Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 10:55 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
принцип "ребенку очень не нравиться -перестаем делать это упражнение" - не стоит нарушать 8)
я бы точноо не делала притаком подозрении...

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 2:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 3:55 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Санни писал(а):
Подскажите, пожалуйста, стоит ли выполнять упражнения вниз головой, если у ребёнка подозрение на повышенное внутричерепное давление?

А почему бы не обследовать ребенка, чтоб уже знать наверняка - есть ли проблемы или нет? При повышенном внутричерепном давлении есть определенные противопоказания по занятиям.

_________________
Сын - 2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 8:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 8:32 pm
Сообщения: 6
Откуда: Russia-Usa
Здравствуйте, скажите, ребенку почти 3 месяца, вес 6,5кг. Начали делать дг в 2 недели, но у нее похрустывают суставы. делаем только висы и раскачки, все остальное боюсь, там все так подозрительно хрустит. стоит ли "выкрутасничать" с дг c такими суставами? Не слишком ли большая нагрузка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 10:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Главное правило, если занимаетесь самостоятельно - если боитесь, не делайте.
Попробуйте поговорить с педиатром и ортопедом, если не боитесь, что они в обморок упадут от того, что вы делаете :)
Обратите внимание на тонус: если в норме или даже повышен, то упражнения, скорее всего, делать безопасно.
У меня в группах встречались детки, у которых, например, хрустела одна рука - обычно мамы делали все упражнения и было все нормально.
В любом случае, занимаясь дома, вы все делаете под свою ответственность :idea:

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вопрос. нам 1 месяц ФитБол и ДГ
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:00 pm
Сообщения: 246
Откуда: поиск в инете
Девочки,
нашему Боде скоро месяц, он любит засыпать на большом мяче.
Подскажите как переложить ребенка?
Может кто знает каккой трюк?


мы пробуем ДГ. (По рекомендациям Лены Даниловой)
хороше идут упражнения с висением на ручках, идут но так себе за ручку и ножку
не сильно любим за ножки.
Может я ножки близко друг дружке держу ?

_________________
Подарочек на 8е марта -- еще один мужик!
Витя (январь 2011) и Богдан (март 2013)
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=107&t=7647790


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:12 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
одевай перед тем, как класть на мяч. В то, в чем будет спать. Я, например, люблю комбенизончики с закрытыми ножками. Если дома тепло, можно ничем и не укрывать
Можно класть на мяч пеленку, и перекладывать прямо с ней. Но мне не нравилось, что она вся собирается, пока переносишь.

ДГ наблюдай внимательно за ребенком. Если какие-то конкретные положения, хваты и т.п. не нравятся, делаем часто по чуть-чуть. Скорее всего, это показатель тонуса или какой-то небольшой проблемы. И именно вот такими частыми подходами она и решится постепенно.

из своего опыта
Сын не давал руки до полугода, но за ноги хорошо занимались. Дочка - не давала руки полтора месяца. Младшая, прекрасно делала все, но позы вниз головой любила не очень. Их делилили между подходами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 3:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:00 pm
Сообщения: 246
Откуда: поиск в инете
Дорогая Аня,
спасибо за оперативный ответ. Так как я тут на форуме учусь, очень ценю поддержку.

Анна Андреева писал(а):
одевай перед тем, как класть на мяч. В то, в чем будет спать. Я, например, люблю комбенизончики с закрытыми ножками. Если дома тепло, можно ничем и не укрывать
Можно класть на мяч пеленку, и перекладывать прямо с ней. Но мне не нравилось, что она вся собирается, пока переносишь.


-- хорошая мысль, попробую сразу потеплее одеть.
Хотя бывало что и тепло было (покрайней мере мне),
футболка подгузник и теплая пеленка. И все равно просыпался.

Анна Андреева писал(а):
ДГ наблюдай внимательно за ребенком. Если какие-то конкретные положения, хваты и т.п. не нравятся, делаем часто по чуть-чуть. Скорее всего, это показатель тонуса или какой-то небольшой проблемы. И именно вот такими частыми подходами она и решится постепенно.

-- так и делаем. Главное что бы ребенку нравилось.
Очень важно не передапрячь не передавить, что бы не отбить охоту.

Анна Андреева писал(а):
Сын не давал руки до полугода, но за ноги хорошо занимались. Дочка - не давала руки полтора месяца.

У меня с первым так же было -- не давал ручки.

Вниз головой мы еще не доросли, --
я только совсем чуть-чуть наклоняла когда тесто делала
-- это даже не считается.

