Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ходите ли Вы с детьми в цирк?
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 10:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Поделитесь своим опытом похода в цирк.
Когда пошли в первый раз?
Что понравилось ? Что разочаровало?
В какой цирк вы ходите?
Какие номера представления впечатляют вас и малыша больше всего?

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 5:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Мы в 1,5 года ходили в цирк. Дочь усидчивая очень, сидела 2 часа , ей очень понравилось. А вообще нужно смотреть по ребенку. Если не может и пяти минут просидеть, то зачем и себя мучить, и его. Нужно просто подождать со временем. Лучше в парк сходить, на качелях покататься , чем идти в театр с малышом.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 1:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
Месяц назад впервые сводили ребенка в цирк. Очень понравилось и ребенку и нам, сидели на самом первом ряду. Программу открывли дрессированные тигры и сын испугался, но только на минутку. Мы сами удивились как он спокойно себя вел, не пытался убежать. Он очень любит животных, а здесь столько новых животных, которых он еще не видел. Музыка все время аккомпанировала выступления зверей и артистов, и Харрисон танцевал.

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 12:40 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
А я вот такая большая. И не люблю в цирк ходить особенно, когда животных по кругу гоняют. Вот когда акробаты сами себя "выдрессировали" - это другое дело. Не знаю когда, но наверное не скоро мы с Лизочкой пойдем в этот цирк.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 10:07 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Если честно - с детства НЕ ЛЮБЛЮ цирк. И всегда с легкой паникой думала, а скоро в цирк. А может и без цирка можно. Или лучше пусть бабушка с ним идет и т.п. Потом все-таки решилась - надо попробовать, а вдруг ребенку понравится, я уж как-нибудь потерплю, особенно после того, как билет в цирк уже был (его нам к новому году подарили (Славе было 2.5).
К моему огромному удивлению ребенку цирк очень понравился! Он сидел с открытым ртом и смотрел не отрываясь, это при том, что у нас в то время был период "страха перед новым" - все новое воспринималось очень настороженно. Я потихоньку поясняла что-то на ушко, что-то комментировала. Поскольку программа была новогодняя, то Дед Мороз и т.п. (это уже были известные персонажи) очень интересовали, понравились. Понравилиь и животные. ВСЕ ;)
И некоторые акробатический и т.п. номера. Очень сильное впечаление произвели жонглеры (и неважно, что они переодически все роняли, было видно, что ребята молодые, и неопытные, ребенок не замечал :) )
К моему огромному удивлению, я тоже получила удовольствие :) Мне понравилось почти все :) Поэтому, мы решили ходить в цирк и дальше. Только наше решение не скоро стало реальностью - не было интересной программы. И только летом (через пол года) мы снова попали в цирк. Там были слоны. Настоящие, большие, их можно было долго рассматривать во время антракта. В нашем зоопарке слонов нет, а тут, две такие громады. Ребенок впечатлился :)
Ну, и кроме того, очень инетересные номера были - было много молодых ребят, лаурятов конкурсов и т.п. с очень интересными номерами.
Но это не все, что хотела рассказать. Летом, мы случайно попали на выступление московского (по крайней мере он так назывался, хотя сомнения есть) цирка шапито. Ребенок просто в ступор впал! Там СТОЛЬКО ВСЕГО инетересного было. Во-первых - сам цирк - это же здорово! Во-вторых было ОЧЕНЬ много зверей, и самых разных: верблюды, зебры, дикообразы, обезьянки, собаки, кошки, гусь, петух, лошади и т.п. И номера были интересные - звери показывали сказку кошкин дом (нечто похожее было у Куклачева), наконец мы увидали вольтажировку. ОЧень сильное впечатление произвел атракцион колесо смерти - действительно сильное впечатление - но словами описывать сложно - если кто-нить видел - поймет меня.
И самое неожиданное - там выступали дети. Дети артистов. Судя по внешности - 3 мальчика сыновья акробата. Что они вытворяли, самый старший выступал на цилиндрах. Наверняка помните, в нашем детстве это был очень распростарнненный номер - цилиндры ставятся один на другой - они катаются один по другому - ставится такая башня, а сверху артист и он еще жонглирует, например. Вот этот мальчишка (лет 12) и показывал. Ребенок мой просто обалдел. И после, дома, пытался проделать нечто подобное :)
(я вот тут об этом писала)
ну и кувырки и т.п. еще. С того момента, я поняла, что я в детстве просто "не доросла" до цирка :) Правда, еще программа должна быть качественной.
А сейчас ждем с нетерпением новой программы - афиши уже по городу висят :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2006 11:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
В цирке первый раз (и пока единственный) были когда Темику только исполнился годик.
http://malchik-tiomik.livejournal.com/10279.html#cutid1

