Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность в Германии
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 10:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 8:36 pm
Сообщения: 9
Откуда: Германия
Дорогие мамочки, которые беременели и рожали в Германии! Раскажите как оно все было :) Какие обследования назначают, оплачивает ли эти расходы страховка. И правда то, что после родов выписывают из больници уже через пару часов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 12:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Юлия, я рожала в Германии дома и в воду. До встречи со своим "любимым врачом" я хотела рожать в воду, но в больнице.
Пришли мы к врачу по рекомендации из больницы, а нам он и говорит, что мол только 20% рожают в воду, мол не планируйте вообще ничего. Его жена родила одного ребенка на 4 недели раньше, а второго на 8 :shock: :shock: .
Муж у меня это слышал, и когда я ему сказала, что больше туда не пойду, со мной согласился. Потом мы нашли книгу "Водные роды", позвонили автору, она нас пригласила на семинар... Мы познакомились с очень замечательным человеком, ученицей Чарковского, так популярного на сайте брагодаря Ассоль. :D
Страховка в Германии оплачивает все. Мне даже оплатили "уход за мамой", т.е. те деньги, только в большем количестве они платят в больнице, а мне оплатили то что женщина приходила помогать первые 10 дней. :wink: И мужу оплатили отпуск на первые 10 дней, т.к. она со мной был и с ребятенком :wink: .
Если кому интересно напишу больше про водные роды в Германии.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 2:06 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 12:17 am
Сообщения: 59
Откуда: Германия
Я рожала в больнице, причем не смотря на то, что это мой первый ребятенок, родила я его за 6 часов включая схватки. выплюнула :D Все, что мне было нужно и все что делал врач, оплатила страховка. Единственное- у меня рожала подруга пару дней назад, так ей за всю беременность бесплатно сделали только около 3 раз УЗИ, все остальные по желанию и платно :shock: (цену не знаю). Она из баварии. Мне на каждом термине делали УЗИ бесплатно. А выписали меня через два с половиной дня. Если ты хочешь, то просто отпрашиваешься. Медсестра подает заявку врачу, он осматривает ребенка, потом тебя и если все ок, то едешь домой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 3:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Вы с УЗИ то поаккуратнее.
Я УЗИ сделала 2 раза, на этом остановилась и больше не делала
http://babystar007.narod.ru/EPB.html
http://www.pravda.ru/filing/UZI/t
http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/t ... 1&theme=30
почитайте, а далбше решайте сами хотите или нет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 4:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 8:36 pm
Сообщения: 9
Откуда: Германия
Большое спасибо за информацию :) Мы кстати тоже из Баварии :)
Но выписываться через 2 дня как то страшновато :) После первых родов своих, я через 2 дня как улитка передвигалась:) И домой точно еще не хотелось :) Жуть...
А обследования беременные проходят в обычной больнице?
Я еще пока не беременная, но очень сильно планируем :) И на каком сроке надо ити к врачу? подскажите :)
Спасибо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 5:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
Юлия, Обследования как правило в праксисе врача. Раз в 4 недели, в последнем триместре чаще (раз в 2). После ПДР на КТГ через день. Как тест заполосатится так и идти к врачу можно. :) Но лучше после 6 недели, чтоб точно сердцебиение нашли. Касса оплачивает 3 УЗИ и один доплер. Если есть медицинская необходимость, то сделают еще УЗИ, если нет но очень хочется то платишь ... евро 30 (точно не помню уже). Некоторые врачи по доброте душевной или для привлечения клиентов делают узи при каждом осмотре. КТГ делают после 30 - 32 недель на каждом осмотре. Анализ мочи на каждом осмотре, крови раза два -три за всю беременность.
У акушерки можно наблюдаться после 20 недели раз в 4 недели и это тоже платит касса. Очень хорошая возможность познакомится задать миллион глупых вопросов и получить миллион полезных, а иногда и не очень советов. Если полезные советы преобладают, то можно договорится с акушеркой об уходе в послеродовой период. Касса платит 10 визитов на дом, если надо то в выходной и любое время суток. Моя акушерка сказала что будет ходить столько сколько надо во время послеродового периода ( 8 недель). Видела я ее больше чем 10 раз, но в основном в первые недели. Это наверное как УЗИ, кто сколько хочет столько и делает. :)
Все убежала, ребенок проснулся. Если есть еще вопросы, спрашивай?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 12:58 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
Продолжу
Есть еще Belegearzt, т.е. врач который вел беременность в праксисе, потом принимает роды. Врач практикуется в определенной клинике, в другой роды принимать у вас не будет. Но если и врач и клиника вам по душе, то это замечательно, знаете кого на родах увидите. В обычных клиниках роды принимает дежурный врач. Врач на родах приходит только на потуги или кесарево, до этого момента роды ведет акушерка. Если возникают проблемы вопросы, то врач приходит раньше. По мимо клиник есть роддом, очень приближенно к домашним родам. В роддомах отсутствуют операционная, детская реанимация и врачи, есть только акушеры. В обычных клиниках кстате не во всех есть детская реанимация. Домашние роды тоже платит касса.
Ну еще немного статистики. Кесарево 20%(низкий)-30(високий)% уровень. По желанию кесарево тоже можно сделать. Большенство клиник делает, некоторые явно против. Вакум и щипцы накладывают редко, процент не помню. Разрез промежности без острой необходимости не делают, процент тоже низкий. Теперь приятное, в хороших клиниках очень высокий процент рожениц рожающих без разрывов вообще, там где я рожала процентов 80 было. В воду рожают не часто. Не все клиники умеют принимать такие роды. Большенство беременных вообще не хотят или не знают что такое есть. А некоторые хотят, но не получается. Вот я хотела, но не получилось. :( А некоторые в самый ответственый момент вылазят из ванны и требуют рожать только на суше, передумали... Вообще тут нужно очень серьезно готовится как морально так и информативно. Есть в Германии одна клиника, которая специализируется на водных родах, там процентов 60 в воду рожает, многие даже туда через всю Германию едут, чтоб родить в воде.
ПДА делают всем по желанию, только анкету анасезиологу предворительно заполнить нужно. В воде с ПДА рожать нельзя. Вот тут нужно сразу решить или одно или другое.
На все у вас будут спрашивать разрешение. Меня даже спрашивали когда шарики гомеопатические давали.
Каждая клиника где-то раз в месяц делает инфоабенд, на котором все рассказывают и показывают.
Есть клиники ориентированые на более естественные роды, а некоторые наоборот.
После обычных родов отпускают домой на третий день, после кесарева на 5-7. При амбулантных родах через 2 часа, но об этом нужно предупреждать зарание.
Есть передача Mein Baby, там много чего про роды рассказывают, многое наигранно, но местами интересно.
Ах, да папам всегда разрешают присутствовать на родах, во многих клиниках даже на кесарево пускают.
Легкой беременности и родов! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 1:42 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 12:17 am
Сообщения: 59
Откуда: Германия
Цитата:
Ах, да папам всегда разрешают присутствовать на родах,

