Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2005 1:37 am 
Мы с Никитой (3,5) ходим в театр и на концерты с 2 лет и 3-х месяцев. Начали с "Машеньки и медведя". Единственная проблема, которая была в прошлом культурном сезоне - он пугался очень громкой музыки или страшноватых персонажей. Но достаточно легко успокаивался или отвлекался при помощи печенья или яблока :lol: В этом сезоне ходили и на взрослый балет и на детские спектакли и на отчетные концерты школы искусств. 50 минут на бессюжетном концерте смотрит с увлечением, потом честно заявляет: "Мама, я больше не высижу!". Спектакли вообще проходят без проблем. По-честному сказать, товарищ он вообще усидчивый и внимательный, чем, как я думаю, и обусловлен такой успех. Конечно, очень многое зависит и от подготовки ребенка к мероприятию - рассказать что будет, обсудить сюжет и т.д.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2005 11:15 am 
Представления детские посещаем с 1.5 -2 лет. Как было верно подмечено, с момента, когда ребенок может 15 -20 минут концентрировать внимание. Ходить в таком возрасте хорошо на story hour -один человек с несколькими пальчиковыми куклами читает в слух (конечно, бывают и "часы историй" для более крупных детей, надо следить, как определяют возраст желанного посетителя). Отлично ходить на камерные кукольные спектакли, опять же те, что приветствуют юных посетителей. На подходящем для человека 1,5-3 лет представлении действия короткие и перемежаются с активностью-могут предлжить нарисовать или слепить увиденное, или можно следить за действием по своей книге с картинками, или персонажи обращаются к детям за помощью. Месяц назад - в 23 месяца мы посещали школьную постановку мюзикла "скрипач на крыше" (правда тут мы были с 8 старшей дочерью и 7 летней племянницей, на правах дуэний, я не хотела идти с маленьким, думала он соскучится) он в восторге простоял всю постановку, такое впечатление на него произвели групповые танцы и живой детский оркестр (первый раз в жизни виденный) и активно принимал участие в овациях. То же самое и с музеем. Если музей childfrienly (доброжелательный по отношению к детям) это лучшее мероприятие которое только можно себе представить таковы - музей Вернадского в Москве, музей игрушки в Загорске, Музей Израиля и Музей науки в Иерусалиме - все виденные мной американские музеи.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Б-2
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 11:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 2:01 pm
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Бутово-Ясенево-Внуково
А мы вот в субботу были на спектакле в рамках детской программы в клубе Б-2!
Нам было 11 месяцев. Макс внимательно смотрел представление с куклами, там где один человек за несколько кукол говорит. 20 минут не отрываясь, потом 5 минут гулять и пришли на финал - еще 10 минут.

Максу понравилось, маме тоже.
Потом были занятия для деток постарше - они лепили, играли и сами ставили сказку.
Было около 10 детей от года до 10 лет. А Макс важно прохаживался и изучал все игрушки!!!

Собираемся еще сходить!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2005 12:04 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Здорово!
Мы ходили на детские дни в кафе "Китайский летчик Джао Да" - очень мило было...
Мы, правда, не такие маленькие были. Самое раннее - Кате было полтора года, ходили туда на масленницу. Катя испугалась Бабы-Яги...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2006 2:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 8:09 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Перово
В новогодние каникулы мы ездили в театр кошек Куклачева на Кутузовском проспекте, по-другому он называется "Кошкин Дом". Если ребенок маленький, то лучше брать билеты на первые ряды, так как с задних ему ничего не будет видно. Правда на первые ряды билеты не дешевые около 500-600 рублей.
Спектакль назывался "кот в сапогах". Впечатления очень хорошие :P для взрослых и детей. Так как я большой любитель кошек, то все представление просмотрела на одном дыхании. А мой сыночек Тумур никогда не трогал кошек, а тут ему разрешили даже погладить.
Сначала действие происходило на сцене, а под конец Куклачев-младший (с 1 января 2006г. директором театра стал сын Куклачева) стал бросать в зал красивые большие мячи и ходил с кошкой, чтобы дети могли ее погладить, потом началась детская дискотека. Все детки выходили к сцене и танцевали с клоунами и еще им раздавали значки с фотографией Куклачева-младшего.
Продолжительсность спектакля 1ч.20мин с антрактом. Тимур прекрасно высидел это время.
Единственное, что мне не очень понравилось - это маленькое фойе и до спектакля ребенку нечем заняться. А когда мы вернулись домой, то сын еще смотрел кассету о кошках, купленную в этом театре. Ребенок вспоминал о театре очень долго и до сих пор хочет туда поехать.

