Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2007 7:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Германия Берлин
Homo sapiens
Такси в Берлине и правда недорогое, и цена от Friedrichstr. до Jorkstr. будет максимум евро 15.
По поводу музеев - я лично очень хочу пойти в Bode Museum, у меня ходила подруга с ребенком, им понравилось, там много скульптуры, Nationalgalerie тоже интересно, вообще по Museumsinsel приятно погулять. Там через дорогу разбирают Palast der Republik, моего сына за уши не оттащщить :D
Sea Life я бы не советовала, для трехлетнего ребенка лучше пойти в Аквариум.
Еще есть у нас Legoland, Максиму понравилось, только идти лучше на неделе, а не на выходных.
В Museum für Kommunikation мы к сожалению, еще не были, поэтому ничего сказать не могу.
В Ботаническом саду много интересного и гулять хорошо.
Вот нашла еще страничку про Берлин, может быть там найдете еще что нибудь подходящее.
http://www.ferienwohnung-zimmer-berlin. ... kation.htm
Labyrinth музей тоже интересный, Максим туда с дет. садом ходил, так что я думаю и трехлетнему будет интересно.
Еще интересно на пароходиках кататься, только с ребенком не нужно брать заплыв на 3 часа , а не час - полтора.
В общем, приезжайте, тут много чего :D

_________________
Максим 20.08.2003
Mаша 29.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 1:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Девочки все зоопарки и не только Германии.
http://www.zoo-infos.de/

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2007 5:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Rischa писал(а):
Долго думали куда теперь поедем, хотели на Маинау,


Девочки, съездите в salem_ affenberg, там обезьяны просто так гуляют, их можно прямо с руки кормит попкорном (там дают), а потом олени, тоже очень голодные и едят с рук (для них лучше что-нибудь взять, мы брали тостерный хлеб). Мы ездили , когда Леве было полтора года - очень понравилось. Животные близко, сами у него из ручек зернышки выковыривали- очент осторожно (я все боялась, что он испугается), и там много людей именно с маленькими. Да и мы сами так близко обезьян еще не видели. Это возле Бодензее.
http://www.affenberg-salem.de/

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 4:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Мы побывали в SEА LIFE, когда ребёнку не было ещё и полутора лет. Чего- то смотрел... Что- то видел... Умотался точно. Сейчас ему было бы интереснее там побывать, конечно. Недёшево это, правда... Утешаю себя тем, что на хорошее дело деньги пойдут.
Ещё зоопарки. Были в Дюйсбурге пару раз. Советую перед походом купить карту и выбрать маршрут - зоопарк очень большой для малыша. Мы с Максом за раз всё не смогли осилить. А ещё неплохо расписание кормления животных учесть. Мы слона кормили - вот это до сих пор помнит. В этом же зоопарке есть дельфинарий, пойдём летом - оттуда все всегда мокрыми выходят, но столько удовольствия на лицах!
Ещё планируем в феврале пойти в нашу Филармонию на Прокофьева "Петя и волк". Дома уже слушали эту сказку, попробуем теперь "в людях", вживую. Сидеть и слушать Макс уже может: проверили на новогоднем представлении - отсмотрел всю сказку, не моргая.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 2:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
Франкфурт
в Alte Oper регулярно проходят замечательные коннцерты для детей
http://www.alteoper.de/index2.html
очень советую!

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 11:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
А мы сходили-таки на Петю и волка в нашу Эссенскую филармонию! Эмоций...
Понравилось очень, хоть и пишут, что для детей с шести лет, а нам только три, и то не совсем :)
Максу понравилась сама обстановка, новизна, он увидел живые инструменты, выучил новое слово - аплодисменты.
Организовано всё было отлично, сказку рассказывал ведущий с телеканала KIKA, он учил детей слушать музыку, комментировал так, что и взрослым было интересно.
Я немного переживала по поводу того, во что одеть ребёнка. Форма одежды оказалась более чем свободной. А ещё многие немцы прихватили для своих деток подушки или сидения для автомобиля. Очень практично. Макс, правда, сидел у меня на руках и ему всё было видно, а я ему тихонечко комментировала то, что рассказывал ведущий.
Спектакль шёл час, Макс легко выдержал: было и зрелищно, и покричать можно было, и похлопать.
"Не хватало" давки в гардеробе :wink: После спектакля открыли буфет и народ как-то рассредоточился.
Если бы у меня в детстве были такие выходы в театр, я бы сегодня больше в музыке понимала.
Могу только посоветовать!

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 1:16 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
мы с супругом ходили во франкуфурте в музей истории кино (кажется так называется). нам очень понравилось. самим интересно и заодно присмотрели, куда сводить дочь нашей подруги, когда они к нам приедут в гости. а для детей школьного возраста там организуют групповое занятие, где детки сами делают мультфильм. все это озвучивается и тут же в кинозале демонстрируется. детвора была в восторге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group