Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 7:25 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:54 am
Сообщения: 3202
Дорогие участники школы!
У вас есть возможность оставить отзыв о школе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 7:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:15 am
Сообщения: 392
Откуда: киев
шла я в школу с ожиданиями, что вот сейчас наконец-то научусь учить ребенка читать, а может уже и писать пора? думала я. думала, что мне будут давать задания на неделю, я буду их добросовестно исполнять, ночами клеить пособия и все вопросы отпадут.

ага, как же - оказалось, читать нужно учить не раньше 3 лет, пособия можно делать вместе с ребенком в ходе игры, а от количества новых вопросов я не сплю ночами... и на каждый я получаю ответ! и на каждый ответ у меня еще сотня вопросов! и этот первый месяц стал таким пинком моему мироощущению, что мне пришлось пересмотреть почти все мои базовые позиции в воспитании. оказалось, что я умею петь, и рисовать и лепить и стихи сочинять, и говорить разными голосами! а, главное, мой сын сколько всего умеет если ему создать нужные условия!

Лена, Аня, Ира ШГ шедевриальный проект! ждем продолжения подобных как минимум до совершеннолетия! (чур я первая в очереди! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 11:00 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
ШГ как будто делали специально для нас :) Потому что она открылась прям к Кирюшиному годику и мы с ним плавно перекачивали из школы карапузов сюда. И я уже заранее чувствовала, что здесь будет здорово!!! А оказалось просто потрясающе!!!!!!!
Столько всего не найти самому, здесь все сконцентрировано!!! Не надо рыскать по интернету, тратить драгоценное время.
Лена, Аня, Ира - замечательные люди с огромными запасами интересных идей, важных и полезным мыслей. Неделя пролетает незаметно, она наполнена играми, музыкой, смехом.
Я поклоняюсь труду Лены, насколько подробно она отвечает на вопросы, насколько ответственно подходит к ответам, раскладывает все по полочкам и СТОЛЬКО всего знает :) Она радуется вместе с нами нашим достижениям и подталкивает на новые (те, которые по началу кажутся невозможными!!...) И мы все начинаем это и все удается.
Ирочка замечательно готовит темки, там всегда есть много игр, интересных занятий, музыка, стихи.... и еще много-много всего. У нее получаются потрясающие презентации. каждый раз с нетерпением жду очередной.
Аня отлично влилась в этот проект и сразу же начала давать очень дельные советы, предлагать интересные игры и подкидывать полезные идеи. Благодаря ней мы играем боьше с кукольным театром и делаем еще много-много всего интересного.
Я вместе с Полей (нет-нет, я даже раньше Поли в очереди :wink: ) до совершеннолетия навеки с вами!!!

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 11:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 1:51 am
Сообщения: 272
Откуда: Москва
Мне ужасно повезло, нет, мне ооочень ооочень сильно повезло, что я попала на этот проект!
В школе сконцентрировано столько полезной информации, что даже если сильно захотеть, найти ее и получить еще ответы, просто невозможно! А что самое главное это индивидуальный подход!
Я благодарна всем, кто принимает в школе участие, потому что реальный опыт - намного полезней теорий!
Наши занятия не просто стали разнообразней, а увлекательней и интересней!

До первого класса мы с Вами!)))

_________________
Мама Оля, Сын Димсон 16.05.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 11:40 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:14 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Лондон
Мой отзыв будет короток.

ШГ - это лучшее, что я делаю для развития своего ребенка (судя по ее реакции :)) за эти 13 месяцев.

Единственное, о чем я очень пожалела, попав на Школу Годовасика, это то, что я пропустила Школу Карапузов!

