Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 12:08 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 2:00 am
Сообщения: 21
Откуда: ISRAEL
Ой,девчёнки,начитаешься да наслушаешься про ириёвские садики(а я сколько интересуюсь про них на будущее )и так до сих пор ничего хорошего и не услышала.Такое ощущение,что там работают бездушные роботы,а не те же мамы.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 8:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 3:12 pm
Сообщения: 30
Откуда: israel
Илана писал(а):
Такое ощущение,что там работают бездушные роботы,а не те же мамы.

Da net, ne roboty, prosto gruppy boljshie, maksimaljnaja napolnjaemostj munitsipaljnogo sada (po instruktsijam min prosveschenija) 35 detej na 1 vospitatelja + 1 pomoshnik (njanechka), kotoryj dolzhen escho i pomeschenie podderzhivatj v porjadke. Uborschitsy net. + v iskljuchiteljnyh sluchajah mogut vzjatj esche 1-2 detej. + vo mnogih sadah integrirujut neskoljko detej s raZLICHNYMI PROBLEMMAMI razvitija (ילדים עם צרכים מיוחדים)- paru raz v nedelju k nim prihodit pedagog- diffectolog dlja individualjnyh zanjatij, a v ostaljnoe vremja oni nahodjatsja na popechenii osnovnogo vospitatelja, chto ne prosto. V takom rezhyme vospitateli rabotajut god za godom. Ob individualjnom otnoshenii rechi uzhe net, t. k. net fizycheskoj vozmozhnosti. Otsjuda- kovjer dlja placha, stul dlja nakazanij i t. d. :evil:

_________________
Сын Орен 10 лет (28.08.2001), Эстерка 5 лет (4.11.2006) и Ариэль 3 годa (14.09.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 11:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 7:59 pm
Сообщения: 34
Откуда: Израиль,Нагария
bela писал(а):
Otsjuda- kovjer dlja placha, stul dlja nakazanij i t. d. :evil:

А это ещё что такое :shock: ?

У меня сегодня дитёнок опять обписался в саду.
Дома он на горшок ходит,а в саду взрослые унитазы и похоже никому нет дела до ребёнка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 10:42 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 3:12 pm
Сообщения: 30
Откуда: israel
Тали, как я уже писала, группы большие. Отсюда следуют несколько вещей:
1. Детей стараются на руки не брать, объясняют им, что оии уже больие.
2. Ковёр для плача (или некий аналог, суть не в этом)- это весьма распространённый приём в садах по всей стране, насколько я знаю. Суть его заключается в следующем: ребёнок, который обиделся, расстроился от отсутствия мамы или по какой-то другой причине расплакался, отправляется в определённое постоянное место (например, на ковёр), где он может выплакаться и успокоиться самостоятельно. Одновременно на ковре может находиться несколько расстроенных детишек. В это время жизнь группы идёт своим чередом. В начале года детям объясняют, что они уже большие и должны справляться со своими эмоциями самостоятельно. В дальнейшем можно наблюдать след. картину: всхлипывающий ребёнок сам топает на ковёр, усаживается и уже затем даёт волю слезам.
3. сТУЛ ДЛЯ НАКАЗАНИЙ- это стул, куда усаживается провинившийся ребёнок. Встать оттуда он может только с разрешения воспитателя.

_________________
Сын Орен 10 лет (28.08.2001), Эстерка 5 лет (4.11.2006) и Ариэль 3 годa (14.09.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 10:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 3:12 pm
Сообщения: 30
Откуда: israel
ТАЛИ писал(а):
У меня сегодня дитёнок опять обписался в саду

Привыкание часто сопровождается регрессией, со временем должно наладиться
ТАЛИ писал(а):
Дома он на горшок ходит,а в саду взрослые унитазы и похоже никому нет дела до ребёнка.

Горшок в муниципальны садах не положен, считается негигееничным. Кто его будет выносить и мыть? Попробуйте и дома отказаться от горшка, научите писять стоя. По росту он уже должен доставать. Поговорите с воспитательницей, чтобы напоминали и отводили почаще. А вообще вам повезло, что не вызывают с работы поменять штаны, встречается и такое. Иначе ребёнок остаётся в мокрых штанах до конца рааботы сада. И на эту тему спорить не с кем: ребёнок, отправляющийся в муниципальный дет. сад должен быть полностью отучен от памперсов. На остальное- добрая воля вашего пед. коллектива.

