Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 1:37 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Антонина писал(а):
А вот КУДА - не имеет значения.

совершенно точно!

Антонина писал(а):
я не сторониица домашних родов (именно потому что "много знаю").


я сторонница по тем же причинам :lol: :lol: :lol:

Антонина писал(а):
Почему это может быть плохо я не могу понять.


а вы хотите?

Антонина писал(а):
Почему отказываться от услуг цивилизации


смотря что мы считаем цивилизацией

вот, девушки, кому интересно http://www.rodpart.ru/modules/wacko/Vid ... Vode?v=vwu

о родах в клинике, дома, в воде, на море и т. д.

для меня роды в больнице не могут быть естественными априори, поскольку ОБСТАНОВКА неестественная.
и так же, как для кого-то роды дома или в океане - безумие и безответственность, для меня безумие и именно безответственность со стороны матери роды в больницах.
это вовсе не значит, что я не приведи господь!!! осуждаю роженниц - любую я готова поддержать: лишь бы родила :D

это значит, что мое мнение не хуже противоположного.

и мне нравится рожать самостоятельно, вместе с тем, с кем был зачат ребенок.

мне нравятся роды как интимный и тонкий процесс, полный чувств, радости и любви.

чего и всем желаю!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 3:32 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
[quote="assol"]

и так же, как для кого-то роды дома или в океане - безумие и безответственность

это про меня
мне кажется это риском и как можно добровольно на такое идти мне не понятно ?

Слушая рассказы о родах в России, еще могу понять, что люди отказываются в больницы идти. Но чем плохи немецкие роддома ?

А лично у меня было кесарево и я вообще об этом не жалею (только кесарево было не по желанию, а по показаниям).

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 6:36 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Tanja+Natalia писал(а):
мне кажется это риском и как можно добровольно на такое идти мне не понятно ?

Tanja+Natalia, если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, сходите по ссылочкам, что я дала
посмотрите фильмы, послушайте людей

поговорите с теми, кто для себя это выбрал

риск это в том случае, когда роженница не готова.
к моему огромному сожалению, человек слабеет как вид, а не сильнеет

уже много раз приводила пример: слониха сама рожает, кошка рожает, а женщина - нет
хотя инстинкты работают одинаково - накануне родов любая женщина хочет обустроить гнездо, найти укромное место, уединиться и т. д.
неприслушивание к инстинктам, желание присутствия посторонних -это признак слабости организма и вида.

у льва - один детеныш рождается, у кроликов и мышей - тьма

чем слабее вид, тем в большем количестве он нуждается
так задумано природой для защиты и спасения

у человека один детеныш рождается, человек задуман как сильный вид.
и все это в человеке есть.
женщина - более сильный, гибкий и выносливый организм, нежели мужчина...

когда она это ЗНАЕТ в себе, ее образ жизни поддерживает ее, ее тело послушно ей, а ее сердце ей хорошо слышно, она прекрасно справляется со своими детенышами сама.
как любая другая самка.

другое дело, что недостаточная подвижность, лишний вес, костность мышления, слабая воля и неготовность к настоящей ответственности подтачивает женщину, лишая ее многих даров природы - от женской силы до красоты...
и это очень жаль.

не в обиду никому будет сказано.
я работаю с сотнями женщин, люблю их, готова поддерживать и помогать, но я всего лишь констатирую факт.

оглянитесь вокруг - много гибких, сильных, стройных и здоровых тел? не надо в 40 - хотя еще как надо!!! - в 30, 20?

как люди едят?
спят?
двигаются?
много ли времени уделяют себе?
слушают ли себя, знают ли?
как рожают?

ну и т. д.

лучше все-таки по ссылочкам пройти :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 7:31 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
assol писал(а):
риск это в том случае, когда роженница не готова.
у человека один детеныш рождается, человек задуман как сильный вид.
и все это в человеке есть.
женщина - более сильный, гибкий и выносливый организм, нежели мужчина...

когда она это ЗНАЕТ в себе, ее образ жизни поддерживает ее, ее тело послушно ей, а ее сердце ей хорошо слышно, она прекрасно справляется со своими детенышами сама.
как любая другая самка.

