Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 6:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
мы впервые пошли почти в 1,8 года в Зоологический музей С-Петербурга. показывали, озвучивали, Дима смотрел (хотя настроение было плохое - хотел спать), а потом Дима уснул на моих руках. пришлось на лавочке сидеть.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 12:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
С Олежкой мы ходить по музеям начали лет с трех. Пошли первый раз в Зоологический музей. Самое большое впечатление на него произвели чучела мамонтов.
С Полинкой недавно ходили в Петропавловскую крепость. Я думала, что ей тяжеловато будет там, но впечатлений у нее было много, особенно поразили ее казематы. Понравился ей еще и музей восковых фигур.
А в зоопарк редко с ними хожу, сама, если быть честной, его не люблю. Животных мне там жалко.

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 11:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
вспомнила, что первый музей у Димы был раньше 1,8 года: когда сыну было почти 1,4 года я выиграла билеты в Пушкинский музей. поэтому мы с папой пошли в музей, а Дима сопровождал. Впервые познакомился с бахилами. Вот такая была реакцию:
Изображение
Диме больше понравилось ходить по холлу и ступенькам.
как обычно на тот возраст, Дима захотел спать и на спектакль (после обзора гида) мы не пошли. да и готовили зал актеры очень долго, самим надоело ждать начала представления.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 2:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Мы ходили с детьми в музей "Кукольный дом". Для Насти это был не первый музей, а вот для Славика это было в первый раз. Очень понравилось. Помещение небольшое, очень уютно и по-домашнему. Играет спокойная музыка. Работники в музее очень приветливые. Про какую бы куклу мы не спрашивали - они рассказывали ее историю. Для взрослых детей эти рассказы были очень даже интересны. Например, там есть куклы, сделанные из мякиша хлеба каким-то немецким заключенным, также из прессованной бумаги. Была выставка мультипликационных персонажей: чебурашка, из м/ф "Варежка" и других мультиков. В музее три зала, в последнем зале стоит большой стол, на нем много карандашей, книга отзывов и бумага для рисования. Настя с сестрой мужа быстренько оббегали все залы и стали рисовать. В этом же музее проводятся спектакли кукольные (только на них заранее надо записываться). Нам показали мини-спектакль про моль, которая съела всю шубу. Славик сидел как завороженный. Есть куклы, которые стоят не за стеклами, их можно потрогать. А теперь фотки (оказывается, фотографировать там нельзя, это мы уже узнали потом):
Это моя дочка Настя с Катей (сестрой мужа)
Изображение
А это за стеклом такие минидомики
Изображение
Спальня мышки
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Мои дети: Слава и Настя (а за стеклом самая красивая кукла этого музея - я в нее влюбилась)
Изображение
Славика невозможно было там поймать, он бегал из зала в зал
Изображение
А этот экспонат для Славика оказался самым любимым, уж очень хотелось глазик оторвать у слоника
Изображение
На этом и закончился наш поход в Кукольный дом. Всем рекомендую туда сходить.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 4:38 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
А наши работники музея на ребенка, пытающегося потрогать экспонаты смотрят как на врага народа 8) И я их прекрасно понимаю.
Мы ходим, но хватает нас не надолго...

Поддержу Лену, Пушкинский - хороший выбор для первого раза

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 4:38 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
А чего, зоопарк - это музей :wink:

Зоопарк как дом родной:P

Макс у меня очень активный, поэтому музеев нам на полчаса максимум.
Макс музей Восковых фигур в 1,7 чуть не разворотил :?
Чучела в музее в Сочи ему тоже покоя не давали :lol: Минут 10 мы там были...
К картинам Макс ровно дышит... но носится там как в спортзале :mrgreen:

В Дарвиновском старше очень понравилось в свое время.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 5:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Маня первый раз ходила в музей в 1год8 мес. на выставку Шагала. и сама смотрела и нам дала. все получили удовольствие.она до сих пор вспоминает некоторые картины- а помнишь....

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 5:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 3:57 pm
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Сочи
Лена Данилова,
в Пушкинском(цветаевском) музее очень агрессивные бабушки. это, к сожалению, его специфика, при том, что там существуют детские студии, к маленьким детям они относятся весьма настороженно.это естесственно не повод , что бы туда не ходить, но надо быть готовым. с этим явлением последнее время очень многие сталкиваются. .
зато в Третьяковке я встечалала очень закаленных, доброжелательных тетенек, которые спокойно на все реагируют .

