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 5:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Лена, я понимаю про зубы, написала то что резко отличало от брата, они у нас вообще разные как небо и земля, он крупный ребенок (сейчас 140-146) она маленькая, он пошел в 9м3нед без всяких физ. упражнений, в то время как его друг пошел в 7,5 мес так же без каких либо физ нагрузок, не поверила бы если бы не видела своими глазами. И когда мы дочу привезли на осмотр невролога в 3 недели он сказал что она уже родилась такая. Но чтобы это не значило мне кажется что ДГ прекрасно развивает равновесие, мы ее не учили на коньках кататься, она сама поехала как будто всегда каталась, на велосипеде поехала, по акробатике видно-ведь там равновесие главный фактор. Не спорю может она и пошла бы и без ДГ в 8 мес, и равновесие у нее от природы, теперь и не узнаешь :)

Цитата:
У меня Катя пошла в 7,5 месяцев. Мы с ней занимались, но не так интенсивно, как с Сашей. А Саша что только не делала, и ползала рано, и вставала, стояла, лазала, кольца рано освоила. Но вот ходить начала около 10 месяцев.

а про Саньку да помню, ведь Даня выросла на дневнике Саши, помню что Саня пошла попозже, а села очень рано и стояла рано.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 12:00 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:53 pm
Сообщения: 44
Откуда: Israel, Holon
У меня оба сына разные по характеру, но в плане развития удивительно похожи друг на друга. Родились на 41+3, поползли в 4.5 мес., сели в пять, пошли в 10 и 3 дня:). Старший поплыл самостоятельно в 2.1, младший в 1.10. Обоих папа "динамил". при этом старший обожал, а младший довольно равнодушно относился. Часто наблюдаю в парке ребятишек, с которыми никто не занимается. Очень было удивительно. что мальчишка, просидевший с бабушкой в коляске до 9 мес., в 10 пошел самостоятельно. Еще наследственнойсть фактор имеет: у подруги 3 детей. Старшая пошла в 9 мес., средняя в 11, младший единственный, с которым занимались ДГ, в 8.5 мес.

_________________
Богдан (Натанэль) родился 15.11.05,
Эйтан родился 28.02.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 2:24 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Меня часто спрашиваю почему младший Сева хорошо развит физически по сравнению с большинством детей, спрашивают "потому что ты его так крутила, да?". Наверное ДГ тоже сыграло свою роль. Скорее я вообще стала с ним заниматься ранним развитием потому что заметила его упорство. Так же ДГ нам помогала справляться с излишком энергии, Сева становился спокойнее и спал лучше. :)
И так:
2,5 месяцев - переворачивался со спины на живот и обратно. Ловил игрушку-погремушку на карусели которая крутилась перед ним, дергал и наблюдал как остальные гремят.
В 4 месяца сел и первый раз попытался подтянуться в кроватке что бы встать, но тогда я это пресекла. Так же первые попытки вставать на четвереньки и ползать.
В 5 месяцам пополз. В 5 месяцев 4 дня встал на ноги держась за кроватку.
6 месяцев ходил за руку и по стенке.
Почти в 7 месяцев начал вставать без поддержки, садиться на корточки и делать первые самостоятельные шаги, но ходьба его не сильно интересовала и так продолжалось до 8 месяцев.
В 8 месяцев 6 дней начал ходить уже нормально и пытаться бегать.
Реальную пользу именно от ДГ я увидела когда мы поставили спорткомплекс. :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group