Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 12:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:37 pm
Сообщения: 13
Добрый день!
Присоединилась к "школе" всего три месяца назад, дочке уже было почти 7 месяцев. Поздновато, наверно.
Правда мы купили РС (по совету друзей) и книгу "Наш первый год" когда малышке было 5 месяцев. В бассейн начали ходить с З-х месяцев, и динамической гимнастикой заниматься тоже.
Жалею, что не оказалась в "школе" раньше, что не сразу начала заниматься ДГ. Еще у меня читательский доступ, иногда не хватает возможности задать вопрос.
С большим интересом читаю дневнички Саньки. Удивляет буквально все. С трудом верилось, что ребенок может сидеть в 3-4 месяца и т.д, но чем больше читаю "школу" тем больше убеждаюсь, что это нормально и естественно. Идеи самодельных игрушек - это просто находка для меня. Вообще использую практически все: как развивать физически, рисование, какие книжки читать, игры, песни, какую музыку слушать. Не всегда находиться время для презентаций к сожалению.
Радует, что решила ходить с дочкой в бассейн как-то интуитивно, а почитав "школу" нашла подтверждение тому, что это очень полезно и здорово!!
Будем и дальше расти вместе с "школой" а затем и к "годовасикам" присоединимся.
Огромное спасибо, за эту возможность.

_________________
Светлана и доченька Варвара (09.05.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 6:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 5:31 pm
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск
добрый вечер!
Случайно попала на ваш сайт и очень эотму рада. Дочке два месяца, конечно, здорово было бы начать читать будучи еще беременной, потому что информации очень много. Ребенок первый, поэтому в вопросах развития и воспитания знаний нет. Брагодаря Школеузнала многое, многое еще предстоит прочитать. Имею читательский доступ, обязательно присоединимся к Школе годовасика. Очень понравилась идея игрушек своими руками, думаю, что освоим элементы динамической гимнастики. Отдельное спасибо за вебинары, жаль только что в сутках всего 24 часа и времени читать совсем не хватает. Рекомендую ваш сайт подругам с маленькими детьми.
Спасибо за помощь в развитии.

_________________
Машенька 19.12.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:31 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:11 pm
Сообщения: 53
Добрый вечер!

С вашего позволения, начну не с хвалебных отзывов (их много и ко всем присоединяюсь!) , а с рацпредложения Лене Даниловой и её команде:))) Сделайте Школу карапузов в аудиоварианте!!! На сайте много всего интересного, но не хватает времени для полноценного чтения, ну и не хочется, чтобы дочка видела маму часто уткнувшейся в монитор. В этом смысле вебинары выигрывают - включаешь, делаешь, что хочешь, если что интересное - тормозишь и пишешь в тетрадку. У меня две тетради: про здоровье/лечение/физкультуру и всё остальное.

Ну а теперь хочется сказать конкретно о Школе - узнала много нового:
1) динамическая гимнастика - поздновато, конечно, в 6 месяцев и 9 кг, но всё равно кое-что стали делать - раскачивания, например. Забросы как-то не решаемся. Или зря?
2) оказывается, Ранний старт, который мы купили на первом же месяце и Лена Данилова - "это один и тот же человек":)) когда покупали, не знали, просто искали спорткомплекс для грудничков!
3) питание! и ребёнка, и кормящей мамы, и вообще всех людей в принципе! Была уверена, что сейчас питаюсь правильно!!! А оказалось, что нет! Отсутствие колбасы, кофе и прочей гадости в еде - это только первый шаг! Сейчас исключаю сахар, перехожу на мёд (не ела, думала аллерген, остальное, правда, ела всё, кроме шоколада и мороженого). Ввожу больше свежих фруктов, овощей, орехов в рацион. Мечтаю о Цептере на день рождения... Ну и так далее:))
4) свекольная клизьма - сегодня ночью как раз заболели - сделала!!!
5) и, наверно, самое главное - я не одна в своей любви к Никитиным, хождению голышом и отсутствию памперсов!!!
Буду двигаться дальше - ещё очень много не прочитано!!
Спасибо всем!

_________________
Тоня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 11:57 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
antoshka80 писал(а):
Сделайте Школу карапузов в аудиоварианте!!!

