Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 8:31 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
понятно.

чарковский в германии называл всего одну женщину своей ученицей.
я ее видела. знаю как она работает.

(у нее пятимесячный ее ребенок с крыши бассейна - метра 4 - сам в воду с радостным визгом прыгал... так я с ней познакомилась)

(сейчас добрая треть читателей возмущенно рухнет... :lol: :lol: :lol: :lol: )

это не эпатаж.
это закрытое мероприятие было.

но ничего особенного, кстати :lol:
любой младенец может.
если научить, разумеется


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 10:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Germany / Hannover
Сообщение удалено модератором.

Язык общения на форуме русский. Соблюдайте, пожалуйста, правила форума.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 11:00 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 2:40 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
Внесу свою лепту, тем более что мой яркий пример может проиллюстрировать некоторые вещи...
Я считаю роды дома опасным и рискованным делом по целому ряду причин. Ясно, что у каждого есть выбор. Но если возможна пропаганда родов дома, то почему сторонники родов в роддоме не могут выразить свое мнение открыто и прямо. Я буду писать именно о родах в Германии, а не в России и Израиле, т. к. там не рожала.

1. Ассоль писала, что родить естественно может каждая. Ну вот и мой пример. Беременность наступила сразу, не было никаких осложнений, бегала как лошадь до конца. а потом открытие 10 см без обезболивающих в роддоме. Я была готова. Не боялась ничего. Рожать поехала в автобусе, не было страха, истерики и т. п. НО Ребенок мой лежал, как выяснилось очень высоко, лицом кверху плюс чуть-чуть повернувшись вбок. Т. е. ей реально пришлось биться о мою кость (родилась с огромным синяком) и выйти она не могла. НЕ МОГЛА. И поэтому - кесарево. Я потом радовалась, что все так, хотя хотела родить сама, но я после читала литературу - у меня был тот самый вариант и такие варианты есть (почитайте просто учебник по акушерству и гин.) при котором естественные роды невозможны. Если бы я осталась дома, то мои мучения (а схватки, когда продвижения плода нет мучительны) продолжались бы дольше и все кончилось бы роддомом. Но был бы еще путь в скорой, которого я никому бы не пожелала. Самое интересное, что меня бы в роды на дому взяли.

2. А теперь второй аргумент. Это к вопросу статистики, типа травм дома меньше. Ага. Только и в Германии и в знаменитой дом. родами Голландии есть ряд правил, по которым акушерка берет или не берет роженицу рожать дома. И правила эти гласят, что женщина должна быть абсолютно здоровой и беременность протекать без осложнений. Т. е. так, конечно, гораздо проще иметь мало осложнений. А другие все в больницу, роддом. Так что статистика необъективна изначально. Но и при идеальных вариантах может быть потом мой.

3. Про кошек. Мы не кошки. Ходим на двух ногах. Физиология другая. Ну аргумент со зверушками и женщинами, рожавшими в поле, не катит. Моя кошка сама родила при мне трех котят. Один шел попой, умер через три дня. Фигня, конечно, двое других выжили. Только вот как-то к человеку неохота это применять. А вот женщины раньше в дорев. России правда рожали сами. И 15 процентов родов были с осложнениями. А теперь по статистики 85 % родов в Германии проходят без всяких осложнений. Т. е., все те же 15 %. Я в них попала. Раньше мы бы обе умерли или там только я или дочь. Здесь благодаря кес. обе живы и здоровы. Но это, конечно, неестественно. Естественно было бы промучиться и помереть. Естественный был бы отбор. Только куда мы придем с понятием естественности, девочки. Раньше рожали по 12 детей. Одним больше - меньше. А инвалид родился и помер через три дня. А сегодня врачи его спасут. И что это будет за жизнь . ? врачи знают это. И любой ценой стараются избежать осложнений. За что им большое спасибо.

3. Естественности в родах предела нет. Есть в Германии течение - рожать вообще самой, без акушерки. Эти дамы считают акушерку врагом. Тоже своего рода медпрсонал. А надо бы одной, в укромном уголке, как предки наши делали. Но - смотри выше. И 30 % кесаревых сечений - много да. Там есть перестраховка. Но это же наши дети. Девочки, что лучше перестраховаться и избежать инвалидности или не страховаться, положиться на природу и родить инвалида?. Да потом эти же родители затаскают врача по судам. Он этого боится. И правильно делает.

