Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 5:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Вот наши зимние пейзажи:
Изображение
Сначала рисовали белой масляной пастелью на черном картоне МНОГО снега. Через несколько дней предложили сделать аппликацию - домик, дерево. куст, месяц и звезды. Дети сами выбирали как и куда наклеить, Юля выбрала формат поменьше, а у Януси месяц оказался затопленым в замерзшем пруду :D ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 3:48 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Zaya, снежные вихри :) Можно повесить на видном месте и под ними из Пушкина "Буря мглою небо кроет..", коротенькое. Получится стих с иллюстрацией

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:39 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:00 pm
Сообщения: 59
Откуда: Москва
У нас может немного не в тему. Мы с Таней клеяли на белом листе цветные фрукты разных размеров. Я весь лист намазала клеем, а она сама уже клеяла. В центре оказалось большое яблоко, сливы "водят каравай" яблоки тоже, а бананы почему то выстроились в ряд. Было интересно наблюдать за ней и слушать её объяснения. Вот:Изображение

_________________
Маша-13 сентября 1994
Таня-23 августа 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Просто невозможно было не вдохновиться такой чудесной и немного волшебной идеей...
Наши работы:
Изображение
Делали из самоклеющейсябумаги, клеили на картон.
Сначала сделали ночь: силуэт домика и ёлочку, месяц со звёздами. Я вырезала, Даша клеила, потом она сказала, что нужно сделать окошки в доме, я вырезала. И мне показалось, что наша ёлочка коротковата (3 треугольника), вырезала ещё 2. Потом пришла мысль вырезать силуэт зайчика, что я и сделала, использовала трафареты "Дикие животные". Ну, а от кого прячется зайка под ёлочкой, подсказала Даша :wink: . Она же определила сюжет: зайка прибежал к домику лесника прятаться от волка и стучится хвостиком в дверь. Так получилась наша картинка.
Потом я предложила сделать наоборот, вырезала детали из бумаги чёрного цвета. Даша стала клеить симметрично сама (сказала, пусть домик тут будет и показала на противоположный пред. работе угол). Получилось почти правильно, только месяц смотрит всё в ту же сторону :) .
Поскольку вдохновение нас не покидало, я достала единственный оставшийся у нас большой лист картона и предложила Даше сделать "Ночь в лесу". Вырезала силуэты диких животных, звёзды, месяц, деревья, ёлку, пенёчки, грибочки (что вырезать, решали вместе). Даша сначала животных выстроила паровозиком, потом поиграла ими, а затем принялась за работу.
В ходе выполнения аппликации она тоже играла: ёжик прячется от лисички, он нашёл много грибочков, волк голодный воет, белочка забралась на верхушку дерева, у неё тоже много грибочков, зайка устал, сел на пенёк, медведь идёт за кустами, к белке в дупло упала звезда, птенчики выглядываю из гнезда, мама-птичка полетела за едой (птенчиков и их маму придумали по ходу, пришлось выполнять :D ).
Фото с телефона, приношу извинения за качество :? .
А последнее творение - совместная наша аппликация "Клоун", подарок нашему дедушке на день рождения (там с другой стороны ещё отпечаток руки и ноги). Это к темке не относится, просто сфотографировала до кучи. Хотя, такого клоуна вполне можно сделать чёрно-белым :) .

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 1:46 pm 
Девоньки! Красоа то какая! А разъясните мне пожалуйста: что вы использовали в качестве черного фона? Цветную бумагу? так ведь не накупишься, в наборе по 1 листику бумаги каждого цвета, а остальную куда? И как ребенок клеит? чем? Сам клеем мажет? Моему сынуле всего 1 год и 5 месяцев, вы думаете он справится?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 4:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
Ruscorpion писал(а):
А разъясните мне пожалуйста: что вы использовали в качестве черного фона?

Картон.
Ruscorpion писал(а):
в наборе по 1 листику бумаги каждого цвета, а остальную куда

А мы чёрный картон больше нигде и не использовали :roll: .
Есть наборы цветной бумаги по 2 листика каждого цвета.
Остальную бумагу можно использовать и для других аппликаций и для рисования на ней мелками, гуашью.
Ruscorpion писал(а):
И как ребенок клеит? чем? Сам клеем мажет? Моему сынуле всего 1 год и 5 месяцев, вы думаете он справится?

В данном случае я использовала самоклеющюю бумагу.
Когда моя дочка была по возрасту как ваш сынуля, я мазала клеем заготовки, а Даша клеила.
Попробуйте. Если вам будет самим интересно и тема аппликации будет близка вашему малышмку (машинки, н-р), то скорее всего подобное занятие не оставит его равнодушным.

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 3:21 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Ruscorpion писал(а):
А разъясните мне пожалуйста: что вы использовали в качестве черного фона?

Ruscorpion, черную цветную бумагу из набора (у нас - не картон). Есть наборы цветной бумаги фирмы SES, у нас я их встречала в гипермаркетах. Там каждого цвета по много листов, черный тоже есть. Стоит сто с лишним руб, если не 150, но хватит такой вещи думаю надолго.
Ruscorpion писал(а):
И как ребенок клеит? чем? Сам клеем мажет?

Мы 2 клея пробовали - карандаш и ПВА. Оказалось, с ПВА проще, может лишнее капнуть, ну ничего. я Маше предлагаю капать не на фигурку, а на лист, в то место, куда хочет приклеить.
Ruscorpion писал(а):
Моему сынуле всего 1 год и 5 месяцев, вы думаете он справится?

А почему нет :) Вы попробуйте обязательно, клеем намазать совсем не сложно, там даже давить сильно не надо, только смотреть, чтобы все клеем залито не было. :)

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 6:15 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:39 pm
Сообщения: 31
Интересное добавление-можно вырезать совсем простые фигуры. Круги, овалы, треугольники, полоски, но на белом использовать для уточнения формы черный маркер, а на черном гуашь белую, ну или змазку для букв у кого под рукой. Из простых вещей можно делать при этом более сложные картины.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group