_________________
Сын Орен 10 лет (28.08.2001), Эстерка 5 лет (4.11.2006) и Ариэль 3 годa (14.09.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 11:44 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
дамы!
скажите честно!
вам все это нравится???
включая мокрые штаны до вечера, да и в принципе поздние памперсы, которые для воспитателей в порядке вещей (им в голову не приходит высаживать годовасика)?
ковер, стул?

вы понимаете, что происходит с детьми????????????????????


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 12:00 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
assol, а что ты предлагаешь?

нет , мне не нравится!
но что я могу сделать?

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 12:25 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
таня ус, танюш, ну тут общих предложений нет - в каждом отдельном случае свое решение.

но что совершенно точно, подобное обращение с детьми недопустимо.

ну что это за аутодафе на стуле?
мокрые штаны? и т. д.
наказание за слезы?

мои решения для меня могут не устраивать никого кроме меня, но каждая мама, наверное, и свое решение может принять...

а если бы детей еще и били в садах, ты бы тоже спросила, что я предлагаю...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 12:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
assol, но ведь их не бьют!
если бы моего ребёнка, да и любого другого , ударили , и я об этом узнала, этот человек не работал бы уже никогда и ни в каком детском учреждении! а кроме того имел бы от меня кучу неприятностей в лице полиции, министерства образования и т д! можешь мне поверить!

но что я могу сделать, как убедить этих ,так сказать, " воспитателей", что ковер для плача, угол для обдумывания своих поступков,мокрые штаны, наказание за слёзы это не есть хорошо?

а что сказать "умной" женщине с высшим педагогическим(! )образованием в ответ на заявление о том ,что в израиле надо говорить только на иврите ! зачем говорить с ребенком по русски?

или на мои вопросы о занятиях в саду, о требованиях, звучит ответ о том , что мой ребенок хорошо развит и ей не нужно заниматься?

когда я прошу о помощи, а она мне овечает, что сама не знает как решить проблему и она решиться сама собой?

каждый день спрашивает меня зачем ребенок ходит в русскую продленку, зачем её путать с языками? ну что, я начну ей рассказывать, что там её накормят человеческой едой, а не хлебом с шоколадом, проследят,что она отдохнула, просто полежала днём, перед тренировками, что там с ней будут заниматься, и многое из того что знает этот ребенок- из этой продлёнки? там её научат решать конфликты, а не драться по любому поводу. там она помогает с малышами, помогает наводить чистоту. там её учат следить за внешним видом своим и т д. это все конечно из дома тоже идет, но если нет этого в саду, то всё на смарку. он а ведь там бОльшую часть дня.

а в саду нет этого. я даже с трудом могу найти , что то что ей дал сад за прошлый учебный год. всё!!!!что она знает и умеет это дом и продлёнка! но ведь так не должно быть! она по крайней мере должна научить её чему то. ведь именно для того , что бы у всех детей был одинаковый уровень перед школой и введенны эти самые ганей хова! (подготовительные классы)

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 12:57 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
таня ус писал(а):
assol, но ведь их не бьют!


физический удар проще пережить чем личностный...
все, что я уже дважды написала может привести к последствиям гораздо более страшным, чем оплеуха.

за оплеуху голову оторвем, а за то, что унижают, давят, издеваются будем сокрушенно приходить к выводу, что выхода нет?
бред какой-то...

и хлеб с шоколадкой, и отсутствие обучения в садах ерунда, как и философские взгляды ивритоязычной воспитательницы, по сравнению с уничтожением личности и проявлений ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 1:04 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
assol, ну ты права, как всегда!
ну а что делать то?
я серьёзно!
ты не обижайся только, я тебя очень уважаю и можно сказать люблю, но ведь ты тоже просто философствуешь сейчас.
как её или многих таких как она остановить или хотя бы сбавить им обороты?
я пыталась поговорить с ней , объяснить, но она оооочень далека от меня. не услышала!

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 1:12 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
таня ус, я тогда без философий про себя лично скажу - я бы подошла к воспитательнице и крайне убедительно сообщила бы, что за подобные штучки - голову оторву, а если это все будет продолжаться или ребенок наш разговор хоть как-то почувствует - я и ребенка успокою и такую бучу заварю, что лучше уже сейчас разойтись полюбовно, - это в том случае, если нет никакой возможности поменять сад.