5. Про матрицы перенатальные. Как правильно было замечено, это теория. А значит доказательств нет. Нас всех абсолютно родили в роддоме советского образца. И мы все - моральные уроды, все без исключения, да? Это никем не подтвержденные сказки. Но хорошо, я женщина достаточно сильная и стараюсь думать самостоятельно. Хотя, признаюсь, что и меня уже стали разговоры о неполноценности детей после кесарева доставать. У меня абсолютно нормальный ребенок и знаю кучу других, чьи дети развиваются нормально. НО Их мамам приходится выслушивать кучу инфы о вреде того, чего уже не вернешь. Вы думаете, это добавляет им уверенности в себе? К чему эти разговоры? Чтобы зародить сомнение? Это так необходимо? Представим, что это слушает женщина со слабым характером. И что? Только сомнения, слезы, страх. Роды не определяющий момент в жизни ребенка, мы все тому потдверждение.


Прошу прощения за резкость, но все же хотелось высказать свое мнение. Рада за тех у кого дома все прошло нормально. Но увы, поверить в то, что они не шли на риск не могу.

P. S. Про страшный Ганновер. Я рожала именно там. И знаю кучу людей, которые родили в роддоме сами без вмешательства врачей. Что касается, про лучше рожать в такси. Это неэтично со стороны акушерки такое говорить про коллег по работе.

_________________
София 30.11.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 12:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 2:40 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
http://www.attachment-parenting.de/gebu ... sisted.htm

ссылочка на роды в одиночку Для тех, кто не знает немецкий, просто можно набрать google unassisted birth

_________________
София 30.11.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 1:33 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 3:52 pm
Сообщения: 11
Откуда: Германия / Сочи
Девушки, а я так рада услышать, что в Германии есть единомышленники домашних родов. Я до Германии жила 5 лет в Голландии. За всё это время, только единственный случай был, что знакомая рожала в роддоме и было кесарево. Все остальные: соседи, знакомые, друзья, все рожали дома. В Голландии это естественно. Я была очень удивлена, что в Германии, как и в России, все бегут в больницу.
Это я стёрла выше своё сообщение об очень неудачных родах в больнице Миндена. Душевная и психологическая травма ещё не зажила.
Хочу поблагодарить за ссылки и информацию, которые здесь нашла.
Очень важную и нужную.
Домовёнок, прочитав ваше сообщение, зажглась надеждой, что в следущий раз всё получится))) Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 12:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
Мы действительно несколько удалились от темы. Предлагаю модератору разделить ее на 2: беременность и роды дома, последнюю оставить, хотя бы частично, в разделе Германия, т.к. найти инф-ию подобного рода в Германии достаточно нелегко. Тема "курсы плавания в Германии" тоже интересна, я готова внеси свою лепту, когда будет готово наше видео.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 3:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 2:40 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
assol писал(а):
Lanissima, прежде всего помните , что природой задумано естественное рождение человека - и для роженницы, и для дитя.
и в этом нет ничего особенного.
нужно просто научиться.



Как я могла научиться родить своего ребенка, который лежал в матке не так?


assol писал(а):
Чукча, прежде, чем вы что либо ответите, просто честно, ВЫ ВЕДЬ НЕ ХОДИЛИ ПО СЫЛКАМ, НЕ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМЫ?!
а для чего тогда мы беседуем?



Я не только ходила по ссылкам, но и читала книгу Wassergeburt еще во время беременности. И не исключала для себя такой возможности. Эта та книга, про которую писала Домовенок. Но сейчас я рада, что я оказалась в клинике, а не дома


assol писал(а):
на резкость вашу никто не обиделся - резкость это ведь минус тому КТО говорит, а не тому, кто слушает.
ЕСЛИ ВЫ ПО-ДРУГОМУ НЕ УМЕЕТЕ - НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ.


Я умею по–другому. Вы же совсем не знаете меня, а уже (см. ниже) обвинили в моральном уродстве. Кстати, в совковом роддоме на Камчатке моя мама была во время схаваток предоставлена сама себе, а потом родила меня 4 кг 400 грамм (!) без ЕДИНОГО разрыва и довольно быстро. Никаких обезболивающих ей 28 лет назад естественно не предлагали даже. Т. е. родилась–то я легко и естественным путем.

assol писал(а):
КСТАТИ, МОЖЕТ ЭТО СЛЕДСТВИЕ ИМЕННО СОВКОВОГО РОДДОМА :lol: :lol: :wink: :?:
и того, что вы называете моральным уродством?

