Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 3:21 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Дорогие участники! Оставьте пожалуйста свои отзывы! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 6:10 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Я впервые участвую в подобном долгосрочном проекте, но зная, на каком высоком уровне ведутся короткие семинары Лены Даниловой, нисколько не сомневалась перед началом занятий, что Школа трехлеток оправдает мои ожидания :)

Разноплановые занятия, органично объединенные в единый тематический блок, осваиваются с увлечением как деткой, так и мамой. Лично для нас, стало открытием возможность заниматься дома развитием ритма и музыкального слуха, мой ребенок открывает в себе новые способности.

Очень разнообразные творческие задания, интересные игры с буквами, ненавязчивое и очень уместное в каждом конкретном случае знакомство с мировой художественной культурой, удивительно талантливо сделанные презентации....

Мне все нравится, без преувеличения :)
Единственное, о чем я жалею, так это о том, что не участвовала в таких семинарах с самого рождения Алисы - в Школах карапузов, годовасиков, двухлетки.. Но у нас еще много чего впереди! :D
СПАСИБО!

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 2:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Мы тоже в подобной школе впервые. При всех наших домашних занятиях, мне бы в голову не пришло заниматься тенями, силуэтами и так органично и интересно подать это в таком возрасте... А сколько у нас впереди! Самое главное в ребенке есть отклик-пришли вчера с прогулки с бабушкой, а у бабушки глаза вот такие :shock: :shock: :shock: -мы, говорит, листочки собирали и в них силуэты искали....инициатором была Лия, я с ней подобным не занималась...
Единственное, что хочется отметить, что для нас провести занятие целиком невозможно...Мы начинаем расширяться, обязателльно вспоминаем прошлые занятия (имеется ввиду-задания с палочками, ритмические), причем по инициативе Лии...Так что идет познавательное занятие и творческий блок отдельно....При том, что занятия выкладываются 2 раза в неделю, у нас заняты целых 4 дня!

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 7:19 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:20 am
Сообщения: 36
Откуда: Алматы, Казахстан
Очень замечательные занятия! Радует выбор тем, которые мне самой в голову не приходили, да и сын раньше особого интреса к ним не проявлял. Мы посещали детский развивающий центр, а потом детский сад - везде занятия были интересные, но однонаправленные что-ли. Пальчиковые игры, шнуровки, пазлы-мозаики, подвижные игры и создание творческой работы по сказочному сюжету - вот пожалуй и почти весь арсенал. А в занятиях школы трехлетки меня привлекает именно то, что мы уже в три года начинаем заниматься математическими понятиями, чтением, азами музыкальности - вполне "взрослыми" вещами вобщем-то :)
Особенно хочу отметить интерес Данилки к практическим опытам - с фонариком, с отражением, теневой театр, вращающаяся земля. У нас иногда на это уходит по часу, прямо отдельное занятие получается - настолько ребенку нравится экспериментировать с предметами и их свойствами, открывающимися для него с новой стороны!
Ну и знакомство с мировой культурой, учитывая мое весьма отдаленное отношение к искусству и то, что сама я его провести не могу, очень важно для меня. Приятно так же, что даже и о родителях не забывают - то стихи для настроения, то информация на тему из Википедии, то работы японской художницы - мне самой это все очень интересно, и получается, что развиваюсь вместе с ребенком :) Видимо, когда-то надо все же восполнять пробелы и в своем образовании :) .
По-поводу огранизации занятий: у нас тоже не получается 2 занятия в неделю: как-то сами-собой разделяются на познавательный и творческий блоки, ну и как я уже писала - иногда практически-опытный блок совсем отдельно. Причем иногда занятия перетекают в игру, чему я не препятствую. Скажем, построили домики для животных, сравнили больше/меньше и начали звери друг к другу в гости ходить, еще и на машинах приезжать. Вобщем, дальше пошло не занятие, а игра. Так что получается, 5 вечеров в неделю у нас заняты школой трехлетки :)
Единственное пожелание - нельзя ли выложить хотя бы примерный список всех необходимых материалов, а то папу мы уже загоняли - то он у нас мчится за тушью, то за гуашью и палитрой, то разыскивает цветную фольгу и т.д и т.п. Слезно просил закупить по максимуму все и сразу :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 8:07 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Зая писал(а):
Единственное пожелание - нельзя ли выложить хотя бы примерный список всех необходимых материалов, а то папу мы уже загоняли - то он у нас мчится за тушью, то за гуашью и палитрой, то разыскивает цветную фольгу и т.д и т.п. Слезно просил закупить по максимуму все и сразу

