Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 92 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 5:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Pudic писал(а):
[b] А про животных меня убило. Вот уж ребенок никогда не будет спрашивать откуда он взялся! Сама не знала, что жирафы рожыют стоя!!!!!!!!!!! :shock:


:lol: :lol: А вот я так, помню, в далёком детстве живо интересовалась, как животные своих детёнышей на свет производят:) Мне кажется, что естественно, то - красиво. И потом: необязательно же ребёнку в 2 года подробно рассказывать, как рожают жирафы и слоны. Придёт время, заинтересуется и можно будет показать картинки, как у кого что происходит. А пока можно просто листать и обсуждать наиболее интересные ребёнку картинки.

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 5:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Elena писал(а):
Pudic писал(а):
[b] А про животных меня убило. Вот уж ребенок никогда не будет спрашивать откуда он взялся! Сама не знала, что жирафы рожыют стоя!!!!!!!!!!! :shock:


:lol: :lol: А вот я так, помню, в далёком детстве живо интересовалась, как животные своих детёнышей на свет производят:) Мне кажется, что естественно, то - красиво. И потом: необязательно же ребёнку в 2 года подробно рассказывать, как рожают жирафы и слоны. Придёт время, заинтересуется и можно будет показать картинки, как у кого что происходит. А пока можно просто листать и обсуждать наиболее интересные ребёнку картинки.


Я ни в коем случае не имела в виду что это плохо. Наоборот. Для ребенка не будет темы "об этом" чем-то гряязным и секретным. Все будет естесственно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 2:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
На днях совершила набег на книжный, ушла с изрядно пустым кошельком :( :)
Купила книги по музыке, искусству и о море из серии Dein buntes Woerterbuch.
Теперь читаем их по нескольку раз в день:) Ещё нашла довольно интересные пособия для дошколят разных возрастов из серии Fridolin Fuchs с заданиями на лгику, внимание, мышление. Может рановато купила, т.к. надо много карандашом работать, но планирую на основе каких-то заданий сделать игры для Софии.Вот ссылка:
http://www.libri.de/shop/action/quickSe ... +4-5+Jahre

Ещё приобрела несколько CD: Вивальди для детей (с комментариаями отрывков: например, как Вивальди в музыке передал грозу, шум ручья и т.д.), ещё один диск Auf dem Bauernhof - о том, как мальчик и девочка приехали в деревню к бабушке с дедушкой и каких животных они там видели, с песенками о некоторых домашних животных, рассказами, инфо о них, нам нравится:) Я Софии ещё при этом картинки подходящие показываю.
Ещё купила диск со стихами немецких классиков за последние 400 лет, чтобы на слух ложился красивый немецкий язык:) даже самой интересно было слушать, многие стихи со студенчества вспомнились:) И сказки Европы купила, ещё особо не слушали, пока у нас что-то более музыкальное пользуется спросом

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 6:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 6:52 pm
Сообщения: 83
Откуда: Stuttgart
Elena писал(а):
Ещё купила диск со стихами немецких классиков за последние 400 лет

Подскажите как называется, в то я искала и такого не нашла :(

_________________
Изображение

Лёва родился 3.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 2:05 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Леопольдик писал(а):
Подскажите как называется, в то я искала и такого не нашла


Леопольдик, это два диска Zauberwort. Die schönsten Gedichte für Kinder aus vier Jahrhunderten. 2 CDs, вот ссылка
http://www.libri.de/shop/action/product ... Id=5464226

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 4:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Девочки, расскажите, а как вы читаете с детками книжки на немецком? Текст, понятно, на немецком, а если нужно дать какие-то объяснения к картинкам, например, то тоже на немецком, или на русском? Или смешанное? :?
Просто у меня с языком еще не очень - только на бытовом уровне, не хватает запаса слов, и я не хочу, чтобы ребенок слышал мою еще неправильную речь.
:oops:
Да и все равно на родном языке ребенку можно дать объяснение красочнее и живее :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 01, 2006 4:32 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Asta, если мы читаем на немецком, то и пояснения я даю тоже только на немецком. И вообще в такие моменты не переключаемся на русский. Допустим, читали на немецком, вдруг Софийка взяла какую-то игрушку, тогда я продолжаю говорить с ней на этом же языке. И наоборот, если мы читали на русском, а она вдруг взяла немецкую книжку, то пробую предложить почитать ещё что-нибудь на русском.