_________________
Мой ребенок: Тимур 2г. 9мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 5:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 3:56 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва
В начале февраля ходили всей семьей в Московский областной кукольный театр на "Машеньку и Медведя". Нам всем очень понравилось, театр совсем небольшой, все очень мило и по домашнему. Куклы отличные и игра актеров мне тоже понравилась, наша дочурка все 40 минут смотрела на сцену не отрываясь.
Советую обязательно посетить этот театр, действительно получите удовольствие. Билеты совсем не обязательно покупать заранее, можно купить прямо перед началом спектакля, тем более что они без мест.
Вместо традиционных кресел в этом театре стоят скамеечки, детишки постарше садятся на первые ряды, все остальные вместе с родителями.
В театре работает буфет, продают детские книжки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 7:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
11 февраля ходили на спектакль Гусенок в Театр марионеток (Москва), от 2 лет. троим взрослым спектакль понравился (много песен, зал вовлекают в действие, дети откликались и повторяли, реплики вставляли, юморно, хотя сюжет простой), Дима весь час смотрел неотрывно и насупленно (т.е. серьезно, это признак заинтересованности), знакомая девочка 2,7 года тоже увлеченно смотрела, хлопала и топала по заказу.
были там же на новогоднем представлении (от 2 лет, тоже 1 час идет): безумно понравилось всем, даже нашему папе (см.характеристику выше в скобках+неожиданности. например, герои стали "лепить" снеговика: прикатили один ком, второй - поставили на первый, третий - поставили, руки выправили, шарф повязали, а потом снеговик ожил! я потом долго глупые вопросы задавала мужу: а как? (в нижнем коме сидела худенькая девушка, которая при сборка снеговика вставала)).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 9:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Мы ходили на представление Куклачёвых. "Это просто праздник какой-то!" Всё очень ярко, продуманно, отличная музыка. Кошки- собаки просто бесподобны! Всем советую!

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 5:07 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мы были на кукольном спектакле с ростовыми куклами в 1,8. Макс просидел 20 минут, но без особой заинтересованности. Мне и самой не понравилось, сюжет никакой.
На НГ в ЦСКА на цирковом представлении - тоже не очень... Видно плохо, детей вроде зовут играть - пока они выходят = все, они дальше уже представление продолжают... нехорошо так с детьми...
В 2,3 были в цирке на Цветном. Макс хулиганил и играл с впереди сидящими взрослыми :P :wink: Вышли в коридор - там куча детишек бегает, развлекается :wink: Хотя на этом же представлении были наши ровесники, двое, им очень понравилось, смотрели с удовольствием. Но у них 1 ряд был, может в этом дело, внимание не рассеивается...

Очень нам понравилось представление фокусника в Доме Оранжевой Коровы на Тульской. Максу было год и 11, он активно учавствовал, ему шапку фокусника одевали. Очень клево и действительно интересно!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 7:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Сходили на вечную, бессмертную "Синюю птицу" во МХАТ.Для меня уже и не знаю, который по счёту просмотр, но атмосфера...
Ваньке понравилось.
Поездку совместили с посещением зоопарка. Неожиданно удачно. Животных много, почти все на свежем воздухе, народу мало. В общем, склоняюсь к тому, что конец марта - лучшее время для посещений :lol:
Готовимся к поездке в планетарий. В смысле, планируем. :P

