Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 10:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:42 pm
Сообщения: 3
Откуда: Germany, Dьsseldorf
Мамочки, а вы покупаете какие-либо игры в Kik? Я как-то игнорировала этот магазин, а тут зашла и наткнулась на настольные игры. Там есть игры типа "Чем питаются животные", "Найди домик для животного" (всё деревянное, что очень удобно), кубики с картинками, шнуровки и т.д. Моему сыну 2 с половиной года. Он с удовольствием всё это собирает. Соотвественно я стараюсь почаще что-то подобное покупать, а главное они очень дешевые. Хотя следует отметить, что дизайн у этих игр (мягко говоря) незамысловатый. Рисунки примитивные, но не очень страшные :lol: .
Спасибо Amarante за идею сходить в Karstad. Всё, что угодно, там покупали для сына, а вот на игры подобные внимания не обращала :oops: .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 12:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Himmel, я для себя "открыла" этот магазин тоже относительно недавно. Там довольно много пособий и для нашего возраста - пирамидки и пр. Периодически захожу туда. :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 10:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 1:42 pm
Сообщения: 3
Откуда: Germany, Dьsseldorf
Asta, для вашего сынули там, действительно, можно, что выбрать. Мы, например, уже выросли из многих паззлов, которые там продаются. А вот одна коробочка с паззлами нам подошла идеально. В ней карточки с картинками разрезаны только по вертикали (а не как обычно сразу по вертикали и горизонтали). Даниил пока все картинки не соберет, не успокоится :lol: А еще,Asta, вы там покупаете книги? Мне очень понравились тонкие книжки с наклейками (по темам "Кошки", "Собаки", "Трактора", "Домашние животные"). Так удобно с ними тематические альбомы делать. Не надо ничего искать, вырезать, клеить. А еще замечательные книги с паззлами там есть, очень качественные, с красочными рисунками (к сожалению, книга российского производства этого типа у нас уже разваливается, расклеивается - бррр).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 11:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Himmel писал(а):
замечательные книги с паззлами там есть, очень качественные, с красочными рисунками

не знаю, конкретно, о каких вы говорите, но книги-пазлы я там купила. Там они на разные темы, например, животные различные, звери, птицы - страничка полностью разделяется на пазлы. А картинки - как настоящие фотографии. Но я пока Даниэлю их не давала, еще пока рановато. Мы пока собираем деревянные вкладыши, кстати, некоторые тоже из Кик. Так же там недавно я купила деревянный циферблат, где цифры вынимаются как в рамках-вкладышах.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 5:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Asta писал(а):
именно эти игры вы покупали в книжном отделе или в каких-то других?


Asta, эти и другие игры я покупала в Karstadt Sport в отделе игрушек. Ещё они есть в Кауфхофе. Можно спросить у сотрудников этих магазинов, где у них естъ отдел игрушек. В большом книжном тоже обязательно есть отдел с настольными играми, правда, выбор там меньше.

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 1:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Вот нашла ещё одну страничку с интересными играми.
http://www.brettspielecke.de/index.php/ ... tml/page/1

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 4:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
в последнее время часто играем с наборами "Erste Experimente". Пока у нас их только два -Experimente mit Musik, Experimente mit Licht und Farbe. :-)
http://www.kindergarten-shop.eu/product ... smos-.html

Ещё нашла интересные настольные игры по профессиям (актуальная тема у нас сейчас),
http://www.amazon.de/Memotrio-Kennst-Du ... B000MWT534

деревьям
http://www.amazon.de/Memotrio-Kennst-Du ... B000MWUH8G

по музыке, хотя мы, конечно, по правилам пока не играем, а рассматриваем муз. инструменты, играем в самые простые игры (найти такой же, духовой, струнный муз. инстр. и т.д.)
http://www.fun4kids.de/catalog/product_ ... ts_id/7467

игра на тему "Времена года"
http://www.amazon.de/gp/product/B0002HN ... F8&seller=

