Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 4:29 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Центральная городская детская библиотека им. А.П.Гайдара (ЦГДБ им. А.П.Гайдара)
Изображение

Сегодня библиотека им. Гайдара – одна из крупнейших детских библиотек России. Книжный фонд составляет около 250 тысяч экземпляров. Ежегодно мы получаем около 300 названий периодических изданий для детей и педагогов. Фонд библиотеки комплектуется фильмами и материалами на электронных носителях.

В нашей библиотеке вас ждут:
• на АБОНЕМЕНТЕ для читателей всех возрастов: от младших дошкольников до учащихся 9-х классов. Здесь можно выбрать книгу или журнал и взять их домой на 15 дней.
• у ФОНТАНА в зимнем саду. Здесь можно подождать, пока библиотекарь подбирает книги, а еще просто полистать журналы – они очень интересные!
• в ГОСТИНОЙ. Сюда приходят в гости не только читатели, но самые настоящие писатели, художники, артисты, музыканты и даже… сказочные герои. Здесь проходят наши самые веселые и шумные праздники, концерты и кукольные спектакли. А еще здесь собраны почти все журналы для детей и подростков, которые издаются в России! А еще здесь можно послушать любимую музыку и найти книги о музыкантах! А еще здесь можно посмотреть мультфильмы, сказки, фильмы о животных и еще много чего! А еще… Но лучше зайдите сами – увидите.
• в СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННОМ ЗАЛЕ. Здесь собрана коллекция справочников, словарей и энциклопедий, то есть книг обо всем на свете! Назначение этого зала - выполнение разнообразных справок, то есть ответов на вопросы. Помимо справочников, к вашим услугам еще и уникальное собрание книг, как художественных, так и научно-познавательных, а также все научно-популярные журналы.
• в ЗАЛЕ ИСТОРИИ ДЕТСКОЙ КНИГИ. Здесь можно увидеть книги, которые читали еще ваши дедушки и бабушки, когда они были детьми. Есть в этом зале и книги с автографами замечательных детских писателей, посетивших нашу библиотеку в разные годы…
• в ЗАЛЕ ДОСУГА и ТВОРЧЕСТВА. Здесь можно развивать свои творческие способности: заниматься лепкой, рисованием, аппликацией, оригами. А можно вместе с друзьями посмотреть кинофильмы или мультфильмы, смастерить модель самолета или «построить» замок. В этом веселом зале есть занятия и для самых маленьких, и для взрослых читателей!
• в ИНТЕРНЕТ-КЛАССЕ вы можете получить доступ к сети Интернет, а также - возможность воспользоваться МЕДИАТЕКОЙ (коллекцией компакт-дисков). Выбрать интересный диск вы сможете по электронному каталогу. Здесь есть энциклопедии, словари, обучающие игры и многое другое!

КРУЖКИ:

Кружок «Бисероплетение»
Вы сможете научиться делать необычные подарки себе и своим друзьям, освоить различные приемы работы с бисером (плетение, ткачество, вышивка). На занятие приходите со своим бисером, цветными карандашами и тетрадью в клеточку.
Занятия проходят по пятницам с 17 до 19 часов.

Кружок «Самоделкин»
Вы научитесь своими руками собирать корабли, танки и самолеты – совсем как настоящие! Также вы сможете строить дома, замки и многое другое.
Ждём вас каждый понедельник, с 17 до 19 часов.

А вот «Ψ-клуб» приглашает подростков постарше - от 12 лет (с 7-го класса) на встречи цикла «Характер и профессия». На встречах клуба вы узнаете о типах личности, научитесь лучше общаться друг с другом, и, может быть, выберете свою будущую профессию.
Занятия проходят 2 раза в месяц, по средам, начало в 15.00.

Каждое воскресенье, в 12 часов, вас ждёт и наш «Семейный Клуб выходного дня». В рамках клуба проходят встречи с писателями, иллюстраторами детских книг, редакциями молодёжных журналов, литературно-музыкальные концерты и кукольные спектакли, игры, конкурсы, викторины, литературные праздники. Ждём в гости наших читателей вместе с их братишками, сестрёнками, мамами, папами, бабушками и дедушками!

Один раз в месяц, по четвергам, открывает свои двери всем желающим Клуб интересных встреч «Мы – дети XX века». Гости клуба - актеры театра и кино, художники и писатели, музыканты и журналисты. Начало заседаний в 15.00.

Заходите на наш сайт в Интернете! http://www.gaidarovka.ru
Здесь вы всегда сможете задать вопросы о литературе и книгах, получить консультации наших библиографов, поучаствовать в викторинах, узнать о наших готовящихся проектах, следить за новостями нашей библиотеки, найти интересную информацию и многое другое.

Все услуги библиотеки бесплатные.

Наш адрес: 119121, Москва, Ростовская наб., 5
(м. Киевская или м. Смоленская)
т. 248-64-64

Часы работы библиотеки:
понедельник с 12.00 до 19.00
вторник – пятница с 11.00 до 19.00
суббота – выходной день
воскресенье – с 11.00 до 17.00
каждая последняя среда месяца – санитарный день.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 3:46 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
Копирую с личной странички наш опыт знакомства с библиотекой.
14 апреля 2007. Поход в библиотеку
Сегодня с утра мы с Василисой отправились в Российскую государственную детскую библиотеку :D Теперь у Василисы есть читательский билет 8)
Мне очень понравилось :D
Народу практически никого. Повсюду различные выставки. Мы с удовольствием посмотрели дымковскую игрушку и картины художника-иллюстратора Г.В.Калиновского. Василисе очень понравилось про птичку Тари :lol:
Зашли в читальный зал. Там огромное множество самых разных книг и игрушек. Есть столы и удобные диванчики, всё можно посмотреть, почитать и есть чем поиграть.
Книги от картонных с разными игрушками внутри до энциклопедий, на любой вкус, цвет и размер 8) Библиотекарь Василису развлекала по полной программе :D - кроме нас никого больше не было 8) и даже небольшую книжечку подарила.
Далее отправились на абонемент. Книги дают на месяц. До 5 штук за раз, + еще можно журнальчики разные взять :wink: Мы пока ограничились 4 книгами и 4 журналами. Книги на абонементе опять же на любой вкус, причём есть те, что уже в магазине не найдешь :lol: и всё совершенно бесплатно :D
Я вот сразу запала на Анатомию в картинках Юдина :D и "Кот ворюга", которые уже, к сожалению, не продаются.
Под финал сходили в видеотеку посмотрели мультики :D У них вроде и копировать некоторые материалы можно 8)
Вот такую замечательную новую возможность мы сегодня открыли в плане чтения детских книг и не только :wink:
Всем-всем рекомендуем!!!

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:42 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
как жалко что мы не в Москве живем.... :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 3:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 5
Я старшую свою привела в библиотеку в первом классе. Они туда в садике не раз на экскурсии и выставки ходили, но в этот раз мы пришли за книжками. Так как домашние детские уже перечитали, а новые просто ставить некуда уже. Я даже не ожидала, что дочка так будет любить читать. Её в библиотеке нравится, ходит туда часто, так как читает быстро. Я была приятно удивлена, что библиотеку снабжают новыми книгами. Теперь мы советуем всем знакомым ходить в библиотеку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group