Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 1:04 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:28 pm
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим, Израиль
bela писал(а):
ТАЛИ писал(а):
что за система ТАЛИ?

תיגבורי לימודי יהדות- школы с углублённым изучением иудаизма, а так же математики, технологий и т. д. Субсидируется религиозной американской общиной. Большая, по сравнению с обычной школой, почасовка, обед. Кажется (не уверенна) дети учатся до 4х часов. Небольшие классы (двадцать с чем-то детей)


Не совсем так. Я училась в такой школе.
Систему создавала консервативная община. Про математику и технологии - не сказала бы. Это не ШУВУ. Субсидируется она много кем и консервативные это не совсем то, что Вы подразумеваете под "религиозными". Это не ХАБАД.
По поводу обеда и до 4 - как во всех школах существует платная продленка, вот и все. Классы по 12 человек - бред. 30-35 больше похоже на правду. Буквально сегодня говорила с мальчиком, который учится в той же школе, где училась я. У них 37 детей в классе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 8:16 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 3:12 pm
Сообщения: 30
Откуда: israel
Лиска писал(а):
Систему создавала консервативная община. Про математику и технологии - не сказала бы. Это не ШУВУ. Субсидируется она много кем и консервативные это не совсем то, что Вы подразумеваете под "религиозными". Это не ХАБАД.

А я и не говорила, что ХАБАД. Но консерваторы, на мой взгляд, тоже подходят под определение религиозной общины.
Лиска писал(а):
По поводу обеда и до 4 - как во всех школах существует платная продленка, вот и все.

Видимо, в разных школах по-разному. Та, что у нас, имеет большую почасовку и обед, а не платную продлёнку.
Лиска писал(а):
Классы по 12 человек - бред.

Ну зачем так грубо? Я писала о двадцати с чем-то, если Вы перечитаете мой ответ. И это- то ограничение, которое введено у нас. пять же, видимо, в разных школах по-разному.
Лиска писал(а):
Про математику и технологии - не сказала бы. Это не ШУВУ.

А где я писала, что это- ШУВУ? Но про углублённое изучение математики и технологий я тоже не сама придумала. Они декларировали это на встрече с родителями для буд. первоклассников в прошлом учебном году, когда проводили *день открытых дверей*. Кстати, вся моя информация оттуда.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 10:53 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:28 pm
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим, Израиль
Я вовсе не пыталась грубить, извините.
Просто то, что Вы сказали несколько не соответсвует реальности, как минимум в Иерусалиме.

Так или иначе, ТАЛИ это очень хорошая система относительно обычных школ (мамлахти).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 3:04 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Девочки, вот нашла случайно ссылку: http://www.child-land.com/
Проект, посвещённый образованию в Израиле для русскоязычных детей.
Может, пригодиться... :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 4:33 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:28 pm
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим, Израиль
ТОЧКА писал(а):
Девочки, вот нашла случайно ссылку: http://www.child-land.com/
Проект, посвещённый образованию в Израиле для русскоязычных детей.
Может, пригодиться... :roll:


Ага, это ИГУМ родимый... Вот в нем то я и работаю... :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 2:12 pm 
Всем привет!
Я-мама 3 дочечек.Старшей 15,средней 12,а младшей Мишель год и 3 месяца.Приехала из Риги,где работала почти 10 лет воспитателем,а здесь,в Израиле,работаю помощником воспитателя 4 года из 5,что мы здесь живем.Работаю в иврито-язычном частном детском саду,а Мишельку водим в субсидированный русский садик.Знаю всю систему"изнутри",если интересно,-спрашивайте,отвечу на все вопросы.Одно хочу сказать-ВСЕ сады отличаются друг от друга.И дело не в том,"ириёвский" это садик,или частный,или от женских организаций-все зависит от людей,работающих в ДАННОМ детском саду.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 7:49 pm 
Начиталась я вас девушки, и что-то меня третий день думки замучили.
Чтоже делать всё-таки в сентябре? Нам в садик, 3 года нам будет. Я понимаю что он ещё таки не хова. Но мне и рожать второго в сентябре, и мой сынуля от необщения со сверстниками дичать стал. У него вобще не пойму в кого, жадность неописуемая и агрессия против детей его возраста.
Со старшими его лет на 3-5 он играет за здорового живёшь и маленьких совсем вроде не обижает, а вот с ровесниками... хммммм.
У нас были попытки отдать его в сад несколько раз, но меня многое не устраивает там. И поэтому до настоящего момента, я сама беру работу на дом и няньчусь с другими детьми. И выходит то на то что заработала бы, за вычитом частного дет-сада и я спокойна что ребёнок накормлен во время, и руки ноги, чистые и занятия какие тебе хочешь ему организовываю.
В 2,5 года ребёнок знает столько... что я удивляюсь каждый день как они такое количество инфорамации усваивать успевают.

