Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 4:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:08 am
Сообщения: 456
Откуда: Москва
я давно хотела написать отзыв к Школе Двухлеток, а тут такое замечательное предложение поступило )) стимулирующее, так сказать ))
сразу оговорюсь, что это не первый инфо-продукт, который я купила для занятий дома с ребенком, поэтому мне есть с чем сравнивать. (я не говорю уже обо всяких печатных изданиях с заданиями)
НО! Это пока единственный, по которому мы реально занимаемся и играем!
Я для себя вижу особенность данного инфо-продукта в его целостности и простоте использования. Другими словами – вы просто берете его и делаете. При чем в большинстве случаев даже готовится не надо.
Когда мы только подключились к ШД, дочка только-только начала толком фразы говорить, мы проходили такие темы как Космос, атмосфера, времена года и т.д. и я, честно говоря, не понимала – оседает ли у нее что-то в голове после наших игр-занятий?
И вот прошло уже больше полугода, а дочка периодически что-то вспоминает из тогдашних тем! Это для меня наивысший показатель качества! Чего и всем желаю)
Еще хотела бы обратить особое внимание на опцию Дневник: мне он помог взглянуть на занятия с ребенком как бы в объеме, т.е. я увидела, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО позанимались тем-то и тем-то (а раньше занятия вроде как были, но ощущение внутри меня было как будто их не было). Если не дневник, то хотя бы активное участие! Вам наверняка захочется поделиться с другими участниками Вашими оригинальными идеями, а они наверняка будут – это точно! )

Немного наших фото

Из темы «космос»:
Изображение

Из темы «времена года»:
Изображение

Из темы «подводный мир»:
Изображение

Из темы «Африка» - саванна:
Изображение

Оттуда же:
Изображение

И еще пальмы:
Изображение

Из темы «Африка» - танец восточной красавицы:
Изображение

_________________
Я - Тая, у меня три дочки - три принцессы )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 11:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 7:20 pm
Сообщения: 65
Откуда: Москва
Здравствуйте! Мы с удовольствием присоединились к школе двухлетки и погрузились в удивительный космический мир, причём всей семьёй! От мала до велика) Поём песни про космонавтов, ведём занимательные тетрадки и рассматриваем научные и около научные книжки.
Я бы хотела спросить про презентации. Мы с мужем принципиально не подпускаем детей к компьютеру. Максимум - это 2 раза в неделю они смотрят мультфильм (что-нибудь из советской классики). А у вас практически все занятия построены на презентациях. Что нам делать?

_________________
Мама Катя и детки: Севастьяна 7 лет, Леонид 5 лет, Иван 3 года, Алексей 1 год.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 12:24 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Здравствуйте, мне очень близка ваша позиция. И я сама максимально ограничиваю своих детей в таком возрасте в использовании компьютера

Для чего нужны презентации? Презентации нужны для визуального восприятия. Т.е. они помогают нам показать то, о чем идет речь. В идеале - нужно показывать реальные вещи: грибы, ягоды, идти в лес или поле, трогать избу и колодец... Но показать планеты и космический корабль - сложнее :) Поэтому нужны картинки. Вы можете брать энциклопедии для детей, благо сейчас их найти - не проблема, с прекрасной полиграфией, хорошим качеством фото и т.п. Вы можете распечатывать картинки из презентаций и показывать их как отдельные картинки, класть их в папку и листать последовательно, как это организовано в презентации. А можно развешивать на стене, когда все картинки видны одновременно.
Хороших вам игр :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 12:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 10:56 pm
Сообщения: 1
Ух! ВОт и взялась я написать отзыв!
Мы не новички и были в школе годовасов, НО то, что происходит с ребенком сейчас в 2,5 года - это просто взрыв!!!!! Начали Космонавтику и уже 2 недели не можем остановится. С утра до вечера мы беседуем о космосе, играем во всё, что с этим связано (скафандры, полеты, астрономия, звезды, планеты). Такого увлечения я не ожидала! С каким удовольствием Марина - моя дочка - всё впитывает. Ей так интересно! Она сама рассуждает, сочиняет рассказы (мы просто отлично говорим). Она ходит в обычный сад, но, как только она выходит оттуда, заставляет меня разговаривать с ней о том, что происходит во вселенной)))))) И, должна сказать, что наши беседы дааавно вышли за рамки "детского мира" и детского восприятия. Черные дыры, большой взрыв, гравитация, атмосфера, вакуум. Сказок мы больше не хотим...мы хотим рассуждать о серьезных делах))))) Спасибо всем создателям и активным участникам за вдохновение и открытие новых горизонтов!!!!!