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 1:24 pm 
а мы первый раз ходили в 10 месяцев. два часа отсидели, очень понравилось. Когда играла музыка, Дашенька смеялась и пританцовывала, когда все хлопали - старалась повторять. Это был первый "выход в люди" На следующий день температура поднялась и всю неделю болела. Врач сказала, что инфекцию подхватили. Вот такой цирк.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 3:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:33 pm
Сообщения: 24
В 1,5 годика прилетела с сыном в гости к бабушке и уж очень захотелось ребенка в цирк отвести. Когда же я привела туда ребенка-испугалась тому- насколько там громкая музыка, аж сама устала от нее, а малыш начал капризничать только во второй части представления. В целом вышла из цирка с чувством , что для нас это было рановато.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 6:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 8:44 pm
Сообщения: 14
Меня первый раз сводили в цирк в 4 года - там я так сильно испугалась клоунов, зверей и вообще той атмосферы, что это надолго отбило у меня охоту ходить в цирк. :( поэтому своего ребёнка я даже и не планировала вести в цирк, а надо бы. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 9:57 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 9:15 pm
Сообщения: 50
первый раз в цирк ходили в два года... зарание предполагали что ребенку будет тяжело высидеть всю программу, поэтому билеты брали ближе к выходу, из расчета чтобы удобно было выйти в случае чего в середине представления.... у нас в городе стационарного цирка нету, только передвижные типа шапито, когда ребенок уставал сидеть, выходили возле шатра погулять, посмотреть на животных которые готовились к своему следующему представлению, потом опять заходили... в общем нам понравилось... в следующий раз в цирк попали через пол года, в этот раз уже с интересом просмотрели всю программу... каждый раз когда в город приезжает цирк стараемся пойти на представление

_________________
Сынок Женя (19.12.2000)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 3:45 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:34 pm
Сообщения: 61
Откуда: Москва Тушино
Собираемся первый раз в цирк. вот думаю, куда лучше в цирк на цветном бульваре или на проспекте вернадского. Если кто-нибудь ходил, то что посоветуете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 3:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Мы всей семьей ходили в цирк на проспекте Вернадского 1 мая.
Младшего водили в первый раз, ему тяжело было, даже уснул во время представления :shock:
Очень понравилась программа: красочная, музыкальная, лазерное шоу - здорово!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 1:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 2:46 pm
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь, Минск
А мы первый раз пошли в цирк в 1,8 , на удивление, доча моя высидела все представление, была навогодня сказка - все яркое, музыка, ей понравилось. теперь ходим на каждое новое представление, очень нравятся акробаты, гимнастки под куполом....животные... но вот львы приезжали - не впечатлили, потому что было целое второе отделение, долго и занудно, даже мне надоело смотреть как они ходят взяд-вперед и туда-сюда садяться.....но мне кажется это представление подкачало. В конце выбежали львята, так Руфина чуть-чуть заинтересовалась..... В общем, в цирк ходим с большим удовольствием!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2008 12:27 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 11:59 pm
Сообщения: 40
Откуда: New York
Я очень не люблю цирк - ни дрессированных животных, ни акробатов, ни клоунов. Поэтому и с ребенком не были в цирке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 9:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Я сама обожаю цирк и ребенка, конечно хотела повести.
Пошли, когда ему было 2,6.
Ребенок был ОЧЕНЬ напуган, хотя вообще непугливый, активный и общительный. Треть представления сидел прижавшись ко мне, смотреть почти не хотел. Потом все же стал смотреть, под конец даже пританцовывал. но больше всего ему понравился атракциончик машинка в перерыве. О ней он вспоминал, а о животных, которых видел почти нет (хотя говорит прекрасно), сказл что ему не понравилось. В итоге мы сделали вывод, что в цирк ему рано, а надо идти в детский парк атракционов :).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group