Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 12:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Хочу узнать, как обстоят дела у вас с садом? Довольны ли вы тем учреждением, которое посещает ваш ребёнок? Если нет, что именно вас не устраивает.
Лично нас с мужем тяготят следующие вещи:
отсутствие прививания навыков гигиены, пофигистское отношение к этому вопросу со стороны «воспитателей». Примеры: не следят за мытьём рук, даже не напоминают детям мыть руки после туалета, после еды. Ещё пример — отсутсвие сидений на унитазах — голый холодный камень.
Ещё одна вещь — пичканье детей сладостями. Лично мы едим сладкое редко, по особым случаям, на шаббат. После сладкого чистим зубы. В садике же им дали сладкое просто так (в утешение?), и, конечно ни о какой чистке зубов речь ни шла :( И это не будет единичный случай.
Очень не хочется губить детские зубы по чьей-то глупости.
В связи с этим вопрос: Знаете ли вы адресса детсадов, где дела обстоят по-другому?
И ещё: Если у вас дела обстоят так же, то что вы делаете в этой ситуации?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 7:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Avishag, вы, наверное, раньше в садик не ходили? В начале, действительно, многие вещи шокируют. У нас Майя сейчас пошла в муниципальный садик (ириёвский), а Керен Таль продолжает ходить в тот же сад, где она с Майей была в прошлом году - организации Наамат. Нааматовский садик мне понравился. Почему-то бытует стереотип, что это садик для бедных, садик второго сорта. Если бы муниципальные сады были хоть наполовину такими же, это был бы большой прогресс! Мне очень нравится, жаль только, что в возрасте Майи нужно идти в муниципальный. Разница огромная, поэтому я и опишу отдельно.
Муниципальный сад - гигиена на нуле. Не все дети в три года в состоянии как следует вытереть попу. У воспитательницы подход - учи вытирать!
Еда - каждый приносит своё. С одной стороны - хорошо, я дам именно то, что ребенок попросит и что мне по карману. С другой стороны - ребенок видит у других детей другую еду - тоже захочет, а в руках - тот бутерброд, что утром просил... Короче, бардак.
А про Наамат я писала здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1342
Если интересно, почитайте, можете сравнить. Кстати, унитазы в нааматовском садике специально маленькие, не писсуары, а именно маленького размера унитазы. И с сиденьями. Из сладкого там только печенье давали, и пироги на дни рожденья. А в муниципальном в первый же день конфету на палочке сунули - я их принципиально не покупаю. Но не могу я у ребенка это "счастье" забрать, когда все остальные с конфетами! Тут ничего не поделать...Я думаю, что это только в начале учебного года, чтобы детям хотелось в сад идти :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:00 am
Сообщения: 21
Откуда: ISRAEL
Моя Аделька посещает частный садик,искали долго и среди нааматовских и среди частных,хотелось что-то похожее как было дома,хотя бы кроватки,а не матрасики,и нашли.Пока я посещала садик вместе с Делей(привыкали),я сама приходила домой обалдевшая,настолько интересная программа занятий и такой профессиональный подход к детишкам,мне было самой очень интересно.Гигиена и чистоплотность в садике на отметке 10.Ручки моются и до и после еды,неговоря о туалете.Обучение кушать самому ложкой происходит вроде бы и воспитательницеё и в тоже время детки сами учатся-это происходит так незаметно и мягко,а не по принципу(как я слышу от подружек о садиках)-захочешь кушать-будешь кушать,а не можешь-ходи голодный и приносит этот детёныш свой бутербродик домой или не привыкший кушать,что готовят в садике-и опять голодный.Насчёт сна-спят в кроватках(постельное бельё моё и меня это устраивает),во время сна одевают пижамку,а не в том в чём гуляют,в том и спят.И я уверена ,что это не была показуха пока я была в садике,я вижу с каким удовольствием идёт Аделюшка в садик и как ей не хочется уходить (порой бывает очень обидно).Сладкое только на день рождения.Так что есть у нас хорошие садики,только мало воспитателей,которые занимаются своим делом,не у всех есть призвание быть им,а это очень огромный труд и самая лучшая плата за этот труд-счастливые лица наших деток.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:59 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Девочки! Не знаю, кому-нибудь нужно или нет...
Но я знаю ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ русский садик в Бат-Яме! С "Кубиками Зайцева", играми Никитиных и т.д....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 11:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 7:59 pm
Сообщения: 34
Откуда: Израиль,Нагария
Бат-Ям далековато :D ,посевернее бы :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 11:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
Лена Данилова писал(а):
Но я знаю ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ русский садик в Бат-Яме! С "Кубиками Зайцева", играми Никитиных

