Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 5:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
11 мая мы с Улей пошли в музыкальный театр Камбуровой на спектакль Елены Трещинской "Шиповничек". Из серии "театр одного актера с куклами".
http://kamburova.theatre.ru/
http://www.osd.ru/evntinf.asp?rb=9&ob=7 ... 1336&ext=0
Всего три ряда стульев, все очень камерно.
Правда, я поняла, что через годик нам бы этот спектакль был в самый раз.
В конце спектакля Улю вытянули на танец:
Изображение
А потом, когда все ушли, я попросила сфотографироваться с куклой-принцессой. Елена разрешила. Мы закрыли двери зала… Все было очень мило.
Изображение
Потом к нам подъехал папа, и мы еще два часа гуляли около Новодевичьего монастыря. Потом проехали одну остановку до парка на Фрунзенской. Там встретили мою подругу и гуляли еще три часа. И мы довольные еле притащились домой.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 8:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:27 pm
Сообщения: 11
Откуда: Тюмень
Славяну годик недавно ходили в кукольный театр на "Машу и медведь" (мы живем в г. Тюмень) были ростовые куклы с крупными добрыми чертами лица, Деть просмотрел весь спектакль не отрываясь, что на него очень не похоже, т.к. он ещё то шило. понравилось то что спектакль как раз рассчитан на малышей - длиться 45 минут и ещё и с антрактом!

_________________
Святунчик 18.09.2007 - самый лучший мужчина на свете!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 6:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 6:26 pm
Сообщения: 44
Откуда: Москва, ЮВАО
В октябре мы с сынулей (3.8 ) ходили на спектакль "Катькин день" в театр марионеток. Веселая история об озорном котенке, который не любил правила. Шумная, веселая, смешная, музыкальная постановка с элементами интерактивности. Кирюше понравилось.

_________________
Ребенок - это праздник, который пока с тобой.Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 10:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 8:11 pm
Сообщения: 6
мы ходили в куколный театр с дочкой (1 г.9 м.) на сказку "Маша и медведь".Дочка постоянно просилась домой. Видно еще нам рано.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 6:19 pm
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток. По несколько неприятному стечению обстоятельств временно выполняю в семье функции "домохозяина", и, пока жена на работе, занимаюсь воспитанием своей 5-летней дочурки.
И вот с какой проблемой я столкнулся - захотел сводить дочку в детский театр в Москве, а ничего более-менее стоящего никак не мог найти - большинство спектаклей просто уже заезжены до посинения, их сюжет может предсказать даже мой ребенок, и ей становится просто-напросто неинтересно. На мое счастье узнал от друга о таком замечательном месте, как детский театр "Кураж"... Находится он в ТЦ "Атриум", что на Курской, если кому интересно.
Повел туда Аньку на детский спектакль «Распутай сказку». Сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать. Представление просто потрясающее. Встречали нас приятные и приветливые молодые люди, которые рассаживали детей на подушки и выдавали им планшет с раскрасками и наборы карандашей. Очень мудрый ход для времяпрепровождения в ожидании опоздавших (рисунки нам вручили при выходе на память). Взрослых посадили на стульях. Актёры театра - молодые, талантливые, веселые и креативные ребята выкладывались на все 100%. Дети с огромным удовольствием принимали участие во всей постановке. Им это очень понравилось, т.к. они были участниками сказки.
Этот детский театр с его новыми и оригинальными идеями стал для нас самым главным…
Если ищете хороший детский театр в Москве - это будет отличным выбором, я считаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 2:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 12:40 pm
Сообщения: 2
а мы сходили в прошлом месяце на бременских музыкантов (новый мюзикл). дети в восторге. тем более они наизусть знают мультик, а тут он все "живые и настоящие"(так мне сын сказал) :lol:
вот здесь все об этом мюзикле есть www.bremenskie.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 1:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:34 pm
Сообщения: 2
Я Вас преследую, нюша.
Я добавлю, что в этом мюзикле объединили мультфильм «Бременские музыканты» и «По следам бременских музыкантов», и конечно включили в мюзикл сказку братьев Гримм. Поэтому зрители мюзикла смогли увидеть историю о том, как собственно сложился великолепный квартет необычных музыкантов и как они повстречали Трубадура.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 6:32 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:34 pm
Сообщения: 61
Откуда: Москва Тушино
Мы 2 недели назад скодили в театр им. Образцова на спектакль "Наша Чукоккала". Ходили с Лизой 5 лет и Соня 3 года. Это наш не первый поход в театр. Билеты купили прямо перед спектаклем. билеты нужно для всех, я купила 2 билета по центру за 600р, на 9 ряд, и 1 просто входной за 200р. Девочкам очень понравилось! и мне тоже. В первом действии «Телефон» и «Тараканище», во втором «Мойдодыр» и «Бармалей». И старшей было не скушно, и младшей все понятно. А мне понравилось, что за кадром голос самого Образцова, в начале небольшой рассказ про Чуковского. Рекомендую всем!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 1:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 7:02 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Всем Привет!
Мы с дочкой (3г2м) ходили на спектакль "Цветик-семицветик" на малой сцене Московского театра кукол на Спартаковской улице(здесь ссылка). На сайте можно посмотреть репертуар и почитать о театре.

Теперь о самом спектакле. Мы с дочкой были в Восторге!!! Всё прошло на одном дыхании. Зрители тоже принимали участие в спектакле - подпевали песенку про цветочек много раз, а также в начале спектакля дружно отгадывали загадки )) Здорово. Всем советую посетить спектакль )

Еще в этом театре смотрели Мойдодыра и спектакль "Ёжик, зайка и топтыжка" (большой зал), доче тогда было примерно 2 - 2,5г. Мойдодыр понравился и запомнился, наверное еще и потому что читали книжку и было всё понятно. А вот про "ёжика ..." понравилось меньше, во втором акте дочка даже слезла и ходила в проходе. Хотя и пишут что спектакль для самых маленьких - но как то он очень "перегружен" действиями, персонажами.

Также у меня знакомая на работе ходила с внучкой (4г) на "Буратино" в этот же театр - но отзывы плохие - им было скучно, и девочке и бабушке не понравилось.


Про театр. Билеты лучше покупать заранее (за месяц) и в кассах самого театра - проще выбрать хорошие места. В малом зале проход сбоку только один и лучше брать места начиная с 1,2...... - места 9 и 10 у самой стеночки.

Буду рада почитать другие отзывы о других спектаклях этого театра, потому что очень он нам с дочкой полюбился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 3:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
В театре Джигарханяна изумительные детские спектакли: http://www.dzigartheater.ru/ К сожалению пересмотрели весь репертуар, а так хочется еще :D
Пересмотрели все спектакли в театре "Волшебная лампа" http://www.magiclamp.ru/frame.htm, остался только "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", решили посмотреть осенью.

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group