Может, на русском описания будут красочнее, как Вы заметили, но смешиватъ языки на мой взгляд не стоит. Потому что в результате могут быть такие диалоги вроде "Хочешь кухен?", а когда привыкаешь к такому обращению с языками, искоренять это очень тяжело. А потом становится просто лень всё время себя контролировать.

Исходя из личных наблюдений могу сказать, что здесь каждая семья решает сама, как общаться со своим ребёнком и между собой, что тоже очень важно. Некоторые не видят проблемы, если ребёнок будет говорить на суржике, другие принципиально делят языки, чтобы ребёнок их не смешивал. Кому как удобно:)

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 12:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Asta, спросите в любом крупном книжном (Weiland, Schmorl & Seefield)! Эти диски там есть! :D

Jens-Uwe Bartholomäus: Was hör ich da? Auf dem Bauernhof. CD
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=5519016

Antonio Vivaldi: Die vier Jahreszeiten. Vivaldi für Kinder. CD.
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=1492845

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 11:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Amaranta, Большое спасибо, что написали точное название дисков, я теперь буду точно знать, что надо спрашивать :)
Таких книжных магазинов у нас нет (у нас в деревне вообще ничего нет :) :(
),
но это неважно, в соседних городах есть другие :)
Вы раньше писали про Дуден и про Dein Buntes Wörterbuch - довольны ли вы ими? Напишите, пожалуйста, какие размеры (в см) Дуден, т.к. я видела их в продаже, но они показались мне маленькими, а на ваших фотографиях они кажутся большими.
Дело в том, что я здесь живу недавно и литературу для детей совсем не знаю, :oops: поэтому пользуюсь советами "бывалых" мамочек. :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 12:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Asta, у маленьких книжек ДУДЕНа размеры примерно 10х13 см., для деток они очень удобны в обращении! Мы до сих пор их просматриваем ежедневно. Ещё эти книжки нравятся нам хорошим качеством и удачной подборкой слов (и выражений) и фотографий,
слова даны с артиклями.
А серия Dein buntes Wörterbuch у нас просто хит вот уже месяца четыре:) В нашей библиотеке из этой серии: природа, животные, море, музыка, искусство. Каждое утро Софийка начинает с того, что достаёт все эти энциклопедии и подолгу листает и что-то себе по ним рассказывает. Я тоже их очень люблю, так много узнала благодаря этим книгам! И написаны они доступным языком, что я уже многое запомнила от многократного прочитывания и потом рассказываю Софии что-то по памяти из них, когда мы на улице или в другой подходящей ситуации. Вообще, думаю, что подобные книги для иностранца это очень хороший и полезный способ учить язык. К тому же это просто интересно:)
А ещё как маме с немецким как неродным советую вот такую книгу.
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=5533580
В ней охватывается много тем и часто даны не только слова, но и выражения. Для разговорной речи то что надо! И очень удачные яркие фотографии! Софийка уже её вдоль и поперёк "прочитала"
Есть ещё масса других хороших книг, которые могла бы посоветовать:) Книжные магазины - моя слабость :D

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 1:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Amaranta писал(а):
Есть ещё масса других хороших книг, которые могла бы посоветовать Книжные магазины - моя слабость

Моя тоже. Просто не хочется покупать что попало, поэтому хорошим советам я всегда рада. :D Пожалуйста, пишите, что есть хорошего и полезного :) , что читает ваша дочка.
А я сама в свою очередь расскажу, что я нашла, не знаю, может быть, вы и знаете. Как-то, купив журнал (то ли "Baby und Familie", то ли что-то подобное, я нашла там открытку-рекламу развивающих карточек для детей "Entdecke die Welt". Рискнула подписаться на них. Это от Atlas Verlag. Мне они понравились, конечно, для моего малыша еще очень рано, но мне даже самой интересно было их рассматривать. Приходить они будут ежемесячно, можно, конечно, отказаться, но тогда комплекта не будет. Если вы про них не слышали, но вам интересно, могу потом подробнее рассказать. :wink:
Жалко, интернет-странички я у них не нашла :(