не просто присутствовать. Когда я отказалась, что бы они впустили мужа, недоумения было за будь здоров. :D

Домовенок писал(а):
Вы с УЗИ то поаккуратнее.

Это почему? врачи доказали, это безопасно.

Юлия писал(а):
Но выписываться через 2 дня как то страшновато
Ну очень домой хотелось. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 10:34 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Elia писал(а):
Это почему? врачи доказали, это безопасно.

Врачи докажут что угодно, т.к. это самые большие деньги за маленькое время обследования.
Ссылки посмотрите ради интереса. И это только малая часть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 8:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 8:36 pm
Сообщения: 9
Откуда: Германия
Ой сколько подробностей!!! Спасибо огромное!!! :)
То что папу на роды пускают конечно хорошо, НО надо с кем то же старшего ребенка будет оставить. Так что я на этот подвиг пойду сама :)
Осталось только забеременеть :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 8:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Юлия писал(а):
И на каком сроке надо ити к врачу?

вообще-то к врачу надо сходить и до беременности. они анализы сделают на краснуху и другие болячки и скорее всего пропишут фолиевую кислоту и йод принимать( у меня так было).
А в больнице мы неделю провели (по немецким меркам это очень долго) - у малыша родовая инфекция была (еще-бы, если за время родов 3 смены сменилось, а в каждой смене врач, акушерка,ученица и всем поучаствовать надо :x ), ну а мне еще и ПДА укол неправильно воткнули и неделю вставать нельзя было :( . А теперь еще все спрашивают -наверное нескоро еще раз рожать пойдешь?! :(

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 3:21 pm 
Нам рожать через 5 месяцев.
Мы наблюдаемся у врача в Waldsassen с 6 недели, первые 3 месяца каждые 3 недели, теперь через 4.
То, что все оплачивает страховка - это не правда. Некоторые тесты приходится оплачивать самой (они не входят в услуиги страховки), такие например, как трипелтест и тест на токсоплазмоз. Еще оплата зависит от праксиса, моя подруга оплачивала последний тест у женского врача, а домашний врач сделал его бесплатно, мне мой гиниколог сделал этот тест тоже бесплатно.
С квартальными 10 евро ситуация тоже везде разная. В законе нет исключения для беременных, но некоторые праксисы отменяют этот налог для будущих мам.
И прописываемые витамины тоже приходтися оплачивать самим.
Но при каждом посещении делают анализ крови и мочи - это все бесплатно.
Сколько раз делают УЗИ зависит от убеждений врача.
Конечно - это самое большое отличие от российский поликлиник, где беременные сдают анализы с 6 часов утра в общей очереди. Еще могу добавить из собственного опыта, что в Чехии, хотя врачи имеют также свои праксисы не везде имеется возможность сдавать анализы прямо у них.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 12:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Юлия писал(а):
Но выписываться через 2 дня как то страшновато