Мы живём в самом сердце неспящего города Израиля-Тель-Авиве.
Садики вокруг Ириёвские сплошной ужас. Я не имею понятия как вести туда ребёнка, чтобы он не превратился там за время пребывания в обезьяну.
А ган-хова я вобще молчу, я некоторое время имела счастье забирать оттуда деточек :lol: , так вобще думала что просто порву этих вОспЫтателей.

Кто знает какая артельнатива существует всем этим убожествам. Не потому что мне так необходимо отдать ребёнка в сад, и спешить на работу, а потому что самому ребёнку пора бы уже начинать общение вне дома и родителей, а то на шею скоро сядет и ножки свесит.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 11:11 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
игум, напрмер
http://www.ganyeladim.co.il/e-goom/russian/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 12:06 am 
Игум неплохой вариант, но... по моему в районе ТА его нет. Да и промблема у нас небольшая, в транспорте укачивает мужичка, так что нам что то рядом с домом, в районе15 минут пешком. :( .


Я вот подумываю сама организовать что-то порядочное для любимых чад, но, на это удовольствие тааак много денех нужно, так что пока мЯчтаем с единомышленницами. Набираемся опыта. :) Может быть и свершиться когда то задумка.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 4:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 3:12 pm
Сообщения: 30
Откуда: israel
DEVOCHKI, PO POVODU IGUMA... Po krajnej mere, Учебный центр Игум «Чудо школа» v Беэр Шева pohvastatjsja malo chem mozhet. I uzh tochno ne "педагоги и воспитатели высокого уровня ". I deti ne ispytyvajut vostorga ot etogo tsentra, i ne osobenno prodvigajutsja. Eto- na sobstvennom opyte.