_________________
Маша 17.06.2003
Маргарита 09.01.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 12:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
В 7 месяцев мы попали на выставку оригами, которая проходила в музее изобразительного исскуства. Так что и картины посмотрели. Климка все рассматривал и не капризничал, но, по-моему его больше живые люди интересовали. Как, впрочем, всегда и везде. Такой видино характер. :wink:

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 10:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
В пятницу (24 марта, Теме 8,5 мес) мы были в Гос.биолог. музее им. Тимирязева.
Наш папа сейчас в командировке, мне скучновато, вот и придумываю развлечения:).
Итак, сначала мы посетили выставку канареек. Сразу оговорюсь, я всю зиму кормила птиц на балконе, Темик за ними наблюдал. Если, напрмер, он играет, и я говорю:"Темик, беги быстрее к окну, на кормушку птички прилетели!", он все бросает и на четвереньках несется к окну, встает и смотрит. В фото не поместилось - на перилах балкона сидит голубь.
Изображение
А канарейки понравились ему еще больше, смотрел оч. внимательно:
1) яркие, разноцветные
2) близко и не улетают
ИзображениеИзображение
Изображение
Кроме птичек мы видели чучело собаки Павлова, циррозную печень кролика :D , различные гербарии. Но Теме это было не очень интересно, зато не могла его оторвать от витрины "Городские птицы" - все старые знакомые, но не улетают. На фото справа
Изображение
Посмотрели чучела "Сцены охоты", находятся прямо в зале, не за стеклом.
Еще в музее проходит выставка "ИКСпедиция в страну Винни Пуха", но для малыша там ничего интересного нет, кроме как пролезть через нору Кролика и подергать колокольчик (звонить Темик не захотел...).
Изображение
Выставка "Подводный мир в стеклянных шарах" не вызвала никакого интереса вообще, к тому времени Тема уже устал и начал выворачиваться из слинга, а я бы посмотрела...
Что увидела интересного для себя: развитие эмбриона на разных сроках беременности, это вам не на картинках смотреть или на узи - в 5 недель :shock: уже человечек!, всякие разные тропические растения, которые кладут в саше, с названиями!, злаковую культуру просо, из которой делают пшено, чучело нарвала и бивень нарвала(видела только на картинках, даже по телевизору не видела ни разу, он вообще еще живет или уже вымер?).
Музей мне понравился - мало посетителей, доброжелательные бабушки, но для себя сделала вывод: в след. раз обую на сына сандалики и буду водить его за ручку, и смотреть то, что он хочет и столько, сколько он хочет (как бы мне не хотелось просмотреть все).

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 1:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Мне кажется лучше всего смотреть те экспонаты (картины, скульптуру), которые ребенок уже знает по репродукциям или презентациям. Тогда в музее ему будет интересно, он будет узнавать "старых знакомых". Об этом хорошо у Сесиль Лупан написано.
По-моему еще можно было бы в Третьяковке Васнецова посмотреть (предварительно познакомившись с ним по репродукциям). У него же чудесные картины по сказкам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый раз в Биологический музей
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 5:35 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
Первый раз мы были в Биологическом музее им. К.А.Тимирязева 14 янв. 2006 г. Василисе было 2г.3мес. С нами еще были друзья с дочкой Люсей почти 5 лет. Для Люси это тоже был первый поход в музей.
Вот Васена с папой перед входом. Исторический момент - идем в музей первый раз!
Изображение
Музей небольшой, посетителей немного. Правда, несколько старомодный, особо если сравнивать с похожим по тематике Дарвиновским.
Васена и Люся с радостью узнавали уже знакомых зверей. Вот, например, крокодил, почти Гена :wink:
Изображение
А это черепаха, может быть Тортила?
Изображение
А это сорока-воровка, кашу уже сварила :lol:
Изображение
Люсю больше всего поразили скелеты :!: Вот она их внимательно изучает.
Изображение
Ходили мы минут 40, спокойно смотреть Васене надоело минут через 20 и она в последних залах уже прыгала и махала руками, изображала полет птиц :lol: Говорила: "Кры ма" (Крыльями машет - говорили мы тогда еще очень плохо, но слово музей запомнили сразу, правда, произносили кузей 8) )
Кроме животных там еще и растения и плоды можно посмотреть
Изображение
А под конец посетили выставку "ИСКпедиция в страну Винни Пуха". Честно говоря из-за нее я и решила написать про наш первый музейный поход. Это было то что детям действительно понравилось, выставка работает до 29 мая, так что рекомендуем :!:
Там наконец-то можно было что-то потрогать, а не только смотреть :lol: Вот Василиса лезет в домик к Винни-Пуху, там были какие-то задания, но нам пока в радость просто залезть :lol:
Изображение
Еще там есть горбатый мостик, колокольчик -можно звонить, нора кролика - залезать, домик ослика - можно строить (пока несколько занудный экскурсовод мучала детей вопросами, Васена пол шалаша построила, тетенька была не довольна, типа надо всем вместе :twisted: )
Можно посидеть порисовать, там куча всяких заданий по книге, но Василисе понравилось само наличие карандашей
Изображение
А под конец еще кубики пособирали
Изображение
Мне не понравилось, что выставка на очень маленькой площади, в выходной было много народу и явно тесновато, а экскурсовод, вроде как работающий с детьми педагог, совсем почему-то не понимала, что в 2 года дети вряд ли будут выслушивать ее рассказы про Милна и отвечать на вопросы. Но Василиса все понравилось и уходить она от туда не хотела, Люся тоже высказывалась за идею посидеть порисовать - уговорили взять задания домой.
После этого мы побывали в доме кукол, Дарвиновском, Историческом и ГМИИ им. Пушкина - рассказы в нашем домике.