Очень интересно. Хоть нам и далеко, но бабушка живёт в Бат-Яме. Может будет возможность заглянуть посмотреть что там и как.
ТАЛИ писал(а):
посевернее бы

Это было б хорошо, если недалеко от нас был такой садик.
Может, организуем? :wink:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 12:28 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
про садики.
есть у нас такой садик, как лена описала. ну почти такой. русский сад. всё в нём хорошо и гигиена , и развитие, и даже цена , как у всех. но они абсолютно не учат ивриту! мне это совсем не нравится. ребенок до пяти лет не говорит ни слова на иврите!? моя дочь росла в этом саду до 3 лет , а теперь там на продлёнке. она сама в 3 ,5 года , когда попала в нааматовский сад (об этом моём шаге отдельный разговор :twisted: ) сказала : " мама , в этом садике не говорят никогда "нет! " и "нельзя!" в этом , по моему и есть основная проблема, беда наших гос садов! не знают наши дети, что такое границы, что можно, а что нельзя! а про гигиену и мытьё рук, мне казалось , что в религиозных садах как раз за этим очень следят?! нет? я не права? а про сладости и еду в садик я вообще лучше промолчу! а то только брань в голове! :twisted:

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 1:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
по поводу еды - я так вообще не представляю себе, как могут нормально есть вместе 3-4 летки, если у каждого что-то своё завернуто? Если у одного - бутерброд, у другого - круассон, у третьего - булка и т.п. Нас, кстати, предупредили: йогуртов и пр. с собой не давать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 1:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
таня ус писал(а):
об этом моём шаге отдельный разговор

Для меня это важно, так что, может, напишете? Если это не уместно на форуме, то личное сообщение.
таня ус писал(а):
" мама , в этом садике не говорят никогда "нет! " и нельзя!"

Известная проблема современного «светского» подхода к воспитанию. Уже пожинаем плоды такого воспитания — никогда в истории еврейского народа не было такого уровня преступности. К сожалению, государственные религиозные садики (мамад) во многом перенимают «светский» подход в вопросе ограничений для детей. В частных религиозных садах дела обстоят лучше.
таня ус писал(а):
а про гигиену и мытьё рук, мне казалось , что в религиозных садах как раз за этим очень следят?

К сожаленью, далеко не так — это, скорее, вопрос удачи. Если попадёшь к воспитателю, обученному в вопросах гигиены — хорошо. Если нет, готовся к неприятностям со здоровьем :( :twisted: .
таня ус писал(а):
а про сладости и еду в садик я вообще лучше промолчу!

Может, именно это наша беда — молчание? Может, для того, чтобы что-то изменилось, как раз нужно кричать, жаловаться в госинстанции?
Лично я собираюсь такую жалобу написать, но чем больше будет недовольных и кричащих, тем лучше.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 7:38 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
Avishag, я перевела её в ивритский сад и произошла регрессия в развитии. она попросила пеленку с которой засыпала до 1,5 лет. плакала по утрам почти два месяца. почти перестала есть. похудела на 4 кг. при общем её тогда весе в 14 кг. коллектив попался такой, что не могли или не хотели мне и ей помочь. мы справлялись сами. я думаю не очень правильно, к сожалению. потом привыкла и даже заговорила и начала есть по немногу. она отказывалась там спать. мешал ей и матрас и вообще ....
она конечно привыкла, но расплачиваться за этот шаг я буду долго!
эйтана переведу в ивритский сад позже. в 4 или вообще в хову.