другое дело, что недостаточная подвижность, лишний вес, костность мышления, слабая воля и неготовность к настоящей ответственности подтачивает женщину, лишая ее многих даров природы - от женской силы до красоты...
и это очень жаль.

не в обиду никому будет сказано.
я работаю с сотнями женщин, люблю их, готова поддерживать и помогать, но я всего лишь констатирую факт.

оглянитесь вокруг - много гибких, сильных, стройных и здоровых тел? не надо в 40 - хотя еще как надо!!! - в 30, 20?

как люди едят?
спят?
двигаются?
много ли времени уделяют себе?
слушают ли себя, знают ли?
как рожают?
:lol:

Со всем согласна на все 100%.
Не хотела писать "страшилки" в таком благожелательно настроенном сайте Но, несмотря на всю свою силу, НИКТО не может исключить кровотечения, неправильных положений плода при которых естественные роды невозможны, остатков плаценты при котором требуется вмешательство в родах и т.д. Можно говорить, что это результат неправильного образа жизни или естественный отбор, но у человека действительно рождается не так много детей, чтобы желать им естественного отбора.
Желаю всем доброго здоровья, благополучных беременностей и мягких родов!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 8:23 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Антонина писал(а):
НИКТО не может исключить кровотечения, неправильных положений плода при которых естественные роды невозможны, остатков плаценты при котором требуется вмешательство в родах и т.д

есть разные предпосылки состояний.
внимательная женщина чувствует и знает положение плода, обученная - может влиять!!!
хорошая акушерка - огромное подспорье!!!
безусловно.

Антонина писал(а):
у человека действительно рождается не так много детей, чтобы желать им естественного отбора.

это повод заниаться собой до, после и во время беременности.
изучать тему, брать на себя ответственность и принимать МАКСИМАЛЬНО активное участие в собственных родах.

моя маша рождалась попой, если бы я рожала в больнице. по закону было бы кесарево.
по закону!!!!!!

маша родилась за 3 потуги, легко, без разрыва.

вы в курсе, что МИНИМУМ 30% кесаревых необязательно ?

вы знаете, какой вред от них для ребенка?

и вот гляньте, про врачебные ошибки

http://news.rin.ru/news/112271/

http://www.nn.ru/community/gorod/black/ ... id=6152054

вы знаете, что процент несчастных случаев в больнице выше, чем не в больнице?

так что я с вами тоже согласна,
Антонина писал(а):
у человека действительно рождается не так много детей, чтобы желать им естественного отбора.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 9:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
assol писал(а):

моя маша рождалась попой, если бы я рожала в больнице. по закону было бы кесарево.
по закону!!!!!!

маша родилась за 3 потуги, легко, без разрыва.



Ух ты !
Жалко что я с вами во время беременности не познакомилась. У меня было кесарево именно из-за этого. Я тогда рассматривала все варианты родов, но была убеждена, что без разрывов и разрезов мне не обойтись.
И сейчас еще убеждена. Просто не сохранили мы знания и инстинкты наших прабабушек, не сохранили их акушерки и тем болеее врачи.
Таких как вы или домовенок немного. Таких, которые по-настоящему готовятся, которые согласны из Германии в Израиль ехать рожать (желаю вам, чтобы это сбылось).
Вот и получается в больнице спокойней.
Ссылки я сегодня еще обязательно изучу. Спасибо.

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 10:28 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
[quote="assol"внимательная женщина чувствует и знает положение плода, обученная - может влиять!!!
это повод заниаться собой до, после и во время беременности.
изучать тему, брать на себя ответственность и принимать МАКСИМАЛЬНО активное участие в собственных родах.

моя маша рождалась попой, если бы я рожала в больнице. по закону было бы кесарево.
по закону!!!!!!
вы в курсе, что МИНИМУМ 30% кесаревых необязательно ?
вы знаете, какой вред от них для ребенка?
[/quote]
А я разве что-то говорила о пользе КС? Я говорила о ЕСТЕСТВЕННЫХ родах, но в роддоме! В хорошем немецком роддоме где есть для этого все условия и грамотный медперсонал (на случай непредвиденных обстоятельств).
Кстати, роды в ягодичном предлежании далеко не абсолютное показание для КС даже в Российских роддомах. А вот на лицевое предлежание не повлияет ни одна обученная мамочка :(

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 10:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
assol

а какой вред КС для ребенка ?