К сожалению, это сложно. Потому что занятия я пишу постепенно, в процессе, что называется. И мне порой тружно преставить, что будет дальше... :lol: То есть, план, конечно, есть. Но как это всегда бывает, виражей случается много... :roll: :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 2:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
К открытию школы моим детям было почти три с половиной года, и к этому времени они много чего узнали, многое чему научились, в том числе читать, и поэтому я сомневалась, будет ли им интересно. Но так как школа в первую очередь предлагала знакомство с мировой художественной культурой, то мы решили попробовать.
Да, что-то дети повторяют (что на мой взгляд, совсем неплохо), но и много узнают нового, легко и непринужденно знакомятся с произведениями искусства, очень любят задания, направленные на развитие речи и мышления, ну и, конечно, творческие задания, а главное, с нетерпением ждут новых «путешествий».
В общем, я ни минуты не пожалела о том, что мы присоединились к этой школе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 4:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:07 am
Сообщения: 204
Откуда: Москва, Гольяново
Мы тоже присоединились почти в 3.5, и нам нравится. Глеб привык к форме и с удовольствием играет в каждое "путешествие". Мы тоже уже читали к началу школы, поэтому упражнения на чтения я просто заменяю на чуть-чуть посложнее. Конечно это не все чем мы занимаемся, но это отличное подспорье в развитие ребенка.

_________________
Мои детки: Глеб (04.07.2008) и Марк (15.05.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 2:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 4:42 pm
Сообщения: 369
Откуда: Г.Москва м. Университет
От занятий в этой школе мы с дочкой в восторге! Сколько всего интересного мы вместе узнали. С удовольствием выполняем все задания. У нас только с чувством ритма пока никак :( , но думаю капля камень точит :)

_________________
Артем (1992г.), Роман (2000г.) и Галинка (17.03.2009г.).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 7:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Участвует Настя, но ей еще трех нет, поэтому мама пока готовиться ...
Да одно-два занятия мы провели все же.
Но впечатление от занятий ... я ожидала другого подхода, и я очень была приятно удивлена тем, как построено занятие!!! А, особенно понравилось, - с чего начинаются все занятия в семестре... И понравилось то, каким образом это говориться в первом блоке - дети, (и пятилетка тоже - весь день так говорила :roll: ) были под впечатлением весь день ОБЕ!
И я мысленно, уже возненавидила людей, той профессии, которые тааак говорят.. :lol:
А еще интересно разделено занятие на блоки, у меня возникли трудности, как осуществлять переход по блокам в игре, и игра, немного не удалась для первой темы, которую я все же провела, но не до конца. Настя раскапризничалась, и улеглась спать :shock: :roll: , я так и не поняла сразу, потом выяснилось - она заболела...., а за вторым разом мне коробки помогли - они в них заползали - выползали со звуковым сопровождением, ... вобщем все рассказывать не буду... :wink: :lol:
Еще одно скажу точно: школа ооооочень понравилась!!!!! :D
Да и самое главное... Лена огромное спасибо!!!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 11:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:17 am
Сообщения: 21
Добрый день. Мы занимались в школе годовасиков, двухлетки и вот добрались до трехлетки. Каждый проект интересен, мы очень довольны. В школе трехлетки мы пока еще почти в самом начале. Мне очень нравится курс: как он построен: разные блоки на развитие речи, математики, чтения, и твроческий блок. Мне самой особенно приятно заниматься в школе трехлетки с ребенком, потому что я по образованию искусствовед. Некоторые задания кажутся мне сложными, но вдруг ребенок замечает на улице или где-то силуэты или отражения. Что-то откладывается. Такое ощущение, что благодаря школе трехлетки раскрываются глаза на многие очевидные и банальные вещи, которые сам бы в повседневной жизни не заметил и вряд ли обратил внимание ребенка. Мы увлеклись театром теней, ребенок учится фотографировать, замечает, что облака похожи на что-то. Все это благодаря вам - расширяется наш кругозор. Очень интересные творческие работы - разные техники, задания. Мы каждый раз отправляемся на поезде, садимся на свой малеьнкий батут, ребенок берет всегда очень много с собой игрушек. что самой уже нет места, это тоже проходит очень весело.
И еще очень важное ощущение и впечатление от уроков: красивый, гармоничный, прекрасный, добрый мир.
Большое Вам спасибо, Лена