_________________
Сын Орен 10 лет (28.08.2001), Эстерка 5 лет (4.11.2006) и Ариэль 3 годa (14.09.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Лира,
Качество муниципальных садов аховое вообще, но ещё многое зависит от района проживания и от воспитательницы. Мой совет - у вас есть ещё неделя до конца этого учебного года. Подойдите к концу дня (обычно это 13-15...13-20) и поговорите с несколькими родителями, поджидающими чад. Если ни один сад вас не устроит, то есть ещё частные сады. Этот вариант в вашем случае мне видится предпочтительным, так как было бы лучше, чтобы старший не связывал посещение сада с рождением младшего, чтобы не воспринял это как изгнание неугодного. То есть я бы постаралась начать посещение сада за пару месяцев до предполагаемого срока рождения ребенка. С муниципальным садом это не пройдет, а с частным - пожалуйста. Правда, и разница в оплате приличная...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 12:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:20 pm
Сообщения: 101
bela хочу вступиться за "Игум". Наверно, как и в любых других садах, все от конкретных воспитателей зависит. Мой сын ходит в игумовский садик, я очень довольна. Привыкал он долго, но зато теперь ходит с удовольствием, воспитательниц любит.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 11:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 7:59 pm
Сообщения: 34
Откуда: Израиль,Нагария
У меня старший сын ходит в ириёвский дсадик.В начале у меня было недоверие к ним и боязнь,но сейчас я вижу какой хороший персонал в садике,на самом деле душу отдают и дети им небезразличны.
Сын просто летит в садик на крыльях.
Сейчас озадачилась поиском частного садика для младшенькой и направилась в Игум,как-никак раннее развитие ,чтобы продолжали начатое.
И с очень поганым чувством я ушла после встречи с персоналом и решила что не отдам к ним в садик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 1:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 3:12 pm
Сообщения: 30
Откуда: israel
В Беер- Шеве есть Чудо- школа и Чудо- садик. Игумовские. О садике я мало что знаю, моя критика направленна на Чудо- школу. Но по крайней мере часть персонала совпадает.
У моего сына был период, когда почти все его друзья пошли в школу. Ему было обидно, что он ещё маленький и остаётся в садике. Доходило до слёз. Поэтому мы решили отдать его в русскую школу, а Чудо- школа как раз недалеко от нас. Вначале ребёнок туда как на крылях летел.
Но мы родители дотошные, выговорили себе право побывать на всех уроках, просто посидеть сзади.
На музыке даже я не смогла узнать"Два весёлых гуся" в исполнении учительницы. Я была на уроке ТРЁХЛЕТОК (специально пошла к малышам), их рассадили по стульям и требовали поднимать руку, как в школе. Кто давал ответ так просто, даже правильный, просто игнорировался, а если другой малыш поднимал руку и повторял ответ первого, то получал море похвал и наклейку. За весь урок (35 мин) детям ни разу не было позволенно встать с места.
Английскому и ивриту детей учили по принципу слово- перевод, т. е от детей требовалос заучить слово и знать его перевод на русский язык.
Ещё была математика, вначае её уроки были интересными, но у неё не очень- то получалось поддерживать дисциплину. Месяца через три она этому более- менее научилась, но сами занятия стали существенно менее интересными.
Русский язык и природоведение вела бывшая школьная учительница (кажется, она и преподавала русский язык раньше). Она же- директор Чудо- садика.Я была в группе четырёхлеток на русском языке (своего сына). Фронтальное преподавание. Урок построен профессионально. И достаточно интересно. Но- для более старших деток, лет с 5,5- 6. Фактически без игр, и детей вызывали к доске,как в добрые времена моего школного детства. В результате 1 малыш мучително долго пытался прочесть слог, в то время как осталные дурью маялись.
На природоведении она к доске не вызывала. Просто рассказывала, а потом делали поделки.
Учительница рисования вела урок так; она рисовала поэтапно на листе, прикреплённом к доске, а дети должны были срисовывать. Она ГОВОРИЛА, КАКОЙ ЦВЕТ ВЗЯТЬ, ПОТОМ ходила между столами, корректировала и, если считала нужным, дорисовывала за ребёнка.

В результате Орен пошёл только на русский, математику и природоведение. Остальные предметы показались нам совсем уж вредными в таком исполнении. Со временем математика силно подпортилась, выродилась в חוברות עבודה, часто- неинтересные по содержанию. Орену она разонравилась первой.
Потом разонравился и русский язык, видимо- из- за вызова к доске. До конца он любил только природоведение.
Месяцев через 8 мы его забрали без сопротивления с его стороны. За это время он невзлюбил всякие задания на листах бумаги, и даже не научился почти читать. Буквы знал не все, слова- простейшие, из 3- 4 букв и без смежных согласных, два слова подряд- вообще никак. Мы надоло оставили его в покое, и только сейчас снова учимся читать. Без школ и учителей.

_________________
Сын Орен 10 лет (28.08.2001), Эстерка 5 лет (4.11.2006) и Ариэль 3 годa (14.09.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 9:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 3:24 pm
Сообщения: 2
Лена Данилова писал(а):
Девочки! Не знаю, кому-нибудь нужно или нет...
Но я знаю ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ русский садик в Бат-Яме! С "Кубиками Зайцева", играми Никитиных и т.д....


Лена, не посоветуете? Или уже не актуально?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group