Конечно, и мне акушерка предлагала рожать, но риск получить разрывы 3 или 4 степени или мининум разрезы меня не прильщал.

А вообще я с Антонина согласна сегодня ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды, но в роддоме самый лучший и безопасный для всех.

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 9:51 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Наверное, Assol, Вам желательно познакомиться с работой роддомов в Германии.
Напишу о том роддоме, где рожала я. Все роды ведутся с родственниками (чаще папами, но может быть кто угодно), в том числе и КС. В отдельном родзале большинство времени родители сами, акушерка приходит через какое-то время для мониронинга. Удобные кресла, кровати, подушки, мячи и т.д. Нет ни ярких прожекторов, ни жутких измываний типа клизм, бритья, йода, холода на живот и т.д. Мамочка сама выбирает способ родов тот, который ей удобен. Причем, может его изменить в любой момент. Я начинала в бассейне, потом, перешла на стол, в результате рожала на боку. :) Еще раз повторюсь, ни одного укола за все роды мне не сделали, все было само собой.
Пуповину быстро не перерезают, а вместе с необрезанной пуповиной сразу же укладывают на живот маме и дают грудь. Думаю, что если захотеть, то и перерезать можно папе (как-то в глову не пришло :) ) Кстати, пуповинку оставляют и она отпадает сама. Все назначения ПРЕДЛАГАЮТСЯ или, если это действительно необходимо, объясняются. Мне предлагали обезболивание, я отказалась. Было двже немного смешно, когда утром медсестра принесла градусник и долго извинялась, что мне необходимо померять температуру. :D
КС делают в основном под спиномозговой анестезией, мамочка активна, общается и с папой, и с ребенком, ребенка тут же кладут маме на живот и в родзале прикладывают к груди. Если это плановое КС, то делается оно на фоне начавшихся схваток.
Ребенок постоянно при маме (если она этого хочет, если нет - можно отдать под присмотр детских сестер). Можно взять палату для совместного пребывания с папой (были семьи, которые вдвоем ухаживали). Обстановка очень доброжелательная, ненавязчивая. И при этом высокий уровень профессионализма.
Я очень рада, что мне выпало счастье родить в моего малыша в таком замечательном роддоме! Чего желаю всем!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 10:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Антонина писал(а):
Я очень рада, что мне выпало счастье родить в моего малыша в таком замечательном роддоме! Чего желаю всем!

Абсолютно с вам согласна! :) У меня аналогичная история. :D

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 11:21 am 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
assol писал(а):
а я всем желаю рожать именно так, как ИМ хочется.