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2012 11:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Благодарю за отзывы!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 6:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:52 pm
Сообщения: 2
спешу поделиться впечатлениями от открытого урока школы трёхлеток- восторг !!!
перечитала ,пересмотрела и даже музыку прослушала на одном дыхании !!!
до чего же всё разумно .
спасибо Вам Елена!

я сегодня первый день в вашей дружной команде. пока совершенно не ориентируюсь на сайте. но надеюсь в скором времени стать активным участником:)
Всем хорошего дня:)
С Уважением ,Инна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 10:59 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm
Сообщения: 524
Откуда: Украина, Донецк
Мы тоже участвовали в открытом уроке. Моего 4 летку просто не оторвать. Он так не хотел заканчивать поездку на поезде Свето-Тень. Такие школы надо делать всевозрастными. . Жаль, что мы не можем принять участие во всей школе.Очень понравилось спасибо

_________________
Изображение

Юный читатель Димочка
Я-Ирина раньше была iren152


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 2:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 12:18 am
Сообщения: 219
Откуда: Украина, Днепропетровск
Занятия действительно очень интересные, творческие. Очень нравится подход в темах - для этого возраста как раз то, что нужно. Мы сейчас на теме 3. Первая тема у ребенка не вызвала особого восторга так как про тени мы уже много говорили, понимает где свет, теневой театр тоже уважает. Начало - отправление на поезде сначало его удивило, просто смотрел на меня с удивленим, еле уговорила присоединиться. Теперь мы отправляемся на поезде вдвоем с плюшевой мышкой :( Говорю "отправимся в путешествие на станцию...", а он мне "ну мы же дома".... Музыкальная часть мало интересует. Остальные блоки проходят только когда мышка долго просит ей помочь. С удовольствием - презентации и худ.часть. Силуетов мне нарисовал целую гору квадратиков :) Матчасть ему интересна, но если чуть-чуть не получилась, то не хочет выполнять задание, а начинает строить из палочек что-то свое.
Тема про закаты меня лично очень захватила, я так готовилась - была уверена, что ему понравиться (всегда обращали внимание на небо, особенно закатное), особенно опыт с мячем. Но прошло как-то очень сложно - все время отвлекался и баловался. Красками сначала отказался рисовать, схватил фломастеры. Но потом я очень расстроилась из-за этого и он согласился и очень славно и долго рисовал (вернее сделал пятно одного цвета, потом полностью его закрасил вторым цветом, а потом немного смешал краски и наложил сверху третим слоем))). Сегодня спросила хочет ли он еще играть с мамой путешествуя на поезде, сказал, что больше хочет играть в машинки :( Вот не знаю что теперь делать: продолжать или отложить (но у нас скоро родится братик и хотелось бы заниматься именно сейчас, да и темы про сезоны будут тогда неактульны). И еще, сценарий занятия я распечатываю и все время подглядываю, но такое чувство, что его это раздражает. Я раньше самостоятельно готовила тематические занятия, ему все нравилось, но как-то на эти бумажки он реагирует неоднозначно.
Лена очень хотелось бы услышать Ваши комментарии. Извините, что спрашиваю в этой теме, но больше не знаю, где спросить. Заранее спасибо.

_________________
У нас мальчик.... и еще мальчик
Назар 07.09.2009
Остап 14.03.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 11:07 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я думаю, что вам стоит продолжать, но изменить то, что не нравится. Если поезд не заинтересовал, отправляйтесь на машине! Это же не важно!
Если музыкальные задания не идут, вообще их пропускайте. Лучше вернуться к ним через год, чем делать сейчас насильно.
В общем, задания - это ориентир. А вы интерпретируйте их по-своему. То есть, приспосабливайте к своему ребёнку.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group