Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 7:28 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Дорогие участники школы!
У вас есть возможность оставить отзыв о школе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 9:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:00 am
Сообщения: 181
Я начну тогда! :)
Как и все, что делает Лена Данилова, Школа Карапузов вне всяких похвал. Единственное, я бы посоветовала всем вступать именно активным участником с дневничком. У меня дневничка не было, но, проглядывая дневнички других девочек, я все думала, Лена вообще спит когда-нибудь??? :lol: Каждую запись в дневничке она комментирует с педантичностью маньяка (в хорошем смысле слова :D ). Причем видно, что не просто поверхностно читает и быстро выдает советы, а обдумывает и вникает в каждый вопрос. Что тут можно сказать? Мне нравятся профессионалы своего дела. Лена-именно такой человек.
Засим откланиваюсь.
Всех с наступающим Новым Годом!!! :P

P.S. Хорошим дополнением к Школе Карапузов будет книга Лены Даниловой "Наш первый год". Там по дням расписан весь первый год малыша, удобно. И дневничковые записи тоже можно вести прямо в книге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 11:14 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
для меня Школа карапузов была самым важным решением в жизни Кирюши. Без нее многого бы не произошло.
И все благодаря Лене!!!!!
Благодаря Лене я сохранила ГВ, а ведь в 6 месяцев у меня почти пропало молоко и я уже готова была переходить на смесь (даже купила ее - а теперь используем баночку от нее как игрушку, а смесь в туалет:)).
Благодаря Лене Кирюша у нас стал замечательным пловцом. Мы еще учимся, но его любовь к воде и желание много нырять меня очень радуют.
Благодаря Лене я активно занималась ДГ и всякими другими способами развивала моего сына физически, а ведь в первый год жизни - это самое важное!!! Мы купили РС и я теперь не представляю, как можно без него жить, имея в доме карапуза.
Благодаря Лене мой Кирюша закален, бегает по дому в трусиках, сидит на горшке и делает туда свои дела.
Это все, конечно, может можно было сделать и без школы, но...

Кирюша - мой первый ребенок. И многие, думаю, меня поймут. Я себя постоянно чувствовала неуверенно. Я не знала, правильно ли поступаю. Я не могла понять, где правда и как нужно делать, ведь столько много спорных мнений по одному и тому же вопросу, и сколько вопросов возникает у мамы с первым малышом!!! И Лена на все эти вопросы отвечала! И не просто отвечала, отвечала детально, подробно, разъясняла, поддерживала, подбадривала!!! И мои сомнения куда-то улетучивались, моя уверенность в правильности того, что я делаю росла. Мой муж меня поддерживал во всем. И сейчас ( мы перешли в школу годовасиков) он иногда меня спрашивает: "А что по этому поводу думает Лена?" :)

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 5:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Для меня советы Лены очень интересны. Иногда просто терялась чтобы придумать такого для Настюши, а тут читаю дневник Кирюши (мама Nika777), и очень много подходит из того, что советует Лена в тех проблемах, которые возникали! Возраст деток один и тот же, разница несколько недель!
Только проблема в двух моментах: у меня Настюша стоит недолго , и до сих пор не ходит самостоятельно! ....Но уже в процессе! Врач говорит, что так бывает, и к полутора годам пойдет. Проныривание мы так и не осилили! Любила водичку месяцев до 6-8 а потом паника! ни в какую в воду не загониш!
А школа карапуза в любом случае полезна даже типа "опытным мамам", казалось бы третий ребенок, должна все помнить, но память штука изменчивая... самое хорошее и интересное в школе карапузов на мой взгляд это дневники детей Лены Даниловой это наглядный пример на фото и интересно плюс видео! Вобщем, я в восторге!

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 1:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 1:04 pm
Сообщения: 26
Откуда: Щелково (Московская обл.)
Что взяла из Школы карапузов.
1. Динамическая гимнастика. Спасибо за видео-уроки с Феликсом! Научилась делать ДГ по видео-урокам. Результаты физического развития дочки впечатляют знакомых, бабушек и дедушек. Кстати, я до сих пор Дашуню кручу по ДГ (весит около 11 кг).
2. Планы занятий с ребенком по его возрасту (музыка, рисование, тактильные ощущения, альбомы, мячики, потешки, песенки, ДГ, мяч).
3. Сравнила режим Дашуни с ровесниками.
4. По результатам дневничка Федора убедилась в правильности того, что не стоит перегружать ребенка, ибо может войти в штопор.
5. Посмотрела на опыт других мам, в целом корректировала занятия, чтобы не отставать, но и не гнать вперед.

Что не взяла -- плаванье, плаванье в бассейне и обливания. Это оставила на будущее.

Собираюсь купить РС, так как Дашуне явно требуется все бОльшая и бОльшая физическая нагрузка.

За Школу карапуза СПАСИБО!

_________________
Даниле 11 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 6:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Лена Данилова писал(а):
Если вам интересно, в классе будущих мам была Джесси, которая сразу сказала, что не будет менять питание, что пьет кофе, что пойдет рожать в роддом. И мы с ней готовились к родам именно по её программе - я давала советы, исходя из её убеждений. Менять убеждения я никого не заставляю.