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 1:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 7:55 pm
Сообщения: 18
Откуда: Düsseldorf/Германия
наткнулся на интересный матрац, на котором ребёнок может как-бы рисовать.
Как вы думаете стоит брать?
http://www.mytoys.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/de/-/DEU/DisplayProductInformation-Start;sid=uqVieu0gmLljequG55wCcuwq8vTnloOKT0E=?ProductSKU=de_DE-1553024

_________________
Лиза: Ноябрь 2006

Звонкин, Гиппенрейтер, Комаровский, Пацлаф


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 3:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Germany / Hannover
[qуоте="ФИФО"]наткнулся на интересный матрац, на котором ребёнок может как-бы рисовать.
Как вы думаете стоит брать?

Интересная штука, я вот уже тоже подумываю а не купить ли и мне? Я бы только размером поменьше взяла 50 на 50 см., чтобы рисовать за детским столиком.
Мне понравилось, что для рисования нужна только вода, можно всегда с собой взять в гости и не бояться что ребёнок что-нибудь испортит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 7:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 5:25 pm
Сообщения: 18
Откуда: Германия, Любек
Я думаю, что моей Дуняше такой матрасик не подошел бы. Его возможности, кажется, быстро исчерпаются. Вот в гостях бы она с удовольствием с таким повозилась бы, но не долго. Или в дорогу с собой брать можно. Но все-таки, для нас это было бы не выгодным капиталовложением. :0) Лучше бумагу и карандаш.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 3:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:38 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
Мы тоже купили в KIKе книжкиPUZLE только они быстро расклеелись.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 3:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 2:40 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
Himmel писал(а):
Мамочки, а вы покупаете какие-либо игры в Kik? Я как-то игнорировала этот магазин, а тут зашла и наткнулась на настольные игры. Там есть игры типа "Чем питаются животные", "Найди домик для животного" (всё деревянное, что очень удобно), кубики с картинками, шнуровки и т.д. Моему сыну 2 с половиной года. Он с удовольствием всё это собирает. Соотвественно я стараюсь почаще что-то подобное покупать, а главное они очень дешевые. Хотя следует отметить, что дизайн у этих игр (мягко говоря) незамысловатый. Рисунки примитивные, но не очень страшные :lol: .
Спасибо Amarante за идею сходить в Karstad. Всё, что угодно, там покупали для сына, а вот на игры подобные внимания не обращала :oops: .

Да, я КiK тоже очень уважаю, там за копейки можно купить хорошие деревянные развивающие игры. Сейчас наш хит – игра подбери подходящий пазл. Там несколько пар деревянных пазлов. МНужно подобрать пару и тогда пазлы соединяться. Например, горшок и цветок, зонтик и дождик и т. д. До этого очень много играли в парные картинки с животными.

_________________
София 30.11.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 8:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:06 am
Сообщения: 33
вообще меня удивляет маленькое количество развивающих игрушек в германии, ну во всяком случае у нас во франфурте. когда езжу в прагу стараюсь все везти оттуда, вопервых там дешевле а во вторых интересней игрушки
Изображение

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 10:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 11:11 pm
Сообщения: 1
Откуда: Germany
deutschland2003 писал(а):
меня удивляет маленькое количество развивающих игрушек в германии

да Вы правы, у нас тоже нормальных игрушек нету. Мы живём около Штуттгарта. В основном всякая ерунда, котояя через 5 минут надоедает. :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 10:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Germany / Hannover
А мне кажется развивающих игрушек в Германии много, просто ето обычные детские игрушки на них не написано, что они развивающие. Всё можно купить и Монтессори и Никитина, цена конечно иногда о-го-го. Мне честно говоря кажется (судя по рассказам подруг из Украины) что там почти на каждой игрушке написано, что она развивающайа тогда и родителям в глаза бросается и цену хорошо подбивает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 76 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group