Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 2:34 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 12:50 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва, Солнцево
А не могли бы поподробнее рассказать про музей на Вернадском. Спасибо.

_________________
Андрюшка июль 2003 года
Женька февраль 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 5:17 pm 
это музей имени Вернадского он на Моховой . Там камни и динозавры
Адрес: Моховая ул., 11, стр. 2

Проезд: Ст. м. "Охотный ряд"; "Александровский сад"
а еще есть отличный Дарвиновский- который как раз таки на Ленинском и в нем детей любят и ждут.
ст.метро "Академическая", 7 мин. пешком по левой стороне ул. Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта. Большое белое здание с надписью "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ". http://www.darwin.museum.ru

Информацию о ближайших мероприятиях в рамках программы "Семья в музее" можно получить по тел.: 252-36-81 (экскурсионный отдел), 252-07-49 (автоответчик)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В какой музей сходить с малышом?
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2005 9:48 am 
Моей малышке 2 года. Хотим начать приобщение к мировому искусству.
Куда нам лучше сходить? В Третьяковку? В Пушкинский? Или еще куда-то?
А вы куда ходили со своими малышами в первый раз?
Сколько залов можно обойти с маленьким ребенком?
А может, нам и вовсе рано?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2005 12:54 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Уважаемая Вероника!
Для жителей Москвы начинать знакомство с мировым изобразительным искусством лучше всего с Пушкинском музее.
Начинать в два года совсем не рано. Но и не поздно, как могут сказать мамочки, начавшие ходить в музей с полугода.
В Пушкинском музее начните с залов античной скульптуры. Малышей больше привлекают именно скульптуры, нежели картины. Потому что они более осязаемы, более понятны, их можно обойти и рассмотреть со всех сторон. Картина для восприятия сложнее. Хотя тоже интересна. Но опыт показывает, что малыши бывают просто зачарованы именно скульптурами.
Не пытайтесь обойти как можно больше за один раз. Пусть посещение музея оставит яркое впечатление. Если ребенок устанет и к концу посещения раскапризничается, второй раз пойдет в музей уже с воспоминаниями о том, что после музей были слезы и неприятности.
Ребенок должен уходить из музея со словами «Еще!», а не со скучающим лицом.
Можете и во второе посещение музея ограничиться только скульптурами. А можете посетить залы импрессионистов и постимпрессионистов. Их картины очень трогают малышей. Им доступны и понятны яркие краски и емкие изображения художников этих направлений.

Удачного Вам посещения!

Можете также почитать на сайте статью «Идем в музей с ребенком»
http://www.danilova.ru/publication/aest_20.htm