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 1:26 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
FeElena, рада, что Вам понравилось! :D

Asta, "Entdecke die Welt" у нас где-то тоже лежит:)

Вот хотела показать Вам пару книг, которые мы очень любим.

http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=1291434 - Симпатичные рисунки и популярные детские стихи. читали эту книгу с первого года Софии и до сих пор. Теперь она мне уже сама их рассказывает:)

http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=2630226 - очень душевная книжка! И рисунки и тексты!

http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=2876686 - эта книга интересна тем, что в ней в каждой строчке стихотворения вместо какого-то слова даётся его картинка или окошко для паззла. рисунки тоже хорошие, а тема - домашние животные. Если нужно, могу выложить пару разовортов.

http://www.duden.de/produkte/detail.php ... 11-70138-2 - это ещё одна серия ДУДЕН, данная книга - о геометрических фигурах. Принцип такой: слева рисунки и две строчки стихотворения, справа только фигура, причём сделана из какой-то ребристой бумаги, чтобы ребёнок водил пальчиком (как у Монтессори) и "запоминал" фигуру тактильно. Рисунки на мой взгляд неудачные, но Софийка с этой книгой не расстаётся:) Все названия фигур на немецком учили в основном по ней.

http://www.duden.de/produkte/detail.php ... 11-70139-0 - из этой же серии - о противоположностях. Принцип такой же, как с фигурами (описание выше).

http://www.meyers.de/produkte/index.php?nid=16 - вот это просто потрясающая серия! Тут homo sapiens уже кажется выкладывала пару разворотов одной из этих книг. У нас есть пока только книжка о море, но купим ещё другие. Купила полтора месяца назад, но книжка эта уже "зачитана" до дыр!:)

Лучше, конечно, добраться до хорошего болъшого книжного и всё потрогать и полистать. Сами понимаете, на вкус и цвет...:) То, что у нас идёт на ура, вам может совсем не понравиться ;)

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 6:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Amaranta,
Amaranta писал(а):
"Entdecke die Welt" у нас где-то тоже лежит
и что, ребенку не интересно заниматься :shock: ? Может, тогда не стоит и собирать весь комплект? А может, как вы и говорите, все дети разные, посмотрим, как будет у нас ...
Огромное спасибо вам за ссылочки. Кстати, сегодня была в большом торговом центре, пошла в книжный отдел со списком - нашла там только Дуден, про все остальное - "Mein buntes Wörterbuch" и СD специально спросила у продавщицы, она по компьютеру посмотрела и сказала, что все нужно заказывать.
А вы все эти книги покупали сами в книжном, или заказывали на сайтах в Интернете по адресам, которые вы дали?

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 8:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Asta писал(а):
и что, ребенку не интересно заниматься

Вы знаете, я вообще про них забыла, пока Вы не напомнили :roll: :lol:

Asta писал(а):
она по компьютеру посмотрела и сказала, что все нужно заказывать.

у меня так почти всегда бывает:) Большинство книг, что у нас есть, приходилось заказывать, т.к. на полках в магазине их не было.
Если я знаю, что точно куплю такую-то книгу или такой-то диск, то заказываю онлайн в этом магазине (как правило, в Weiland www.weiland.de ). От 20 евро доставка бесплатно. Так что если набирается книг на сумму от 20 евро, всегда заказываю с доставкой на дом:)
Спросите в Вашем крупном магазине, можно ли у них делатъ заказы в интернете.
Ещё очень много книг купила вот на этом сайте www.booklooker.de
Там доставка, как правило, бесплатно.
Если будут ещё вопросы, задавайте:)

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 12:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 2:15 am
Сообщения: 663
Откуда: Германия, Регенсбург
Asta писал(а):
что, ребенку не интересно заниматься ? Может, тогда не стоит и собирать весь комплект? А может, как вы и говорите, все дети разные, посмотрим, как будет у нас ...

мне кстати не нравится. У меня тоже лежит. Рисунки не удачные, кое что конечное есть, но оно того не стоит. Можно вполне самой сделать.Игры почти все для больших детей .

_________________
раньше была natalie
мои дети: Александр: 23.06.1990; Катрина - 21.11.1993; Мартин: 15.05.1999; Кристиан - 11.02.2004; София: 16. 01.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 92 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group