Так уже! Не совсем "Школа карапузов", но про первый год как раз: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1527&t=7647766 - аудиокурс "Первый год" - записывайтесь! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 10:40 am
Сообщения: 6
Решила оставить отзыв о нашей Школе Карапуза. Я знала о сайте Лены Даниловой с 2008 года, но как- то тогда не увлеклась, о чем теперь очень жалею, так как со своим первым ребенком очень много пропустили. Теперь стараемся добрать-ему уже 4,5 года и мы участвуем в других проектах сайта- прошли Школу Чтения 1 класс( сразу напишу, что начали читать- большое спасибо Лене за интересные задания), прошли половину школы четырехлетки и сейчас еще в процессе- не только мой сын , но и я узнала много новых детских авторов и книг и на днях начали школу географии. А теперь о Школе Карапуза. С моим вторым ребенком мы ее начали с 1го месяца и я очень рада. Купили мы читательский доступ и стараемся по мере возможности все делать. Во- первых динамическая гимнастика: ее мы делаем каждый день, начинали с самых простых упражнений, благо есть видео Лены в школе, где все доступно и понятно. Сейчас нам 6 месяцев и дочка живо реагирует на нее- смеется, устают руки делать, но она просит еще и приходится делать еще и еще. Ежедневно занимаемся на фитболе и уже месяц как приобрели комплекс Ранний Старт- теперь осваиваем его. Комплекс нам очень нравится и старшему, и младшей. Начали обливаться холодной водой. Очень мне помогают рекомендации по поводу питания- отказались мы от баночных пюре и теперь едим кусочки фруктов и овощей. Кстати и в семье стали есть много овощей и фруктов. Единственное, чего я боюсь, так это учить плавать. Хотя информации как это делать очень много, но мне самой страшно или я не созрела до этого.
Я могу сказать, что только сейчас я учусь быть Мамой- как заниматься с детьми, а самое главное как играть с детьми и радоваться. Спасибо большое Лене за ее неиссякаемую энергию, за школы, за вебинары, где я узнаю много нового для себя и своей семьи. Благодаря Вам я по- другому начала смотреть на своих детей и свою семью и понимать стала гораздо больше. И жизнь стала веселее и насыщенней!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 5:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 5:12 am
Сообщения: 5
Здравствуйте. хотела бы поделиться впечатлением о школе карапузов: мне очень понравилась информация, у меня как раз была проблема с прикормом и все хорошо и доступно разррешилось с помощью школы, еще был очень приятный сюрприз, что в подарок мне дали школу искусств)))) обязательно в скором времени присоеденюсь и к школе годовасиков. спасибо Вам большое за Ваш ТРУД!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 5:19 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 12:34 am
Сообщения: 411
Мы на форуме с 2009 года , но активными участниками Школы годовасика стали в 2010. Затем были Школы двухлетки, трехлетки и сейчас собираемся в Школу четырехлетки. И еще в этом году мы стали участниками Школы карапуза :D В нее пошла наша малышка Марийка в 4 месяца. Я вначале сомневалась: с первым ребенком я проделала большую работу - сидела ночами в Интернете выуживая по крупицам ценную и нужную информацию. Так что заняться было чем и музыка, гимнастика, массаж, рисование и т.д. Но потом подумав, я решила, что информации много не бывает, а в качестве проектов Лены Даниловой мы уже успели убедится. Так мы стали участниками ШК. Я пожалела лишь об одном - что не стала участником ШК с первым ребенком. Я бы могла сэкономить массу времени и не сидеть столько времени в Интернете, да и тем там всего того что дает ШК, отдыхать и весело общаться с ребенком. Одни дневнички Саши и Василия читаешь, как захватывающую книгу.
Благодаря Шк мы начали заниматься динамической гимнастикой, изменили наши занятия плаваньем. Я не отказалась от идеи высаживания - в какой-то момент одолели сомнения. Весело голопопим, приводя в шок бабушек.
Спасибо за проделанную работу.
Вот они воспитанники школ Лены Даниловой
Изображение
PS Георгий уже письма пишет Лене!

_________________
Алена и Георгий (04 05 2009) и Мария (1 10 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 7:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 11:27 pm
Сообщения: 1
Добрый день!