далее без шуток, потому что вы подняли замечательную тему и мне хочется ее коснуться.
правда, если вы позволите, резкой я не буду :D



Ассоль, резкие высказывание иногда гораздо лучше скрытой агрессии. Вы тут так походя, между делом обозвали меня завуалированно моральным уродом, обвинили в том, что я не могу общаться не резко и т. п. Но при этом говорите, что никого не осуждаете, что рады за любую и так далее. Ассоль, у меня специальность такая, что нужно вести дискуссию довольно резко. И при этом можно не переходить на личности, не опускаться до оскорблений, пусть бы и скрытых.

assol писал(а):
кто-то предпочетает линейное восприятие мира, кого-то интересует тонкость восприятия.
эти люди в одном и том же предмете видят и разные вещи, и разные качества, и разные свойства.


Ассоль, я просто стремилась показать на своем примере то, что опасность есть всегда. Ну кого надо убеждать в том, что кесарево по сравнению с вагинальным рождением без осложнений хуже? Это общеизвестно. И я, понятное дело, лучше родила бы вагинально. Но сложилось–то по–другому. Я читала, что процент тех, кто сам просит кесарево ничтожно мал в Германии. Большинство мечтают родить сами. Но в случае патологий лучше сделать кесарево. Я за естественные роды, но не любой ценой. А вот некоторые фанаты естественности, как мне кажется, именно за факт естественных родов, а не за факт рождения здорового ребенка. Но ведь именно это является целью и чаянием любой беременной, а не какие–то специально ею выбранные роды. Зачем же настраивать женэин на то, что их дети неполноценны после кесарева, если кесарево–то проводится в подавляющем большинсве случаев по показаниям. Да, там есть процент перестраховки. Но так ли уж это плохо?


assol писал(а):
кому-то это очень важно, кому-то на фиг не надо - у каждого свои ценности. и ВСЕ они ОДИНКОВО важны и хороши.
это моя ОСНОВНАЯ мысль.
я рада, что естественные роды вызвали такое оживление и получили столько внимания.
сам факт их возможности отнюдь не принижает ни радость, ни усилия, ни тем более любовь любой матери, выбравшей СВОИ роды.


Ассоль, неужели Вы на моем примере не поняли, что я свои роды не выбирала. И что такие случаи есть. Для меня является проявлением некоторой гордыни считать., что в плане здоровья все в наших руках. Увы, не все.

assol писал(а):
девочки, миленькие мои, единственное, что я хочу сказать абслютно всем:
САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ СВОМИ РОДАМИ.
дома или в гостях, в германии или в америке - не имеет никакого значения.
значение имеет ваша ГОТОВНОСТЬ, УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ И СЧАСТЬЕ!!!


[b]
Ассоль, мне бы тоже хотелось, чтобы сторонники естественности немного задумались. И это все. Мне кажется, что время жестких рамок прошло. Например, я познакомилась с педагогом–Монтессори не далее как позавчера. И разговорилась с ней. Она по первому образ. учитель начальных классов. Она спросила, почему у меня такой интерес к Монтессори. И сказала потом: " Монтессори – это ответ на все стандартное и традиционное, что в ее время перестало удовлетворять людей. Сейчас она устарела. Надо брать все хорошее из каждой системы." Для меня – это символ современности. Не зацикливатзся на одном, а понимать, что человечество на сегодня обладает таким запасом знаний, что нет смысла настаивать на одной теории, методе и т. п. Надо сочетать и не бояться поступиться своими взглядами. Плохо, когда идея превращается в идеологию. Кстати, для меня гениальность Лены Даниловой именно в том, что она как ни кто другой именно чувствует эту современную необходимость в эклектике, в сочетании методов, в упрощенном преподнесении их, а главное, в выборе самого лучшего из каждого метода. Для меня это также и в плане родов осуществляется в немецком роддоме. Тихие, по–домашнему обставленные комнаты, возможность свободно двигаться, рожать с мужем, в любой позе. Рожать в ванной. Но при осложнениях спокойно уехать на другой этаж в операционную и родить там через кесарево.

_________________
София 30.11.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 11:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 2:40 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
Tanja+Natalia писал(а):
assol писал(а):
за 10 лет работы с людьми, детьми, я не ошиблась ни разу, определяя кесарят.
ни одного разу!


а что именно в их поведении по-другому

и есть ли литература, где можно почитать КАК с кесарятами заниматься, чтоб возместить отсутствующий опыт

Чукча писал(а):
Я читала, что процент тех, кто сам просит кесарево ничтожно мал в Германии.