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ура! Мы были в музее!
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2005 11:25 am 
Первое мое сообщение на новом форуме - и уже хвастовство :) . Ну а как же не гордиться? Вчера у нас состоялся торжественный выход всей семьей в художественный музей. Сынуле Жене через три недели годик. Я думаю, не рано, а как раз вовремя. Ну, что я могу сказать о впечатлениях? Сначала о своих: каждая бабулька-смотритель в музее выдавала целую эпопею красивых умилительных слов в адрес малыша, который пришел в музей знакомиться с сокровищами искусства. А сам малыш, спросите? Ну, Женя, конечно, был ошарашен, когда мы обращали внимание, сколько разных картин вокруг (он ведь знает, что дома всего две, а тут!). Но интересны были ему только изображения (редко встречающиеся, между прочим) кошечек и собачек.
А мне было так важно ощутить, что мы всей семьей совершаем одно интереснейшее и полезнейшее действо, это так сближает... Поэтому постараюсь ввести это в практику. Сами-то мы, взрослый, ой как редко ходим в такие места....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый раз в музей
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 2:16 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Расскажите, когда Вы впервые отвели своего ребенка в музей?
Сколько ему было лет?
Что это был за музей?
Как малыш реагировал?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2005 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
В первый раз пошли в музей Игрушки в два года. Ребёнок был в восторге!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Первый раз в музей
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 12:55 am 
Первое знакомство с музеем у моей дочери, которой уже 5 лет 10 мес. произошло в 1год 8 мес. Я решила сводит её в музей ИЗО нашего города Архангельска. Она с восхищением разглядывала картины, особенно те где были изображены люди и животные. Но так как музей имеет огромную площать нам приходилось приходить туда раз пять. :lol: Затем мы посетили краеведческий музей, который так же ей понравился, особенно чучело волка и белого медведя. Нам к тому времени было уже 2 года. После читая сказки волк и медведь стали её любимыми сказочными героями. Мы так и посещаем музеи были в музее Писахова, где нам показывали мультфильмы по сказкам Писахова, в музее Борисова любовались белыми медведями на его картинах, собираемся посетить литературный музей, где нам обещали рассказать о Пушкине, т.к. Настенька очень полюбила его сказки. Она стала задавать много вопросов о Пушкине, поэтому мне пришлось задуматься где ей могут ответить на них. Если мы с семьёй попадем в Москву я обязательно свожу своих детей в музей Пушкина и думаю от него мои дети будут в восторге. К тому же в музее ИЗО нашего города открыта студия раннего развития "Пчёлка" которую мы посещаем уже третий год, в ней дети занимаются творчеством, развивают логику, мышление находясь среди картин и ненавящего привыкают к музею, музейному этикету, искусству.
Я все говорила о дочери, но у нас есть и сынок ему сейчас 3 года 2 мес. с ним по музеям я не ходила очем очень жалею, но дело в том что Настя очень спокойная девочка, о чем то раздумывает, любит размышлять и т.д. а Антоша (младший сын) очень активный мальчик провожая Настю на занятия в музей он обязательно что нибудь уронит или убегает куда глаза глядят. Сейчас он повзрослел, поумнел поэтому мы тоже записались в "Пчелку" в эту субботу идем на занятия. :P
Создаётся впечатление, что я советую таскать детей целыми днями по музеям...конечно же нет, главное это их желание, а свободное время вы найти всегда сможете :) Раз в месяц вполне достаточно, советую родителям сочитать поход в музей с прочтением детской литературы. Например, ещё одна мечта моей дочери это попасть в Кремль, т.к. около двух лет я ей читаю (конечно выборочно) "Денискины рассказы" Драгунского, где из-за Денискиной проказы с кашей, мама не повела его в Кремль.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 10:06 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 3:41 pm
Сообщения: 27
Откуда: Новокузнецк
Впервые мы с дочкой пошли в зоопарк в возрасте 10 мес. Хотя бабушки утверждали, что все это напрасно. В это время Настена уже на картинках узнавала разных зверей так почкму же она не узнает их в жизни? Как только мы зашли и подошли к первому вольеру с тигром, ребенок показал пальцем и сказала: "ки" - что в переводе означало "киса". С этого началось наша знакомство, где все львы, гепарды, тигры и пантера были кисами, а еще был медведь( который обозначался очень сложным звуком), лошадка и птицы. Это были самые яркие впечатления от зоопарка. К сожалению, зоопарк к нам только приезжает, но мы не пропускаем ни одного приезда. Сейчас Насте 1год 10мес в зоопарке были еще 2 раза, последний раз 2 недели назад. Сейчас называет всех животных, рассказывает о них кое-что(кто, что кушает). В полтора года посещали краеведческий музей , всех животных узнает, показывает. Особое впечатление произвел стенд с бабочками и различными жуками. Сейчас собираемся посетить пару выставок в художественном музее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2005 7:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:37 pm
Сообщения: 241
Откуда: Сергиев Посад
Прочитала про зоопарк и вспомнила, как мы ходили в первый раз. Ваньке было года полтора. Больше всего его впечатлили фламинго, грызуны и, не поверите, воробьи! Он пищал от восторга, что "родных земляков" встретил!.. :lol: Что, мне нравится в Московском зоопарке, так это уголок для малышей. Там собраны самые известные по сказкам животные (белки, зайцы, волк, поросята, куры, козы, ...) Клетки тоже оформлены красочно Например, "Три поросёнка": там имитация домиков, и бродят три хряка. Или "Птичий двор": это красиво оформленный загон для домашних птиц. Всё доступно и весело!
Там ещё много скульптур, изображающих животных, ростом с младшего дошкольника. По ним можно лазить! :lol: А если повезёт, то можно попасть на кукольное представление (они там в летнее время, правда) В общем, мы в первый раз были впечатлены. Теперь посещаем каждый год. В следующем году открывается после реконструкции "Планетарий".Мы собираемся. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 1:41 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Нашей Ане год и три месяца. У нас было два культурных выхода: зоопарк (год и месяц) и музей дымковской игрушки (год и три). Оба крайне удачно! В зоопарке нам больше всего понравилась лама, мы ее даже кормили ветками. Через несколько дней после похода мы купили книжку Степанова "Учебник для малышей. Зоопарк". Как вы думаете. кого мы там узнали первым? Снова и снова мы разыскивали фотографию ламы и требовали про нее стишок. А когла страничка случайно склеилась, мы нашли ламу НА ЗАДНЕМ ФОНЕ ДРУГОГО РИСУНКА!!! "Лама" - одно из первых наших слов. Сейчас планируем сделать маленькую книжку с фотографиями из зоопарка.
Второй раз тоже сходили удачно. В музее была выставка игрушек. в том числе матрешек. У нас дома тоже есть матрешка. так что успех был полный. Там же. кстати, приобрели книгу Лены Даниловой "Моя первая книга об искусстве". Спасибо! Чудесная книга, очень нравится и мне, и малышу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 10:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Мы ходили первый раз в 1 год и скульптуры действительно больше всего понравились. Единственной проблемый было то, что Максим начал в какой-то момент бегать по залам и хотел потрогать скульптуры или картины, работников музея это нисколько не смущало (такие посетители у них редкость и они были рады такому развлечению), но наш папа очень переживал из-за этого и хотел побыстрее уйти из музея. Он у нас вообще не любитель музеев, да еще и избалован питерским разнообразием.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 6:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 6:22 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва, с.м. Выхино. Орша, Беларусь
Мы на этих выходных ходили в Дарвиновский музей. Детей и правда там любят и ждут.
Когда мы пришли, там началось лазерное шоу, фильм про морскую жизнь. Максик правда немного испугался, потому что было темно и громко, ему ещё совсем не знаком шум волн. Но минут пять смотрел не отрываясь :) Очень уж необычно всё было.
Потом мы пошли смотреть животных. Конечно в зоопарке, где животные в движении, ему больше понравилось. Но в музее есть приемущество -животных можно рассмотреть с очень близкого расстояния.
Там мы выучили новое слово- обезьяна :lol:
Нам там очень понравилось. Хочется сходить ещё раз.