Я тоже не очень-то была согласна отказыватьсяот кофе... Тем более что его давали в роддоме да, наверное, это был кофейный напиток, а с молоком он вызывал приток молока, конечно, как и любой другой теплый напиток... но мне лично, было приятно думать, что именно от кофе! Да, кофе я ограничивала: чашка в два-три дня, (а то и месяц не пила!!) пока Настене не исполнился годик.

Я не успела прочитать критический коментарий, но... я тоже в некоторых вопросах имела не согласие, или точнее сомнение по поводу свекольной клизмы, и лечением каким-то препаратом на основе меда, но это мелочи , по сравнению с тем сколько всего я почерпунла из школы карапузов!!!

повторюсь Я ДОВОЛЬНА ШКОЛОЙ! Спасибо Лене за проделанную работу!!!!! :)

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 8:26 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
gruzitskay писал(а):
или точнее сомнение по поводу свекольной клизмы,

Я тоже имела сомнения, пока не вылечила за один день себя. А потом несколько раз не поставила на ноги совершенно больных детей буквально за один день.
И не только своих. Однажды на выездном семинаре был такой случай - в предпоследний день перед отъездом у одной двухлетней девочки резко поднялась высокая температура. Мама попробовала дать лекарство по совету наших же форумчанок, хихикавших у меня за спиной (по их же словам :D ), что сейчас, мол, Лена посоветует что-то радикально, так лучше сразу панадольчику и все будут здоровы. Температура резко упала, ребёнок поднялся и стал носиться. Через несколько часов ребёнку стало гораздо хуже. И тут мама обратилась ко мне. Я посоветовала холодное обертывание и свекольную клизму (уже к тому моменту я дважды лечила этим Сашу).
Девочке сразу стало легче! Мама сделала еще раз через несколько часов. И потом уже в поезде :!: Адлер-Москва.
Теперь эта мама без свеклы и клизмы не ездит на отдых... :roll: :wink: Если кому интересно, ник Madi. Можете поинтересоваться - помогает ли свекольная клизма. (только делать её надо правильно!)

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 8:31 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Купава писал(а):
Если я не согласна с Вами, это не означает, что у меня НЕ здоровый образ жизни.

Конечно!
Плюрализм мнений - отличное дело!
Просто есть вещи очевидные - вред лекарств, например, вред конфет (вред вина?). Или только для меня очевидные? Ну, да ладно.

Есть целый форум! Он огромный! Никто не мешает вам высказываться по поводу пользы прививок и лекарств - на просторах форума полно для это тем.
И даже высказаться по поводу бредовости домашних родов - тоже есть место.

Но на семинар люди пришли услышать моё мнение, каким бы "радикальным" оно не было. Иначе бы они пошли в другое место. Мне казалось важным поделиться именно своим опытом лечения детей, например. Я старшего сына лечила бесконечно (он до трех болел без остановки)! И именно по книге "Культура здоровья", которую советовала на семинаре. Книга, проверенная десятилетиями!
Кстати, младших детей мне почти не пришлось лечить. Лизу уже мало, Катю - еще меньше. Васю с Сашей буквально несколько раз за всю жизнь.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 2:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 5:28 pm
Сообщения: 383
Откуда: Краснодар
"Школа карапуза" для меня стала отличным помощником в решении многих вопросов, общеннии с единомышленниками. Всегда находились ответы на вопросы или у Лены, или у других мам, в дневничках. Для думающих родителей, котроые уже пришли на этот сайт, у кого это первый или второй ребенок это большая помощь в уходе и развитии ребенка. Понимать, что важно, а что нет. Смотреть, как развиваются ровесники. Что можно делать с ребенком, что нужно. Вовремя обратить внимание на то, что упустили. Куча полезных мелочей, о котрых сам бы никогда не догадался. Если сомневаешься, то почитай разные взгляды, дневники других мам, задай вопросы, и сомнения развеются. В общем... нужное дело! :) Конечно, можно сказать, что дети вырастают и без всякого РР, дневников, ДГ, РС и проч... но я ЗА то, чтобы этот рост, это развитие было в удовольствие всей семье, родителям, всем было удобно, полезно, эффективно.
А возможность почитать дневники Саньки и Васи... только за этом стоит идти в школу карапуза!
Лично мне вести дневник сложно. Хотя я рада, что у меня теперь есть такие подробные записи с фотграфиями о моем ребенке. Это настоящий дневник. В будущем будет интересно почитать.

