Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 12:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:38 am
Сообщения: 31
Откуда: Москва-Балашиха
Хотим обязательно пойти на "Слоненка" по Киплингу. Он идет только в малом зале и только по будням. Друзья ходили - были в восторге.

_________________
Максим (Август 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 3:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:22 am
Сообщения: 15
Откуда: Москва, ЮАО
Были с друзьями в театре «Уголок Дедушки Дурова». Детям О-О-Очень понравилось. Мы смотрели представление на малой сцене. Представление длилось1 час (дети успешно высидели). Нас посадили вперед – все хорошо видели. Номера незамысловатые, сменяются быстро, животные знакомые. Это даже нагляднее зоопарка. Даника впечатлил дикобраз. Он мне всю обратную дорогу про него твердил. Еще дома рассказал про ворону, которая читала книжки и все разбрасывала (имелось в виду игрушки). Вечером папе подробно отчитался обо всем увиденном. А вот про енота, свекровь моей подруги сказала, что он уже 30 лет стирает бельё и сына своего в своё время туда тоже водила. Когда я дома мужу стала рассказывать про енота, то он мне сказал, что еноту лет больше, т.к. и он припоминает что-то подобное, его тоже в детстве туда водили. Номера проверенные временем!!! Не понравился только коверный клоун. Репризы его явно были рассчитаны на более старших детей. Он постоянно просил детей крикнуть что-либо, да еще погромче. Деткам постарше это нравилось, а мы не поняли… Еще он налил в трубу воды и имитируя игру окатил водой первые ряды и нас соответственно. Я еще, правда, покритиковала обшарпанный реквизит и облезлые костюмы, он ведь дети всего этого не замечают. А в итоге все остались довольны. Будем постарше обязательно сходим на большую сцену.
phone-directory department-of-health office-manager rn veterinary-hospitals toyota-dealerships government-jobs pet-shelters driving-maps marriage-licence citys insurance-personal archaeology beauty-salons bookstore weather-forcast art-museums gyn nurse-aide Valtrex mazda-dealers opthamologist kia-dealers legal-secretary newpapers hydrocodone chiropractors alcohol-laws esthetic bike-shops became-a-state blue-cross-blue dodge-dealers wedding-planners rural cosmetology road-maps pediatric board-of-accountancy obgyn

_________________
Данику 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 9:53 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
Мы первый раз сходили в Театр кошек (на Кутузовском), когда Соне был год. Она досидела до конца, очень спокойно, ей понравилось.
Единственный недостаток - очень громкая музыка (а зал маленький), я ей уши закрывала руками.
И еще ей не понравилось, как клоуны били друг друга шваброй (можно было бы без этого обойтись на детском представлении, по-моему). Она сочувстововала и говорила "Ай-яй-яй, не надо!"

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
на прошлой неделе мы попробовали сходить на "Кот и Лиса" в Театр на Белорусской (ул. Лесная, д. 18). Именно попробовали, потому что дочка настояла на том, чтобы мы ушли. Дочке 2 г,2 мес.
Во-первых, перед началом полностью выключили свет (я бы оставила приглушенный), потом на сцене появились Кот и Петух и столкнулись спинами, при этом громко закричав. Многим детям (не только моей) это не понравилось.
Соня вообще не любит резких звуков. То есть с самого начала она напряглась.
Артисты говорили слишком громко для такого маленького зальчика, и сама сказка была в стихах. Мне кажется, что Соня просто не воспринимала, о чем идет речь, просто поток.
Только когда вышла Лиса и стала задавать вопросы детям, ребенок расслабился. Как только Лиса ушла со сцены, Соня стала просить уйти, мы и ушли.
После этого я пыталась скрасить впечатление, чтобы не сформировалось отрицательного мнения о театре вообще.
Стоимость билета - 300 руб. вне зависимости от возраста. Я считаю, что дорого.

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:21 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
В театр кошек Куклачева стоит идти с малышом 9 месяцев?

_________________
Рождение моего ребенка- моё второе рождение!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 9:38 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 2:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Мурманская обл. - СПб -Москва
Огонек,
мы сходили в Театр Кошек ровно в 2 года.
Я там таких маленьких, как у Вас, не видела в зале. В основном дети около 2 лет и старше.

Минусы спектакля - есть сюжет, клоуны и полицейский, который их "лупит" за то, что стащили одежду, при этом он громко свистит в свисток. Музыка тоже достаточно громкая для такого зала.
Сами кошки дочке очень понравились (как ходили по канату, катались на шаре).

_________________
дочка Сонечка (июнь 2004)
дочка Машенька (ноябрь 2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 4:42 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Театр Марионеток, спектакль - Тетушка Луша и колобок Ванюша.
Очень понравилось.
Сверчки-насекомые исполняли очень зажигающую песню, а в конце сказки детям сделали сюрприз. Какой? Узнаете, когда посетите этот спектакль :D

