Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 5:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 3:52 pm
Сообщения: 11
Откуда: Германия / Сочи
Домовенок:) писал(а):
Юлия, я рожала в Германии дома и в воду.
Если кому интересно напишу больше про водные роды в Германии.


Очень интересно!
Напишите, пожалуйста, как это здесь возможно? Вы искали акушерку, которая согласилась вам дома помогать?
Это моя мечта - рожать дома и в воду.
С первенцем никто не разделил мою идею, так как я по календарю врача "перенашивала". Закололи уколами, вызывающими схватки. Несколько дней мучений и результат - кесарево.

Планируем второго, я как раз ищу информацию, людей с опытом в Германии. Буду очень рада, если вы поделитесь своим опытом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 6:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
Lanissima
Я рожала дома, но не в воду, не знаю почему - не пошло, да и ванная наша была не приспособлена особо для этого. Хеббаму искала, принимающую роды дома и в воду, их не так и мало как поначалу кажется, хотя в Германии всего 2% - это роды дома, остальные в клинике. Посмотреть можете, например, здесь
http://wassergeburt.de/
http://www.geburtspool.de/
http://www.wasserbabies.de/wg/wassergeburt.php
Кстати, ваша история очень типична, я по этой причине, последние недели наблюдалась не в праксисе, а у своей хеббамы. В клинике же была только на экскурсии и больше ни ногой. Не хотела, чтобы роды вызывали, кололи и резали. Ни минуты не жалею, хотя понимания найти действительно трудно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 10:22 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Не знаю, о каких уколах вы говорите. По-моему, в Германии настолько настроены на естественные роды, что даже перебарщивают. Может, у меня действительно все было "очень хорошо", но кроме этих слов я ничего не слышала ни в праксисе, ни в роддоме. Хотела рожать в воду (роды вторые), даже родзал выбрала с бассейном, даже залезла в него. Но схватки в воде настолько усились, а положение в ванне не сильно разнообразишь, что я отказалась. Зато лишний раз помылась :) Зато очень понравился мячик, просидела на нем до полного раскрытия.
Сейчас подруга ходит в тот же праксис. У нее тоже только "все хорошо" :D

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 10:37 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
Все верно, но при этом 25-30% родов - это кесарево. Вызывание схваток раньше времени, о чем писала Lanissima, тоже обычная практика, как и катетер в вене "на всякий случай". С ПДА рожает практически каждая первая и т.д.
Рада, что вы хоть немного разбавили статистику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 10:54 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Практику КС я знаю. Но, во-первых, очень многие мамочки сами просят (лень и страшно рожать - сужу по подругам)и добавляют статистику, во-вторых, КС стоит дороже для врача и он предлагает (мне наоборот отказали - спросила не надо ли думать о КС, мне 39 лет, первые роды 16 лет назад, была слабость? Посмотрели как-то странно. Вторые роды в какие-то 39.. У нас первых поже рожают), но никто не обязывает в такой ситуации соглашаться. Хочу попробовать сама и все!
Катетер в вене - это правильно. Но все дело в том, что роды - процесс непредсказуемый. И при быстрой и большой потере крови, которая, к сожалению, бывает, потом очень трудно попасть в вену, а время идет. Потом, анализы берут, кому-то надо ставить капельницы. И пусть лучше будет 1 раз катетер, чем 5 раз колоть эту же вену. Рубцов в вене будет меньше.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 10:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Germany / Hannover
Я тоже разбавлю статистику, т.к. родила нормально без провоцирования схваток и катетеров в вене. Я думаю не стоит так обобщать, т.к. мы не врачи. Из близкого круга друзей и знакомих тоже многим сделали кесарево, но не без показаний для того. Всё зависит от конкретной клиники и конкретного врача, какие там установки. Один знакомий врач гинеколог, сказал что да, если роды не идут как надо он скорее сделает кесарево.
Меня несколько поразило что Анна ГГ ни разу не посмотрел врач в больнице ??? У нас был каждый день обход и перед выпиской роженицу просто таки обязан посмотреть врач, прощупать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2007 12:30 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Я имела в виду внутренний осмотр. А в родах смотрела только акушерка, а не врач. Живот щупали, а вот внутри не смотрели. Хотя в России это обязательная практика перед выпиской. И в родах обязательно врачи смотрят, и роды врач ведет. А здесь - акушерки, но - суперакушерки!!!
В праксисе смотрел на первом осмотре, потом была угроза - смотрел 2 раза. А так - только мониторинг.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 10:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Lanissima писал(а):
Домовенок:) писал(а):
Юлия, я рожала в Германии дома и в воду.
Если кому интересно напишу больше про водные роды в Германии.


Очень интересно!
Напишите, пожалуйста, как это здесь возможно? Вы искали акушерку, которая согласилась вам дома помогать?
Это моя мечта - рожать дома и в воду.
С первенцем никто не разделил мою идею, так как я по календарю врача "перенашивала". Закололи уколами, вызывающими схватки. Несколько дней мучений и результат - кесарево.