Абсолютно согласна! :lol: и без навязывания чего-либо... :lol: :lol:
Romashka, спасибо за поддержку!
Девушки! Всем спокойной беременности, ласковых родов, здоровых малышей!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 4:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Germany / Hannover
Предлагаю вообще закрыть ету тему. Пусть каждая женщина рожает как хочет!!! В конечном итоге только мать (родители) несёт ответственность за своего ребёнка, а не врач и не акушерка. Меня не убедит ни один рассказ какой то незнакомой тёти про её естественные роды, вот хочется мне рожать в роддоме и всё. Зачем так пытаться убеждать кого то в чем то? Мы перемахнули из индустрийного общества в информационное, каждый кто имеет доступ к етому форуму может получить всю интересующую его информацию в интернете.
Несомненно ассол права, что нужно готовиться к родам, но настраиваться что получиться именно так, а что если нет?Какая ето будет психологическая травма для человека?
Немного про психологический настрой: я по воле судьбы познакомилсь с замечательной семьёй из Москви, которая борется за жизнь своего сынишки. Его мама тоже знаменитайа в Москве акушерка, теперь она говорит, что просто ешё не может вести и готовить женщин к родам, говоря если хорошо подготовиться всё будет хорошо. В жизни всё случается.
И по поводу отстающей от жизни нижней саксонии и отвратительного Ганновера, именно в етом страшном городе я и рожала. В самом обычном роддоме, никто меня ни к чему не принуждал. Я могла рожать как хотела, стоя,лежа, на боку, на мяче, в воде хоть на потолке. Просто неетично как врач, говорить вот я супер а все остальние хуже некуда.
Всё ещё раз предлагаю закрить тему. Как итог в Германии всё оплачивает мед. страховка и рожать вы можете где и как хотите.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 7:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
Lanissima вам действительно не повезло с роддомом :(
хотя даже если бы и повезло, не думаю, что в больнице может быть атмосферы имтимности процесса, несмотря на удобные кровати, кресла и мячи. У меня осталось ощущение того, что процесс родов настолько интимен и касается исключительно двух людей - мамы и малыша, что даже присутствие акушерки излишне, а не говорю о сложых случаях, когда вмешательство действительно необходимо. Мы настолько далеко ушли от природы, что не только родить, но и забеременеть многие уже не могут без медицины. Когда-нибудь мы дойдем до того, что и процесс зачатия возьмут под контроль и те, кто делает это естественным путем :D (по аналогии с естественными родами) будут казаться безумцами и безотвественными родителями. Ведь в пробирке можно будет все предусмотреть и ненужное исключить.
Согласна, что вся эта философия ни к чему, каждый останется при своем мнении, но у кого-го возможно, как говорит Ассоль может и произойдет какой-то сдвиг в мозгах. Ведь тему "роды дома" даже обсудить негде, я уже даже говорить кому-либо боюсь, что дома рожала - у всех в глазах читается немой вопрос "Дура что ли?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 7:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
Домовенок:) ваша история на 5+
Именно так я себе и представляла роды, только мне попалась очень активная акушерка, постоянно проверяла как идет открытие, как ребенок продвигается, советовала мне какую позу принять, как дышать и т.д. В итоге роды затянулись, потуги длились у меня 10 часов, два раза схватки полностью останавливались, пришлось брызгать окситоцин в нос, а под конец я впала в какое-то коматозное состояние от усталости и боли, что акушерке, не знаю, насколько это было оправданно, пришлось слегка потянуть ребенка, как после выяснилось, сломав при этом ключицу (стороники родов в больнице могут с умным лицом ухмыльнутся) До сих пор переживаю и могу найти себе покоя, хотя даже детск.врач отнесся совершенно спокойно к этому факту, ни гимнастики, ни массажа, ходили только по собственной инициативе к остеопату 2 раза на массаж и все. Ребенок по местн.меркам (в 6 мес. переворачиваться на живот :shock: мы умеем уже с 3) развивается очень хорошо, с моторикой все в порядке.
В больнице кесарево мне было гарантировано, при моих узких бедрах, голове 37 см, ребенок весь обмотался пуповиной, да и кто станет ждать 10 часов, брать на себя такую ответсвенность, не дай бог, что - по судам затаскают.
Дома родила сама без анестезии, без разрывов, роды первые. Схватки, вообще, песня, т.к. была дома одна, никто не мешал - лежала, слушала диск, дышала, спала. Боли не помню, пытала потом мужа, кричала ли от боли, - нет! Длились схватки 20 часов.
Но это я так от темы отвлеклась, поплакаться :cry:
Книгу я заказала, спасибо, а на плавание мы оказывается ходим туда же, только в у нас в Нюрнберге, не знала, что это "по Чарковскому", вполне обычные курсы, во всяком случае, ничего радикального, одно ныряние за 30 мин.занятие, а так больше песенки поем и по кругу ходим. Сегодня снимали на видео, если кому интерессно могу в инете выложить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 8:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
Lanissima описывала свою историю родов (в больнице), сообщения уже нет, но я думаю у автора есть на то свои причины.
Про статистику знаю, в Голландии, кстати, только треть родов проходит в больнице, треть - дома, треть - в небольших праксисах, частных роддомах. Тоже "цивилизованная" страна, только политика в здравоохранении видимо другая. Самый низкий % кесаревых, все остальные показатели тоже на высоте. Об этом тоже никто не говорит, пугают только страшилками про безумных мамаш, рожающих дома.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group