_________________
Изображение
Мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 11:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 4:57 pm
Сообщения: 50
Откуда: Монино Московская обл.
Школа карапуза - это то место на форуме, где собрана вся необходимая информация о детях первого года жизни, структурированная по разделам. Плюс школа карапуза это еще и возможность прочитать материалы школы первые шаги и школы искусств.
Спасибо Лене и всем соавторам этой замечательной возрастной школы, именно здесь я детально прочитала о ДГ, посмотрела видео упражнений. Замечательный раздел о здоровье, хотя многое я уже почерпнула из вебинаров, но здесь все более полно и в одном месте. Много информации о воспитании и развитии малыша. Жалею, что не начала знакомиться с информацией во время беременности, так как сейчас мало времени. Но стараюсь все понравившееся советы, по мере прочтения воплощать в жизнь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 2:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 6:29 pm
Сообщения: 12
Решение присоединиться к школе карапузов пришло, когда я, молодая мама первого своего малыша, которому на тот момент было 5 месяцев, поняла, что совершенно потерялась в потоке бесконечной информации из книг, тв и журналов. Советов и мнений везде сотни, но как понять какие из них полезны и правильны? Попав на этот сайт, прочитав форумские темы и посетив несколько лениных вебинаров, я поняла, что Лена - тот человек, который поможет мне наконец разобраться в моих путаных познаниях. И я ее ошиблась! В школе карапузов размещены основные темы относительно всех сторон первого года жизни, а дневнички Саши и Васи - это еще и довольно увлекательное чтение! С помощью школы карапузов, я, наконец, выделила для себя главные моменты, поняла, что важно в жизни с малышом, а что можно и оставить на потом. А школа Н.Кулаковой вдохновила меня на новые интересные занятия с малышом! Спасибо вам!!!

_________________
Изображение
Спортивный сказочник 1 разряда


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 2:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:50 pm
Сообщения: 24
Мы присоединились к Школе довольно поздно – сыну было уже 8 месяцев. Я сразу брала только читательский минимальный доступ, зная, что читать все-все и вести дневник не найду времени. И оказалась права – материалов очень много и даже для того, чтобы освоить и применить самый минимум, нужно много сил и времени.
Благодаря Школе мы стали гораздо более активно заниматься динамической гимнастикой (отличные видео-материалы). Очень полезными оказались статьи про пед-прикорм. Мы изменили подход ко сну, и стали приучаться к горшку. Благодаря совету о том, как правильно одевать ребенка, вот уже месяц одеваемся вообще спокойно и без криков.
К сожалению, не удалось сдвинуться с мертвой точки по плаванию, так как папа наш пока против общественных бассейнов.
Сейчас у меня уже есть доступ к Школе годовасика – на мой взгляд, очень полезно заранее знать перспективы развития и к чему готовиться... Какие-то сложные моменты можно предупредить.
В целом я бы рекомендовала Школу, но в идеале, конечно, на более раннем этапе. Лучше всего прочитать все еще в беременность – вот тогда многие проблемы и вопросы даже не будут возникать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 6:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
присоединилась к школе карапуза как читатель, когда ребенку было 7 месяцев. нового узнала очень много. сначала было осознание информации. потом с плаванием не успели, с ДГ тем более. все надо рожать второго. потом почитав дневнички на форуме, я начала искать басейн в нашем городе, где плавают маленькие детки. в 10 месяцев мы пошли в бассейн. это вызвало много восторга у ребенка.у меня прилив бодрости и сил. новым было то, что малютки умеют плавать, а плавают они под водой.
сейчас делаем упражнения самые простые из ДГ.
в ШК все расписано по упражнениям (про ДГ и плавание).
с 8 месяцев высаживаю ребенка. поздно.но лучше, чем никак. сейчас дочке 11 месяцев писает и какает на горшок после сна. в течение дня чаще писает в штаны, чем на горшок.
но одной ШК я не обошлась. много читала бесплатных тем на форуме и слушала вебинары. картина становилась более полной и структурированной.
про дневнички Сани и Василька: очень интересно наблюдать за детьми Лены Даниловой, видеть как она проходила все пути со своими детьми от рождения до года. наглядно видно, чем заняться с ребенком в течение дня. а не тупо получаешь список "занятия с малышом от рождения до года" и не знаешь как их распределить.
что немаловажно, каждый раз читая какие-то отдельные темы ШК находишь что-то новое и интересное. а самое главное ответы на свои вопросы.
являясь читатем ШК 5 месяцев, я очень часто туда зохожу, перечитываю, нахожу новое. думаю до 1,2 -1,5 лет она для меня не исчерпает себя.
очень жаль что не получилось у нас купить РС. но я уговорила мужа пока что сдеть несколько спортснарядов.
может быть включить в ШК карапуза вебинары о питании, о сне, о раннем развитии, о физ. развитии или дать на них ссылки. чтобы все было в одном месте. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 6:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 1:43 pm
Сообщения: 65
Откуда: Саратов
самый дельный совет это читать ШК и вообще информацию о детях во время беременности. особенно когда ждешь первенца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 11:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Галина Б писал(а):
самый дельный совет это читать ШК и вообще информацию о детях во время беременности. особенно когда ждешь первенца.


Присоединяюсь. Мы вот седьмого ждём, и то с удовольствием Школу карапуза читаю. Действительно, чем больше узнаёшь о чём-либо, тем больше понимаешь, сколько ещё непознанного.

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 45 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group