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Московский театр кукол
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 5:04 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
Вот и началась у Василисы (в 2 года 7 мес.) жизнь театрального зрителя. Сегодня первый раз были в театре. Смотрели спектакль "Гусенок" в Московском Театре Кукол на Бауманской. В целом понравилось и мне и Васене. Билеты не дорогие, максимум 120 руб., покупаются на каждого входящего, независимо от возраста. Продолжительность 1 час, с антрактом - высидели без проблем и после антракта Василиса с удовольствием вернулась в зал смотреть Аленку и гусенка :lol:
Что интересного:
Возле гардероба есть две маленькие комнатки с театральными куклами
Изображение
Даже потрогать разрешают :D Есть еще выставка с куклами из спектакля "Маша и медведь", ( Офф: его очень хвалят, надо будет попробовать сходить). Василисе здесь куклы очень понравились, возвращались к этому месту раза 4 - рассмотрели все в подробностях.
Изображение
Вот такая милая скамеечка для фото с зайцем
Изображение
А вот заяц у входа в буфет. Васена как настоящий зритель изучает програмку :lol:
Изображение
Вот так была оформлена сцена перед началом спектакля.
Изображение
ОФФ: очень нам понравилось слово спектакль и софиты :lol:
Дома Василиса рассказала папе, что видела, вспомнила всех персонажей. Больше всего понравилось выступление лягушек :lol:
Маму немного огорчило плачевное состояние здания снаружи, но внутри все вполне прилично. Куклы уже, конечно, не первой свежести и девочка Аленка (точнее актриса) давно уже вышла из детского возраста, но детям это не очень, наверное, важно. Спектакль довольно интерактивный: часто обращаются к залу, дети с удовольствием участвуют в действии, иногда очень громко :shock: и даже вызывают смельчаков на сцену. Сидели в 4 ряду, видно было хорошо, Васена даже отказалась садиться ко мне на колени. Обязательно сходим в этот театр еще раз на другие спектакли.

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 6:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Сегодня были в Театре Кукол на спектакле "Жил-был у бабушки...".
Сам театр очень интересный (см.фото у Ezik), мы фотик забыли, поэтому запечатлеться с куклами не удалось. Представление, по словам папы, было агрессивным и затянутым (для взрослых очень приколько и смешно периодически), Дима через 20 минут готов был уйти, кое-как досидел до антракта. Антракт продлился 28! минут. Мы не ушли только от того, что приехали не одни. Пришлось идти на вторую часть. Дети постарше смотрели с большим (ударение на первый слог) интересом.
Однозначно пойдем еще в этот театр на другой спектакль. Но сомневаюсь, что пойдем опять на это представление даже с подросшим Димой.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 12:22 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Девчоки, а Малый зал и большой чем отличаются? Куда идти? Есть разница?

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 9:29 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Наверное, мы были в большом зале. Актеры бегали по проходу. Зал был заполнен наполовину. Сидели на 4 ряду в центре, перед нашими детьми тоже сидели дети, поэтому им было хорошо видно. На 5 ряду сбоку одному ребенку было очень плохо видно, т.к. перед ним сидели одни взрослые, а перед теми - еще взрослые.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 12:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:38 am
Сообщения: 31
Откуда: Москва-Балашиха
Лиона, отличие в спектаклях, которые идут в разных залах. Малый зал работает по будням, а в выходные только большой зал.
Мы ходили на 2 спектакля. "Жил был у бабушки" и "гусенок".
Вроде все хорошо, но был неприятный момент в "жил-был", когда волки целились в козлика ружьями, а козлик бегал по залу и прятался за зрителями. Маленькая девочка заплакала, т.к. испугалась, что в нее выстрелят. Мой тоже кричал "Не надо стрелять!!!"
Мое личное мнение, что слишком много оружия и слов "убью".
Знакомые ходили на "машу медведя". Понравилось. Только малышка (1,5г) заплакала, когда миша появился, потом ничего. Старший (2,9) воспринял "на ура".

_________________
Максим (Август 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group