Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 3:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:04 pm
Сообщения: 30
Ой, Девушки!

У меня опять вопрос к тем, кто уже создавал шедевральные футболки.

Пожалуйста, скажите,
а как на футболке рисовать ?
я имею в виду, саму технику подготовки футболки к нанесению на нее рисунка -
надо ли что-нибудь подкладывать внутрь футболки, чтобы рисунок не был на сквозь, например, а?
если, скажем, мы захотим нарисовать разные рисунки на спине и на груди?

Буду Всем очень признательна за советы и рекомендации.

А то надо спешить - ДР не за горами! :)

_________________
Машаня


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 3:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Машаня писал(а):
Елена Замяткина, а поделитесь, пожалуйста, что это за разные техники для исполнения фоторамок.

Их не так много (техник) и наверняка их и так все знают :oops: Ксожаленью, фотки показать не могу - только "на пальцах" :( Самые "ходовые" два варианта:
1. наклеивается фотография на картон, а вокруг обмазывается гипсом (в гипс при разведении добавляем гуашь нужного цвета). Не нужно добиваться идеально ровной поверхности, наоборот, он ложится такими волнами - интересная фактура получается. А потом в этот гипс вставляются бусины подходящего цвета. Можно по всей рамочке, а можно в двух противоположных углах.
2. Рамочка раскрашивается гуашью (либо какой-то несложный рисунок, либо просто пятна), а потом каждое пятно намазывается клеем ПВА (нужно брать густой) и на клей сажется биссер нужного цвета, пайетки. В идеале вся рамочка должна быть обклеена, а краска нужна, что бы в промежутках не светился серый картон. Но моего ребенка на долго такими делами увлечь сложно, поэтому он говорит, что так красивее, и часть оставляет просто раскрашенной :D
Я еще как-то сама делала, тоже простой вариант, для детей подойдет: Рамочка намазывается ПВА и обклеивается мягкой замшей (наверно, можно и кожей), не в натяг, а по ходу сминая и образуя складки. Замшу брала от старых сапог :D
Все эти варианты подходят для самодельных картонных рамок. С деревянными мы пока не работали.

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2008 3:31 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Пока делали отпечатки ладошек и машинку. На всякий случай я подкладывала лист бумаги, но не пригодился :) - краска не протекла. Машинку Женя рисовал плоской жесткой синтетической кистью. Футболки не стирала - пока не сезон :), а в платочек, на котором пробовала, краска въелась хорошо - ничего не слезло.

Вот думаю, надо продолжить это дело...

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 1:37 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:09 am
Сообщения: 74
Откуда: Санкт Петербург
Кстати, пришла тут идея подарка самому ребенку лет на -цать :)
Та же футболка с ежегодными (вплоть до этих -цать лет) отпечатками ладохи или ступни. Чтобы сделать сюрприз, можно оставлять следы не сразу на самой футболке, а сначала на промежуточном носителе.

_________________
Yuta 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 8:25 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 7:16 am
Сообщения: 58
Откуда: Сент Луис, Америка
Мы делали футболку папе на День Отца. Саму футболку не сфотали, а папу в футболке, вместе с исполнительницами сего шедевра -- да
:D
Изображение

Еще старшая дочка делала америкаской бабушке на день рождения (Бабушкино имя -- Бесси, но все всю жизнь звали ее Пенни, потому что она очень экономная :D Вот Настя и изобразила лягушку, сидящую на горке из монеток в 1 пенни)
Изображение

_________________
Настя 12 мая 1995г
Габриэлька 10 октября 2006
Фрэнк 17 июля 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы делаете на подарок?
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 1:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 7:09 am
Сообщения: 74
Откуда: Санкт Петербург
Недавно делали три подарка. А фото тогда не подумала, т.ч. нет.
Но идеи простые, и все делали вместе с дочкой.
1. Лепили из (легкой) глины шашки, раскрашивали их и коробочку. Вот и первый подарок.
2. Делали простую игру-ходилку. Сначала поле: два куска картона (которые сначала разрисовываются сообразно придуманной игре) склеиваются широким скотчем с обеих сторон так, чтобы большое поле поместилось в игровую коробку. Затем лепили фишки с кубиком (из глины опять же). И в заключение оформляли коробку. Даже правила написали :)
3. Пазл-самоделка. Ребенок рисовал картинку на толстом картоне и пометил на какие куски ее покромсать. Я вырезала (т.к. требуется сильная рука для картона). Дальше рамочку сделали. Готово

_________________
Yuta 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group