Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 76 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 1:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки, ещё одна ссылка.
http://www.luek.de/
На мой взгляд очень интересная, приглядитесь. Я уже давно к ним приглядываюсь. Не могу , к сожалению , дать фотки как выглядят эти книги внутри так как книги ещё сама не имею,но... я их давно в магазине разглядываю и присматриваю . В магазине выбор меньше , чем в интернет- магазине или их раскупают быстро. Я когда была в магазине, то одна женщина купила аж четыре таких книжки для дошкольника.Так вот там есть одна фишка. Продаются книги- тетради с заданиями, но ответов нет. Для ответов продаётся специальный ящичек(вы это всё узнаете из интернет адреса) и этот ящик...дорогой(почему я ещё не купила ничего из этой серии).Но буду точно.Да и возраст на этих книжицах указан довольно таки точно. Я их когда рассматривала , то если с 3-х лет , то раньше трудно сделать. Чем мне они понравились - тем , что задания очень напоминают многие игры и задания с нашего форума: например математические задания очень напоминали те задания ,с которыми Лена Данилова занималась математикой с Мишей(есть такая тема)и игры и задания с лотто, типа "универсального лотто" и т.д.Мне задания показались не скучными для детей,а интересными. Но , надо найти их лучше в магазине и посмотреть как это всё выглядит. Я сейчас на сайте заказала каталог, посмотрю, может там по подробней о всех книжках напишут. Потому как всё же не все мне интересны, некоторые слишком простые.

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 4:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Что-то сложно разобраться с люком :?
Надо в магазин идти смотреть. Я не понимаю что там надо делать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 4:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Natalie, Pudic, фотографии книг постараюсь выложить сегодня, надо подготовить их:)

Luek на самом деле интересная игра! У этой фирмы есть специальная серия для малышей Luek Bambino, расчитан на детей от 3 до 5 лет. Я купила для Софии, но мы пока просто ищем похожие картинки, фактически не пользуясь ящичком для ответов. Я его тоже сфотографирую и выложу, чтобы наглядно и ясно было, о чём речь.
Кстати, я купила комплект (ящичек с решениями и одна рабочая тетрадь) за 14,95. Потом буду только докупать тетради (одна тетрадь около 5 евро по-моему).
P.S: natalie, не знаю, почему ссылка на booklooker не работает:( Попробуйте сами задать адрес в адресной строке, может получится?...

Pudic писал(а):
- Как можно покупать, не зная что внутри


Конечно, надёжнее сначала пойти в магазин:) Если хотите, можем как-нибудь вместе прогуляться :wink: Я часами могу там бродить, хобби такое :D Даже Софию в первый раз повела не в магазин игрушек, а в книжный:)

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 5:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
А вот люк-бамбино

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 6:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Как играть с люком: в книжке на развороте даны две одинаковых группы картинок. На этот разворот нужно положить (тоже развернув) прозрачный "ящичек" для решения задания. На верхней группе картинок в углу указаны символы, такие же как и на пластинках из ящичка (домик, машинка, уточка, цветок и т.д.). Прежде чем перейти к выполнению задания, надо подготовить эту верхнюю страничку, а именно: закрыть каждой пластинкой картинку (всё в той же верхней части разворота книжки) согласно символу (пластинкой с машинкой закрыть картинку, где в углу изображена машинка и т.д.). Теперь игра подготовлена. Далее переходим к решению заданий. Берём любую пластинку и смотрм, что под ней изображено. Ищем в нижней части разворота такую же картинку и кладём на неё пластинку и т.д. Чтобы проверить правильность выполненного задания, нужно закрыть ящичек, перевернуть его и посмотреть, как соединены кружки (слева на развороте указан узор, который должен получитъся). Конечно, с малышами поначалу надо вместе решать задания, но дети постарше могут делать это самостоятельно. Принцип такой же как у Монтессори.

Вроде ничего не упустила:)

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 7:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
на этой неделе в Marktkauf очень большой выбор книг по сниженным ценам. Купила Софии и детям друзей к Рождеству. А ещё купила вот такую игру для изучения цветов за 5,99. Недорого и полезно:)
http://www.bol.de/shop/home/artikeldeta ... 25709.html

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 12:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Домовенок:) писал(а):
Elena, А что это за маркткауф?