Планируем второго, я как раз ищу информацию, людей с опытом в Германии. Буду очень рада, если вы поделитесь своим опытом.


Мы нашли акушерку, которая занимается домашними водными родами. Корнелия Эннинг (Cornelia Enning). Нашли мы ее чисто по воле судьбы, когда после нашего добренького дяденьки-доктора, пообещавшего мне родить не понятно как, когда и где :evil: , зашли в книжный магазин и увидели книжку "Erlebnis in Wassergeburt". В результате мы позвонили автору книги, которая и оказалась нашей акушеркой.
Живет она под Штуттгартом, на роды ездит примерно в радиусе 70км. Т.к. она очень хороший специалист, то к ней едут рожать пары со всей Германии. В случае дальнего проживания они останавливаются в снятых домиках (фериенхауз) в Шварценвальд, там и рожают. Мы тоже ехали рожать из Ганновера.
В Германии по закону женшину может наблюдать либо акушерка, либо врач. Я наблюдалась только у нее. Страховка оплачивает все.
Перед родами она садиться с тобой, раскрывает карту и смотрит в какой госпиталь как быстро можно добраться, случись что. Она знает всех гравврачей в округе и говорит, что хоть туда ехать и ближе, но мы поедем в другой, так как профессионализм той больницы оставляет желать лучшего.

Мы остались довольны. Муж до сих пор писает кипятком от удовольствия. :lol: .
Такие роды нельзя порекомендовать всем. Я рожала сама (по полной программе, даже ребенка сама из воды вытаскивала). Акушерка тихо в уголке пила чай, периодически проверяя сердцебиение малыша. Она даже до ребенка дотронулась, только когда муж уже пуповину обрезал. Она только говорит что и как надо делать.

Альтернативный способ таких родов найти у себя "Geburtshaus", там тоже можно рожать в домашней обстановке. Но там мне акушерка сама сказала, узнав, что первого ребенка я рожала с Эннинг, что конечно же у них нет специалиста такого класса и она единственная на всю Германию.

Вот теперь мы собираемся переезжать в Штуттгарт. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 10:15 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
shevtsova Cornelia Enning. Живет она под Штуттгартом. Можно почитать ее книги (посмотрите в амазоне) и если вы беременны, то и позвонить :D . Еще она занимается плаванием с младенцами, но способом значительно более мягким чем Чарковский. :lol:

www.wasserbabies.de
это ее сайт. Там и контакт найти можно.
http://www.hebinfo.de/
А где вы живете если не секрет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 10:48 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Антонина писал(а):
а положение в ванне не сильно разнообразишь

ну да!!!

Антонина писал(а):
Катетер в вене - это правильно.

Антонина писал(а):
И пусть лучше будет 1 раз катетер, чем 5 раз колоть эту же вену. Рубцов в вене будет меньше.


Aliera писал(а):
У нас был каждый день обход и перед выпиской роженицу просто таки обязан посмотреть врач, прощупать.


ну вы даете!!!!!!!!
девушки, а вы знаете, что такое ЕСТЕСТЕННЫЕ роды?

а вы знаете, что мы все на них способны?

вы знаете, НАСКОЛЬКО они лучше и ЕСТЕСТВЕННЕЕ для ребенка?

и вообще-то, рр начинается именно с естественных родов, потому что ЛЮБЫЕ роды воспитывают качества ребенка, во многом определяют его жизнь: мамин настрой, мамины взгляды, мамино поведение, звуки, запахи, свет... люди...
посторонние люди
то, что мы говорим, то, что мы думаем...

вы это знаете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 10:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 3:52 pm
Сообщения: 11
Откуда: Германия / Сочи
Домовенок:) писал(а):
Мы нашли акушерку, которая занимается домашними водными родами. Корнелия Эннинг (Cornelia Enning). Нашли мы ее чисто по воле судьбы, когда после нашего добренького дяденьки-доктора, пообещавшего мне родить не понятно как, когда и где :evil: , зашли в книжный магазин и увидели книжку "Erlebnis in Wassergeburt". В результате мы позвонили автору книги, которая и оказалась нашей акушеркой.
Живет она под Штуттгартом, на роды ездит примерно в радиусе 70км. Т.к. она очень хороший специалист, то к ней едут рожать пары со всей Германии. В случае дальнего проживания они останавливаются в снятых домиках (фериенхауз) в Шварценвальд, там и рожают. Мы тоже ехали рожать из Ганновера.


Замечательно!
Спасибо вам за ваш рассказ!
Можно ещё спросить, вы имели живой контакт с Эннинг непосредственно перед родами, а до этого общались просто по телефону? Вы ехали туда заранее зная, что никаких противоказаний и осложнений не должно быть? За сколько дней до назначенного срока вы были уже там?
И, если у вас сохранились контакты фериеннауз, можете поделиться?
(Мы живём не далеко от Билифельда)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 12:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
assol! К сожалению нельзя просто переубедить человека, у которого взгляды и концепуии какими должны быть роды складывались на протяжении 20-30... лет. Все таки им лучше рожать в больнице, где они смогут лучше расслабиться.

