Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 11:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 6:51 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Битцевский парк
Ура!!! Шарики из пластилина понравились и мне и ребенку! Просидели почти 30 минут, я катала шарики, а он их давил. Хоть это радует! Будем придумывать что-нибудь еще, на шариках теперь долго не просидим. У кого есть идеи, пишите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 12:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 10:29 pm
Сообщения: 28
Откуда: Минск
С маленькими можно делать открытки из пластилина. Мы с Янкой, когда ей было чуть больше года, брали картонку, и я предлагала ей отщипывать маленькие кусочки и прикреплять их к картонке, размазывая немного. У нас был яркий пластилин, и поэтому получался такой разноцветный красочный дождик. И потом открытку дарили папе. Янке нравилось, и я была довольна, ведь такое отщипывание развивает мелкую моторику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 12:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:49 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина
Я на форуме новичёк, но тоже хочу вставить свой "пятачок" :D
Данилке 3 года и 3 месяца. Вчера мы слепили первого объёмного героя - Капитошку. И даже в шляпке (лепёшка сворачивается кулёчком, края загибаются). А до вчерашнего шедевра мы создавали плоские картинки типа панно - на лист бумаги лепили всяко-разно, но особенно нравилось лепить мультгероев и героев из сказок. Некоторые из них потом вырезались и принимали участие во всевозможных сценках, притом вовсе не обязательно строго по сюжету сказки или мультика - наш малыш очень любит сам придумывать и разигрывать истории с участием известных героев... Может наш опыт кого-то заинтересует? Попробуйте, это здорово даже для взрослого - так увлекает!.. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 5:20 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
А у нас с пластилином пока не очень получается. Мише очень нравится от нового пластилина отрывать куски и отрезать. Причем самое главное процесс.а последнеее время предлагаю полепить он вообще отказывается.Ну подожду пока наверно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 3:04 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:49 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина
Наташа Макарова, вот видишь, просто времечко подоспело, вот парень и "оторвался"! :D

_________________
Хочу быть деткам своим ДРУГОМ! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 10:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 9:39 am
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Мы пока пластилин (иногда соленое тесто) уважаем в сочетании со "вспомогательным материалом": палочки, бусинки, горох.
Катаем-плющим, а потом пытаемся ёжика сделать (спички втыкаем), божью коровку (пуговки или мозаику маленькую). Так результат нагляднее - больше удовольствия от презентации папе потом: рассказывает, где иголки, а где точки и т.д.

_________________
Наша девочка Евдокия родилась 27.05.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 5:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Дмитров
Привет всем. Моей малышке 2 года и 5 месяцев. Мы с удовольствием лепим из пластилина мы применяем методические материалы "Школа семи гномов". Там предлагают много разных занятий. После них мы научились делать шарики. Всем удачи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
Мы сегодня впервые попробовали пластелин. Уже прошла неделя как купили, а попробовать времени не было= погода хорошая все гуляли. В начале Егор не мог понять что это. Тем более лепить мы сели за столик, за которым едимю Украдкой, пока я не видела попробовал, сказал кака, но все равно потом попробовал еще кружочек красного пластелина - ДО ЭТОГО был зеленого. Я делала маленькие кружочки прилепляла к картонке, Егор отлеплял . но быстро надоело. Я слепила кису . вот тут понравилось, мы ее кормили слепленной рыбкой . правда киса от этого быстро ломалась. Попытался прорваться с пластилном в комнату . не пустила. Возникла пробема . пластелин не отобрать . ещн минут сорок играл один: отрывал кусочки и прелеплял к брускам. Запихивал бруски в коробку, слеплял весь пластелин водну кучую Потом резко охладел и я все убрала.

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 3:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 2:49 pm
Сообщения: 8
Откуда: Киев, Украина
Лена Высоцкая писал(а):
...Потом резко охладел и я все убрала.