Домовенок:), это огромный супермаркет. У вас в Хильдесхайме тоже есть:) Глянь ссылку:
http://www.marktkauf.de/standortsuche/a ... Hildesheim

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 1:18 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Хотела показать игры, в которые мы в послднее время играем с особым удовольствием:)

животные и их детёныши
Изображение

чем питаются животные
Изображение

геометрия (думаю, этой игры надолго хватит. Сейчас пока в основном вставляем фигуры в окошко с подходящим цветом, потом можно будет и по правилам играть)
Изображение

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 1:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Онлайн Вы можете заказать и в Weiland и в Scvhmorl & Seefeld. ПОчитайте вот здесь:
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... l=90002490
или здесь
http://schmorl.shop-asp.de/shop/action/ ... l=90000500

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 10:58 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 1:16 pm
Сообщения: 84
Откуда: Германия, Мюнхен
В этом каталоге хороший выбор настольных игр и те что вам понравились помнится мне тоже были. http://www.erwinmueller.de/eshop/index. ... ss_shop=kb

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 1:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Девочки, нашла неплохой сайт с играми. Многие игры мне нравятся, но описание такое короткое, что некоторые непонятно , что нужно делать. Может кто уже видел такие игры? А то цены хорошие, я уже оббегала магазины. Там на такие игры цены повыше.

http://images.google.de/imgres?imgurl=h ... D%26sa%3DX

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 1:04 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Homo sapiens, спасибо за ссылку. Цены и впрямь достаточно низкие :shock: походила по сайту и увидела, что многие игры просто в 2-3 раза дешевле, чем в наших магазинах, буду заказывать что-то:) А Вы про какие-то конкретные игры спрашивали или вообще?

У меня есть каталог с Монтессори-материалами, как не полистаю, так одни расстройства:( :D Всё хочется, но оригиналы ужасно дорогие, что приходится искать алътернативу, поэтому рамку с Вашей ссылки обязательно закажу:)

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Игры чуть чуть в стороне. Тут.

http://images.google.de/imgres?imgurl=h ... nid=c5YD5w

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
http://images.google.de/imgres?imgurl=h ... nid=c5YD5w

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 2:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
мне показалось, что игры Gleich-ungleich и ich habs имеют одинаковый принцип: развитие концентрации, где нужно отследить наличие или отсутствие предметов. Я бы купила Gleich-ungleich:) Кстати, в теме про интересные книги я давала ссылку на книжки Fridolin Fuchs, там очень много подобных заданий. Если интересно, могу выложить пару разворотов.

Vario - совсем не поняла и ничего не нашла про неё

В Mighty mind, судя по описанию на этом сайте
http://lekis.de/de/sortiment/didaktik_k ... piele.html
даётся схема какого-то предмета и согласно этой схеме нужно построить что-то из фигур. Задания разной степени сложности. Я пока раздумываю насчёт покупки, т.к. родители должны привезти блоки Дьенеша. Может, с ними такие задания тоже можно будет делать? :roll:

Gross oder klein- идея игры мне тоже нравится, а вот рисунки как-то не очень:) Я так понимаю, что здесь речь идёт о понятиях больше-меньше, самый большой и т.д.

Ich kann Farben erkennen - судя по описанию, даётся 4 карточки с одинаковым рисунком, но на каждой из этих карточек данный рисунок другого цвета. Нужно распознать цвета. Наверняка есть какие-то правила, но я тоже не поняла.

Schnipp schnapp - развитие реакции, посмотрите вот здесь подробное описание
http://www.ciao.de/Schnipp_Schnapp__Test_2987336
Есть ещё подобная игра Hali-Gali, принцип тот же, что и у Schnipp schnapp, только там такой звонок на столе стоит и нужно успеть первым по нему ударить. Я играла в неё с 4-летним мальчиком, ему нравилось:)

Pssst - мне понравилась:) Вот подробное описание
http://www.spieletest.at/spiel.php?ID=1159

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 76 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group