_________________
Меня зовут Оксана. Яне почти 8 лет! Андрюше - 2,5.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 12:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:00 am
Сообщения: 614
Откуда: Норвегия, г.Осло
Я очень долго раздумывала нужна ли мне эта школа :? :roll: Дело в том,что я активно занималась с ребенком с рождения (и до рождения :D ) по методикам "Сонатал" и методикам Домана-Маниченко, очень много читала родительской литературы и пр. и казалось,что мне можно и без этой ШГ обойтись. И вообще, я считала себя достаточно "продвинутой" мамой :lol:, но часто сомневающейся :roll: :? и в решении некоторых проблем я просто не знала,что делать. Сказать,что мне ШГ помогла - это ничего не сказать! ШГ вообще изменила меня как маму :D, она частично поменяла мои приоритеты в занятиях и раскрыла мои глаза,что многое из того,что я делала до ШГ было неправильным несмотря на то,что я очень сильно старалась и полностью посвящала себя всю ребенку.
Особенно я благодарна ШГ за помощь в решении житейских проблем: за месяц разрешилась проблема с дневным сном (т-т-т), длящаяся с самого рождения дочки (я 1,5 года не могла наладить стабильный нормальный дневной сон!!! :oops: ), сейчас успешно осваиваем туалетные дела :D - успехи уже есть, уже бывают сухие и дни и ночи (т-т-т) - и вообще это Лена Данилова вдохновила меня на то,чтобы снять памперс навсегда :lol: , без нее я абсолютно уверена мой ребенок был бы как и большинство детей в Европе - до 3-4 лет в памперсе.
Придя в ШГ, у меня была ситуация когда наше развитие пошло не совсем в том направлении - я внутренне это понимала,но до конца самой себе не признавалась, а было так,что ребенка интересовала исключительно интеллектуальная деятельность - книжки, карточки, журналы, разные занятия чтением и пр. Игрушками дочка не интересовалась вообще :( Благодаря Лене дочка уже делает успехи - стала потихонечку играть самостоятельно. Кратко всего не опишешь - всего того,в чем ШГ мне помогла!!! И я всегда не перестаю удивляться, как внимательно и подробно Лена отвечает на вопросы.
По поводу занятий, которые в школе выкладывает Ира - они очень удобны!!! Одна тема в одном месте - всё готово, не надо что-то искать и придумывать. А презентации - вообще шикарные!!!
О Лене Даниловой судя по работе ШГ и другим ее семинарам (а я просто не смогла потом не записаться еще и на другие ее семинары) могу сказать следующее:
Лена- уникальная МАМА и выдающаяся ЛИЧНОСТЬ!!! Мои респект и восхищение!!!
Как и другие "ученики ШГ" я считаю,что мне и моей дочке КРУПНО ПОВЕЗЛО,что мы сюда записались! (и тоже согласна с Maribelle - жалею,что прошла мимо Школы карапузов - год назад мне казалось,что мне там делать нечего :oops: - достаточно книг и пр., "Big mistake! BIG!" ) Ну и конечно, я тоже с удовольствием записываюсь на следующие проекты типа ШГ - для двухлеток и пр. - надеюсь вы дадите нам такую возможность! По очереди моя красавица за Кирюшей, Аришей и Лёней :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 12:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 8:35 pm
Сообщения: 79
Откуда: Балашиха
Хотя мы и не активные участники, но ШГ очень помогает мне в воспитании и развитии моей дочки. Читая дневнички активных участников я вижу, что не одинока в своих проблемах и сомнениях. А благодаря ответам "хозяек" на вопросы мам я изменила своё мнение и восприятие многих вопросов.
Занятия действительно комплексные и разнообразные. Мы получаем настоящее удовольствие каждый день занимаясь чем то новым по теме недели. Надеюсь, с лета будет организована школа двухлеток и мы вместе с Надей и Эвелиной плавно перейдём туда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 4:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 1:19 am
Сообщения: 201
Откуда: Великобритания
А я просто хочу поблагодарить Лену, Аня и Иру за отличный проект, за их профессионализм! Надя написала, что она "продвинутая мама", я думаю, что на сайте нет "мимо проходящих" :D :D , а такой взыскательной публике сложно угодить, нужно не просто быть профессионалом, нужно быть суперпрофессионалом своего дела. Лена. Аня, Ира - как раз СУПЕР.
ШГ не только для годовасиков, но и для их мам (даже больше для мам :wink: ), которые хотят заниматься развитием ребенка.
Я тоже очень жалею, что не попала на школу карапузов. И очень рада, что мы в ШГ сейчас!! Присоединяюсь к отзывам других учеников :D
Я тоже встаю в очередь в школу двухлеток, а я смотру очередь то уже большааая :)

_________________
Я- Наташа
Сын - Миша (24 июня 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 12:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 1:48 pm
Сообщения: 425
Откуда: Санкт-Петербург
Как и всё что делает Лена - отличного качества!
ШГ - это не только комплексные интересные занятия, но и консультации по всем-всем вопросам: еде, болезням, психологическому состоянию мам и пап, советам как общаться с др родственниками. Даже и не вспомнить, что здесь ещё не обсуждалось.
Ещё про ШГ: это и тематические недельные занятия, и живопись, и география, и физ развитие, и музыка, и самое главное - ВОСПИТАНИЕ!

