Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год летом (поделки из шишек)
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 11:53 am 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
У бабушки недалеко от дома растут несколько ёлочек. Там
находится сельский автопарк, и мы туда ездили, чтобы полазить
по тракторам и комбайнам. В один из приездов на дороге валялось огромное количество зелёных шишек, изрядно кем-то погрызенных, мы их насобирали, правда, не знали пока зачем.
Они ещё маленькие и ооочень твёрдые.

Изображение Изображение

Потом пришла идея отпраздновать Новый год! Мы покрасили
шишки, смешав гуашь с клеем, потом воткнули в них скрепки и повесили на маленькую ёлочку.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Оказалось, что у нас есть искусственный снег, пригодился. Получилась настоящая новогодняя ёлочка!

Изображение

Хорошо, что мы добавили клей в краску, дожди шли часто,
но краску не смыли.

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 11:13 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
егорушка писал(а):
Потом пришла идея отпраздновать Новый год!

егорушка
Как не поверить, что идеи витают в воздухе.
Параллельно с вами на другом форуме родилась вот эта сказка!
Ерисена писал(а):
Один мальчик гулял в парке и увидел большую елку. И так ему эта елка понравилась, что он взял и залез на нее, на самую вершину. На верхних веточках висели еловые шишки. Мальчик сорвал одну и надкусил.
-Ты чего кусаешься!? - завизжала шишка.
Мальчик испугался и уже хотел было отшвырнуть шишку подальше,
но тут она сказала строгим голосом:
- Не вздумай меня бросить, а то заколдую – и с елки не слезешь,
- А что же мне теперь делать? - испуганно прошептал мальчик, пытаясь дрожащими руками приделать шишку обратно к ветке.
- Как что? – ответила шишка. – Неси меня домой, покрась золотой краской, я буду елочной игрушкой!
- Но ведь до Нового года еще четыре месяца, - возразил мальчик. - Ты что, хочешь все четыре месяца просидеть на елке!? – грозно спросила шишка. – А ну марш домой!
И замолчала.
Мальчик быстренько спустился с елки и бегом побежал домой. Покрасил шишку и приделал к ней петельку из блестящей проволоки. - Ну как, красиво? - спросил он, поднеся шишку к зеркалу.
Но шишка молчала, и он снова пошел в парк.
Подошел к той самой елке и замер: елка оказалась высотой с пятиэтажный дом, а до самых нижних веток не достал бы и взрослый. - Как же я вчера сюда залез? - удивлялся мальчик. – Наверное, вчера был волшебный день. Вот и шишка со мной разговаривала, как в сказке. И мальчик пошел домой, а по дороге считал, сколько дней осталось до Нового года.
Ведь Новый год – самый волшебный из всех праздников. Вдруг шишка снова заговорит. Интересно было бы узнать, нравится ли ей быть елочной игрушкой.


Антонина писал(а):
Один мальчик гулял в парке и увидел большую елку.
Изображение
И так ему эта елка понравилась, что он взял и залез на нее, на самую вершину.
Изображение
На верхних веточках висели еловые шишки. Мальчик сорвал одну и надкусил. «Ты чего кусаешься!?» - завизжала шишка. Мальчик испугался и уже хотел было отшвырнуть шишку подальше, но тут она сказала строгим голосом: «Не вздумай меня бросить, а то заколдую – и с елки не слезешь» - «А что же мне теперь делать?» - испуганно прошептал мальчик, пытаясь дрожащими руками приделать шишку обратно к ветке. «Как что? – ответила шишка. – Неси меня домой и крась золотой краской, я буду елочной игрушкой». «Но ведь до Нового года еще четыре месяца», - возразил мальчик. «Ты что, хочешь все четыре месяца просидеть на елке!? – грозно спросила шишка. – А ну марш домой!» И замолчала.
Мальчик быстренько спустился с елки и бегом побежал домой. Покрасил шишку и приделал к ней петельку из блестящей проволоки.
Изображение
«Ну как, красиво?» - спросил он, поднеся шишку к зеркалу. Но шишка молчала,
Изображение
и он снова пошел в парк.
Изображение
Подошел к той самой елке и замер: елка оказалась высотой с пятиэтажный дом, а до самых нижних веток не достал бы и взрослый. «Как же я вчера сюда залез? - удивлялся мальчик. – Наверное, вчера был волшебный день. Вот и шишка со мной разговаривала, как в сказке». И мальчик пошел домой, а по дороге считал, сколько дней осталось до Нового года. Ведь Новый год – самый волшебный из всех праздников. Вдруг шишка снова заговорит. Интересно было бы узнать, нравится ли ей быть елочной игрушкой.

:D

Эту и другие мамины сказки можно читать здесь
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=270

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 11:48 pm 
Сама Щедрость!

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 6:02 pm
Сообщения: 326
Откуда: Москва, Коньково
Лина Красная, ПОРАЗИТЕЛЬНО! :shock: :D
Пошла читать сказки!

_________________
Максимка родился 2.11.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group