Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 7:51 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Уважаемые участники школы! В этой теме вы можете оставить свои отзывы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 9:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 11:30 pm
Сообщения: 533
Откуда: Москва
Я очень довольна Школой двухлетки, и пользуясь случаем хочу сказать все Огромное спасибо за труд.
Я, честно говоря, не сразу прониклась, но потом, во-первых втянулась, во-вторых, Оля привыкла (и сегодня, например, потребовала набедренную повязку :D , хотя мы про нее давно не говорили, и не играли в аборигенов), в-третьих, появилось понимание, то что я делаю (с помощью ведущих проекта) - это именно то, что нужно сейчас моей дочке. Она без труда запоминает сложнейшие названия птиц, зверей, мест. Ей интересно, она играя, проживая какие-то реалии, впитывает их что ли. Они становятся частью ее, и поэтому даже если и забудутся, то потом легко всплывут в памяти, потому что это не просто память - но и образ и тактильные и слуховые, двигательные впечатления.

_________________
Мама - Катя, дочка Оленька - 4.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 3:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 11:04 am
Сообщения: 66
Откуда: Томская область
Мы всего только две недели занимаемся по школе, но очень довольны. Ранее опыта участия в подобных школах у нас не было и я вообще не представляла, как это будет, но сын занятия принял на ура, эмоции зашкаливают, да и у меня появилось огромное желание с ним заниматься тематически, а не просто рисуем, лепим, клеим, как это было раньше. Школа помогла мне самоорганизоваться, теперь мы знаем, что каждый день обязательно будет что-то новое и интересное! Очень рады, что участвуем в ШД, огромное вам спасибо за такие чудные занятия!

_________________
Мои дети: Ярослав 18.09.2009 и Ульяночка 23.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 5:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:05 pm
Сообщения: 205
Откуда: Красноярск
Нам,очень нравиться заниматься в школе Двухлеток ,постоянно приходиться выдумывать изобретать под чутким руководством ведущих.Все ново для нас,необычно в преподнесении материала и сама понимаю, что втянулась и уже каждое занятие, как увлекательное путешествие для ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 12:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:00 am
Сообщения: 614
Откуда: Норвегия, г.Осло
Мы прошли всего 4 занятия по ШД. Мне наверное самой было тяжеловато саму себя перебороть и разговаривать с 2-х летним ребёнком о тех вещах, о которых обычно с 2-летними детьми не говорят и не ожидают,что они это знают, например, про атмосферу, космос, и т.п. НО! К моему удивлению именно благодаря тому, КАК эти вещи преподносятся, дочка реагировала с интересом. Даже тот мизер, что мы успеваем (из-за д/с) вызывает у дочки интерес и положительные эмоции, и что самое интересное - дочка очень многое запомнила из того, что мы делали и время от времени выдаёт мне то, что я предполагала прошло мимо. Я думаю, что это благодаря тому, что Наташа смогла расписать те занятия, что детям действительно нравятся. И конечно, поражает ТАКОЕ количество идей!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 2:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 2:25 am
Сообщения: 5
С моими детишками я начала заниматься в двух школах (Годовасиков и Двухлеток) одновременно. Изучаем все темы вместе, я их чередую. Поэтому мы идем не очень быстрыми темпами (ещё был Новый Год, каникулы, в общем немного отклонились). Одно могу сказать, что все, что ни предлагаю для изучения, идет на УРА! И в этом полностью Ваша заслуга, уважаемые создатели этого курса! Настолько интересные и нужные темы, настолько ёмко и профессионально они раскрываются, что мои детишки (1,6 года - Жене, 3,3 года Лизе) с удовольствием в них погружаются. Из ШД подробно изучили Антарктиду. Сейчас с нетерпением начинаем Африку (померзли в Антарктиде, и на улице что-то холодает, теперь пора и погреться в Африке). В каждой теме, мне все понятно: о чем именно сейчас (в данном возрасте) нужно говорить, как преподносить и доносить до ребенка информацию и в какой последовательности. Мне понятно, мне нравится, значит и моим малышам то же все понравится. Меня распирает :)) от счастья, что я могу настолько разнообразить свою жизнь и жизнь своих детишек, "не выходя" из дома, всесторонне их развивая. Ещё раз, спасибо за такую возможность.

_________________
-------------
Доченька Лизонька 13.10.2008
Сыночек Женечка 28.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 4:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:17 am
Сообщения: 21
Я очень благодарна всем создателям проекта "Школы двухлеток". Действительно, программы созданы так, что ребенок увлекается, включается, происходит погружение в тему. Мы тоже ходим в детский садик, но дома у нас большая часть времени проходит в рамках программы "школы двухлетки". Увлечены и участвуют все члены семьи и папа тоже. Я просто не представляю, как бы мы развивались и чем бы занимались, если бы мне не посоветовали сайт Лены Даниловой и школу годовасиков, а вот сейчас мы перешли в школу двухлеток.
Хочется также отметить, что живя в Норвегии, мне особенно нужен контакт с русской культурой и языком - помимо общего развития, у ребенка развивается словарный запас, который в таком объеме я вряд ли могла подать сама. Меня тоже радует, когда ребенок вдруг что-то узнает, что-то вспоминает и называет или поет. Некоторые темы западают у ребенка, что особенно трогательно.