Сегодня спускаемся на Землю и начинаем географию!!!! More news to come!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 5:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 7:04 pm
Сообщения: 17
Может, я ошибаюсь, но, мне кажется это немного рановато для детей 2 лет. Так много того, чего они еще не знают в этом возрасте. Это и цвета, мир вокруг себя, наших животных и т.д. А это ... Мне кажется, это лет с 3. Хотя очень интересно. Я мама 2 детей 2,5 и 8 лет. Для 8 лет, думаю это тоже будет интересно. Правда, уже играть некогда. Дорастет мелкий будем вместе играть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 11:22 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Тематику можно брать и в 3, и в 4, и в 8. Но начинать можно с 2 :) Да, конечно, ребенок для себя возьмет только верхний пласт, какие-то ощущения, впечатления, информацию. Просто можно будет возвращаться к этому снова и снова, по спирали, каждый раз "зачерпывая" новое
А цвета, животные, мир вокруг - это все в школе годовасика :) viewtopic.php?f=633&t=7642205


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2016 4:46 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 4:10 pm
Сообщения: 11
Стала писать отзыв и понимаю что хочется рассказать и горести и радости в проживании тем, хочется пожаловаться что совсем мало времени на занятия, да и просто для общения с ребенком тоже . Хочется поплакаться что совсем не укладываемся в сроки и кажется школу двухлетки будем проходить до четырех лет. Но откладывая все эти сопли понимаю, что без школы я вообще наврятли смогла бы преподнести ребенку что-либо, ведь мне всего-лишь нужно по дороге домой выучить стишки и определится во что играть, и главное успеть скачать презентацию, потому что доча сильный визуал.
Завидую тем, кто может почитать дневнички и вдоволь наиграться с детьми, а потом еще успевают сами вести свои дневники. Мне это все не осилить, но даже в выложеной программе к уроку есть достаточно для выбораи разностороннего подхода.
И конечно спасибо за рассылки на электронную почту. очень поддерживает, хоть и нету возможности участвовать в разных вебинарах.

_________________
Катя и дочь Лиора


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 5:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 4:44 pm
Сообщения: 106
А у нас школа Двухлетки СОВСЕМ не пошла. Просто совсем. Насколько я и мы были в полном восторге от Школы ГОдовасиков, настолько совсем не понравилась Школа 2-х летки. Темы сложные. В обычной жизни из не озможно ни к чему присоединить. Материал очень тяжелый для понимания и восприятия. Сейчас дочери почти 4 года. Все время надеялась, что может быть будет по старше и тогда ей будет понятне.. Но нет. Сегодня в очередной раз просмотрела Школу. Еще раз Поняла, что зря купила.... Поэтому побоялась покупать Школу 3-х леток, хотя первое пробное зантие в не й Свет и Тень прошло замечательно...

_________________
Марина. Сын Илья 25 лет (1991г), дочь Алиса 4 года(2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 5:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2016 7:30 pm
Сообщения: 4
Удивительно сколько разных мнений. У предыдущей мамы не пошла двухлетка, а школа годоваса была эффективна. У меня же наоборот. Я в полнейшем восторге от школы двухлетки. Огромное количество материала и информации позволяют выбрать то, что подойдет именно твоему ребенку. Можно пробовать и смотреть что идет, а что оставить на потом. Шикарно подобраны и структурированы темы, от целого к частному. Да, не все может посилить двухлетка, но что-то тяжелое можно оставлять на попозже, все очень индивидуально. Школа очень продуманная, видно что создатели долго над ней работали и имеют большой опыт.
По ходу рассмотрения материала у меня появляются какие-то новые идеи. Иногда из маленькой игры, развивается тема на весь вечер и ребенок просит повторить на следующий день и снова и снова. В целом ОГРОМНОЕ спасибо за такой ценный труд!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 5:33 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 9:50 am
Сообщения: 45
Здравствуйте! тоже хочу оставить отзыв о школе. мы присоединились к занятиям, когда сыну было 3,5 г и я волновалась подойдет ли нам школа, не слишком ли поздно мы начинаем. занимались мы по ней больше года, почти до 4,9 лет наверное. какие-то темы мы проходили за неделю, на других задерживались и по три недели. Что хочется сказать по итогам: мы фанаты этой школы:-) (именно двухлетки). Занятия удобно построены, вообще система очень гибкая. Всегда можно было расширить то, что понравилось, и заменить то, что не совсем вам подходит (какие-то игры может быть, которые мы к тому времени переросли, но их было немного). Вообще это время занятий сейчас (спустя 2 года) вспоминается очень веселым и насыщенным. И когда мы смотрим вместе фотографии сын до сих пор мне говорит "мама! помнишь как мы интересно путешествовали? давай еще путешествовать!".

_________________
Юля, детки Егор 7 л и Лёша 2 г 3 м


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group