Я тоже сначала так думала, когда вспоминала свои первые роды в Одессе (там тогда неделю в роддоме держали), думала, что и здесь не буду спешить выписываться - отдохну после родов, а мои мужики сами дома справятся. А вот когда меня здесь после родов положили в палату (двухместную) с одной турчанкой, у которой ребенок орал весь день и всю ночь (а я родила своего в 4 утра, вообще всю ночь не спала, и, наивная я, думала, что отосплюсь днем), и она, моя соседка, своего ребенка вообще не хотела брать на руки - только во время кормежки, так я уже через несколько часов запросилась домой. Но мне сказали, что нужно было раньше предупреждать.
Соседку, к моему счастью, выписали на следующий день :) , я, наивная, думала, что, вот высплюсь наконец-то (т.к. мой ребенок сам отсыпался 2 дня), но тут ко мне в палату положили почему-то беременную, у которой все сроки уже перешли границы, время было - середина января, морозы ударили, моя кровать была у окна и, разумеется, окна я всегда закрывала, чтобы не заморозить своего новорожденного ребенка. А той беременной было все время жарко, и она просила, чтобы я открыла окна :twisted:
В общем, я провела в больнице 2 дня и на третий день утром нас выписали, т.к. я решила, что пусть лучше У2 делают в больнице, чем с новорожденным ехать потом в праксис к детскому врачу. Здесь же врачи не ходят по домам, как было у меня с моим первым.
И акушерка ко мне тоже приходила 8 недель (я не считала, сколько раз), но всегда, если нужно было срочно, я ей звонила на мобильный, и она через несколько минут была у меня. Я, кстати, нашла русскую акушерку. Специально не искала, но так получилось.
И советую, примерно с 6-го мес.беременности пойти на подготовительные курсы к родам. Моя подруга родила здесь 4-х детей, и только беременная 4-м ребенком, она пошла на эти курсы, потом она сказала, что узнала много нового.
Насчет УЗИ. Мне тоже врач сказал, что 3 раза оплачивает больничная касса. Но у меня во время беременности было несколько проблем (небольшое кровотечение), и мне делали УЗИ (бесплатно) еще несколько раз.
И советую еще рожать в большой больнице, где врачи дежурят 24 часа в сутки. Когда у меня на 13-ой неделе было кровотечение, меня муж привез в больницу у нашем маленьком городке, это была суббота вечер. Медсестра позвонила врачу домой и сказала, что поступила беременная с кровотечением. Врач ей ответил, чтобы она меня положила, а обследует он меня только на следующее утро :shock: Представляете, каково мне было той ночью :shock:
Но, слава Богу, все обошлось. Поэтому рожать я поехала в другой соседний большой город. И схватки у меня тоже начались в субботу вечером, а родила я, как сказала выше, в ночь в 4 часа.
Удачи вам!

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 10:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
Домовенок:) писал(а):
Потом мы нашли книгу "Водные роды", позвонили автору, она нас пригласила на семинар... Мы познакомились с очень замечательным человеком, ученицей ЧарковскогоЕсли кому интересно напишу больше про водные роды в Германии.


Пож-та, напишите, мне было бы очень интересно. Если можно, укажите координаты ученицы Чарковского.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 11:55 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Я рожала второго сына в Бонне в клинике св. Марии в феврале. Наблюдалась в праксисе, все делали по страховке.
Клинику порекомендовал врач, так как там есть детская больница. Родзалов несколько, в том числе для родов в воде и вертикальных родов. Рожать можно как хочешь. У них даже удивление вызывали вопросы "А можно так?" Как удобно, как хочется, так и рожай.
Вначале решили, что я "приват", дали отдельную палату, пообещали профессора на роды. :shock: Потом разобрались со страховкой, перевели в трехместную (но нас было двое) и никакого профессора :wink: (слава богу!) Все остальное очень похоже на рассказ Элли.
Действительно, общаешься в основном с медсестрами, но их уровень и отношение просто поражает. :) За все пребывание в роддоме ВРАЧ меня НЕ СМОТРЕЛ НИ РАЗУ! Шла под знаком "У вас все хорошо" (по моему, это любимое выражение всех врачей Германии)
Все очень мирно, по домашнему.
Выписали на 3 сутки (родила в пятницу, в понедельник утром была дома) так как на выходных не было осмотра детского врача.
В клинике есть восстановительная гимнастика для мамочек после родов, но только в будние дни, поэтому я не попала. :)
На самом деле впечатления только положительные.
Чего желаю всем собравшимся! :D

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group