Присоединяюсь ко всем другим отзывам!

_________________
Меня зовут Оксана, Лёне - семь, Мише - пять, Лене-два года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 3:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 2:18 pm
Сообщения: 363
Откуда: Москва, Жулебино
Я тоже хочу выразить бесконечную благодарность Лене, Ане и Ире за их труд. Для нас с сыном ШГ стала источником интересных и полезных идей для совместных занятий и игр. По себе знаю, как много времени занимает изучение, переработка, систематизация многочисленных материалов по развитию и воспитанию детей. А у меня, как у большинства мам годовасиков, времени постоянно не хватает. ШГ в этом смысле просто спасение для любой мамы. Я тоже заранее записываюсь в очередь в школу двухлеток. И еще раз спасибо за вашу высокопрофессиональную работу!!!! :D

_________________
Я - Катя.
Сынок - Антон (08.09.2009).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 3:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 3:28 pm
Сообщения: 120
Откуда: Набережные Челны
Спасибо большое ШГ и всем и ведущим и участникам за ценную информацию и за ваши записи в дневничках! А ведение мною дневника лишний раз дает повод внимательнее задуматься над своими ошибками и исправиться на ходу.
Это не то, что если бы я просто собрала кучу материалов на просторах интернета и занималась с сыном по ним, и не знала бы все ли я так делаю и правильно.
Благодаря Лене Д. и ее рекомендациям у нас наладился горшковый процесс. Я стала спокойнее относится ко всяким развивающим занятиям, не пытаюсь поглотить все и не мучаюсь совестью из-за не выполненного плана. Я просто спокойно занимаюсь и играю с сыночком!!!
Есть еще множество нерешенных вопросов с которыми я надеюсь буду справляться с помощью Лены, Ани, Иры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 9:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
повезло ....
Да мне уж а мне как не повезло...
Получив доступ в школу годовасика, моя Настя вылила кофе на комп... . И занятий почти невозможно проводит в правильном ритме и объеме.
Наполнение школы настолько правильное, что хочеться сказать Лена ты самая лучшая на свете. Спасибо за возможность получать знания.
А Irish особое спасибо!!!! Вы делаете большую работу!!!
Маленькая просьба-вопрос, а почему темы занятий не стоят по-порядку? Можно их поставить так, чтобы можно было их изучать... .

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 9:38 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
gruzitskay писал(а):
Маленькая просьба-вопрос, а почему темы занятий не стоят по-порядку?

Потому что это просто форум. Когда кто-то задает вопрос или пишет комментарий, то тема поднимается. Есть вариант - закрыть все темы и расставить по порядку, но тогда нельзя будет задать вопрос в теме.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 5:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Понятно.Спасибо.

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе годовасиков
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 8:34 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 9:38 pm
Сообщения: 958
Школа просто чудесная! Ведущая Аня (Коша) - прекрасный, чуткий, очень тактичный человек! Её помощь в воспитании ребенка сложно переоценить. Такое ощущение, что она знает практически всё о детях этого возраста! :-)

Для меня одним из важнейших открытий стала возможность не "поучать" ребенка, не принуждать к чему-то, а в интереснейших играх, игровых ситуациях привить и навыки самообслуживания, и какие-то важные качества-умения.

После завершения Школы хочу дополнить свой отзыв. Я не написала про сами занятия - а они чудесные! Здесь не будет строгого, "по часам и дням" расписания каких-то видов деятельности, обычных, столь популярных в наше время "развивающих" занятий в самом примитивном смысле этого слова. В этой школе, как и в других проектах Даниловой и К, реализуется комплексный творческий подход, направленный на полноценное развитие личности ребенка. Дается множество вариантов игр, подходящих именно для вашего ребенка.
Недаром одна из книг, которую в самом начале рекомендуют прочесть авторы - трехтомник Макаровой. В нем, и в Школе годовасика, на мой дилетантский взгляд, пропагандируется совсем другой (невероятно более сложный, но и вернейший!!!) подход к развитию детей!

В общем, большое спасибо! Продолжаем заниматься уже в Двухлетках! :-)

_________________
Меня зовут Яна
Три сестры, три сестры... и один братик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group