Lanissima! Живой контакт конечно же необходим. Я несколько раз приезжала к ней, да и в начале мы жили в Штуттгарте.
Очень важно, чтобы акушерка была тебе лично приятной.Так как проффессионализм проффессионализмом, а если человек неприятен, то думаю ребенок может и не дождатся ее приезда :lol: , или наоборот отказаться родиться.
Она меня вела примерно с 20-25 недели. Очень точно выспрослиа какие медикаменты я принимала. Переживала, что я принимала таблеьки по началу, которые способствуют вращиванию планцеты в стенку матки, боялась, что прийдется ехать в больницу на операцию. (Спасибо моей лени! Я съела только парочку, а на остальные забила).
В водных домашних родах это очень важно, знать какие медикаменты были, и в некоторых случаях акушерки сами направляют женщин в больницу.
В идеале ваша акушерка ведет вашу беременность с самого начала.

Туда я ехала на 5 дней позже официального срока (у меня и у акушерки была 100%уверенность, что беременность будет долгой 8) ). Янка родилась на 9 дней позже. При начале схваток я позвонила нашему папе и он очень быстро домчался и завалился спать :wink: .
В первый раз мы рожали у знакомых дома, родивших там же 3-их деток. В этот раз, если не переедем в Штуттгарт, то будем снимать домик. Адреса этих домиков вы получите у акушерки, только не надо распространяться, что вы туда рожать приехали :wink:

Lanissima писал(а):
Мы живём не далеко от Билифельда

Почти соседи :lol: . Кстати в Нижней саксонии гораздо консервативнее смотрят на домашние роды. И есть закон запрещающий домашние роды при тазовом положении дитятки. (Читай - кесарево тебе обеспеченно, потому что с такими порядками ни одна акушерка не захочет с тобой рожать). Моя акушерка даже сказала такую фразу, что она бы лучше в такси родила, чем в Ганновере :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 12:22 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Домовенок:) писал(а):
К сожалению нельзя просто переубедить человека

переубеждать вообще нельзя!!!
это бессмысленно...
но вот зародить сомнение - можно

а это первый шаг

естественным родам намного больше, чем
Домовенок:) писал(а):
концепуии какими должны быть роды складывались на протяжении 20-30...


но матери обычно любят своих детей, желают им добра.
возможно, в поисках именно этого, кому-то удастся посмотреть на роды глазами ребенка - и отказаться от обезбаливания
или сделать еще какой-то шаг в сторону помощи ребенку
в сторону личного присутствия в процессе

это уже много!!!
я желаю каждой женщине родить именно так, как она хочет и получить море удовольствия

но если мы говорим о гармоничном развитии ребенка, мы не можем не говорить о родах.

уже во всех темах полощется лозунг, что рр - это образ жизни :lol: :lol: :lol:

Домовенок:). миленькая, если хоть один человек просто задумается - уже замечательно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 12:46 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
assol писал(а):
Антонина писал(а):
а положение в ванне не сильно разнообразишь

Ну да!!
девушки, а вы знаете, что такое ЕСТЕСТЕННЫЕ роды?

а вы знаете, что мы все на них способны?

вы это знаете?

Естественные роды - роды, которые проходят без медикаментозного и хирургических вмешательств, т.е самостоятельно. Так у меня и было. Ни одного укола мне не сделали ни до, ни после родов. А вот КУДА - не имеет значения. И тут, ИМХО, я полностью согласна с мнением немецких врачей - куда и как удобно мамочке! Если мне было не удобно в бассейне, то это не значит, что я против родов в воду. Просто, МНЕ там не понравилось :)
Да, каюсь, я не сторониица домашних родов (именно потому что "много знаю"). И поэтому сторониица ЛЮБЫХ родов в роддоме. Почему это может быть плохо я не могу понять. Если все естественно - в добрый час, а вот если что-то пошло не так - иногда счет может идти на секунды. Почему отказываться от услуг цивилизации???

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 12:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
assol, к сожалению мне еще пока не удалось ни у кого вызвать интерес. В лучшем случае на меня с интересом смотрят и говорят, ну да ладно, ведь все обошлось :shock: . :lol:
Да я не обижаюсь и остаюсь при мнении, что каждому свое. Я например знала уже лет 10-15 назад, что хочу рожать дома в воду. И муж у меня тоже хотел и знал об этом лет как 8.

В то же время у меня куча знакомых родивших в воду в Питере, Москве, Германии.

Кстати Ассоль! Вам большой привет от Иры из Таллина (она тоже тренер по шейпингу). Мы с ней познакомились недавно в Испании (мир тесен не так ли :lol: ).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group