В "Школе карапузов" мы в основном воспользовались только блоком "Первые шаги". Так как занималась я со вторым своим ребенком. По общим вопросам: питание, прогулки, спорт и т.п... имелся опыт по первому ребенку. :-) Хотя я с интересом прочитала все имеющиеся материалы для карапузиков... Для мамы, у которой первый ребенок, - это клад: не надо искать в разных местах по кусочкам... все здесь собрано в полном исчерпывающем объёме.
С Алешей начали заниматься с 10 месяцев. В основном использовали презентации: Очень быстро и интересно познакомились со всеми домашними животными. Понравилась озвучка каждого животного, музыкальный фон. Не совсем согласна со слайдом "Это наша бабушка", который присутствовал в каждой презентации, так как это ведь не наша бабушка и, чтобы у малыша не было путаницы, я удаляла этот слайд. Мы просто ехали в деревню... :-)
Материалов для занятий с малышом было более, чем достаточно: выбирай, что на твой вкус больше нравиться... Выполнять весь урок даже не пыталась, так как мы дополнительное еще и так занимались Музыкой с мамой (по методике Екатерины Железновой) и по книжкам "Семь гномов". использовала, как уже писала, презентации, творчество, игры с крупой и т.п.
Очень понравились видео приложения к презентациям. Ребенок был просто в восторге от паровоза... :-)
Доступ у меня был читательский. Читала дневнички Саньки - Очень понравилось. Особенно интересно смотреть с фото. Мне, в принципе, хватило и читательского доступа. Но это, наверное, индивидуально все.
В школу годовастика мы перешли, но все никак не можем начать заниматься :-)
Также старшая дочка у меня учится читать с использованием материалов "Чтение для малышей (с 3хлет).
Школу карапузов рекомендовала и рекомендую всем мамочкам! Замечательная помощь вам в воспитании и заботе о малыше.
Лена - Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 9:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 12:05 am
Сообщения: 123
Откуда: Протвино, МО
Хочу поделиться своими впечатлениями от школы Карапузов. Присоединилась я к ней не с самого рождения дочери, о чем все же в тайне жалею :) Но мы успели позаниматься динамической гимнастикой - без видео-уроков я бы не решилась! Спасибо большое за доступное изложение упражнений - мы учились и садиться и ползать с помощью упражнений из школы Карапузов.
Недавно Аделина болела - очень мне психологически помогла информация про температуру и методы борьбы с ней.
Закаливаться мы начали с ножек. Рисовать начали с 6 месяцев. Ранний старт купили к Новому году - учились стоять, ходить вдоль опоры, вестибулярный аппарат на качелях развивали :))
А вообще, мне уже сложно точно вычленить, что именно я почерпнула и какие результаты мы достигли благодаря школе Карапузов, а что из многочисленных вебинаров Лены Даниловой и форума.
Очень мне понравилось, что информация структурирована как по темам, так и в дневничках. В дневничках легко и доступно, понятно и все ВИДНО, как оно организовано, сделано, а в разделы по темам, можно возвращаться, когда нужна конкретная информация. Очень удобно!
В школу Годовасиков мы уже записались, но пока я туда еще не "окуналась" - нам пока 11 месяцев - есть что поделать и в школе Карапузов.
Еще раз спасибо за возможность собрать в кучу мозги молодой маме!

_________________
Аделина родилась 23 марта 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:27 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 11:09 am
Сообщения: 99
Мы записались в школу карапузов с момента рождения Гриши, а надо было еще раньше, когда было больше времени ;). Скажу так - все хорошее, что случилось с моим ребенком произошло благодаря ШК, а все что не очень - потому что делала не так как написано :). Я конечно утрирую, но факт остается фактом - благодаря видео урокам по дг и плаванью, информации по здоровью и т.д. в месяц Гриша прекрасно держал голову, в 4 мес стоял у лестницы РС, в 5 самостоятельно сидел, стоял на кольцах, ползал, делал дела в горшок, в 7 - нырял с бортка, а в 11 мес уже сам шел домой из бассейна. Да, он не научился читать/считать по доману (он просто отказался это делать) и еще не говорит, но он здоровый, активный мальчик, который с радостью познает этот мир. Дневник я начала вести, когда грише было 8 мес, очень жалею, что не получилось раньше. Благодаря коментариям Ане Андреевой я стала более уверенной в себе и в своем ребенке, а ее советы очень помогли сгладить сложные ситуации (сон, одевание и т.д.) Самое главное, что я стала меньше ждать результатов и больше радоваться каждому дню с Гришей. Сейчас мы уже в школе годовасиков и обязательно будем продлжать, уже облизываюсь на школу чтения и географии ;)
Всем рекомендую школу карапузов! Главное не откладывать ничего на завтра, а каждый день проживать с этой школой, и вы увидите как ваша жизнь преобразится на радость вам и вашему малышу!

_________________
Гриша родился 02.02.2012 в 02:02 :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 12:08 am
Сообщения: 14
Замечательная школа! Для меня - работающей маме, просто находка: нашла ответы практически на все вопросы (до этого пыталась искать в интернете найти ответы на некоторые вопросы, но стооолько времени все занимало). Очень удобно вся информация выложена, по разделам, темам. Пользуюсь читательским доступом (за неимением времени). Но уже подумываю о ведении дневничка, очень приятно получать персональные рекомендации. Моей малышке почти 6 месяцев, изучив материалы по ДГ потихонечку начала заниматься. И понимаю, что хотела бы узнать верно ли все делаю и т.д. Огромная благодарность Лене Даниловой и всей команде которые ведут проект! Порекомендовала мамочкам. Сама планирую подписаться на "Школу годовасика".