Еще раз спасибо за ответ

_________________
Подарочек на 8е марта -- еще один мужик!
Витя (январь 2011) и Богдан (март 2013)
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=107&t=7647790


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 10:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 10:05 am
Сообщения: 10
Откуда: Москва
А мы почему- то стали бояться висеть вниз головой, хотя раньше все было на ура! Нам сейчас 10 месяцев,все делаем,но как только вниз головой сразу начинает покрикивать((Подскажите, в чем может быть причина?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 12:45 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
они все такие разные, кто-то осторожный, а кто-то любитель адреналина - я поняла по своим, что это с рождения заложено. нужно присмотреться и выполнять то, от чего вы оба получаете удовольствие - это главный приоритет:)

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 12:46 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
еще опыт у них появляется, понимание того, что такое небезопасно...взрослеют:)

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 8:37 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Nata87
Только в одном упражнении? Или во всех? Дело в том, что может буть причина не в голове, а в руках - ногах. Т.е. вес и хват доставляют неприятные ощущения!
Для примера. Дети прекрасно лазят по тонким трубкам - ступенькам спорткомплекса. А взрослому больно - площадь опоры маленькая, а вес приличный...
Так и у малыша может быть.

Моей дочке 10 мес, но мы динамичку уже мало делаем - тяжело мне, а у папы редко получается. И сейчас очень хорошо видно, какие упражнения вызывают больший дискомфорт, а какие легко проходят. Но, уверена, тут очень много индивидуального

Правда, с того момента, как ребенок начал ползать, уже очень многое можно делать на полу. А начал висеть - так и на турнике - кольцах


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 9:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 10:05 am
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Анна,только в положении вниз головой, возможны вы правы,и Агнешка, что дело во взрослении
и вы, поскольку мы тяжеленькие для нашего возраста))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 12:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 12:18 am
Сообщения: 219
Откуда: Украина, Днепропетровск
Пожалуйста, опытные мамы, поясните мне некоторые моменты. Малышу 1,5мес. Начали где-то с 10 дней по книге Трунова, осторожненько статичные упражнения, перешли в висы и маятник - практически все динамические манипуляции вызывали неудовольствие или крик. Правдами-неправдами "уговаривала" повисеть. Но вот попалась ссылочка на сайт Саргунас, где она дает базовые упражнения для младенцев http://sargunas.ru/forum/13-69-6#5758 и, О ЧУДО!, он терпит и молчит!!! Только вис и винтик на правой руке вызывают плач - как я понимаю там есть проблема. Вот что не совсем понятно - в каком состоянии должны быть мышцы - полностью расслабленном? Что значит "обмякает" - ослабевает хватательный рефлекс? - это нужно считать пределом нагрузки? У него он слабый (т.е. пальчики раскрывает, полувес тела не держит), но в висе пальцы синие и он впивается в мой палец.
Еще - когда перехватываю, например, с ножки за ручку, то не могу сразу воткнуть свой палец ему в ладошку, сильно зажаты кулачки. Возникает нежелательная заминка. А принципиально, откуда я свой палец в ладошку всовываю - со стороны мизинца или большого пальца?
Спасибо всем, кто разъяснит эти моменты.

_________________
У нас мальчик.... и еще мальчик
Назар 07.09.2009
Остап 14.03.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 11:04 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:00 pm
Сообщения: 246
Откуда: поиск в инете
ПРивет Вики!
как здорово встретить ровесников! нам 7 недель и 3 дня! тоже делаем ДГ,
правда без книжек, по инструкциям на сайте, на свой страх.
Детально отвечу позже, детки орут в 2 голоса.



[quote="vicky.k"состоянии должны быть мышцы - полностью расслабленном? Что значит "обмякает" - ослабевает хватательный рефлекс? - это нужно считать пределом нагрузки? У него он слабый (т.е. пальчики раскрывает, полувес тела не держит), но в висе пальцы синие и он впивается в мой палец.
[/quote]
-- это нормально, ведь он напряжен, я не заморачиваюсь, или подымаю к себе на грудь, что-бы раслабился тогда делаю перехват, или беру без пальчика, за запястье.

Когда мы делаем упражнения, ребенок напряжен, но если оставть просто повисеть на одной руке(ноге) другая быстро расслабляется.

_________________
Подарочек на 8е марта -- еще один мужик!
Витя (январь 2011) и Богдан (март 2013)
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=107&t=7647790


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 12:01 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цитата:
Вот что не совсем понятно - в каком состоянии должны быть мышцы - полностью расслабленном? Что значит "обмякает" - ослабевает хватательный рефлекс? - это нужно считать пределом нагрузки? У него он слабый (т.е. пальчики раскрывает, полувес тела не держит), но в висе пальцы синие и он впивается в мой палец.

когда идет нагрузка, мышцы должны напрягаться. Но после прекращения нагрузки - расслабляться
Цитата:
Еще - когда перехватываю, например, с ножки за ручку, то не могу сразу воткнуть свой палец ему в ладошку, сильно зажаты кулачки. Возникает нежелательная заминка. А принципиально, откуда я свой палец в ладошку всовываю - со стороны мизинца или большого пальца?

Главное, чтобы в итоге хват был правильным - он гарантирует правильную нагрузку на сустав


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group