Отдельное спасибо за презентации. Они очень грамотно и тонко подобраны, очень соответствуют и сочетают друг друга катринка и музыка , так что понятие и глубинный смысл именно передается на каком-то внутреннем интуитивном уровне, как и должно быть у детишек такого возраста. Нас трогают и радуют забытые мелодии , муж - норвежец тоже комментирует, какие красивые песни "Русское поле", например.
То что ребеночек моясь в ванне напевает "гляжу в озера синие, в полях ромашки рву", меня очень очень радует.

Спасибо большое за ваш труд , за посвященность делу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 4:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 12:15 pm
Сообщения: 275
Откуда: Московская область, Кратово
Мы присоединились к "Школе двухлетки" почти в 3 года. Об этом несколько сожалею, так как понимаю, что можно было бы уже и в "Школу трехлетки" пойти, но у нас впереди ещё много интересного материала в начатой школе. "Школа двухлетки" помогает мне самоорганизоваться и не быть мамой-копилкой, а действовать, открывать вместе с сыном что-то новое интересное, развивать в себе и ребенке творческую жилку.
Мы сейчас заканчиваем путешествие по Южной Америке, а сыну уже не терпится взяться за изучение родного континента.
Знания из презентаций нам помогает закрепить прослушивание аудиоэнциклопедий от дяди Кузи и Чевостика.
Летит на воздушном шаре:
Изображение

Африканец:
Изображение

Антарктида:
Изображение

_________________
Сыновья Семён (2 апреля 2009 года) и Артём (21 июня 2012 года).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 4:12 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:26 pm
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Печатники
Здравствуйте!
Хочу оставить отзыв о Школе Двухлетки.
Я подписалась на курс, когда старшей было 5 лет, а младшей почти 3.
Мы занимались все вместе, старшей тоже было интересно. Занятия построены очнь интересно и разнообразно (затрагиваются все сферы развития-речь, математика, познание окр.мира, творчество и т.д. Хорошая подборка музыки, песенок,фотографий.
Особенно хороши презентации, детей они очень увлекают.
Хочу отметить, что у меня много разных развивающих книжек, пособий и т.д. И благодаря этой школе удалось их применять в соответсвии с темами, заинтересованностью ребенка.
Такие занятия очень экономят время, самой мне трудно было бы это все собрать.
Спаси :D бо!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 11:16 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:05 am
Сообщения: 51
Откуда: Женева, Швейцария
Мы присоединились к ШД, когда старшей было 2 года и вот-вот должна была родиться младшая.
Сейчас, спустя время, могу сказать, что многое зависит от того, насколько я сама могу проникнуться темой. Иногда я чувствую, что просто не в состоянии всё преподнести так как надо. И тогда мы просто рисуем, лепим, гуляем...А потом с новой энергией "набрасываемся" на занятия.
То, во что луше всего получается играть,- то и запоминается ярче всего. Уж 7 месяцев прошло, а все звезды на ночь в телескоп смотрим и в космос летаем на ракете.
Сначала я переживала, что у нас получается зачастую как-то не так ярко как у других (судя по дневничкам, отзывам), что мы не укладываемся в темп 1 занятие - 1неделя (иногда совсем не укладываемся, кое-что тянется по месяцу). Но сейчас успокоилась и понимаю, что дано ТАК много материала, что его можно преподносить не только в 2-3 года, но и позже.
Спасибо за школу, очень помогает самоорганизоваться и дарит много радости!

_________________
Тася - 7 лет.
Алёна - 5 лет
Меня зовут Юля


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 12:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 11:38 pm
Сообщения: 275
Откуда: Йошкар-Ола
Мы занимаемся в ШД с октября месяца. Приступили, когда детям было 2г 2м, они практически не говорили. Было непросто прежде всего мне самой говорить с детьми о таких вещах, как космос, атмосфера, континенты и т.п. Но, к моему изумлению, дети все впитывали и выдавали время от времени. Со временем я решила завести дневник. Ведущие оказали мне неоценимую помощь. Теперь заниматься намного легче, да и ведение дневника очень организует. Если нет вдохновения, его можно почерпнуть у других участников: в дневниках много интересных идей.
Сейчас моим мальчишкам 2г 9мес. У нас в лексиконе есть слова: планета, вулкан, лава, вигвам, анаконда и др. Без школы, вряд ли бы они появились. Движемся мы в своем очень неспешном темпе. Очень хочу пройти все темы повторно, как и советуют авторы.
Так мы играем. Плаваем с обитателями подводного мира:
Изображение
Африканец:
Изображение
Знакомимся с Южной Америкой:
Изображение
Ковбой:
Изображение
Мексиканец:
Изображение