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 8:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 3:12 pm
Сообщения: 30
Откуда: israel
Tanja, koshmar! Ja by slomalasj i perevela obratno v russkij sad, gde rebjonku bylo horosho. No, mozhet, eto vopros individualjnosti Michali i konkretnyh vospitatelej. Vprochem, k sadam tipa vitso, naamat, emuna, ne govorja uzh o munitsipaljnyh sadah, u menja ochenj predvzjatoe mnenie. Moy muzh rabotal v svoe vremja v luchshem naamate v gorode, tuda zapisyvali zaranee i roditeli byli dovoljny. No iznutri... Vobschem, malo horoshego on raskazyval.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 8:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 3:12 pm
Сообщения: 30
Откуда: israel
Avishag писал(а):
Лично я собираюсь такую жалобу написать, но чем больше будет недовольных и кричащих, тем лучше.

Vrjad li osobo pomozhet. Estj pravila, instruktsii, i esli oni narusheny ne byli, to vas prosto proignorirujut. I chorosho, esli vospitateli ne stanut sryvatjsja na Vashej docheri. Ne zabudhte, chto otnoshenie boljshinstva k pitaniju detej ischerpyvaetsja primerno sledujuschej frazoj: " chto by ni el, lizhj by hotj chto- to el. I esli eto bamba, milki i kornfleks to nichego strashnogo, tuda proizvoditelj dobavljaet vitaminy, mineraly i microelementy." Moj muzh uzhe stalkivalsja s mamami, kotorye posle bolezni rebjonka prisylali s soboj poroshkovyj sup i bystrorastvorimoe kartofeljnoe pjure, t. k. vo vremja bolezni rebjonok el menjshe, tak chto, po mneniju mam, ego nado podkormitj.

_________________
Сын Орен 10 лет (28.08.2001), Эстерка 5 лет (4.11.2006) и Ариэль 3 годa (14.09.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 2:45 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
согласна с bela, по поводу питания.
не поможет.к сожалению.

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 11:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 7:59 pm
Сообщения: 34
Откуда: Израиль,Нагария
таня ус писал(а):
и произошла регрессия в развитии. она попросила пеленку с которой засыпала до 1,5 лет. плакала по утрам почти два месяца. почти перестала есть. похудела на 4 кг. при общем её тогда весе в 14 кг.

Kaкой ужас!

Мы тоже пошли в ириёвский после частного детского садика.
Ребёнку 2 и 9 месяца,думаю воспитателя его речь не понимают.
Недавно забрала его в чужой одежде :shock: ,восп. сказала,что когда он садился писать,то плохо снял трусы(и обмочился весь(странно)),был в чужих шортах,майке и трусах (ужас!).
Я сменную одежду не положила,даже мысли такой не было,т.к. проколов не бывало.
Подкармливают сладким,причём на глазах у родителей,я к этому уже спокойней отношусь чем поначалу.
Что ребёнок съедает,а что нет (из положенного с собой) неизвестно,т.к. остатки никогда не кладутся в сумку и на вопрос :"А что съел мой ребёнок?",ответ всегда один:"Всё!"
А я не верю,т.к. перед садиком я кормлю ребёнка завтраком и кладу ему всегда немаленькую порцию чего-нибудь с собой просто на всякий случай,он даже голодный столько не съест,не говоря уже через полтора часа после завтрака дома.
Идёт в садик с желанием,правда пару раз заплакал когда уже привели в садик и один раз заплакал,когда я его забирала,хотел чтобы я его пожалела,т.к. у него была поцарапана ладошка :shock: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 11:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 10:16 pm
Сообщения: 9
Мы ходим в частный религиозный садик уже второй год. Нам очень нравиться. Мой с бабушкой не хотел оставаться, а в садике первый день поплакал 15 мин и успокоился, на второй плакал только при расставании! Его на руках носили песенки пели. Руки они моют хорошо. И в 3 года начали учить алфавит! Мой уже буквы начал писать. Занятия каждый день! Сказали, что к концу года будут знать весь алфавит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group