Леночка, мне кажется, что Вы немножко опоздали. Я имею в виду то, что Вы убрали пластилин ПОСЛЕ того, как малыш охладел. Я не претендую, конечно, на абсолютную правоту, да и тема немного иная, но по своему опыту могу сказать, что не только пластилин, но и все другие занятия воспринимаются малышом гораздо веселее в следующий раз, если в предыдущий они прекращены не в стадии "уже надоело, не хочу больше", а в стадии "хочу ещё", но уже тогда, когда внимание малыша становится немного рассеянным, когда карапуз начинает чуть-чуть, но всёже отвлекаться на что-то другое: шум за окном, муха на стене :lol: , точечка на пальчике и т.п. ... У нас вообще была показательная история. Игры с конструктором не принимаются Данечкой до сих пор, а вот всё остальное - пожалуйста! Может, конечно, это просто совпадение, но конструктор я у малыша не забирала до тех пор, пока он сынуле не надоест (уж больно хотелось как можно быстрее увидеть всевозможные башни, дома и т.п. ... получилось с точностью до наоборот :( ), а вот все другие занятия прекращаю ещё на той стадии, когда "хочу ещё". В итоге - малыша интересует всё, кроме конструктора. :( Моя непростительная ошибка лишила карапуза очень интересного занятия - игры с конструктором. Почему я виню именно себя, а не говорю, что ребёнку просто не интересно конструирование - потому, что малыш конструирует из чего попало, но только не из конструктора. Видимо, наигрался надолго... Извините, что "поучаю" :) тогда, когда совета у меня никто не спрашивает, просто не хочется, чтоб другие мамочки наступали на теже грабли, что и я... :) Всех благ Вам и Вашему сокровищу! :lol: :)

_________________
Хочу быть деткам своим ДРУГОМ! :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 12:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
ipilip писал(а):
Леночка, мне кажется, что Вы немножко опоздали.

У меня я думаю другая история, до того как Егор бросил играть с пластелином в этот день, пластелин просто реально невозможно было отобрать - только с истерикой :cry: - поэтому я не расстраиваюсь и думаю через пару дней предложить, но все равно спасибо за совет :D .

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 10:33 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:16 pm
Сообщения: 43
Откуда: г. Новосибирск
Мы тоже сегодня начали лепку. Роньке год и 3 месяца. Были попытки лепить три месяца назад, но не очень хорошо получалось - весь пластилин тут же оказывался во рту, и занятия пришлось прекратить.
А сейчас начиталась советов бывалых и с удовольствием мы принялись за пластилин. Теперь уже слова "В рот пластилин не брать" - не являются пустыми звуками :D
Катали шарики, прилепляли-отлепляли, мяли в руках, намазывали на доску. Будем теперь лепить регулярно, ребенку понравилось. Вечером он походил на кухню много раз и что-то у меня просил, но я все не могла понять. А оказалось- нужна была коробка с пластилином (она лежала почти на самом верху), до меня дошло примерно через 2 часа нытья :D Пошли лепить во второй заход.
Вот одна из фоток:
Изображение

_________________
Мирон родился 3 марта 2006г.
Мама Ната 4.12.74г., папа Аркадий 4.05.81г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 4:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:52 am
Сообщения: 7
Откуда: г. Дмитров, Моск. обл.
Мы первый раз лепили в 11 месяцев. Брали большой кусочек, отрывали от него маленький и давали маме, недели через две научились катать тесто в ручках, а сейчас уже и колбаски по столу катаем! Тесто специальное, очень мягкое и не липнет! Orange elefant производит.

_________________
дочка Полиночка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 7:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:32 am
Сообщения: 1
Откуда: г. Красноярск
Лепить - это мы с удовольствием. Может просить коробку с пластилином по 3-4 раза в день. А потом укладываем комочки в коробочку - "спать".

_________________
Папина гордость сыночек Кирюшка 18.01.2006
Мамина радость доченька Полина 28.05.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 12:53 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 12:02 am
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Янка пластилин обожает! Катать колбаски и шарики пока не очень получается- но ей очень нравится отрывать от него маленькие кусочки.
И ладошки от игр с пластилином как-то разработались. Раньше она даже в "сороку-ворону" играть отказывалась, просто не позволяла к ладошкам прикасаться. А сейчас осваиваем потихоньку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2008 5:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 9:57 pm
Сообщения: 8
Откуда: Москва
А у нас к пластилину пищевой интерес :( Я шарики катаю, раздавливаю своим и его пальчиком, а Андрюша только и знает что в рот их отправляет. Потом выплевывает, морщится и опять в рот :shock:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group