_________________
Гульнара (я) и доченька Фатима 03.09.2012 г.р.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 10:35 am
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург-Невель-Московская область
Я еще только начинающий пользователь "Школы карапуза",но уже, изучая материалы школы, удивляюсь насколько широко и подробно охвачена тема! Нашей доченьке четыре месяца, поэтому думаю, что еще многое успею узнать и применить :D Здесь я уже нашла информацию по многим волнующим меня вопросам: уход, прививки, гимнастика, режим дня, даже как правильно одевать малыша! Читаю материалы школы словно большими глотками. Мне очень нравится, что в школе представлены не только наработки и опыт Лены, но и ряд статей и выдержек из книг, что очень удобно и практично, так как на поиск нужной литературы пока нет времени. Очень хорошие фото- и видеоматериалы, особенно динамическая гимнастика, которую нам не так легко освоить из-за приличной массы тела. Планирую в ближайшие дни начать процедуру закаливания и высаживания. Благодаря школе и здравому смыслу изложенного материала, поняла, что многое делала не так, например, подгузники, считала благом человечества, не подозревая о существовании проблем с приучением к горшку :oops: Я использую читательский доступ, для меня он самый предпочтительный, так как на чтение дневничков сил не хватает :( . Очень жалею, что не знала о существовании этого сайта и, соответственно, школы во время беременности, тогда смогла бы лучше подготовиться и многое изменить, но жизнь не любит сослагательного наклонения! :D в общем, я очень рада, что нашла этот сайт и эту школу! Благодаря советам Лены и комментариям, я могу анализировать свои действия, что-то менять и, конечно же, стремиться к гармоничному развитию своего ребенка и себя в том числе :oops: ! Спасибо большое!

_________________
Ариша 25.10.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 10:56 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 2:11 pm
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург-Дортмунд
Мы пришли в "Школу карапузов", когда дочке было месяца три. Конечно, надо было раньше, тогда было бы гораздо меньше и мелких промахов, и грубых ошибок. Так что первый совет мамочкам, которые хотят присоединиться к школе - делайте это, когда малыш только родился, и читайте-читайте-читайте! И сразу второй совет - вступайте активными участниками, с дневничком, именно так вы ничего не упустите. Я, например, спохватилась, что дочка не сидит, только когда ей было уже 8 месяцев - мы развивались хорошо во всем остальном, бодро ползали, вставали, а сидеть не хотели. Думаю, если бы я вела дневничок, опытные мамы давно обратили бы на это мое внимание, и сели бы мы гораздо раньше. Очень полезной для меня была разбивка по месяцам - во что играть в 3 месяца, во что в 6, на что обращать внимание. Ну и, в принципе, если со временем беда, можно только "Карапузами" и ограничиться в первый год, потому что вся самая ценная и важная информация -тут, заботливо отобранная. Почти на любой вопрос находился ответ. Ну и, благодаря "Карапузам" мы и лепим, и рисуем (первый дочкин шедевр заботливо припрятан для потомков), и ходим на горшок (почти ходим, если уж честно, но я стараюсь мыслить позитивно), и лазаем по "Раннему старту". Без сайта и без "Карапузов" я просто не знала бы, что это возможно.

_________________
Настена (23.04.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
МаЖор, Алена, как приятно встретиться снова. И мои поздравления с появлением малышки :)

Настя_Ларина, спасибо. Очень радостно читать такие слова


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:28 pm
Сообщения: 14
Здравствуйте все те, кто уже присоединился к Школе карапуза, а также те, кто только собирается сделать себе и своей семье подарок в виде Школы Карапуза.
Это действительно подарок, по многим причинам. Во-первых, информация структурирована таким образом, что в школе очень легко ориентироваться. Во-вторых, те знания, которые Вы получаете на данном форуме, сложно переоценить, поскольку они на 100% носят прикладной характер. В-третьих, автором разработана уникальная форма подачи информации - ежедневное ведение дневников деток. Это колоссальный труд, который Лена скрупулезно воплощала изо дня в день. Дневники невероятно интересно читать, благодаря тому, что они иллюстрированны подробными фотоотчетами. Помимо дневников в Школе огромное количество другой интересной, полезной информации.
Моей дочери Веронике сейчас 9 месяцев, и я несколько сожалею о том, что попала в школу не с нуля:) Хотя мы и выполняли некоторые элементы динамической гимнастики, это было всего несколько упражнений. Когда Нике был 1 месяц мы начали нырять и ныряли неделю - ей нравилось, но продолжить побоялись. А теперь она (после 8 месяцев) вообще стала бояться воды - купается только со мной. Сейчас нырять не решаюсь, поскольку мы недавно переболели отитом - боюсь за уши. Просто обливаю ее с головой. В планах поездка на море в год. Надеюсь, что нырять начнем с моря.
Не решаюсь также обливать ледяной водой, но возможно постепенно до этого дойдем.
Информацию по развитию мы очень активно используем и получаем невероятное удовольствие от новых и новых идей.
Спасибо всем организаторам.
Присоединяйтесь, будет интересно!

Виктория


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group