К сожалению, очень высок. Просто они ни в какой статистике даже не могут появиться. У них у всех есть подходящее показание к кесарево. Врачи просто пишут что-нибудь, чтоб страховую компанию успокоить (они просто могут отказаться платить)
А в больницах родов без разрывов или разрезов практически не бывает.

Я читала об этом в журнале Eltern. Интервью давал главврач крупной клиники. Про большинство в больницах ничего сказать не могу насчет разрезов. Но сегодня мне рассказал знакомый врач–гинеколог ужастик про клинику, где он работает. Просто в шоке сижу.

_________________
София 30.11.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2007 11:14 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Чукча писал(а):
Просто в шоке сижу.

забудьте!

везде - и дома, и в клинике - может что-то случиться

лучше, когда женщина САМА ко всему готова.
женщина может ОЧЕНЬ много. и чем больше она знает и умеет, тем ей же лучше.

забудьте!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 1:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Germany / Hannover
Немного про гиманстику для беременних я нашла на етом сайте: www.mariamm.ru , под рубрикой читальный зал.
Книгу Светы Акимовой можно скачать здесь: www.magichild.ru


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 4:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
Девочки, вы только посмотрите, какие мы не подготовленные на роды в больницу идем :

10 % вакуум
56 % вагинальные роды из них 36 % разрезы и 56 % разрывы

мы надеемся на медперсонал, а в итоге сами себя калечим.

Лично я, если доведется второго рожать, буду по-другому к родам готовиться.

Спасибо всем за интересный разговор.

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 9:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Цитата:
посмотрите, какие мы не подготовленные на роды в больницу идем...
...Лично я, если доведется второго рожать, буду по-другому к родам готовиться.

Прочитав эту тему и другие материалы о родах (и беременности), пришла к такому же выводу:( Жалею, что не подготовилась качественно к родам с первым ребёнком, хтоя (т-т-т) с ребёнком всё в порядке было и есть. Только я тогда изрядно намучалась... и в следующий раз хотелось бы отделатъся "лёгким испугом", а лучше вообще без него :)

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 6:55 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 10:14 pm
Сообщения: 121
Откуда: Россия-Германия-США
Я отдам свой голос за роды в немецком роддоме. Доброжелательная атмосфера, квалифицированный персонал, настроенный на ЕСТЕСТВЕННОЕ течение родов. Любое действие будет объяснено, названия всех медикаментов будут записаны.
А про себя. В России меня бы прокесарили бы, а здесь я родила сама.
Про роды в вообще. Нельзя человека сравнивать с животными. Против естесственных и легких родов играют прямохождение и большой объем мозго новорожденного (350 см - это обьем мозга взрослой обезьяны). Поэтому может быть все, а домашние роды это всегда риск. Акушерское кровотечение, прекращение схваток... Зачем рисковать собой и малышом? А насчет родов в воду... Есть вероятность (правда ничтожная, но она есть!!!), что ребенок сделает первый вдох в воде и тогда может понадобиться реанимация. Я один такой случай знаю, ребенок остался идиотом...

_________________
Елена - скоро 4 с половиной года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 2:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
assol писал(а):
я знаю много случаев, когда ребенок оставался инвалидом в результате действий медперсонала.


Могу подтвердить. Моему мужу как-то пришлось работать консультантом (экономика) в интернате для детей инвалидов в Германии. Сдружившись с глав-врачом этого интерната, тот ему поведал интересную статистику (правда неофициальную), которая показывает тот факт, что большинство детей там находятся только из-за врачебной ошибки при проведении родов. :( А сколько таких детей остается дома.... :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2007 6:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 6:44 pm
Сообщения: 1
мой врач-гинеколог на этот вопрос сказал, что все зависит от района, в котором рожаешь. Поэтому я приведу расценки только клиники города Амберга (около Регенсбурга).

Анализы к подготовке к родам выйдут в триста-девятьсот евро (причем, можно ориентироваться по нижней планке, высшая дана в случаях отклонений во время беременности).

Сами роды - 3000-3500 евро. Опять же берется случай без осложнений и отклонений.

Т.к. полежать в больнице после родов все равно придется, надо рассчитывать, что сутки стоят 70 евро. Дней так пять - и 350 евро придется выложить.

Расценки годовой давности, но не думаю, что цены сильно изменились.

Всем удачных родов!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group