Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 7:35 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
ТОЧКА, подскажи, пожалуйста, а в этом театре можно сидеть рядом с ребенком? (если можно, то на каких рядах, будет ли видно?) У нас есть билеты, еще октябрьские, мы просто болели долго и вот только теперь туда собираемся, как раз на этот спектакль. А проблема у нас теперь такая: Саша никуда меня не отпускает - это из-за сада, если раньше в театрах сидела одна на первых рядах, то сейчас до слез, тряски - только с мамой.

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 7:43 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
OCEAN, я не Точка, но в уголке Дурова была на малой сцене была :lol:
Сидеть с ребёнком можно, не помню точно с какого ряда, кажется с четвёртого. Видно было вполне хорошо :D

Какие впечатления от "Кошкиного дома" :roll:

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 7:50 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Сегодня были в театре "Волшебная лампа" на спектакле "Кошкин дом". Спектакль интересный, хорошая задумка - куклы в лучах света появляются на черном фоне, поэтому сразу оказываются во внимании ребенка. В спектакле танцуют, поют. Нам всё понравилось, но весь спектакль Саша сидела немного напряженная, может потому что темно все два действия, может потому что сказка сама по себе не очень-то веселая. Саша тихо мне повторяла "мне интересно, мне интересно", но из всех моментов, которые могла назвать после спектакля было "танцующий Огонь"... и всё. Мне кажется нам было немного рановато, может с 4 лет спектакль бы впечатлил совсем по-другому. Но это мое мнение, вообще в зале присутствовали и школьники, и трехлетки тоже были...

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 7:51 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ёжик, спасибо за информацию!!! :)

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 7:59 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Ёжик писал(а):
Сидеть с ребёнком можно, не помню точно с какого ряда, кажется с четвёртого. Видно было вполне хорошо

Все точно! :)
С четвертого ряда можно сидеть с ребенком. Видно хорошо ряда до 6.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 8:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Сегодня ходили на спектакль "Бременские музыканты" в Центре искусств ЦДХ. Билеты нам достались случайно, поэтому после приглашения я посмотрела в инете анонсы и, прочитав согласилась, так как мы сейчас поем все песни из Бременских. Надежды были самые светлые!
http://www.kontramarka.ru/portal/ru/sem ... ult/22601/
Мы тут даже ездили в четверг в Царицыно смотреть на "замок Принцессы" и махали ей ручкой. :lol:

Вид пустой сцены перед началом представления.
Изображение

Музыкальные инструменты превращались в героев. Это было оригинально, но для детей.... не знаю.
Изображение

Весь спектакль производил убогое впечатление. Хиты 80-х вместо долгожданных песен из "Бременских музыкантов". :( Четыре артиста кривлялись и скакали на сцене. Жуть.
А реклама-то была... :evil:
Очень не понравилось. :cry:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 10:39 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 1:08 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Были в Театре Марионеток, спектакль - Ежик, Зайка и Топтышка. Ходили еще осенью, Никите было 1 год и 8. Представление длилось минут 45, без антракта. Сюжет спектакля очень простенький, как раз для маленьких деток. Мне показалось, что 4-летки скучали, а 2-3 летним было очень интересно. Очень понравилось, и сыночек смотрел внимательно почти все представление (в конце пить-есть захотел:-)).
Билеты стоили 450 руб на человека, на ребенка любого возраста тоже надо брать билет.
_________________
Лариса и Никита (01.02.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 4:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 11:29 pm
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Вчера мы с Никиткой ходили в музыкальный театр Чихачева.
http://www.teatr-chikhachev.ru/
Благо находится он от нас в нескольких автобусных остановках.
В театр идут спектакли как для детей, так и для взрослых.
мы смотрели спектакль "Теремок". Хотя это даже не спектакль а больше мюзикл или оперетта.
перед спектаклем.
весь бедный измаялся. 3 дня ждал, а тут не пускают :lol:
Изображение
Что понравилось.
Очень большое фое, кафе, удобная раздевалка, кругом стоят диваны. При входе продают програмки.
Сам спектакль ребенку понравился безумно. Ну еще бы такому не понравиться. Все яркое, красивое. Актеры поют в живую, под настоящий живой оркестр, который сидит за сценой.
Спектакль длится 1 час+антракт 15 минут.
После представления в фое театра можно сфотографироваться с актерами. Никита,правда отказался.
Что не понравилось.
Предупреждение тем, кто будет покупать присчтавные места, не заходите в зал, пока все не усядутся, мы зашли и очень пожалели.
Но сидеть на приставном месте очень удобно. Получается, что сидишь в середине зала.
Очень душно в зале, сам зал очень маленький, учитывая что некоторые дети приходят с двумя родителями, то тяжко.
фотографироваться в зале нельзя, у сцены тоже :(
По стоимости: приставное место с ребенком на руках 450 рублей+100 рублей входной билет.
Изображение
Но это того стоит.
После представления Никита весь вечер изображал петуха, пришлось даже костюм делать.
Кукарекал, гонял лису.
В общем, осталось море положительных эмоций :lol:
очень советуем сходить.