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 2:46 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
На Машино двухлетие мы всем семейством отправились в кукольный театр. И не просто театр, а Театр детской книги "Волшебная лампа". Это был первый Машин культпоход. К нему мы тщательно подготовились. Спектакль я выбрала самый короткий и наиболее подходящий для двухлетки – «Котенок по имени Гав». Всю неделю мы зачитывались историями про очаровательного котенка и его приятеля, кое-что выучили наизусть. А фокус со спрятанной котлетой не раз выручал маму, когда начинались «обеденные» капризы.
И вот мы в театре. Сам театр небольшой, уютный, работают в нем замечательные люди. Создается впечатление, что ты зашел к ним в гости и тебе очень рады. Приятным сюрпризом было присутствие детской писательницы Марии Лукашкиной, подписавшей нам свою книгу. Машенька очень быстро освоилась в театре, особенно ей понравился огромный мягкий театральный диван. Всю первую часть спектакля Маша внимательно следила за действием на сцене, истории были знакомые и любимые, пару раз повеселила ближайших соседей своими репликами. Но после антракта я решила уйти, для первого раза впечатлений было достаточно. Уверена, что в этом театре мы еще не раз побываем.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 6:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 6:01 pm
Сообщения: 198
Откуда: Москва, ЮВАО
Мне очень нравится театр Чихачева (м.Рязанский проспект). Театр музыкальный, расположен в помещении бывшего кинотеатра. Очень красивые костюмы. Сказки "Репка, Теремок, Красная шапочка, Ну погоди!" расчитаны на детей от 3х лет, т.к. спектакли поставлены "по сказке". Есть правда минус - билеты от 350 р. и надо брать на взрослого (100 - ребенок на коленях или 350). Плохих отзывов еще не от кого не слышала, так что кто недалеко - советую!
Аня была еще на спектакле "Сказочный лес" в Детском Сказочном театре (м. Марксистская). Спектакль кукольный (куклы под метр). Ане очень понравилось, а бабушке показалось очень громко, одна девочка лет 2-3 очень испугалась и родителям пришлось уйти. Спектакль проходит с активным участием зрителей - все активно вопят. Билет стоит 200р., но есть еще банкетки (между рядами) по 100р. Мы заранее билет не покупали, а поехали в тот же день и взяли билет на банкетку. И Аню и бабушку все устроило.
Да еще, в антракте в холле стоят столы с бумагой и карандашами, играет приятная музыка.

_________________
Анютка 12.07.2002
и Мишутка 27.09.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 9:27 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
В этом месяце у нас театральный сезон! На прошлой неделе мы ходили в областной драматический театр, на музыкальную сказку "Красная шапочка". Продолжительность спектакля 1 час 10 минут. Мы сидели в амфитеатре, в центре зала, видно было хорошо. Недостатки - очень громкое музыкальное сопровождение и весьма условные костюмы. Тем не мене, Анютка (одна из самых младших зрительниц) терпеливо и даже с некоторым интересом :) высидела весь спектакль.
А вот сегодня мы впервые ходили в кукольный театр! Совсем другое дело! Сюжет был попроще, Анютка следила за куклами с интересом, даже шею вытягивала. Спектакль достаточно интерактивный, герои обращаются в зал за помощью. Продолжительность действия была около часа, с десятиминутным антрактом. После спектакля купили в фойе воздушный шарик в виде мышки. Вечером Аня по наводящим вопросам подробно и правильно пересказала папе сюжет. Вообще меня поражает ее усидчивость, она ведет себя совсем как взрослая зрительница!

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 1:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:11 pm
Сообщения: 18
Откуда: Latvija, Riga
Мы недавно ходили в первый раз в кукольный театр на спектакль "Три поросенка" (продолжительность спектакля 1 час 15 минут). Перед этим усиленно готовились: рассказывала, что такое театр, показывала картинки; читали книжку "Три поросенка", слушали аудиоверсию.
Мы сидели в первом ряду, ребенок не сводил глаз со сцены (правда, иногда комментировал происходящее). Впечатлений и положительных эмоций хватило не на один день!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 10:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
Ходили в театр Оперы и Балета неделю назад,смотрели "Белоснежка и 7 гномов", Ребенок сидел,открыв рот,хлопал громче всех ,особенно на песенку гномов и подпевал, А первых поход в театр был в 1годик- Эдвинас смотрел внимательнее,чем Габи,смотрели "Щелкунчик" тоже подпевали и на 2 действии заснули(музыка знакомая ,вот и расслабились) :D

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 5:22 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Ходили в детский театр на спектакль "Трям! Здравствуйте!" Выбрала именно этот спектакль по нескольким причинам: первое посещение - хотелось, чтобы понравилось, поэтому выбирала из того что Максиму знакомо и недолго по времени- 50 минут (но, к сожалению, ни песенки про облака, которую знаем, ни знакомого сюжета не было). Спектакль сделан по мотивам сказки с участием волка. :shock: Билеты в 4-й ряд стоили 120 руб. В целом, первое посещение прошло нормально: Максим посмотрел воочию, что такое театр :гардероб, буфет, зал и т.д. (недаром книга Лены Даниловой про театр у него одна из любимых), реагировал на то, что происходило на сцене и не просился к папе, который ждал нас в фойе. :lol:

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 8:46 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
егорушка, а в каком театре вы были?
А сюжет был по книге? или что-то совсем отвлеченное?

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2006 9:05 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Света, привет. :D Театр называется "Вернадского, 13", а спектакль по мотивам сказки, правда добавили волка. :shock: Всего 4 персонажа. Небольшая сцена, билеты можно заказать по телефону и выкупить перед спектаклем (очень удобно :!: ). Лучшие места или в первом ряду или в 4-м в середине.
Телефон и репертуар на декабрь у меня есть, могу поделиться. :)

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group