_________________
Я Надежда, дети: Ирина (весна 1996), Кирилл (весна 1999), Сева и Никита (август 2009), Федор (ноябрь 2013).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 11:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 8:50 pm
Сообщения: 22
Да, сложно описать то чувство, которое испытываешь, когда твой двухлетний ребенок говорит тебе на прогулке. "Мам, что-то сегодня луны нет, наверно новолуние?" Не перестаю удивляться, откуда же вы знали, что именно интересно моей дочке в каждый конкретный момент ее развития?)) Мы с октября присоединились к Школе двухлетки и любим ее, неизвестно, даже кто больше, я или Ариша. Посмотреть что-нибудь из предыдущих тем, это прямо праздник, всегда просит:" А давай-ка посмотрим презентацию про Капельку, она там, на диске D")) Но тема Космоса просто поразила воображение навсегда.Можно сказать, что первые два месяца играли в нее каждый день и невозможно было надолго переключить на другую тему. У нас на полное осмысление темы тоже уходит почти месяц, то есть я замечаю, что по прошествии времени У Ариши формируется целостное понимание, а поначалу именно впечатление: восторг и интерес, чему конечно в первую очередь способствуют потрясающие презентации. Огромное спасибо Лене Даниловой, Наталье Кулаковой и Ирине Долгополовой))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 1:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 8:35 pm
Сообщения: 30
Нам с дочкой очень нравится заниматься в школе двухлетки, мы узнали много нового. Где только мы не были: летали в космос на ракете, останавливались на разных планетах, летали в облаках вместе с капелькой, и в морях и океанах поплавали, много узнали о подводной жизни. И даже в Африке побывали! именно побывали, т.к. материал построен именно так, что все пропускаешь через себя. Настя теперь каждое утро просыпается и говорит:мама поехали в Африку. Вот сегодня, например, мы побывали в саванне и после игры я не могла Настю уговорить, чтобы сходить погулять (пришлось поообещать что после прогулки мы продолжим)! В ШД очень интересные презентации, подборка пальчиковых игр к каждой теме, музыка, сказки, видео и много интересных игр! Кстати Настя (ей 2,5 года) рассказывает своей старшей двоюродной сестренке (4,5 года), что у Земли есть спутник луна :lol: (почему-то это ей больше всего запомнилось). Я довольна! :P Спасибо создателям школы!!! :D

Три два один пуск
Изображение
Дождь
Изображение
Маленькое облако
Изображение
Эксперементы с водой
Изображение
Африка
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 8:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:23 pm
Сообщения: 37
Откуда: г.Красноярск
Здравствуйте! Мы к ШД присоеденились недавно, в апреле, когда Мишутке было 2,5г. Прошли пока всего 5тем, но с каким воодушевлением, :D ! Много рисуем, лепим, благодаря ШД и теме Солнечная система стали активнее заниматься физ.упражнениями. Очень нравятся презентации, некоторые смотрим с повторением, видео запуск ракеты просмотрели очень много раз подряд. Подключаем папу к занятиям, они вместе с таким удовольствием лепили солнечную систему :D , Некоторые темы у нас соеденяются или вплетаются одна в другую. Вспоминаем некоторые занятия из ШГ, смотрим от туда презентации. я очень рада, что мы занимаемся в школе, просто самой мне не осилить столько интересного материала, да и желания сидеть в интернете постоянно нет, а здесь всё подобрано и каждая тема плавно перетекает одна в другую. Спасибо огромное создателям этого проекта! И ещё большая благодарность мамочкам ведущим дневнички, столько интересного и полезного в них, :D !

_________________
Мишутка родился 27.10.09. Андрюшенька родился 20.08.12.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе Двухлетки"
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 12:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:00 am
Сообщения: 25
Моим девочкам 3,5 и 1 год. Заниматься с малышами стремилась всегда, но что давать, как давать незнала. Замечательная школа ))) просто о сложном, все в игре, занятия подробно расписаны, даны все необходимые материалы. Сама узнаю много нового и интересного. Нравится обоим дочкам, а у меня появляется масса идей, некоторые даже удается реализововать))))) Самое поразительное когда через год занятий узнаешь что все было не зря-старшая выдает такие перлы. Отдельно хочу сказать огромное спасибо за мастер-класс Наташи Кулаковой-даже наш папа вдохновился, провел экскурсию по красной площади для девчонок. Наша семья очень довольна)))

_________________
мама Валя и лапочки дочки: Ярославушка 30.12.2008, Радослава 26.05.2011, Всевладушка 10.07.2014.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group