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 1:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 12:12 am
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Наш первый поход был в 2,5 месяца в музей фарфора на заводе им. Ломоносова (совсем рядом с нами). Там серьезная Эрмитажная экспозиция, плюс к Новому Году уже все было украшено – ну очень красиво! Я сперва волновалась (это был не первый выход, до того ездили в Икею), пыталась прижать Глеба поближе к себе, но ему это оказалось совсем не нужно! Залез ко мне на плечо и очень внимательно все рассматривал. Когда пыталась показать ему что-то – сердился, огрызался («я сам, смотрю куда хочу»). Пробыли около часа, вел себя Глеб совершенно спокойно до самого конца, тихо оделся (что дома бывает редко). Потом погуляли, чтобы отдохнуть. Дальше были другие «местные музеи» - краеведческий, выставка в библиотеке, небольшой частный музей. Все то же. Спокойно, серьезно, сосредоточенно. Не больше часа. А вот дальше я допустила ошибку. Мы доехали до Эрмитажа и пробыли тоже час. Посмотрели моих любимый импрессионистов, походили по интерьерным залам. Я увлеклась, не заметила, как Глеб устал. Он явно перебрал впечатлений. В какой-то момент стал захлебываться от эмоций, повторял громко «У-У-У-У»!!! Надо было раньше уйти… Последний раз ездили с ним на прошлой неделе в Манеж на выставку «Древо традиций. Армянские художники в Петербурге». Огромное удовольствие. Яркие полотна, совершенно разные техники, колорит. Глеб был уже в кенгуру, спиной ко мне. Вертел головой, все рассматривал. Обратила его внимание на большое изображение Мадонны – задержал взгляд, рассмотрел. Ушли через 30 минут, оказалось в самый раз. Вечером много болтал, смеялся, уснул моментально. Но надо сказать, что я во время беременности тоже очень много ходила, смотрела. В Эрмитаже присмотрела уютный диванчик, на котором можно будет подкормиться. Когда приехали, так и сделали.

_________________
Глебу 4,5 года
*Света мама Глеба*


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Наш отчёт о проведённых выходных

Сначала был Музей Вооружённых сил. Очень хорошая экспозиция. Кроме огромного количества материала про Вторую Мировую войну, экспозиции о нашем космосе (Плесецк и Байконур), интересная подборка материала о затонувшем "Курске", о нынешних днях нашей армии... Я поняла, что это отличное средство патриотического воспитания. Ванька без конца спрашивал: "А это наши? А эти за нас? А эту машину тоже мы придумали?"
Отличная выставка техники на свежем воздухе.


Дальше была Красная площадь. Спасская башня, мавзолей, собор Василия Блаженного, Лобное место, Исторический музей. Обзорная.

Потом была поездка на Вернисаж ( у нас у друга там кузня) и любование народными промыслами.
Ну, а потом шопинг-терапия для мамы :oops: :P

_________________
ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ- БУДЬ ИМ!

сын Ванька - третьеклассник


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2006 1:16 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
А мы ходили в музей первый раз в 11 мес. Это была выставка "Животный мир Карелии". В то время я активно показывала Насте презентации о животных и птицах, бабочек она знала, поэтому ей было интересно:
Изображение
Изображение
Надо сказать, что поход в зоопарк дочери меньше понравился, хотя ходили там меньше по времени, возможно из-за того, что много народу, все суетятся и не было возможности толком подойти к животным, да и экзотических животных она к тому времени мало знала, а на выставке все располагало к созерцанию и изучению :)

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group