но скорее всего я бы обошлась без войны - перевела бы ребенка и все.
забрала бы.
взяла бы гувернантку и кружки, поменяла бы свою работу, взяла бы еще детей, чтобы жить и т. д.

у меня бы точно было решение: телевидение, радио, пресса, мосты, телеграфы - и мое несгибаемое намерение все это прекратить!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 1:22 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
assol, перевести или поменять ган хова я конечно не могу, а забрать её оттуда и подавно! на то он и хова!
а поговорить я пытаюсь уже второй год! :?
на неделе у меня с ней встреча назначена. буду менее вежлива,хотя подобный тон ни разу ещё не помог!
буду продолжать. авось поможет!

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 2:09 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
танюш, не в тоне дело, а в твоей уверенности, что ТАК не будет!!!
есть и мисрад и хинух и т. д. - такое поведение - частная инициатива садика, а не указания министерства!
к тому же есть и нормальные люди в этой стране.
и далеко не со всеми родителями и детьми дураки позволяют себе быть дураками...
к тому же ты сама - учитель! совершенно точно можешь их и приструнить и покарать. и заставить уважать твой взгляд на воспитание твоего ребенка в саду.
михаль уже многое понимает - ей ведь тоже можно объяснить, что воспитатель не прав, что не умеет себя вести и т. д.
что ты - всегда на ее стороне и издевательств над ней не позволишь!

что касается меня лично - мне все равно - хова - не хова - меня их хова не впечатляет.
я и школу-то вижу как развлекающий фактор, а не обучающий.
к тому же есть прекрасная демократическая школа.
и демократический сад, кстати.

я о другом только что подумала - если ребенок с удовольствием идет в сад - это основной решающий фактор, если без - ситуация требует внимания и решения.

все садики разные. не везде такое безобразие.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 2:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 3:12 pm
Сообщения: 30
Откуда: israel
таня ус писал(а):
но что я могу сделать, как убедить этих ,так сказать, " воспитателей", что ковер для плача, угол для обдумывания своих поступков,мокрые штаны, наказание за слёзы это не есть хорошо?

А никак, это принятый приём во многих садах страны. Никто не видит в этом ничего страшного, как и в пите с шоколадом и пр.
таня ус писал(а):
каждый день спрашивает меня зачем ребенок ходит в русскую продленку

Русские сады, к сожалению, тоже разные. Есть и кормёжка по норме, и с изолятором для приболевших, и с самолечением, когда, например, воспитатель начинает капать антибиотики ребёнку с покрасневшими глазами по собственному почину (врача в штате, ес-но, нет), и др. Есть и сады, где дети сами не могут брать игрушки, только те (и когда), что решит дать воспитатель. и многое другое. И котлетами иногда оказывается готовый ницель америкаи, и театром- муз. кассета по телевизору, и т. д.
assol писал(а):
но скорее всего я бы обошлась без войны - перевела бы ребенка и все.
забрала бы.
взяла бы гувернантку и кружки, поменяла бы свою работу, взяла бы еще детей, чтобы жить и т. д.

А вт это- примерно то, что сделали мы. Муж открыл дом. ясли, и до 3х лет Орен был в них. А после- Вальдорфский сад, у них очень ценится личнось ребёнка подобных методов воспитания нет. Занятий маовато,больше- свободное творчество и сциальные навыки. Самообслуживанее, ремёсла и аккуратность. А занятия и обучение- это пытаемся восполнить дома.
Кстати, у моего мужа, в связи с принципиальным неприятием вышеописанных методов воспитания и в связи с тем, что он- мужчина сейчас большие проблеммы. Он решил в этом году поработать вне дома, и *вляпался*, по другому не скажешь, в самый стандартный сад. Ушёл. Но свою группу создать уже не успел, мужчине значительно тяжелее найти деей, чем женщине. Теперь сидим с 1й зар. платой, в ожидании рождения 2го ребёнка. :cry:

_________________
Сын Орен 10 лет (28.08.2001), Эстерка 5 лет (4.11.2006) и Ариэль 3 годa (14.09.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 60 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group