нуладно мам, я конечно улыбнусь. Но мне уже надоело фотографироваться :twisted:
Изображение

_________________
Никита родился 9 апреля 2004 года
наш домик ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 7:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:53 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва-Нижний Ногород
Вчера всей семьей ходили в театр Куклачева на "Олимпиаду кота Бориса".
Понравилось очень! Незатейливый сюжет, кошки (коты) выполняли разные цирковые штуки, клоуны подыгрывали. Пару раз в зал выбрасывали огромные мячи, малыши очень радовались, да и взрослые тоже. Еще зрителям давали кошку гладить. В конце детям подарили журналы-самоделки. Вообщем, все очень весело, ярко, живо.
В новостях недавно передали, что Борис пробрался на женскую территорию и пообщался с кошками. Теперь они все ждут котят. А Куклачев срочно меняет программу.
Наверное мы попали именно в этот момент. В программке заявлено 70! :shock: кошек, а было около 10. Лично я ожидала больше трюков от самих кошек, а основную нагрузку взяли на себя клоуны. Но даже если это и так, все равно спектакль ОЧЕНЬ понравился, ребенок высидел все время.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2008 1:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Мы в 2 и2 сходили киевский ТЮЗ на "Бибигона" в постановке белоруссов,уже пол-года как вспоминаем. Сильное впечатление. Удачная постановка для малышей до 6 лет, много интерактива с детьми. Сюжет весьма далек от оригинала. После этого похода примерно месяц любимая игра у Ярославки была в театр (стригли билетики,продавали всем зверятам и показывали какое-либо представление).
А вот балет "Маугли" не так отложился,что понятно. Мы туда случайно попали, за компанию.
Вдруг кто знает, куда и на что в Киеве стоит идти с малышом? Кукольный театр тут приличный?

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 12:56 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
28 марта мы с Ульянкой ездили смотреть балет «Щелкунчик» в детский музыкальный театр им.Сац. http://www.teatr-sats.ru/
Я стараюсь ходить на серьезные вещи, подготовившись. Мы проживаем книжку – много читаем, играем в нее, слушаем, только потом смотрим мультфильм, а потом идет в театр. Так было и со Щелкунчиком.
Мы потратили на это целый день. Спектакль начинался в 12 дня. НО мы выехали заранее, т.к. дорога предполагалась длинная. Но приехали рано, поэтому успели еще полчаса погулять.
Изображение
Мне понравилось и фойе – там были организованы какие-то творческие мастерские – изготовление цветочков (от спонсора)…
Изображение
Есть и маленький музей с костюмами…
Изображение
И очень красивый камерный зал с выполненными под лубок картинами к сказкам и роялем, использование которого мы немножко застали. :)
Изображение
Я специально купила билеты рядом с проходом – это очень удобно – ни мы никому не мешаем, ни нам никто. Уля сидела сама весь спектакль, чем меня удивила. Обычно на концертах мы ее берем на колени – видно плоховато. А тут смотрела, почти не отрываясь – изредка прикладывала голову на поручень.
Балет длился 1 ч 15 мин – первое отделение и 1 ч – второе.
Очень понравились костюмы, почти все артисты. Была пара затянутых моментов, но в целом – очень красиво, впечатляюще!
(Извините за качество фото)
Изображение
Изображение
В антракте мы в подробностях рассмотрели оркестровую яму.
Изображение
После спектакля мы посидели в кафе. Это у нас любимое времяпрепровождение – даже суп идет отлично. А потом заели вкусностью.
Изображение
Итого, мы почти семь часов «путешествовали».

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 11:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
Проверили Театр Кукол на собственном опыте :) Вывод - ходить НАДО. Отличный театр - здорово оформлен, 3 больших аквариума с чудо-рыбками. И постановка "Марийки и медведя" чудесная. Такое и взрослым посмореть в пору!
40минут спектакля даже малыши выдержали хорошо.

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 12:15 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Ялина писал(а):
"Марийки и медведя"

Ялина, а можете в двух словах сказать, в чем суть?

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 2:02 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:09 am
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Мы сходили в театр оперы и балета. Балет "Том Сойер". Сыну 1 год 2 месяца. Пока ехали в театр я думала сыну неинтересно будет, начнет капризничать, тем более днем не спал. мы еще опоздали, как только зашли, сели, он так с интересом начал смотреть, рот открыв, и так до антракта спокойно сидел смотрел. После антракта только все стремился в коридор, там еще и по лестницам хотелось ему ходить, но когда я начала комментировать все что происходит на сцене он досмотрел.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 10:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:48 pm
Сообщения: 38
Откуда: Киев-С-Петербург
ТОЧКА писал(а):
Ялина, а можете в двух словах сказать, в чем суть?

У них Марийка и Медведь подружились :) Медведь вообще оч. трогательный и одинокий. А когда он ее нес домой в кузовке, она не выдержала и призналась, что надумала от него убежать, только сама уже ревела. Договорились на том, что она будет в гости приходить песни петь под балалайку и ягоды собирать. Вот так :)
Ну, еще актеры талантливые... Чесно говоря, я сама под конец растрогалась до крайности :oops:

_________________
сынок Ярослав 20авг.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group