А в следующие выходные пойдём в театр Уголок дедушки Дурова. Уже купили билеты, и надеемся, что мороз нас не испугает :roll:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 2:02 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Сегодня мы первый раз были в музее! В 10 месяцев мы были в зоопарке, но там мы не увидели больших животных
Сегодня ходили в Дарвиновский музей http://darwin.museum.ru/! Ульке и Аленке (нашей подружке) очень понравилось. Они с интересом смотрели на всех животных, показывали пальчиком. Улька даже называла тех, кого знала: сон (слон), ко-ко-ко, кар-кар, ррррр (тигр) и др.
Там есть несколько интерактивных экспонатов: например, шмель. Когда на него нажимаешь, он жужжит. Девчонок привел в полный восторг!
Изображение

Еще слушали голоса птиц - тоже нажимая кнопки!
В общей сложности мы провели там где-то около часа с небольшим. Вполне хватило впечатлений! Мы решили, чтобы не забылось в скором времени опять съездить, а потом можно и в другое место.

Изображение Изображение

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2006 4:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 2:10 pm
Сообщения: 64
Откуда: Москва, пл. Лось
Мы тоже ходили в Дарвиновский музей в начале зимы. Там очень классно. Дети были в восторге.

_________________
Мои дети: Настя (08/01/02), Славик (28/12/04)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group